Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ип Ман (Ip Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ип Ман (Ip Man)

890a66dd3a7ct.jpg

год: 2008

оригинал: Ip Man

режиссёр: Уилсон Ип

сценарий: Эдмонд Вонг

продюсер: Bak-Ming Wong

оператор: Sing-Pui O

жанр: боевик, биография, история

премьера: 12 декабря 2008

страна: Гонконг

Актёры:

Донни Йен

Саймон Ям

Сю-Вонг Фан

Ка Танг Лам

Ю Хин

You-Nam Wong

Чен Зи Хуи

Саммо Хунг Кам-Бо

Lynn Hung

Хироюки Икеучи

О чём?

Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, что бы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.

Ваше мнение о фильме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм я жду и буду смотреть на ДвД. Любли фильмы подобного жанра и вообще, где есть хороший файтинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файтинг это моё. Так что думаю что посмотрю, но дома по ТВ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра, могу о фильме сказать только одно: великолепное кино

 

В фильме есть минусы, не спорю: историческая достоверность хромает, один хороший китаец против десятерых злобных японцев, плохих "каратистов" роднит с каратэ только кимано (каратистская база у них не проглядывается, больше на теквандо похоже.) главный герой в начале курил + видно, что бюджет не большой, т.к. пейзажи крайне бедны и скудны.

 

НО актёрская игра и драматический сюжет цепляет, а великолепное исполнение Вин Чуня Донни Йеном просто завораживает. Верёвки в боях были использованы в основном только для того, чтобы человек от удара подальше улетал + некоторые удары и вставания были выполнены с их помощью, для пущей эффектности. Так что они глаз не напрягают.

 

Сразу предупреждаю, от Донни Йена вы не увидите никаких размашистых ударов ногами, полётов, бросков (всё это выделывают его противники) и т.д., т.к. подобные вещи противоречат технике Вин Чуня. Но от этого эффектность бои не теряют абсолютно, а наоборот приобретают некую новизну и индивидуальность.

 

P.S. Блин, хотел написать только "Отличное кино", а получилось капельку больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что в сравнении с "Непобедимым" Джета (а сравнивать их можно, т.к. фильмы сняты приблизительно в одно время + тематики очень схожи), несмотря на больший бюджет, фильм Джета сильно проигрывает новому творению троицы Ип-Йен-Хунг. И если раньше я ещё терпел хореографию Юн "посадите" Вун "меня на кол" Пина, и пересматривал фильм только из-за Джета, японца и их последнего боя, то сейчас, с появлением Ип Мана, я Непобедимого пересматривать не намерен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип ман, классный фильм, только что посмотрел, пожалуй пересмотрю фильм супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа, мама сказала, если ты не будешь атаковать, то он разрушит весь наш дом"

"Хорошо"

"Маленький засранец!"

"Следи за выражениями"

 

P.S. Вот над эти диалогом я ржал очень долго :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда это чудо у нас выйдет? Обязательно к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда это чудо у нас выйдет? Обязательно к просмотру.

 

Never:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрячком кино. Один раз вполне можно посмотреть (если пересматривать, то только файтинг-сцены). Донни Йен, как и всегда, круче всех. 1 vs 10 - жутко мощная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип Мэн был учителем Брюса Ли, да? Это фильм про этого человека или был ещё кто-нибудь другой? Очень интересно было бы узнать. А фильм, действительно, классно сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип Мэн был учителем Брюса Ли, да? Это фильм про этого человека или был ещё кто-нибудь другой? Очень интересно было бы узнать. А фильм, действительно, классно сделан.

 

Фильм снят как раз про того самого Ип Мана, который был учителем Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип Мэн был учителем Брюса Ли, да? Это фильм про этого человека или был ещё кто-нибудь другой? А фильм, действительно, классно сделан.

