Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Неплохой, но далеко не самый любимый фильм '87 у меня.

 

У меня тоже. В 10-ке, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В моем идеальном мире победил бы Айвори, но у него и на десятку-то шансов почти нет :sad:

 

Вендерс 1987-го еще не "понтово-радикальный", а довольно милый арт-хаус. Я другое имел ввиду под "радикальным".

 

Я вообще Вендерса не особенно люблю. Впрочем, "Алиса в городах" мне весьма симпатична.

 

А что в 87 было радикального? "Перемена участи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в 87 было радикального? "Перемена участи"?

 

"На Англию прощальный взгляд". Не сильно хочу смотреть (судя по отрывкам и отзывам, очень вряд ли у меня выше 6/10 будет), но у многих оценки высокие, может и в 10-ку пролезть (тогда гляну, из уважения :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Маль vs Кубрик vs Вендерс.

(Я за Маля.)

 

А что в 87 было радикального?
https://www.kinopoisk.ru/film/220174/

 

А, блин, он 86го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых нелюбимых кубриков

 

Кубрика смотрел давно, 15 лет назад, тогда у меня немного другие киновкусы были (больше понравился "Взвод"), надо будет к выбору лауреатов обновить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не найдешь в интернете.

 

Телефильм по опере Майкла Наймана "Человек, который принял жену за шляпу" (1987) с участием автора книги Оливера Сакса:

 

 

 

 

(Оказывается, даже сама книга относительно известная и на русском печаталась: https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек,_который_принял_жену_за_шляпу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем идеальном мире победил бы Айвори, но у него и на десятку-то шансов почти нет :sad:

У него вообще шансов нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вообще шансов нет:)

 

Что значит "вообще"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший год для него.

 

Ну у него и в более слабые годы шансы не великие были бы. Костюмная драма, не особенно популярный. А чтобы затащить неочевидное в ЛФ, нужно три-четыре человека с фильмом на высоких местах, "Морис" мне в этом смысле не кажется перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него и в более слабые годы шансы не великие были бы. Костюмная драма, не особенно популярный. А чтобы затащить неочевидное в ЛФ, нужно три-четыре человека с фильмом на высоких местах, "Морис" мне в этом смысле не кажется перспективным.

За "На исходе дня" я бы проголосовал как лф, оператор, актер, актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "На исходе дня" я бы проголосовал как лф, оператор, актер, актриса.

 

Он более раскрученный, номинант на Оскар, каст гораздо более звездный. Там в любом случае бы шансов больше было. Так что если дойдем до 93 - проверим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советскому кино у меня получилось так - один фильм в 10-ке лучших, одна актриса в главной номинации, один актер второго плана, и еще один актер в главной номинации из формально советского фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три советские актрисы в саппорте пока. Но это в основном из-за того, что вообще с претендентками на эту категорию у меня не особенно богато, среди любого кино.

 

В мужском саппорте есть актер из "Десяти негритят" (это скажу), но какой именно - пока нет.

 

А в лидинге просто как хомячка разрывает, шесть актеров, шесть прекрасных работ, один из них - советский актер, но шансов на номинацию у него нет. Так что скорее всего придется убрать его из списка, что мне как ножом по сердцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морис - отличный, второй лучший Айвори, предпочёл бы его в десятке большинству вышеупомянутых фронтраннеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие кинотрюки (если кто-то еще не проголосовал)

 

Все меры предосторожности

 

 

(оммаж "Дикой банде")

 

 

 

 

Изменено 15.07.2021 08:43 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лидинге просто как хомячка разрывает, шесть актеров, шесть прекрасных работ, один из них - советский актер, но шансов на номинацию у него нет. Так что скорее всего придется убрать его из списка, что мне как ножом по сердцу)
Безобразие. :mad: Хватит играть в эти игры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие. :mad: Хватит играть в эти игры!

 

Я не играю. У меня в бюллетене много фильмов, у которых шансов на десятку-пятерку почти нет, но я считаю их достойными и голосую за них. Речь шла только про одну категорию, мужской лидинг. У меня есть шесть работ, которые мне очень нравятся - то есть их больше, конечно, но шесть это такой шорт-лист, сокращать который очень трудно. Надо кого-то одного выбрать, но кого - не знаю. Поэтому и тяну с отправкой, думаю.

 

А вообще, если говорить про мужской лидинг 87 года, я даже и не представляю, как будет выглядеть пятерка. Локов там вообще нет, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обычно в последний день, чтобы как можно больше короткометровых отсмотреть. :cool: Сегодня отсматриваю последний полный метр из запланированного.

 

Зеленоглазка, у тебя есть профиль на КП? Что-то не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. У меня там другой ник:

https://www.kinopoisk.ru/user/264227/votes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. У меня там другой ник:

https://www.kinopoisk.ru/user/264227/votes/

Ого, на полтыщи оценок больше, чем у меня!

 

Напросился в друзья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...