Перейти к содержанию

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Уокер (Walker)

 

72b2f33f9a25.jpg

 

Лучший актер в главной роли (Эд Харрис)

Лучший монтаж

Лучшие визуальные эффекты

Лучшее использование музыки

 

 

 

Отличный фильм. Однозначно один из лучших 1987 года. Спасибо что напомнили.

 

Надо добавить номинации лучший фильм, и лучший сценарий.

 

Простите, про музыку наврал - там оригинальный саундтрек (пишут в титрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На Англию прощальный взгляд (The Last of England):

 

Где ты тут песню услышал? Это ж просто набор звуков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты тут песню услышал? Это ж просто набор звуков..

 

Человек в теме предложил ее, я включил, так как она оригинальная для фильма и формально нет оснований не считать это песней. Исполнитель.

 

Если песня эстетически не нравится, то это не повод ее не включать в лонг-лист. Мне тоже не близко творчество Галас, но о вкусах, как говорится, не спорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в теме предложил ее, я включил, так как она оригинальная для фильма и формально нет оснований не считать это песней. Исполнитель.

 

Если песня эстетически не нравится, то это не повод ее не включать в лонг-лист. Мне тоже не близко творчество Галас, но о вкусах, как говорится, не спорят)

Ок, текст приведи, плиз, этой "песни".

 

 

Человеческий голос может выступать и в качестве музыкального инструмента. Или мы сейчас

тоже за песню засчитаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, текст приведи, плиз, этой "песни".

 

Ну, если хочешь, то сделай разбор

и если докажешь, что там совсем никаких слов нет, то исключу. В полной версии песни есть какие-то
)

 

У нас в правилах не написано, сколько должно быть "текста" или слов в песне. Поэтому не увидел основания исключать ее.

 

Я только не понял почему ты со мной в спор вступил, а не с человеком, который предложил ее) Если не нравится песня или считаешь, что там недостаточно слов, не голосуй за нее, все вроде просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, просто не голосуй за эту песню/фильм, какие тут проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая женщина желает познакомиться (1986):

https://www.kinopoisk.ru/film/42725/

 

kinopoisk.ru-Odinokaya-zhenshchina-zhelayet-poznakomitsya-3443461.jpg

 

Лучший советский фильм

Лучший сценарий (Виктор Мережко)

Лучшая мужская роль (Александр Збруев)

Лучшая женская роль (Ирина Купченко)

Лучшая женская роль второго плана (Елена Соловей)

 

 

 

Завязка у "Одинокой женщины" абсолютно идиотская, но она недолго - минут на десять. А потом начинается очень приличный фильм, который тащит сценарист Мережко, и удачно подобранный актерский дуэт - Купченко и Збруев, плюс Елена Соловей в роли соседки.

 

 

 

 

Высший суд. Киноматериалы

 

Лучший документальный фильм

 

Поддержу.

Хороший документальный фильм.

Думаю, все, кто смотрел "Короткий фильм об убийстве", должны посмотреть и "Высший суд".

 

 

 

Увы, но нигде нет доказательств, что этот фильм вышел в 1987 году. Везде, в лучшем случае, 1988 год. Так что, под местные правила не подходит.

Хотя, сам по себе этот документальный фильм о Тарковском, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если хочешь, то сделай разбор
и если докажешь, что там совсем никаких слов нет, то исключу. В полной версии песни есть какие-то
)

 

У нас в правилах не написано, сколько должно быть "текста" или слов в песне. Поэтому не увидел основания исключать ее.

 

Я только не понял почему ты со мной в спор вступил, а не с человеком, который предложил ее) Если не нравится песня или считаешь, что там недостаточно слов, не голосуй за нее, все вроде просто.

 

ORANGE'71, просто не голосуй за эту песню/фильм, какие тут проблемы?
Где я сказал, что мне не нравится?!

 

Я говорю, что это не песня.

 

Песня, или песнь, — наиболее простая, но распространённая форма вокала, объединяющая поэтический текст с мелодией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увы, но нигде нет доказательств, что этот фильм вышел в 1987 году. Везде, в лучшем случае, 1988 год. Так что, под местные правила не подходит.

