Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ип Ман (Ip Man)

Рекомендуемые сообщения

Если тебе фильм не понравился, это не значит, что он должен не понравится другим.

 

Я просто хочу доказать, что на свете есть фильмы на много лучше этого. И я когда не вижу подобные фильмы в нашем топе, а в других топах они занимают приличные позиции, и в место них подобное кино, я начинаю сомневаться в нашем топе.

 

Я обычно при просмотре фильма руководствуюсь своим личным мнением, а не всякими оценками, топами и отзывами.

 

А вот я иногда так делаю, я хочу знать, что я буду смотреть. Вот нашему топу я теперь не буду доверять, да и другим тоже. И как я вообще понял, тебе нравится соверщенно другой жанр, а фильм твоего жанра в топах редко заседают, тем более у них нет больших оценок.

 

То-то я смотрю чего это Тёмного рыцаря на верх топа закинуло, теперь понял, тут во всём виноваты дегенераты:)

 

Ты все правильно понял, есть накрутчики. Но если я не ошибаюсь, ТР не на верху топа уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я просто хочу доказать, что на свете есть фильмы на много лучше этого.

 

И кому ты это решил доказывать? :lol:

 

И я когда не вижу подобные фильмы в нашем топе, а в других топах они занимают приличные позиции, и в место них подобное кино, я начинаю сомневаться в нашем топе.

 

Вот нашему топу я теперь не буду доверять, да и другим тоже.

 

:lol:no comments:lol::lol:

 

А вот я иногда так делаю, я хочу знать, что я буду смотреть.

 

Я решаю смотреть мне фильм или не смотреть исходя из наличия интересных мне актёров/режиссёра в фильме, жанра, сюжета, видео и фото, на оценки других людей (исключение - это несколько лиц с форума, мнение которых мне интересно) и расположения фильма во всяких топах мне плевать.

 

И как я вообще понял, тебе нравится соверщенно другой жанр, а фильм твоего жанра в топах редко заседают, тем более у них нет больших оценок.

 

А мне-то какая разница до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то какая разница до этого?

 

А не в этом ли причина того, что ты не смотришь на топы и оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в этом ли причина того, что ты не смотришь на топы и оценки?

 

ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то посмотрела. Если рассматривать данное произведение, как единое целое, то получилось неплохое кино, хоть и типично китайское, наивное. Правда, сцены драк лучше смотреть одним глазом: открытым на главного героя, закрытым - на тех, кого он считает своим врагом и нещадно избивает. Да-да! Именно избивает. Потому, что пытаются сопротивляться немногие. Эти несчастные японцы-горе-каратисты обреченно стоят в большой очереди, чтобы подойти, получить свою порцию люлей и умереть. Короче, китайцы в очередной раз с большой радостью опустили ненавистных японцев.

А еще на героя нападали свои же подлые китайцы - и все с топорами. Только почему-то топорами на него замахиваться не стали, а просто попробовали немного попинать его ногами. Но тоже получили свое.

В принципе, есть еще кое-что, да уж ладно.

 

Эх, может, тогда поискать боевички у корейцев?! А то одним глазом смотреть неудобно.

Изменено 19.04.2009 18:58 пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочарован этим фильмом. Сюжет просто ахтунг. Казалось бы файтинг-сцены должны быть хорошими, но нет. Ничего нового или хотя бы доброго-старого. В фильмах с Джеки Чаном 70-х годов драки были намного интересней. Особенно раздражала эта турбо-скорость нанесения ударов, типа не получилось красиво и захватывающе, нате вам тупо быстро. Смотрится отстойно и безвкусно. Переход из "мира" в "войнушку" выглядит как-то куцо. А 35-минутное вступление, предназначавшееся для раскрытия характера Ип Мана, ничерта так и не раскрыло. Он с одинаковым лицом и дерется и чаёк попивает. Было бы мне лет 10-12 я был бы в восторге=)

 

149-е место в топе... Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы файтинг-сцены должны быть хорошими, но нет. Ничего нового или хотя бы доброго-старого. В фильмах с Джеки Чаном 70-х годов драки были намного интересней. Особенно раздражала эта турбо-скорость нанесения ударов, типа не получилось красиво и захватывающе, нате вам тупо быстро. Смотрится отстойно и безвкусно.

