Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

GeorgeP12

Пользователи
  • Сообщений

    546
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GeorgeP12

  1. Если речь о Blu-ray, то зарубежные издания "Елены" залочены. По крайней мере американское и английское.
  2. Во-первых (и единственно), претензия была к искажению смысла фразы Владимира. "Самый лучший вариант, это смотреть на оригинале с русскими сабами" - это совсем не означает, "что субтитры адекватны произносимому актерами". Какая скрыта логика в таком логическом переходе для меня есть большая загадка. Но далее последовала еще бОльшая бессмыслица, которую я даже не хочу комментировать. Извините, дети, я по ошибке заглянул в ваш детский сад.
  3. Текст дубляжа более адекватно передает смысловые нюансы оригинала?
  4. Понятно. Классовая ненависть. Ей можно оправдать не только невежливое обращение к оппоненту, но даже и его физическое уничтожение. Проходили такое сто лет тому назад, но, к сожалению, не все выучили уроки.
  5. Это относится к Lenny? Только он для поддержки лицензии в России делает больше чем весь Кинопоиск вместе взятый. Возможно даже не ставя перед собой такой цели. Может хотя бы по этому стоит быть повежливей?
  6. А если утрудить себя чтением книги Долина целиком? А если посмотреть многочисленные дополнительные материалы, которые есть на западных изданиях "Трудно быть богом", включая большие интервью с Алексеем Германом, с его женой Светланой Кармалитой, с их сыном Германом младшим, российские документальные фильмы как о самом Германе, так и о съемках "Трудно быть богом"? А каков диагноз "зрителю"?
  7. С формальной точки зрения событие не может быть одновременно и причиной, и следствием поскольку причинно-следственные связи - это связи между двумя разными событиями. Если говорить серьезно, то мы достоверно не знает почему в России до сих пор не вышел диск "Мир Юрского периода". Можно лишь предположить, что сумма роялти правообладателям и затраты на тираж и дистрибуцию в данном случае оказались выше предполагаемой выручки от продажи издания. Если бы товар хорошо продавался, его бы продавали. Спрос на физические носители падает не только в России, но и в нормальных европейских странах.
  8. Это не причина кризиса продаж физических носителей в России, а, скорее всего, следствие этого кризиса.
  9. Вообще-то я писал про взрослых людей. Есть, например, пара приятелей, которые приобрели Blu-ray плееры вместо со мной на заре HD эры. Но сейчас они диски уже не покупают. И даже даром не берут, когда я чищу свою коллекцию от дубликатов, которые чаще всего образуются среди мейнстримных фильмов. Аргументация: зачем хранить этот "пластик", если всегда можно по-быстрому скачать.
  10. Сейчас всё изменилось. И сами фильмы, и отношение к фильмам, и технические возможности. Бессмысленно апеллировать к тому, как было раньше и тем более пытаться вернуть старое. Многим уже просто не нужны физические носители. Даже даром. И выбор фильмов в количественном выражении настолько велик, что потребитель воспринимает их как некую общую массу, которая является частью развлекательной кормушки. Предметы ручной работы и предметы с конвейера и стоят по разному, и отношение у потребителей к ним разное.
  11. Плохо делать свою работу, не уважая людей, для которых ты её делаешь, - это действительно позор. Именно так обстоят дела в случае с нашими местными видеодистрибьюторами. Бесплатно скачивать позорно только, когда этому есть нормальная альтернатива. Я не стану качать, например, издания от Реанимедия потому, что эти ребята, не смотря на все сложности, стараются выполнять свою работу с душой. Ну зачем опять употреблять слова, смысл которых самому до конца, по-видимому, непонятен? В каком обществе коллекционирование "коробочек" является достаточно заметным явлением, чтобы это общество озаботилось выработкой отношения к данному явлению? Личное мнение о довольно маргинальном явлении не имеет никакого отношения к общепринятым нормам. С какой стороны фильмы, просмотренные с сетевого сервиса, можно назвать коллекцией? Не надо путать коллекционирование со средствами доставки медиаконтента в дом потребителя. Даже покупка дисков не является коллекционированием, если единственной целью покупки является желание посмотреть кино дома.
  12. Неужели купил бы такое издание-какашку как только что вышедший у Веста "Волк с Уолл-стрит"? С порезанной картинкой? С интерлейсным видео? Если нужная русская локализация и качественная картинка, то есть только одно решение - торренты. Платить за брак значит еще больше развращать таких издателей, а это моральное преступление.