Хотя, сам по себе этот документальный фильм о Тарковском, хорош.

 

Здесь пишут, что в 1987 году в Доме кино якобы показывали:

 

The film was first screened at Dom Kino in Moscow in 1987 on Tarkovsky's birthday, and many Russian filmmakers and actors (for example Alexander Kaidonovsky) strongly disliked it.[2]

 

На афише и некоторых других сайтах пишут, что 4 апреля 1987 года в честь дня рождение Тарковского показывали, а потом "запретили" фильм к показу до 2000 года.

Источники сомнительные, но я нормальных источников не нашел о премьерах, даже относительно 1988 года. Все, что накопал в интернете из раннего, это ссылка выше.

Поэтому оставил как на IMDB и КП.

Не к 2000-му же году мы будем его относить.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните меня такой

 

Fe8ZsoeV5R3rJ6NTpPDRKYApOmznviNKBiwaKyebT_JHFna9xjGO8OILZ4b7mzzDAtiC2kec3T_OM7gSuZP4koCrjWVDBvMJPKIkRjKk0XtSP2-8oOw22wFozX3wUIP4S5wqNEn7hvv6WveXPQ-rlRLd1A3VH5uvS68jVr1NKAPRadD8iU1jlimyoJNuf1TmWmL54r-148KZJpDs4l1KO8mfJX5Jd04zPJV-WGyNq5yYGpQMHBkIpwVmog56ROuJlOdZvA_MYtFreeRfZ_1a7VFgMKl9_ahBH2VebCQfzjHB1an2hTQH9TQdstIvhKwYEZXWQxQRwWOKqujKNAUhDRnkmXJGw2gYKXXoWyX0nmRd4frhPvtgTRFg3uTk3EByQdEo_Ycyz3n1n_rXYo7r0BNYlATVF4tihmpmyzJHIAmTIB_1w4sqneN95JrufZVrGCf9bb39LIqbZlGu6ZrJfofQK_QMeAV0u5kz2aZJLNsV0F9BmFiKLgplqUszherOGOtaNYOPaxku8aYd6vsVrB9s-6O5PCbCGWpa4qTbDHCGnaBywDgFsLVVe1bkBada0FCbRBzZwyHGrCLNvESrjt6snbXBjGyeLLAs1qpw2q0T7_JsvPIqSlZiXCgvVED5x1oou4yzgTiw2nfQ7M0lF9lSmwsXlcWhwyVpTfyBYsMe6Bs2hUwqHq71bxAkctbqFeyzo3k7Y0LUbpSt75ZNvEMY6LWE_4fyuRkxlytH6x-TV5yM3FeLaEzj7YX6DeEH1S8cvsBG4B3msW4drzpbapfo96B-P6AFHyMSJqIVgfyCEuzxwz9COPpd95_lSeEXHJWfQdDZAKgF6WnMugxuR9MrUT7HiGLUrr5gEGMw2m8SZ3Bs_X1jxlMvFG3gVEj1QVatfUgzTXl0kXFe6oHslFsYlwXa18inxWavR7ONbsZfo5I0CQVqGuJ251Zrf5oq3ql1IrL8JolY7RSjKdRFsc2QJTkIOkx5cNzz3GOAK9rR0p3Nk9GI5UMoL8d7iyKMlqDYO4BHq5BlemXS7zla7RcpsuT1867GW--b7OabjzPDGCS1xrVCcD0fs1ZmR-Xc05uZzNIQAWMPLuQFuAFoC1dn0b8IxudepTVhWep