 

Там же в эпилоге говорится, что Ли был учеником Мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно, качественно, жёстко снято, и сюжетец неплохой. Файтинг сцены - АТАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм

Любителям файтингс да и не только просто маст си. Финальная драка, гораздо круче смотрится чем поединок Чака Норриса и Брюса Ли в вэй оф Драгон.

зы типаж Ип Мана просто убойно выглядит.

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная драка, гораздо круче смотрится чем поединок Чака Норриса и Брюса Ли в вэй оф Драгон.

 

:lol: Жесть, я тебе несколько десятков драк могу назвать, которые в разы круче драки Чак vs Брюс. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный файтинг! ЗачОт!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и хороший фильм. Я долго думал смотреть "Ип Ман" или нет(думал, что будет очередной китайский фильм где будут все летать и нереально дратся), но решился посмотреть и не пожалел. Фильм супер, драка один против десяти тоже супер. Советую посмотрите - не пожалеете( на кинопоиске рейтинг по оценкам больше девяти, на Imdb больше восьми), а это означает, что фильм стоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, когда это фильм в Топ умудрился залезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо меня наверное, хотя, если попадётся посмотрю, но только из-за файтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, когда это фильм в Топ умудрился залезть?

 

Не знаю когда, но он этого 100% заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда, но он этого 100% заслуживает.

 

Согласен, такой файтинг обязан там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, когда это фильм в Топ умудрился залезть?

 

Ужас, да простят меня поклонники файтинга, но чтобы в нашем топе оказался этот фильм... У меня глаза на лоб налезли, когда я прочитал об этом, мир сошел сума? Столько замечательных, красивых, интересных, умных, шедевральных фильмов, которые заслуживают топа, и которых нет в топе, а тут это.

 

Ужас, а я раньше пытался посмотреть все фильмы из нашего топа, правильно что остановился на 210 фильмах. Потом что понял, что в нем такая попса, которая попадает туда потому что фильм свежий, и разные дегенераты ставят им от балды 10-ки (я не имею в виду, какого-то конкретного человека, не поймите меня не правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, да простят меня поклонники файтинга, но чтобы в нашем топе оказался этот фильм... У меня глаза на лоб налезли, когда я прочитал об этом, мир сошел сума? Столько замечательных, красивых, интересных, умных, шедевральных фильмов, которые заслуживают топа, и которых нет в топе, а тут это.

 

Ужас, а я раньше пытался посмотреть все фильмы из нашего топа, правильно что остановился на 210 фильмах. Потом что понял, что в нем такая попса, которая попадает туда потому что фильм свежий, и разные дегенераты ставят им от балды 10-ки (я не имею в виду, какого-то конкретного человека, не поймите меня не правильно).

 

Какой то непонятный список. Мой кровавый валентин 3 д имееть 9 балов с чем то но ег ов списке нет а те кто ниже имеют они там етсь.Странно.

Что касаеться Ипмана. То я не сильон восхищен но фильм хороший.Нестандарный подход к некоторым боевым сценам(именно драка с парнями в кимоно оч жесткая и ыстрая+почти не юзались удары ног у самого ипмана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, да простят меня поклонники файтинга, но чтобы в нашем топе оказался этот фильм... У меня глаза на лоб налезли, когда я прочитал об этом, мир сошел сума?

 

Если тебе фильм не понравился, это не значит, что он должен не понравится другим.

 

Ужас, а я раньше пытался посмотреть все фильмы из нашего топа, правильно что остановился на 210 фильмах.

 

Я обычно при просмотре фильма руководствуюсь своим личным мнением, а не всякими оценками, топами и отзывами.

 

Потом что понял, что в нем такая попса, которая попадает туда потому что фильм свежий, и разные дегенераты ставят им от балды 10-ки (я не имею в виду, какого-то конкретного человека, не поймите меня не правильно).

 

То-то я смотрю чего это Тёмного рыцаря на верх топа закинуло, теперь понял, тут во всём виноваты дегенераты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...