 

Хм...прикольно читать подобное, вообще-то эти турбо-скоростные удары - одна из отличительных особенностей стиля Вин-чун, так что если не нравится подобное, то зачем было смотреть изначально? Если вы не знали кто такой Ип Ман, какой стиль он проповедовал и про Вин Чун вы мало знаете, то это ваши проблемы, а не фильма и его создателей.;) Ничего нового...хм...я знаю только три фильма, с использованием техники Вин Чун (Вин Чун и Ип Ман с Донни, Полицейский 2000 с Боло Йенгом и Билли Бленксом), посему то, что показывает Донни выглядит очень оригинально и ново, т.к. очень редко где встречалось до этого. По поводу отстойности, безвкусности схваток и техники....знаете это уже притензии к основателю стиля и к людям которые его практикуют:D.

 

А 35-минутное вступление, предназначавшееся для раскрытия характера Ип Мана, ничерта так и не раскрыло. Он с одинаковым лицом и дерется и чаёк попивает. Было бы мне лет 10-12 я был бы в восторге=)

 

Вообще-то характер Ип Мана раскрывалcя и эволюционировал по ходу всего фильма, да и по моему мнению это самая сильная (с точки зрения игры) роль Донни и самый лучший его фильм. Но как говорится, сколько людей, столько и мнений :)

Изменено 30.04.2009 14:16 пользователем БОЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, но не сказал бы, что лучший в карьере Донни Йена т.к. SPL помойму лучше ,но это уже дело вкуса.Драки порадовали нечасто увидишь стиль Вин-чун в фильме. В общем хороший фильм про великого человека!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Лучший, что я видел за последнее время. Хорошо, что мне сказал о нём друг, а то я так бы никогда и не узнал о нём. Я более чем уверен, что в Азии Ип Ман стал суперхитом, так как фильм действительно очень достойный. Это очень зрелищное кино, в котором присутствуют реалистичные драки и где показан Китай, оккупированный японцами. Донни Йен прекрасно перевоплотился в своего персонажа: было интересно наблюдать за духовным развитием главного героя. В самом начале Ипман всячески отвергает насилие и пытается лишний раз не ввязываться в драку. В конце фильма Ипман, являясь сильнейшим бойцом в городе, встаёт на защиту своего народа.

В общем, фильм очень интересный и искренний. Буквально на протяжении всего фильма ощущается "натянутый нерв": лично меня фильм продержал в напряжении от начала до конца. Думаю, Ип Мана с удовольствием посмотрят даже те зрители, кто "не в теме", т.е. даже не знают, чем карате отличается от кунг-фу. Главное- это во время просмотра избавиться от предрассудков. Просто среди эстетов кино продолжает бытовать мнение, что файтинг- это второсортный жанр, который не может восприниматься всерьёз. Лично я считаю, что жанр файтинг ничем не хуже остальных жанров. Более того, я считаю, что гонконгское кино оказало громаднейшее влияние на Голливуд. Просто мало кто об этом знает...

Единственный момент, к которому можно придраться, это явная идеологическая направленность фильма. В частности, японцы изображены как настоящие изверги, терроризирующие миролюбивых китайцев. Так или иначе, японцы- это действительно самая жестокая азиатская нация. Ведь именно японцы придумали харакири и камикадзе. В 20-м веке вся Азия пострадала от милитаристской политики японского правительства.

 

В общем, Ипман- кино большого стиля. Я его обязательно пересмотрю, причём не один раз. :)

Изменено 21.07.2009 14:14 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я считаю, что гонконгское кино оказало громаднейшее влияние на Голливуд. Просто мало кто об этом знает...

 

Достаточно просто посмотреть на имена хореографов многих американских блокбастеров, чтобы это понять :)

 

P.S. Хоть это не про хореографию...но всё равно: вспомнился эпизод с погоней из вторых Плохих парней, стыренный Майклом Бэем из фильма Джеки Чана - Полицейская история:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто посмотреть на имена хореографов многих американских блокбастеров, чтобы это понять :)

 

P.S. Хоть это не про хореографию...но всё равно: вспомнился эпизод с погоней из вторых Плохих парней, стыренный Майклом Бэем из фильма Джеки Чана - Полицейская история:lol:

 

Не хочу офтопить, скажу лишь,что я посмотрел Ипмана вчера вечером и до сих пор нахожусь под впечатлением. В голове то и дело всплывают образы из этого фильма. Стоит лишь подумать об этом фильме, как у меня учащается сердцебиение.