4VaUQKHpnfjskBpdlUCxm0o45z5RjdMlzgTe6G78X64dhX5VbHYmbkMiqz6asA_DNKAHer5S0jwdiUCR5YNeueFJqEOoyqT75psIQr1woZNlMukCa5vYHcQKz9BF3WaYBKlASkxFC01YEoUCkZ8z8iasLl2JYNo6KKt7pt-sWZ7pTqhLps6o0tCpHVOCc6eHfB35I0Cu0wbqMsfCdN9mngSwTFdBSjRVfhCeMqmcM-c0nRxekE7uBwq3QrD5n3ip_luVfq7ascbJmSp6jGaullkC0ztmkd8c1hnz7UrMT5cSsU5WZnEnQ1ASgj6WpTzUJIQqZol16x03gWKm059Jrs94pnuHy5HA2Z0RXqNnrJRkIdUWfKbfEfIa3uhv7lqDA559R1ZmDGtkA4AZqYsA7C-oM0SrRdIvCLNqmMGTbJnFaJlbqPSqwdGeEUS4c4uGXCrkBHyP6jzjKNb-ZfBSji-PV05qeTRtdhWaPI-ZKssmrj1ih27AOhCpao7DmniV0m-qaaPpjcXZqj90vkiWqXgc9SRatscl7RrT9G3AWbACsHxqQkwoQXYsuheGuArrH6gQeJBJ8DQ4tkeU0pZHjtZYlGa727H16bAoQJJZgJ1RHfMLULvLLcg59cpu3G-PMrNOQWJaBnN-FIMMsYEJ3SW2OlOETsk7LL5aicKfXJTtUYp9qN-w9dCOPmCIaKSIaSfKCUSf7CPwEeXvasFqnBGvc0NpbBtvXDG3OJO3CvYbvBliq2T5FQOcR4vhsWiS6FSZeZjtnsX8hRJyuGerunwpwwxqhvc6_zbP633KYIsQpnhwZFsVY0EamSy7ojDxJZcbYK5vySw_nVWK5rpNm9JVin-S1o3I-78sWZRKj4JRFfMKQZDxL8Yy9eF450KUJpRITnVqE1RkJYAYhJEp4x6pCm6aQeo7Op5yicqXfpbiSq1Drtai0vq8F2CwdaynRQjJLHuk0hfuLOnUfuB4lzqBYGF3UBpjYSmaF6e-GOw1mR1MhmXAGSuXX7HEtUeJ0GWVXov6rMLzpytwkWCznFcx0z1bpNUg0iXjz2TeeIAXi35qa20XZXAMmCy3iyDvEYE7VYNNwhgjk1Wv25htn91klEum4ZbGz7waV59yt4FVJNYWS7jKPfcV889l6mGjG7NXckVIM15WIqY6iKgD4wWWMUWDftolOJ9aseGuXLPSeLJMiP-s8uqgHWyvRbGAWgb3JkSE5BzoGc_-ScpNkxOrdWxubClOWy6DOamVK_03nCtlinfTOiuqRZblkEy1zHC7fr3GqPXuoBtYvG2TvVUi8gZUo-8d3xjO5FnKaJ8TsntscFUET2U4tj-7qgnzGZgkXLhW3j0Xn3eZ_INGvvJgmnup4Lf73Z8NUo1Mh4BEPO0DVK7LDPYf0sJW60msPZV_UERsLUpyDpsMjZwewReOGlOsde08N556lfaia67saYl3o-ad9ueQNHa0ZKm2ejTMJ3-n0jbjL_7MatN-nheIW2ZefixedxehAZe-FOscjRxFpWL9DB2TXb7Zm1aS9VSfSoLGlcvtujlBl1SLgnExxSdTpecS4Qzn0EXjQJ4irWJcYHE6RXINhx2UtC_oF4sKRa1j1ys9g3mN_oZanP1QuXih4IXw26cwZ79xjqdaOcQDX7zoLdMq9u5T7ESiDZdNUVRGN0hTNIURkbE-1xC8B1SBff8jPJNFmsWeQ5H2V45Fvdyp0vesK1-uTLe_dyfMBl-E7zHqP_bOZflxrhOrTUV9dxdNfiOrI5a3GMI8vx13gETbIQqNcrL8okulwGauX63Kq_zKgQVhtUaQuGkW-h1itN8j5D3e0EvdT7g8pXJrQmwyVGAVojc#DSD

 

фильм ошибочно был отнесен к 1988, меня поправил Дензел.

