Перейти к содержанию

sahea

Пользователи
  • Постов

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sahea

  1. Про чистоту... Наркота там была вполне так по-серьезному. Начиналось с того как Майкл и Брайн нюхали в толчке, продолжалось тем как Джастин чуть по рукам не пошел за дурь, и закончилось тем как Тед чуть Эма не сломал, а его там потом толпой насиловали А уж сколько наши мальчики "пили-тусили". А эти бани и секс со всеми подряд и спид за это. Там все так светло было, что моногамные девчочки друг другу изменяли) Ну да...порева в полном смысле не было. Все же это был жесткий сексуальный вариант "Секс в большом городе" с мальчиками-геями, поэтому и чернухи не было. Но наверно я потому и не понимаю о "закончить на 3 сезоне". Для меня этот сериал никогда не был историей о великой любви блондинки и альфа-самца, или о трагическом одиночестве БК или что-то в этом роде. Всего лишь фильм, где хотели показать "радости и горести геев Питсбурга"
  2. А под словом "чистота" вы имеете в виду Джастина, который чуть на наркоту не подсел или Теда, который все-таки подсел)))? З.ы. Да когда же все перестанут бредить сказками о свадьбе. Прям голливудская пастроль и вальс Мендельсона на фоне титров. От этого сериал ни ни разу не выиграл бы
  3. Странное мнение. Для меня вот первые три сезона сплошная милота "любовь -морковь" да санта-барбара, кто от кого бежит да переспит, а в последних сезонах все как раз и стало менятся. И Брайн стал открываться другу Теду после истории с раком. И увидели мы, что Джастин не такой уж ребенок, раз кинулся помогать партнеру после операции. И раскол "вечной дружбы" Теда и Эма на фоне наркоты, и разрыв нерушимого дуэта Майкл+Брайн и многое-многое другое, что есть жизнь. И вот именно там мы и наблюдали как герои менялись и почему менялись. 3 сезона для меня, пожалуй, был бы как раз совсем уж сказкой про альфа-самца и влюбленных в него мальчиков)
  4. Я все же соглашусь с другими, а не с вашей точкой зрения. Конечно же, Джас - манипулятор.И к девочкам он не просто так подходит, и из города не просто так убегает, все же в надежде что "догонят и вернут". Но манипуляции это все же детские, неосознанные. Так манипулируют дети, когда хотят внимание взрослых. Но кто там в квирах не марипулировал? Майкл со своей преданностью и той же детской обидчивостью? Бранни со своими сценками повешания в день отьезда друга и бросаниями трубок, когда ему тот же Навотны звонит, чтоб убедится, что все хорошо (а то...мы тут страдаем и будем гордо молчать, зная твою нервозность). Линси не манипулировала, вытягивая деньги на ребенка, которого Бри из одолжения сделал? То есть, Тед не манипулировал друзьями, выпрашивая деньги на наркотку? Может Эммит не эксплуатировал свой образ "порхающей бабочки"? Давайте и ему припишем целенаправленные манипуляции: а то ведь своей попой соблазнил красавца-спортсмена, своим ломанием привел того к камин-ауту, а потом быстренько понял, что тот не "наигрался" и бросил. Дебби лупит сына, манипулируя на чувстве "я - мать - героиня-одиночка" тебя растила, ты обязан пойти со мной на гей-парад. Начнем копать - ни одного чистенького не останется. И не надо "Джастин упирал на возраст и манипулировал чаще". Во-первых "использовал, что было" - красивую внешность и поддержку других, как Бри - сексуальность и типа независимость, как Майк - свою пристраиваемость и инфантильность. Все использовали то оружие, что было. И вот ни разу не стало - "этот хороший, а тот - плохой". А то сейчас начнем выяснять, кто красивее манипулировал.
  5. Во-первых, не факт что гг пропил деньги, ибо у него на крыше, где привязали, забрали карту как компенсацию. И он еще орал "верните деньги". Возможно он их заныкал от жены и дочери чтоб "на дурость не спустили". Вот такой он самодур. Не прав, но и не факт что не вернул бы, если б самого потом не обокрали. Во-вторых, со священником все логично. Если он не уберет гг то тот рано или поздно его спалит и свяжет с мошенником. Староста мертв, потом дознание и поиск связи священника с ним. У священника церковь и деньги в кармане. А гг может все это испортить, замутив расследование и достав полицию. Если б гг купился на письмо, то ничего бы и не было...священник просто хотел построить церковь и чтоб все было тихо-мирно
  6. :lol: Я б на месте режессеров прикололась бы, подобрав песни с несколько иным смыслом. Пусть фаны мозг сломают
  7. Я конечно не по теме, но решила написать про фильм, на который случайно наткнулась - "Я, люблю тебя,Ренато". Про м+ж+м и о том, чем это закончилось. Из серии "когда мы были молоды и просто любили..." Там тоже некая троица, но сюжет конечно отличен.