Это говорит об одном: мне о-о-о-очень понравился Ипман. Редко какое кино производит на меня такое же впечатление. :)

P.S. БОЕЦ, вы смотрели "Лезвие" Цуя Харка? Про кунг-фу на мечах. Это мой самый любимый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу офтопить, скажу лишь,что я посмотрел Ипмана вчера вечером и до сих пор нахожусь под впечатлением. В голове то и дело всплывают образы из этого фильма. Стоит лишь подумать об этом фильме, как у меня учащается сердцебиение.

Это говорит об одном: мне о-о-о-очень понравился Ипман. Редко какое кино производит на меня такое же впечатление. :)

 

Я после просмотра неделю, если не две отойти не мог + фильм уже 3 раза отсмотрен от начала до конца:)

 

P.S. БОЕЦ, вы смотрели "Лезвие" Цуя Харка? Про кунг-фу на мечах. Это мой самый любимый фильм.

 

Нет. Не жалую работы Харка, слишком много летают в его картинах глав. герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Не жалую работы Харка, слишком много летают в его картинах глав. герои.

 

Эх, жалко... Лично мне у Харка, помимо Лезвия, ещё нравится "Колония" (как раз с вашим любимчиком:) ) и "Однажды в Китае". Ну, вкусы у всех разные. Зато нам обоим теперь нравится "Ипман". ;)

 

Знаете, что меня больше всего умилило в этом фильме? Это фотка в конце, на которой изображены настоящий Ипман и его ученик Брюс Ли в солнечных очках. Конечно, перед просмотром фильма я знал о том, что Ипман был учителем Брюса Ли, но всё равно при виде этой фотки у меня почему-то сердце ёкнуло. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня больше всего умилило в этом фильме? Это фотка в конце, на которой изображены настоящий Ипман и его ученик Брюс Ли в солнечных очках. Конечно, перед просмотром фильма я знал о том, что Ипман был учителем Брюса Ли, но всё равно при виде этой фотки у меня почему-то сердце ёкнуло. ))

 

Согласен, фото с Брюсом мне тоже понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языком повествования военной (предположительно) драмы «Ип Ман» выбрано восточное боевое искусство кунг фу. Через её призму авторы картины будто пытаются локализовать войну на небольшой территории, участниками боевых действий определить небольшую группу людей, показав все ужасы, принесенные войной, на их плечах. Счастливая, беззаботная и, чего греха таить, богатая жизнь главного героя под спокойным синим небом, оборачивается голодным и безрадостным существованием в оккупированном японцами городе. Кадр с летящим бомбардировщиком и накрывающийся позже пасмурным мраком свод над городом Фошань — может даже претендовать на художественную ценность.

 

Как байопик о реально существовавшем человеке «Ип Ман» оценивать нельзя. В картине герой прошёл полное превращение в литературного героя, в миф или даже легенду, необходимую для сопротивления оккупированных земель с внешним агрессором. Не секрет народное творчество во все века создавало героев борющихся с несправедливым режимом, героям приписывали подвиги, талантливо украшали поступки героев, описывая их, передаваясь из уст в уста, слава о человеке превращала его в легенду, так вот фильм «Ип Ман» один из таких «источников».

 

Для полной литературной успешности легенды нужно лишь добавить герою противника сильного и легендарного, ну в отсутствии которого сойдёт и японская армия с молодыми офицерами высоких чинов. Уилсон Ип (ну режиссёр фильма) местом битвы китайского народа с японскими оккупантами выбирает ковёр для рукопашного боя, противопоставляя на нём Ип Мана мастерам японских боевых искусств.

 

Помимо основной (приукрашенной) линии фильма, есть и более серьезная и трагическая — голод, обреченность, страдания оккупированных китайцев. По всем законам жанра на экране присутствуют люди старающиеся жить в такое тяжелое время и предатели, которые своих грабят. Опустевшие улицы, обветшалые дома, окутанные колючей проволокой, создают небольшое впечатление войны на экране, но боевые действия Уилсон Ип проводит исключительно на ковре. Ковёр также становится местом торговли китайцев с японцами, давая возможность китайцу драться за еду.

 

Авторы фильма не удосужились на описание японских солдат, они (оба) изображены как карикатурные злодеи, правда, один с задатками чести. Да что там говорить, когда прорисовка самих китайцев не отличается усердием, один благородный, второй трусливый, третий смелый, четвертый отважный, ещё один сорвиголова. Остается лишь Ип Ман, как главный герой обреченный всегда находиться в центре кадра, он, конечно, впитал в себя все положительные человеческие качества, он просто обязан понравиться зрителю, который увидеть в ленте «Ип Ман» больше, чем просто «кунг фу — фильм». А картина действительно старается оказаться рассказом, создающим героя, для всего оккупированного населения, которой такой персонаж всегда дарит надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот кино ( решил топ 250 просмотреть ). Короче - круто!