 

 

Видимо забыл убрать из реестра, в лонг-листе советских фильмов 1987 года он указан.

 

Можете указывать фильм в бюллетенях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход вещей

 

1VbBRDSCJRaziUCDtgc0cVD16e2xgDCoOP4ACH0sq9nCrmggRQVP70ia-K4G2IBSGZVaH09Bz-x1B_GmoX3dYYcR1-h-YJgC-oR9mA

 

Лучший к/м документальный фильм

 

Виртуозная работа. Никогда не видел ничего подобного в таких масштабах. 9/10

 

В настоящее время фильм используется в европейских и американских школах как образовательный материал, а также в ряде музеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметила, у нас в адаптации музыки нет "Завтра была война". А ведь это один из лучших фильмов в категории! Вивальди как тема Люберецких и в противопоставление им сталинские ура-агитки, танцы под "Утомленное солнце" на ДР, там же ребята поют "Мальчишку шлепнули в Иркутске", "Священная война" в финале - т.е. не просто музыкальная сопроводиловка, а полноценная часть сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший фильм

Лучший актер в главной роли - Филипп Нуаре

Лучшая женская роль - Валерия Голино

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший костюмы

Лучшая оригинальная музыка - Эннио Морриконе

 

Предлагаю номинировать Голино на лучшую женскую роль второго плана. Пересмотрел фильм. Все-таки здесь нет явной главной женской роли. Экранного времени у нее не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю номинировать Голино на лучшую женскую роль второго плана. Пересмотрел фильм. Все-таки здесь нет явной главной женской роли. Экранного времени у нее не так много.

 

Принято выделять основную женскую или мужскую роль как главную, если нет более значимой. Насколько я помню, Голино была именно так и номинирована на фестивалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший советский фильм

Лучшая женская роль - Ангелина Степанова

Лучший режиссер - Павел Чухрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Predator (1987) Deleted scenes

 

 

 

 

Действительно, сцену с бабочкой могли оставить, остальное среди удаленных сцен - "монтажная шелуха")

 

Предлагаю номинировать Голино на лучшую женскую роль второго плана. Пересмотрел фильм. Все-таки здесь нет явной главной женской роли. Экранного времени у нее не так много.

 

Если это так, то выделяйте там, где считаете нужным. Я фильм пока не смотрел. Тяжело судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что у Голино второй план.

Но вообще, если говорить о фильм, у Сандрелли там гораздо интереснее работа. Голино... ну она просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ее. Теперь она в первом и втором плане в лонг-листах. В любом случае, подсчет будет вестись общий по баллам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю черновик бюллетеня. Русского кино у меня в нем получается больше, чем за все предыдущие мои голосования вместе взятые) Практически в каждой главной категории, причем в некоторых больше одного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, в адаптации и использовании музыки нет "Неба над Берлином".

Как же так. Да, за один этот эпизод с Кейвом "Небо" имеет статус абсолютной музыкальной классики 80-х:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот архитектора (The Belly of an Architect)

 

qFzGzM9ifJA4oRHUbShNHfqJ18zMN8GfuO95ehtMUHNPTWldCWRVF6GAkxP_8ehyxBRoNf0eNSFRhgIhnVzslW-ixW1L-i7mhMlqhpOO34CEaK67cvOW0w

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Питер Гринуэй)

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

 

 

+ музыка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю черновик бюллетеня. Русского кино у меня в нем получается больше, чем за все предыдущие мои голосования вместе взятые) Практически в каждой главной категории, причем в некоторых больше одного фильма.

 

:arrow:

Лично я в этот раз, наверное, притоплю за советское кино. В том числе, и в основных номинациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, пройдет ли какой-нибудь советский фильм в итоговую десятку? У меня два основных фаворита, у первого больше 10 номинаций, у второго больше 5:

 

 

"Завтра была война" и "Десять негритят"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны пройти. Эти два кандидата имеют неплохие шансы. У меня так еще один кандидат есть. Как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...