  8. Прикольно....а какие параллели, если не секрет?
  9. Почему-то подумала о ситуации с позиции "обезьянника" :lol: Вот есть прайд приматов. Там есть самцы "альфа" (вожди, агрессивные доминанты), "бетта" (менее агрессивные, чуть больше склонны подчиняться, потстраиваться) и "гамма" (совсем зашибленные). Вот встретилось два самца "бетта". У них нет особых проблем. Они одного ранга и, более того, не сильно борются за власть. Вот встретился "альфа" и "бетта". Тоже нет проблем. Один - покровительствует и демонстрирует власть, другой - принимает покровительство и становится ведовым. И вдруг "бетта" заявляет "я тоже альфа" :lol: Да...тут без убийства не обойтись, ибо "равны две бетты это еще куда не шло", но "альфа должен быть один". Несчастный Бри...Тяжело быть лидером, когда твой партнер начинает претендовать на равенство, даже НЕ ИМЕЯ еще на это прав (денег, власти, силы и прочее), кроме нахальства и желания "избалованной бетты" ))) Обратите внимание, Кинни в финале все покупает "своему мальчику". И его уступка Джасу в плане "отпустить" чтобы там не говорили это любовь. Любовь альфы к бетте, которая тоже хочет стать альфой))
  10. Ситуация произошла в тот момент, когда Джастин ушел к Итану, а Брайн оплатил его обучение. Тут на самом деле неплохо бы понимать о чем вообще фильм, который смотрит Бри, и о чем говорят герои, потому что иначе вообще все не ясно)))) Дальше я пишу сугубо догадки, потому что конкретно просматриваемый фильм я не знаю, очень сложно интерпретировать, как и сложно понять, имел ли он отношение к Джастину (что, впрочем, не исключено). - «Я должен сойтись с ним лицом к лицу, как сделал бы любой мужчина». Речь идет о неком конфликте между двумя мужчинами. Говорящий говорит о том, что он знает об этом конфликте, его необходимо разрешить, но сейчас у него не хватает решимости сделать это «И ты думаешь, что если убьёшь его, это сделает тебя мужчиной?» Ответ собеседника: Если ты уничтожишь его, разве это сделает тебя мужчиной? Уйдут твои страхи и печали? Разве ты разрешишь конфликт, отказавшись от него, уничтожив его? «Ну, этого я не знаю. Я знаю, что думал о нём каждый день целых пять лет. И это единственное, что помогало мне держаться». Возможный ответ: Он постоянно в моих мыслях. Мне это надоело. Возможно, если я разрешу конфликт даже таким чудовищным образом, я наконец-то избавлюсь от всего этого? «Правда? Не так много есть в жизни шансов, чтобы быть счастливым». «И я думаю, что сейчас нам выпал хороший шанс. Попробуй забыть об этом…» Тут собеседник, возможно, просит просто забыть об этих отношениях и мыслях ради "нашего счастья". Потом пара целуется. То есть в кино мы видели некую пару, которая вроде решила "забить на некий конфликт и быть счастливой", несмотря на то, что мужчину гложут конфликтные отношения, и он не может их разрешить. Я бы решила, что Бри решил убежать к своему "счастью" в лице друга Майкла, не разруливая конфликт с Джастиным. Даже понимая, что этот конфликт необходимо разрешить и отдавая себе отчет в том, что этот побег - слабохарактерность. Тут забавно заметить общение Бри и Джаса сразу же после этого. Брайн демонстрирует безразличие, но он платит за учебу, отдает компьютер, т.е. явно демонстрирует чувства И вот тут мы видим одну из основ конфликта. "Сойтись лицом к лицу как мужчина с мужчиной". И почти сразу же Брайн закидывает ноги на дорогущий стол, когда Джастин замечает, что "у тебя дорогая покупочка". И сразу же явно намекает, что у Джастина "конечно же есть способ не жить в нищите" (читай: я тебя содержал и дальше готов баловать"). И почти сразу же резкое отторжение Джастина. Он криво улыбается, благодарит, забирает комп и уходит. Брайн Кинни демонстрирует поведение "я прощу тебя глупый дурачок, вернись под мое покровительство". И невысказанный ответ Джастина: "я, конечно, приму твои подарки, мы народ не гордый, но ты все еще не воспринимаешь как равного партнера"
  11. Binabi, А вы контекст помните? Что произошло до этого и про что смотрел? Пф...вот бы муж, раз помыв полы, стал домохозяйкой.....увы...8 марта не длится вечно)))
  12. Мне кажется это был жест, когда Бри показал Джасу, что он признает в нем мужчину, равного любовника. До этого он стебал его "вот мне ребенка навязали...", " бегает тут девочка-ромашка". Тогда он просто уравнял статусы, признав равенство. То есть Джасу позволили самостоятельно решать, в том числе и в постели.
