Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Могу ошибаться, как-никак было уже 2 часа ночи)))

А вообще кто видел, подскажите, где это было?

 

 

Всё-таки точно в Норе на лестнице, они потом собирались поцеловаться, но прилетели пожиратели смерти, как-то так:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Норе

Нда, старость не радость))) Но ничего, пересмотрю еще пару(десятков) раз и точно наизусть все буду знать)))

 

Ну в Выручай-комнате тоже мне что-то показалось странным))) Просто смешались видимо впечатления от двух сцен в одно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно как в выруай комнате появилась чтука которой недолжно быть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно как в выруай комнате появилась чтука которой недолжно быть).

Что за чтука такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ночью спал. Но утром конечно же сходил на Гарри Поттера. Народа была тьма. Куча всякого быдла и придурков, которые ржали где надо и не надо. И очень испаганили финальный момент, когда ползала стало истерично выть и противно рыдать, над тем самым моментом.. ну вобщем, все поняли над каким)

но все равно этот идиотизм, окружающий меня, не помешал оценить фильм. Очень смешно. Как никрути - очень грустно. И что самое главное - интересно!

мысли разбегаются в стороны, но не переставая сравниваю предыдущие две части, и с уверенностью могу сказать - "ГП и ПП" намного лучше чем орден и кубок. и определенно лучше коламбусовских. Узник на фоне принца неплох, но определенно выезжает на дроугой волне.

Теперь я уверен, Йетс сделает из даров конфетку! целых две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Гарри Поттер и Принц-Полукровка» можно по праву назвать многострадальным проектом. Как только стало известно, что режиссером выступит Дэвид Ейтс, поставивший до этого посвященный пятому году обучения Гарри Поттера «Орден Феникса», многие поклонники творчества британской писательницы Джоан Роулинг, не скрывавшие своего недовольства в отношении этого фильма, с крайним скептицизмом отнеслись к тому, что режиссеру удастся сотворить из шестой книги более удачную экранизацию. А уж после того, как в Warner Bros. объявили о переносе даты премьеры «Принца-Полукровки» с ноября 2008 года на июль 2009-го, поттероманы готовы были разорвать Ейтса на части, хотя винить скорее надо было боссов кинокомпании, которые, как бы там ни оправдывались, затеяли всю эту идею с переносом только из-за его величества Доллара.

 

И пока разгневанные фанаты организованно подписывали петицию в адрес WB о пересмотре их столь возмутительного решения, я со спокойствием удава продолжил ждать шестую часть серии, смирившись с тогдашним положением вещей, лишь выражая надежду, что увеличенный до двух лет срок ожидании нового фильма о Гарри Поттере окажется оправданным. И, вернувшись пару часов назад из кинотеатра, могу наконец с облегчением сказать, что оно того стоило.

 

Из шестой книги вместе с Гарри мы узнаем тайны прошлого самого темного волшебника в мире Волдеморта, которые помогут победить его, пусть это и будет связано с непоправимой для магического мира потерей. Но не будем забывать, что Гарри до сих пор остается учеником Хогвартса, поэтому ему предстоит раскрыть еще одну тайну – личность загадочного Принца-Полукровки, которому принадлежал доставшийся Поттеру учебник по зельеварению, сделавший его лучшим в данной дисциплине. А парню ведь совсем недавно исполнилось 16 лет, и, как бы там ни волновали судьбы мира, от метких стрел Амура спрятаться нельзя.

 

Все это нашло отражение в фильме. Гарри флиртует с официанткой в кафе, но о свидании можно забыть, ведь буквально в ту же минуту рядом появляется старина Дамблдор, нарекающий юношу со шрамом на лбу Избранным, прося его последовать за ним сквозь огонь и воду во имя спасения волшебного мира. Ну как тут отказать? Кадр сменятся – и мы уже в Хогвартсе, волшебной школе, в которой и будет происходить львиная доля событий фильма. При этом эпизоды сменяют друг друга с такой скоростью, что невольно можно потерять голову, запутавшись в количестве свалившихся на нее сюжетных линий, смешение которых изначально может показаться хаотичным, однако в конце все встанет на свои места, так что даже не читавшим книгу будет предельно понятна рассказанная здесь история.

