Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Заценил песни из лонг-листа. У меня получился такой шорт-лист:

 

Манекен (Mannequin) - "Nothing's Gonna Stop Us Now"

АССА - "Перемен!"

Грязные танцы (Dirty Dancing) - "(I've Had) The Time of My Life"

Человек с бульвара Капуцинов - "Была не была"

Человек с бульвара Капуцинов - "Люблю ковбоя"

Человек с бульвара Капуцинов - "Синема"

 

Дайте знать, если пропустил что-то годное.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В "Пропащих ребятах" был хит (хотя да, в фильме он не прозвучал так, как мог бы)

INXS & Jimmy Barnes - Good Times

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Наталью Негоду можно смело номинировать на женскую роль второго плана в фильме "Завтра была война".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Скорбном бесчувствии" Сокурова достаточно интересная "адаптация/использование музыки". Жаль, не нашел отрывков на ютубе. Плюс - красивые титры ("особое достижение")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
В "Пропащих ребятах" был хит (хотя да, в фильме он не прозвучал так, как мог бы)

INXS & Jimmy Barnes - Good Times

 

Судя по википедии - это адаптация/исп. муз./песни.

 

INXS & Jimmy Barnes

Australians INXS and Jimmy Barnes released a version in December 1986, which was engineered by Al Wright and appeared in the Joel Schumacher film The Lost Boys. This version reached number one in New Zealand and number two in Australia, as well as obtaining chart positions in both the US (where it peaked at number 47) and UK (where it peaked at number 18 in 1991). A video clip was produced featuring INXS and Jimmy Barnes performing the song, with scenes intercut from The Lost Boys. This version was also used to promote the national Australian Made series of concerts that took place between Boxing Day 1986 and Australia Day 1987.

 

Barnes later said, "We spent a day and a half in the studio. Michael Hutchence and myself didn't sleep the whole time we were there. It was a booze- and drug-fuelled couple of days."[2]

Изменено 14.07.2021 13:13 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная вдова (Black Widow)

 

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший сценарий

Лучшая актриса (Тереза Расселл)

Лучший оператор (Конрад Л. Холл)

 

385e4f705301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки отправить анкету в довольно усеченном виде, так как толком посмотреть ничего не успел (Евро, лето, дела). Но что есть, то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отправил. Может быть, еще несколько фильмов отсмотрю за эти четыре дня, но думаю, особо уже ничего не изменится. Самый сложный выбор в "лучшем актере" и "лучшей актрисе" был.

 

Посмотрел более 30 фильмов специально для голосования, плюс кое-что пересмотрел. Хорошо, что времени побольше дали.

Изменено 14.07.2021 16:54 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж понятно уже: Хищник и Смертельное оружие против фильма Кары :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж понятно уже: Хищник и Смертельное оружие против фильма Кары :D

 

Несколько несравнимые категории, вам не кажется?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник точно много в технических соберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабаки.

 

Дело не в этом. Я взвесил все за и против, и понял, что чисто физически не смогу отсмотреть все, что надо для личных киноитогов. А иначе мне неинтересно. Вот в 99 я буквально оч много отсматривал, чтоб помимо конкурса личные итоги подбить. В каком-то смысле перфекционизм.

 

Надеюсь, на следующий год (что там из 70-х будет?) я выкрою время и буду залпом отсматривать. А иначе ни то, ни се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто Евро 2020 не смотреть :D

 

А так ты даже в трюках проголосовал, похвально. Хотя категория популярная на премии ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто Евро 2020 не смотреть :D

 

Шутить изволите :D

 

Сорян, кстати, почти ничего из советского не видел. А фильмы стоящие, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, в адаптации и использовании музыки нет "Неба над Берлином".

Как же так. Да, за один этот эпизод с Кейвом "Небо" имеет статус абсолютной музыкальной классики 80-х:

 

 

 

Это, кстати, укладывается в не только "лучшая адаптация и использование музыки", но и в "лучшее камео". Но, как я уже писал, это не меломанский ресурс, поэтому тут и не такие игноры приветствуются (как поговаривают в таких случаях "тут своя атмосферка")

 

Но вот почему цвета нет в "Особых достижениях"? Хотя есть непонятное освещение, трудноотделимое от операторского искусства. "Лучшее использование цвета" в Небе - это вообще самая очевидная и естественная награда, которая только может быть. Кстати, там и постер можно добавлять, да и не только. Великий фильм!

 

Короче, хотел по-своему повторить эту рекомендацию ШварцАрна, но заленился скринить, тем более известная, абсолютная классика. В итоге из-за резко обостренного перфекционистского в последние дни скорее всего вообще воздержусь от участия и на первом (если не будет продления на недельку), и на втором этапе.

 

Слабаки.

Поэтому будет очень хорошо и полезно, если в период всеобщей расслабленности Брэнд сумеет подключить скрытые резервы и любовь победит Хищник отгребет везде по максимуму. (Ну, не всё же Кубрику) А у Азериуса будет новый рекорд по количеству участников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87й мне в целом не зашел, но нельзя не отметить огромное количество атмосферных краудплизеров/гилтиплизеров, определяющих 80-ые как декаду фильмов с особой атмосферой:

 

Самолетом, поездом, машиной

Грязные танцы

За бортом

Манекен

Приключения няни

Чудеса своего рода

Любовь нельзя купить

Свидание вслепую

 

"Самолетом, поездом, машиной", думаю, и в десятке будет, всмысле у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что там в итоге получится. особенно в актерских номинациях.

 

 

 

Так все ж понятно уже: Хищник и Смертельное оружие против фильма Кары :D

 

Или условный "Хищник" против какого-нибудь радикального арт-хауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или условный "Хищник" против какого-нибудь радикального арт-хауса.

 

Ну я думаю, что главные заберет Вендерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Хищник и Вендерс это жаба против гадюки. Хотя и очень разные - примитивный боевичок и выпендрежный понтовый арт. Из тех, кто имеет шансы на победу, буду топить за Кубрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в идеальном мире победил был Хьюстон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что главные заберет Вендерс.

 

Неплохой, но далеко не самый любимый фильм '87 у меня.

 

Для меня Хищник и Вендерс это жаба против гадюки. Хотя и очень разные - примитивный боевичок и выпендрежный понтовый арт. Из тех, кто имеет шансы на победу, буду топить за Кубрика.

 

 

 

Вендерс 1987-го еще не "понтово-радикальный", а довольно милый арт-хаус. Я другое имел ввиду под "радикальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...