  13. Хорошо быть пофигистом. Живут себе соседи, а тебе ФИОЛЕТОВО какие они, условно положительные или условно отрицательные до тех пор пока напрямую гадить не стали. На самом деле вы правы, чувства в обьяснениях не нуждаются, но я посчитала бы соседей слегка странными если бы они не любили мою вторую половину за то что он - "подкаблучник" (сумки носит, поддерживает и т.д. и т.п.). Все любят разных, но странно когда соседка говорит "соседский мужик- тряпка", потому что ее муж лупит и она любит брутальных. Над чувствами мы не властны, но властны над уважением к другим, над стериотипами и навешиваниями ярлыков. Возможно, поэтому я до сих пор удивляюсь людям с мышлением "он делает маникюр - не мужик". Обожаю мышление из серии: вот мой СТЕРИОТИП как выглядит "правильный мальчик", а остальные - не личности и их стоит лишь высмеивать и презирать.
  14. А по мне так Майкл принимал наркоту только за компашку. А Джасти только подражая своему кумиру в доказательство своей взрослоти. Хорошо хоть Кинни хватило мозгов с Тейлором не делится, а то вдруг потом пришлось проявлять " ответственность", навещая мальчишку в клинике. Впрочем, благодаря Тедду тема дури раскрыта неплохо.
  15. Жаль только что по большинству законов это отягчающее, а не облегчающее обстоятельство )))
  16. 1. В педофилии его никто не обвинял )) 17 лет парню, это больше вопрос к законам и морали, чем негодование по поводу разврата. 2. Поступок он СОВЕРШИЛ и под статью попасть мог 3. Некоторые "менее ответственные" его бы не совершили. То есть другие СПОСОБНЫ не совершать таких "ОТВЕТСТВЕННЫХ" поступков, а эталон ответственности - нет))) 4. Он должен был нести ответственность по закону, хоть даже и не считал, что имеет моральную обязанность. Как и во многих иных случаях, когда так считали другие) И если уж про самого ответственного.... Моральная ответственность: Ответственность перед собой самим. Человек делает выбор и в результате останавливается на своей жизни, своей судьбе, потому несет за них ответственность. Этот вид зачастую проявляется в сомнениях, страхах и сожалениях человека. Он самостоятельно все решал, но также и губил-гробил себя. Страхи и сожаления по поводу своих поступках? Нечасто...Так что тут "средненько". Ответственность за поступки перед другими. Вид такой моральной ответственности зачастую связан с административной и правовой ответственностью. Опять в пролете Ответственность перед миром и окружающими. Проявление такой ответственности определяется заботой о мире, вызванной впоследствии тревоги . Такой вид ответственности считается наиболее сложным, поскольку человек считает, что он в ответе за все и всех. Человек может отрицать и не осознавать эту ответственность. Это вообще ни о Кинни. Бри хороший друг, отвечает за тех кого любит, когда хочет (и не отвечает, когда не хочет). Самостоятельно решат проблемы, честный и довольно добрый в глубине души. Но моральная ответственность это вообще ни к нему. У него с моралью вообще специфические отношения.
  17. По закону +4 года, так что с 21 наступила бы. Согласна с kadea. Ответственность наступает не тогда, когда "тебя посадят", а когда ты умеешь нести ответственность за свои поступки не только когда накосячил. но и включив мозг, что можно и нужно остановится. Когда возьешь на себя моральный выбор, примешь решение в пользу другого человека, может и против своих желаний. Поэтому "детсад" тут ответственнее Бри, хотя тот и гений в разруливании поганных ситуаций. Но это еще и опыт, он сам в них часто попадает. И опять же...не так уж детсад и налегал, не так уж часто и просил, по чесноку.
  18. http://ru.encydia.com/en/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5 Там все запутано. Так и есть. Не пройдете по одной статье, по другой прогуляетесь. Посему 17 летнего и 20 летнему тоже ничего не будет. А 17 и 30 пройдет по статье "коррупция младших", даже при обоюдном согласии
  19. Pennsylvania statutory rape law is violated the de-facto age of consent law in Pennsylvania is actually 18 (due to Pennsylvania's corruption of minors statute). This creates an interesting dynamic, as the laws allow teens aged 17 and 16 to consent to each other, but not to anyone 18 or older. Возраст согласия - 16 лет, и если вам 17 и 16, то вам ничего не будет, а если 17 и больше 18, то вы вполне можете пойти под суд. Вроде так... Он меня и неидеальный устраивает. И даже вот такой совестливо-местами безответственный. Только он не самый-самый в этом плане. Не ответственней большинства из тех, кого вы называете детсадом. Ответственнее Бена? Дебби? Девида? Даже Майкл не переспал бы со школьником и не кинул ребенка бы. А "лучший решатель проблем" это не эталон ответственности. И дело не в святых и идеалах. Другие тож не святые и не идеал.