 

Как Дэвид Ейтс и обещал, «Принц-Полукровка» являет собой коктейль из комедии и драмы, при чем резкие переходы между ними по ходу повествования могут вызвать искреннее удивление и даже недоумение. Но стоит только принять это как должное, удовольствие от просмотра только увеличится. И ведь немало моментов, при виде которых становится радостно на душе. Вот Рон и Лаванда тонут в объятиях друг друга, стоя на одной из витых лестниц замка, а буквально в паре шагов от них, отделенный одной лишь стеной, на подоконнике восседает помрачневший Драко Малфой, строя коварные планы по осуществлению миссии, которой его обязал Темный Лорд. Тем самым режиссер желает показать – каким бы легкомысленным не показался вам фильм ввиду наполняющей его романтики и комичных ситуаций, зло не дремлет, оно всегда где-то рядом, и даже может оказаться там, где вы совсем уж не ожидаете его увидеть. И подобная атмосфера тревожности не покидает до последней минуты.

 

Не меньше самого построения фильма радуют и задействованные в нем актеры, при этом хочется в первую очередь выделить новичков франшизы. Лаванда Браун и Кормак МакЛагген словно сошли со страниц книги, как и профессор Гораций Слизнорт, особого колорита которому добавил голос озвучивавшего его актера дубляжа. Что же до старой команды, то трио приятно удивляет естественным поведением в кадре, что с куароновского «Узника Азкабана» если и наблюдалось, то в гораздо меньшей степени. И, конечно же, каждый из «взрослых» актеров отменно играет свою партию, где опять-таки возникает желание отдельно похвалить оскароносца Джима Броудбента в роли Слизнорта.

 

Меня, как человека, знакомого с оригиналом, особо волновала подвергнутая изменениям финальная сцена, хоть я и отношусь с пониманием и спокойствием к ряду неизбежных режиссерских трактовок происходящего в книге. Но все было обыграно так красиво, словно и не вырезали эпизод похорон – если посмотреть со стороны, создатели фильма как раз его и показали, пусть и в иной интерпретации. Ведь чем не дань памяти человеку поднятые вверх волшебные палочки собравшихся рядом с ним в скорбную минуту?

 

И от того только еще более нелепыми выглядят обвинения в адрес Дэвида Ейтса о том, что он не чтит написанного Роулинг оригинала, представляя фильм лишь так, как ему вздумается. Но, позвольте, разве тогда в эпизоде, когда камера скользит по кабинету директора Хогвартса, кто-нибудь подумал бы о таких мелочах, как вазочка конфет в виде лимонных долек на рабочем столе Альбуса, которые он так любил? А один из диалогов Дамблдора и Поттера, который так и намекает на события заключительной части «Гарри Поттер и Дары Смерти»? Вопрос лишь в том, захочет ли зритель, знакомый с книгой, все это увидеть.

 

Достойная экранизация.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чтука такая?

 

Блин ненавижу спойлеры невижу смисла) ну ладно..

 

 

Там кароче в выручай комнате шкаф стоит, а в книге это го небыло, И! как Гарри незаметил что шкаф тот же что и в магазине? (хотя все может быть)

 

И да с Арагоком по скромничали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а когда был этот момент: http://www.kinopoisk.ru/picture/978259 ?

Невилл вымахал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в Норе очень понравилось,особенно момент,когда Джини в огонь Кинулась за Гарри,видно,что готова жизньотдать за него,равно как и он за нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ненавижу спойлеры невижу смисла) ну ладно..

 

 

Там кароче в выручай комнате шкаф стоит, а в книге это го небыло, И! как Гарри незаметил что шкаф тот же что и в магазине? (хотя все может быть)

 

И да с Арагоком по скромничали)

 

 

Ээээ, в книге шкаф тоже был... Если мы про один и тот же шкаф говорим)))

А вот диадемки я не углядела))) Буду высматривать в следующие разы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на предпремьерный показ, ходил на премьеру и обязательно схожу еще! Настолько впечатлил меня этот фильм! Пусть есть небольшие расхождения с книгой, но от этого фильм хуже не становится! А финал... Мне не стыдно признаться, что я рыдал, и рыдал не только я... Я в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ох значит я таки подзабыл книгу, хех с самого начала был неуверен в словах своих). Надеюсь как можно сильней книжку забыть, чтоб потом интересней читать было - видать мне это удается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот диадемки я не углядела))) Буду высматривать в следующие разы)

В книге? Была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу многие, кто не лестно отзываются о фильме имеют в большинстве своем 2 претензии:

1. Фильм отличается от книги, но фильм снятый по книге чисто теоретически не может быть точь в точь копией книги, во многом потому, что весь контент книги нельзя уместить во время 2 часа 30 минут, только по той причине что смотреть фильм дольше этого времени, просто физически не возможно в кинотеатре. Я понимаю еще дома, перед телевизором или на компьютере, жмешь паузу, и вот у тебя имеется перерыв нужной длинны. Если бы была возможность сделать фильм больше, они бы его сделали, но опять же, кто будет смотреть такую я извиняюсь за выражение "портянку"? Естественно, чтобы держать зрителя заявленные 153минуты, пришлось пожертвовать некоторыми моментами контента книги.