Я думал будет фильм про мечи и летающих героев, но все оказалось лучше - Кунг фу. Не мог понять про что будет сюжет, варианты были (2) банальные:1) первые 20 минут - про то как Ип создал школу и учил бойцев. Естесвенно, будут проблемы, драки между школами, с бандитами и.т.д. Этого не было.

2 Бои без правил - мол, за рис будет драться, и так весь фильм ( популярный штамп) - опять нет!

 

Фильм не мог не сравнить с "Бесстрашным" Джетом Ли (10 баллов).

Актеры хороши, особенно главный. Ставлю 10 и пусть в топе остаеться надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось и мне заценить Ип Маныча. Досталась визуально хорошая, но с сомнительным переводом копия (основная претензия - не переводили экранные титры в начале, середине и конце фильма; у кого схожие проблемы - вот вам ссылка).

 

Поначалу атмосфера, кунг-фуисткая эстетика, визуальное благолепие - все это приятно радовало и удивляло. Кино казалось по меньшей мере Оригинальным. Но после начала японской оккупации - фильм вместе с серыми красками картинки приобрел какое-то несколько унылое и уже не оригинальное направление. Сценарные ходы типичны, японский генерал с физиономией представителя российской гоп-стоп культуры - штамп, самозабвенно махающиеся тетки, работницы фабрики, - это ЛОЛ :)

Тем не менее, финальная ура-патриотическая концовка, сопровождаемая "сидящей как влитая" музыкой, мега-харизматичный главный герой, да и вообще хореография всех боевых сцен, коими изобилует фильма - все это в итоге позволило мне проникнуться сильнее, чем я ожидал по ходу дела.

Конечно, понимаю, что до шедевральности Ип Ману очень далеко, но с немаленькой натяжкой, пожалуй, поставлю фильму оценку в 9 из 10 баллов. Ибо такое зрелищное кунг-фу я давненько уже не видывал на экране своего телевизора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класс! Наконец-то сняли кино о стиле Вин Чунь (китайский боевичок 78-го не хочется смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, один из лучших китайских фильмов, которые я видел за последнее время. Наконец нам показали фильм о великом Ип Мане! Ура!!! Жду продолжения, в котором Ип должен открыть школу Винь Чун и надеюсь покажут, как он учил Брюса Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное, надо сказать, кино.

Первая часть со всеми школами, мастерами, их сосуществованием и соперничеством, со злодеем - мастером северного кулака - похожа на ужатый до двадцати минут кунг-фу боевик. Но это не страшно, это можно пережить.

 

Но тут вступает вторая часть.

 

Убрать симпатичную серую картинку и вместо Донни Ёна поставить Ван Дамма - всё сразу станет ясно. Китайский ремейк одновременно всех фильмов-файтингов вроде "Кровавого спорта" и "в поисках приключений". Причём сюжетный строй практически сохранён (хоть и приобрёл более возвышенный лад, надсадно-патриотическую основу). Особенно когда генерал (на его место можно поставить любого главного злодея из фильмов-файтингов с которым героически дерётся главный герой в финале, после того как оба они демонстрируют на других свои умения) дерётся с тремя китайцами и зверски расправляется с другом Ип Мана (на место друга можно поставить любого друга Ван Дамма убитого/страшно покалеченного злодеем). Дальше всё идёт обычным путём - прибегает герой и страшно мстит.

Остальное уже не столь существенно - всякий второстепенный героизм, вроде обучения колхозников азам рукопашного боя и победы над мастерами далёкого северного кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаллось посмотреть к удивлению фильм понравился.

Ожидал только классных боев, но в фильм еще душевности добавили, и отлично получилось.

А на бои смотреть одно удовольствие :)

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну название у фильма-умереть не встать :)... Даже заинтересовалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну название у фильма-умереть не встать :)... Даже заинтересовалась...

 

Это всего-лишь имя и фамилия главного героя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего-лишь имя и фамилия главного героя :)
Я догадалась, но согласись, в русском языке созвучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший драматический кунг-фу - фильм,на "реальных" событиях, о действительно реальном мастере-Ип Мане+показана правдивая техника Вин-Чун...смотрите кто не видел-обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...