  20. Не...а я тут сразу не спорила. Сразу подписалась под вашими словами, что он самый самостоятельный и лидер, посему многие и пытаются на шейку присесть, не без этого. Просто в моем понимании настоящая ответственность предполагает, что ты иногда мозг включаешь, потому как соображаешь "не...я этого делать не буду, потому что....мама не велит, муж обидится, малолетка засудит, жена сорвется и т.д. и т.п.", т.е. это не просто разгребание своих косяков, но и умение не попасть в ситуацию "я тут чуть пошалил с несовершеннолетним и УК, но моя хата с краю, он сам пришел, я тут ни при чем". И тут Бри, конкретно, в данном пункте не лучший образец. И Бен не бегал к нему, и Девид; Майклу он сам рвался помогать как супермен (тот жалился, но сам не больно-то и просил), а Эм вообще только раз попросил и почти послали. Так что к нему больше Линси бегала, остальные хоть иногда ныли да подвывали, но больше апеллировали к некому чувству долга, по отношению к которому у Бри возникал чуть ли не рвотный рефлекс на уровне "да не должен я никому и ничего". И не сказать, чтоб уж совсем не прав, но явно не эталон ответственности)))
  21. Точно-точно. Если бы Бри "помогал" как с Девидом, то может опять ниче и не вышло бы. То мы вешаемся, то истерики на днюхах устраиваем с томными звонками, то нежненько целуем при возращении. Счастье, что Бен мужик поумнее и быстро понял, как Майкла прицепить. Хотя и тут "друг Брайн" так истарался помочь, что и тут чуть не сорвалось
  22. Я б тоже хотела уметь как Линси. Смотрела и думала "вот с...а, что ж я так не умею мужиками вертеть" Но факт остается фактом - умение решать чужие проблемы и моральный долг, когда ты что-то решаешь, хоть и не должен, есть вещи разные. Бри умел решать проблемы. И создавать тоже. И два раза чуть-чуть под статьей гулял. И обещания давал, которые не держал. И своим здоровьем, и здоровьем партнера рисковал. И никакой морали. Вот сказал бы Линси "нет" и не остался бы с Гасом. Да, мерзко, но честно. Но сказать да и схилять - для меня показатель безответственности. И рисковать своим будущим, переспав с тем, за которого могут посадить, - безответственно. И многое другое тоже из серии "ответственностью и не пахнет" . А разрулить там, где накосячил это другое. И опять же не показатель высокого уровня ответственности. Да, Брайн мог быть настоящим другом и помогать бескорыстно тем, кого любит. И мог быть самостоятельным лидером, который может разрулить ситуацию. Но это опять немного из другой оперы А если по чесноку, сколько примеров безответственного поведения у Бена? у Девида? у Эма? вряд ли больше, чем у Брайна. И если уж мериться %, то сомнительно, что Кинни там лидер. Сколько раз Майкл клянчил помощь? С чего же нимб и медаль за сие качество Бри досталась, не пойму))) а так да..."решатель проблем" он лучше многих, но сам решать не любит)
  23. Severus, вы просто искренне верите, что будете на позиции Майкла, к которому Бри по звонку прибежит и днем, и ночью. И поможет бескорыстно в любой ситуации. Но нет, не будите. Вы будете Тедом ради которого Бри если и ударит пальцем о палец, то только после унижения вашего друга. Вы будете глупой девчонкой, которую приютят и пожалеют "под давлением окружающих", и которую периодически будут выставлять из дома со словами "ты никто и зовут тебя никак, я с тобой просто трахаюсь". Может, вам повезет и о вас начнут заботиться, а вы будете думать, что это из-за чувства вины за ваше избиение. Но может и не повезет, и от вас просто избавятся. Если вам повезет, то вы будете любимой Линси, что не избавит вас от необходимости клянчить помощь. Вы будете той самой соседкой, которой пообещали посидеть с ребенком, а потом уехали. Вот вы говорите, я б пошла с ним разведку, т.к. он надежный человек. Но с вероятностью тех же 90% Брайн Кинни с вами в разведку НЕ ПОЙДЕТ.Потому что это ваша идея идти в разведку, и он к этой абсурдной идеи отношения не имеет, как и к большинству проблем из вашей жизни. Да, Бри действует ответственно, но "от случая к случаю", "по отношению к Майклу, Джастину, Линси", "в определенной ситуации". И, к сожалению, вряд ли вы попали в этот список. Поэтому вам бы досталась ответственность из серии "вот вам деньги на аборт дочери". Увы и ах.
×
×
  • Создать...