2. Я не понимаю ГП насыщать экшеном? Это не тот фильм где глав герой, бегает по городу, а-ля Адреналин или подобное, экшена столько, сколько написала тетя Ро, конечно, квиддича можно было бы сделать и побольше, но это уже задача режиссера и сценариста, думать что куда лучше.

И главное я не могу понять, зачем люди не читавшие книгу вообще говорят что-то о фильме, и более того, люди которые смотрят ГП6, как первый фильм из серии ГП, вообще ничего толком не поймут, ведь сам по себе, этот фильм, отрывок вырванный из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ненавижу спойлеры невижу смисла) ну ладно..

 

 

Там кароче в выручай комнате шкаф стоит, а в книге это го небыло, И! как Гарри незаметил что шкаф тот же что и в магазине? (хотя все может быть)

 

И да с Арагоком по скромничали)

 

По книге это было. Драко мучился, ремонтировал этот шкаф в Выручай-Комнате. А Гарри так и не понял, для чего они, эти шкафы, нужны.

 

Арагог мелкий, да. Он был гигантским во второй части.

 

 

слушайте, а когда был этот момент: http://www.kinopoisk.ru/picture/978259 ?

Невилл вымахал!

Не было его. Наверно в невошедших в фильм сценах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге? Была.

 

Дык в книге то ежу понятно, что была)) А я все там, в фильме искала, не нашла, но ладно, просто может не углядела, или решили такими мелочами не заморачиваться, в следующем фильме все будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По книге это было. Драко мучился, ремонтировал этот шкаф в Выручай комнате. А Гарри так и не понял, для чего они, эти шкафы, нужны.

 

Арагог мелкий, да. Он был гигантским во второй части.

 

 

 

да я понял уже мне обьяснили)))), вот тут про диадему сказали, меня это немного начинает волновать ведь важная часть как никак ОЧЕНЬ. И я молюсь что меч Годрика Гриффиндора будет в 7 такой же как и во 2)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же Гарри Поттер. И посетить кино ради ради нового фильма о похожденияк юного волшебника, это тоже самое, что сходить в туалет или почистить зубы.

Интересно … и как же я без предыдущих Поттеров жил раньше ?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял уже мне обьяснили)))), вот тут про диадему сказали, меня это немного начинает волновать ведь важная часть как никак ОЧЕНЬ. И я молюсь что меч Годрика Гриффиндора будет в 7 такой же как и во 2)))

Диадема будет, она изображена на постере фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка". И меч точно такой же, как и в серии "Гарри Поттер и Тайная Комната" будет. Его уже показывали в невошедшей в "Гарри Поттер и Орден Феникса" сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а когда был этот момент: http://www.kinopoisk.ru/picture/978259 ?

Невилл вымахал!

Не было. Как пролетел и эпизод, где Гарри сообщает Рону и Гермионе,что он отправляется с Дамблдором за крестражем

 

Арагог мелкий, да. Он был гигантским во второй части.

Он был огромным на фоне маленьких Гарри и Рона. А тут он, на фоне Хагрида кажется маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Йетс конечно научился на ошибках ОФ. Фильм смотрится очень динамичным,а не набор сцен как в ОФ. Сценарий отличный,нету не понятных моментов ,как в том же ОФ. Оператор тоже молоток,выбирал шикарные ракурсы. Актёры порадовали. Не так плохо смотрятся даже Дэн и Эмма. Том и Руперт конечно рулят) Бонни очень обрадовала,в этом фильме наконец то увидел Джинни! Старая гвардия как обычно шикарна. Гэмбон в пещере вызывает трепет. Побольше бы ПСов и Снегга ещё. И квиддича маловато(ну надо же минусы найти?). Очередь была огромная в кино,на трансов и близко такой не было. Фильм снят в духе книги,вроде обычная год в Хоге,но...

Эх как жаль осознавать,что это была предпоследняя часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почитал вас тут и сам захотел в кино сходить.

... уже бегу!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как жаль осознавать,что это была предпоследняя часть...

Да нет как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о первых четырёх фильмах. Мнение о пятом фильме.

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

 

Наступил день премьеры и в теме уже чат. Кто бы сомневался.) Вот, собственно и я посмотрел шестую часть на широком экране вместе со всеми поклонниками и просто любителями кино. На предыдущие фильмы о Гарри Поттере как-то не было желания ходить. Как недавно выяснилось - зря. Увидев шикарный трейлер к шестому фильму, решил посмотреть все ранние серии перед премьерой новой. Оказалось не всё так уж и плохо, как думалось, а "Кубок огня" и "Орден Феникса" (ну, ладно, так и быть - ещё "Узник Азкабана") вообще довольно занимательные картины.