  13. Это в какой такой глуши видеообои считаются модной фишкой? В столицах уже давно забрасывают информацию прямо в мозг. Причем не только картинку, а загружают все органы чувств. Lenny Nero такой фигней уже лет двадцать барыжит в Странных днях. Правда, я сам в Китае закупаюсь - там дешевле.
  14. Специально для Amitashi - мои поступления на этой недели (Штаты, Англия, Корея, Япония):
  15. Что такое "средний телевизор"? И от чего "отличается" выбор DVD? Для тех кто в танке повторю еще раз - качество типичного релиза на Blu-ray существенно лучше релиза того же фильма на DVD при рекомендованных условиях просмотра (т.е. при рекомендованном соотношении расстояния просмотра и размера диагонали телевизора). Это так, даже если воспроизведение DVD будет осуществляться на классном Blu-ray плеере с автоматическим апскейлингом картинки. Бывают релизы старых фильмов, при выпуске которых издатели не тратились на новый трансфер и на качественную реставрацию - о них речь, разумеется, не идет. Если нет возможности смотреть видео на качественном аппарате, то и не надо делать глобальные умозаключения о качестве разных форматов. Кстати, марка телевизора случайно не КВН-49?
  16. Болеть начинает, но только голова и от чтения такого бреда. Что такое "супердетализированный" Blu-ray? У меня коллекция Blu-ray дисков приближается уже к двум тысячам. Среди них нет ни одного, на котором было бы написано "супердетализированный". И то, что Вы называете "телевизорами с подсветкой", обычно называют ЖК или LED телевизорами. Зачем придумывать нестандартные термины? Чтобы умным казаться? И что значит "сядьте напротив телевизора"? Я бы для эксперимента может и попробовал сесть позади телевизора, но стена мешает. http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0 Если киномеханик в стельку пьян, то вполне возможно. Но в таких случаях стоит просто пожаловаться администрации кинотеатра на качество просмотра. Не пробовали?
  17. Как специалист в данной области может дадите ссылки на источники, где можно было бы узнать подробней об этом "вреде"? Да - Ваша правда. Все, кто пишет в интернетах, знают о чем говорят. Я-то в этом разбираюсь. Но "профессионал" как-то легко позволил себе уйти от обсуждаемой темы, а мне хотелось бы услышать еще несколько ценных мыслей "профи".
  18. Телевизоры только пытаются приблизить картинку к реальности, которая существует в своей абсолютной "детализации". Вы одеваете тёмные очки, когда не смотрите телевизор? Может быть всё же речь о поиске оптимального сочетания цены и качества для себя лично? Зачем же сразу браться за человечество в целом, да еще пытаясь найти "решение" в области, в которой не очень разбираетесь? Да, любое коллекционирование - это одержимость. Насколько близко Вы знакомы с этой "болезьню", имея в своей "коллекции" всего один Blu-ray диск?
  19. Как же люди выживают после просмотра фильмов в кинотеатре? Там и экран несравнимо больше, и разрешение выше. Кстати о качестве аудиоформатов тоже можно судить, используя для прослушивания музыку какой-нибудь дешевый плеер-мыльницу?
  20. Прямо как в анекдоте про червяков в навозной куче: "есть такое слово Родина, сынок!"
  21. Ответы здесь: http://www.blu-ray.com/movies/Alien-35th-Anniversary-Blu-ray/109897/
  22. Если там торгуют лицензией, то можно узнать что это за магазин? Есть несколько OOP'нутых изданий, которые я хотел бы приобрести, но не "напрягаясь" с частными продавцами.
  23. Разве я утверждал что-то другое? Да, придумал - для обоснования своего утверждения, что проблему артефактов можно решить чисто программно. Вполне возможно, что метод является стрельбой из пушек по воробьям. Но ведь речь и не шла о "продаже" метода для реализации.
  24. А есть те два реальных кадра, между которыми затесались эти недоразумения? Предположу, практически ничего не зная по теме, что проблему с такими артефактами можно решить при использовании бОльшего числа исходных кадров, автоматически выделяя с их помощью цельные объекты вроде стрелы. Что-то типа программ, которые используются на чемпионатах по футболу для подсчета статистики по каждому игроку (сколько километров пробежал и т.п.). А эти программы в свою очередь сделаны на основе израильских систем распознания и слежения за потенциальными террористами. Т.е. если стрела в одном из кадров будет распознана, то программа отследит её существование в последующих кадрах, даже если там она видна не очень четко.
×
×
  • Создать...