 

Моим фаворитом до сегодняшнего дня был фильм Майка Ньюэлла "Кубок огня". Сегодня однозначно убеждён в том, что лучшая часть Поттер-эпопеи, конечно же, "Принц-полукровка". Поклонники и фанаты могут кидать в меня камни, если категорически не согласны, но я не являюсь даже страстным любителем Поттерианы, поэтому оцениваю только со своей точки зрения. Я даже с первоисточником не знаком и не горю желанием с ним вообще знакомиться. Меня просто чем-то очень зацепили последние фильмы об этом парне-волшебнике и его шайке.

 

Чем собственно выделилась шестая часть для меня.

Во-первых, эти серые мрачные тона (небо, облака, сама атмосфера) - всё такое серое, пасмурное, впечатляющее (такие краски - моя слабость, обожаю такие оттенки).

Во-вторых, нет этого долбанного вступительного эпизода с родственниками Гарри (если вспомнить, то в моём предыдущем фаворите его тоже не было) - лишнее это.

В-третьих, троица стала ещё более интересной (взрослые, приятные) - Рыжий, наконец-то, начал убедительно играть.

В-четвёртых, остальные персонажи придают ещё больше позитива - Алан Рикман в роли Снегга по-прежнему жжОт со своей интонацией, словно оскорбляет (Пот-тер); Хелена Бонэм Картер вся в движении и веселится по полной программе (разрушает и взрывает всё, что встречается у неё на пути) и т.д.

В-пятых, больше сцен с паровозом и за пределами Хогвардса (больше событий в самом Лондоне, в том числе эти массовые разрушения).

В-шестых, в фильме не только гора шикарных спецэффектов, но и неожиданных резких моментов, и ещё более серьёзный сюжет.

В-седьмых, действия разворачивались так, как я хотел бы их видеть. То есть, угодили мне.

 

Пусть, я догадался, кто же всё-таки этот Принц-полукровка (я книгу-то не читал, но в фильме есть один весьма жёсткий момент, который выдаёт его). Пусть, я догадался, кто будет важной жертвой в этом фильме (было очевидно уже просто). Всё равно смотреть было одно удовольствие, главное легко. Те, кто не читал книгу, но смотрел все предыдущие фильмы, всё должны понять, ибо ничего замудрённого там не увидел.

 

Единственное: мне показалось, что юмора в этом фильме было уже меньше, чем в предыдущих частях. Выручал тот момент, что (опять соглашусь с одним из истинных поклонников эпопеи в этом плане) все актёры/персонажи были как будто реально обкуренные. За счёт этого от них позитив аж пёр. И снова убивает эта выдуманная "латынь".)

 

В целом, остался доволен просмотром. Думаю: может ещё раз сходить?)

 

P.S. Сегодня с утра этот фильм показывали в кинотеатре одновременно в трёх залах. И все были забиты в хлам. При этом, сегодня рабочий будний день. Впервые такое за последнее время наблюдаю. Конечно, тут свои факторы играют (лето, например, делает своё дело тоже).

 

Ждём-с "Дары смерти", обе части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное я не могу понять, зачем люди не читавшие книгу вообще говорят что-то о фильме

 

Фильм и оцениваем. Для меня Поттериана - лишь слежка за работой разных режиссёров, мне это нравится. Ну и история не такая уж безынтересная.

 

Ну с... я вполне таки доволен. Особенно учитывая, что в последнее время перестал такую вещь как диалоги считать скучной и занудной. Несомненно фильм подутомил, и у меня нешуточно разболелась голова. Но от духоты. И еще сеанс 4 часа ждать пришлось. Было что то типа "Кина не будет, электричество кончилось."

 

Йетс великолепно сработал. Фильм идёт в едином ритме и стиле, не забывая конечно и немного удивлять. Сцены драки в уборной и быитвы около Норы сняты воистину великолепно.

Но в фильме очень много детского драматизма, который вызывал детскую улыбку. Благо ближе к финальным событиям, да и в самом финале, аж плакать хочется. :sad:

 

Актёры - резко так скакнули вверх по способностям, уделяя внимание не только тому что надо бы сказать, но даже порой и тому о чём слабо догадываешься. Чувства, чувства, все дела...

 

Явно видно, что фильм - гром перед грозой. Если это успеть вовремя понять, то впечатления будут прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...