Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes)

Как вы оцениваете фильм  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете фильм

    • Блестяще, шедевр, 10из10
    • Отлично, лучшее окончание трилогии из возможных
    • Хорошо
    • Неплохо, в целом понравилось
    • Средне, посмотрел и забыл
    • Так себе, посредственно
    • Плохо
    • Удручающе плохо
    • Чудовищно
    • Обезьянам место на деревьях
    • Опрос №2: История Цезаря закончена. Долгим и нелёгким был его путь к свободе. Устроила ли вас именно такая развязка?
    • Да, идеально
    • Да, но могло быть и лучше
    • Нет, я вижу её совсем иначе
    • Эту безнадежность не спас бы даже самый яркий и запоминающийся финал
    • Опрос №3: В свете такой концовки, как вы оцениваете перспективу продолжения? Нужно ли этой вполне законченной истории дальнейшее развитие?
    • Да, обязательно
    • Нет, это перечеркнет и обесценит все то, за что зрители полюбили трилогию
    • Затрудняюсь ответить
    • Мне все равно
    • Опрос №4: Лучший злодей трилогии:
    • Коба (Тоби Кеббелл)
    • Полковник (Вуди Харрельсон)
    • Кучка дегенератов во главе с Гари Олдманом из сиквела
    • Все люди поголовно
    • Все блохастые обезьяны
    • Опрос №5: Лучший фильм трилогии:
    • Все три фильма в равной степени хороши
    • Все плохи, жду нормальный ребут
    • Опрос №6: Какая кино-адаптация вам ближе?
    • Классическая пенталогия (1966-1973)
    • Версия Тима Бертона (2001)
    • Современная (2011-2017-...)
    • бонус-тест на дисибоя: По-вашему, проделав такую колоссальную работу, справится ли Мэтт Ривз с сольным фильмом о Бэтмене?
    • Да, легко
    • Нет, Снайдер давно все просрал


Рекомендуемые сообщения

Проходняк. Весь посыл сабжа можно было уместить в пятиминутный эпилог к Рассвету. Это не война, не противостояние, это какой-то побег из шоушенка, только драма поставлена хуже. Из реально плюсов картинка и атмосфера. Персонажи не трогают, все эти слеживальные моменты шаблонные, в рассвете и восстании было куда лучше, Харрельсон не комичный, он просто никакой. В целом, о потраченном времени не жалею, смотреть было не скучно (хотя легко представляю тех, кто заснет), но я по-большей части разочарован, черт с ней с войной, но то, что показали было просто ни о чем.

 

А я думал, неужто впервые Jdalker, испытывая негатив до премьеры пойдет в кино и ему понравится? Но нет) Все по старому.

 

Без обид, просто меня интересовало прервется ли традиция. Не прервалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я был позитивно настроен из-за местных отзывов. И скажем так почти все, что я думал будет плохо - этого не было, либо было в малом количестве. Определенно, на этапе трейлеров мне казалось, что будет просто ужасно, а не, пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не получил то, что ожидал. Но я не разочарован ни капли. Достойнейшее завершение шикарной трилогии. Из названия и трейлеров естественно ждал больше экшна и столкновений, по факту получилась серьезная военная драма с отсылками к другим военным фильмам и событиям. Очень понравилось, что герои все неодназначны. Даже Цезарь уже не весь фильм мудрец-миротворец. Полковник от Вуди оч классный. Да, понятно, что играть там особо нечего и перс не самый сложный, но Вуди придал ему харизмы и мощи. Когда я смотрел на него, то верил, что передо мной действительно поехавший лидер. Но даже он не так и однозначен. Не знаю как продюссеры будут продолжать - ребут классики или наклепают фильмов между сабжем и классикой, но я буду ждать новых фильмов франшизы.

 

Так же как и Бэтса, за которого я и так не сильно беспокоился, а теперь и не сомневаюсь в его успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк. Весь посыл сабжа можно было уместить в пятиминутный эпилог к Рассвету. Это не война, не противостояние, это какой-то побег из шоушенка, только драма поставлена хуже. Из реально плюсов картинка и атмосфера. Персонажи не трогают, все эти слеживальные моменты шаблонные, в рассвете и восстании было куда лучше, Харрельсон не комичный, он просто никакой. В целом, о потраченном времени не жалею, смотреть было не скучно (хотя легко представляю тех, кто заснет), но я по-большей части разочарован, черт с ней с войной, но то, что показали было просто ни о чем.

 

походу фильм ты нихрена не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу фильм ты нихрена не понял

 

Аргументы в студию

 

Он еше один пример тех людей, которые считают сабж Революция 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в студию

 

Он еше один пример тех людей, которые считают сабж Революция 2.5

 

Тащемта писал пару страниц назад. Про сабж.

Цитата:

"От второй части я ожидал эпика, судя по рейтингам. Но после сеанса вышел с мыслью, что где-то меня "обманули". Было очень много провисаний, и не нужных диалогов. Зацепило только атмосферой. В общем разочарование"

 

От третей части судя по отзывам ожидал Революция 2.5, но на выходе получилось идеально почти что всё! От саунда и драмы до финального эпика. Картина идёт ровно и без провисаний, одна сцена дополняет другую. Ради такой ровности готов простить малое количество экшена. Актеры раскрыты отлично(девочка, цезарь, полковник).

Девочка отлично дополняет цезаря, т.е понятна политика цезаря. Его внутренняя война и тд и тп.

Полковник по началу дикий шаблон, к концу и его мотивация понятна, вплоть до твиста. Другого полковника в сабже и не придумать.

 

Еще один пример что сабж не 2.5 версия Революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что показали было просто ни о чем.

Как же ни о чем. Человек человеку обезьяна волк на планете обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ни о чем. Человек человеку обезьяна волк на планете обезьян.

Я это еще в Восстании видел) И в рассвете в общем-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мощная сцена - это под конец с Цезарем, арбалетистом и Ослом. Вот это да, разрыв эмоций. Но больше восьми не ставлю. Вторая часть лучшая.

 

Один из самых депрессивных фильмов года, но Логан мощнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая мощная сцена - когда Харельсонмполуяил то что и заслужил

Ирония

Больше подобного рода сцен не было в фильме

Разве что помощь Новы Цезарю. Но там специальная манипуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное завершение трилогии! Пример того, как можно создать действительно неглупый блокбастер и во многом актуальное кино. Актеры, музыка, картинка - все на высшем уровне! Вообще, у меня так сложилось с этой трилогией, что каждый последующий фильм мне понравился больше предыдущего, а такое редко быват..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное кино. Отличное завершение саги. Почаще бы так обманывали, в трейлерах одно - совсем другое в кино, получилось этакое почти камерное кино про Цезаря и это прекрасно. Не собирался идти после трейлеров, но почитав отзывы, передумал и не жалею. Думаю теперь можно всю кинотрилогию поставить на полочку вместе с Властелином колец, Назад в будущее, Матрицей, Звездными войнами и другими фантастическими трилогиями, и пересматривать раз в 2-3 года.

 

Теперь даже интересно, что выйдет у Ривза с таким подходом в Бэтмене, может получиться крайне любопытное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не уснула на этом фильме,обезьянам определённо место только на деревьях.

Конец не досмотрела,потому что свалила из зала раньше и честно мне даже не интересно,чем всё это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не уснула на этом фильме,обезьянам определённо место только на деревьях.

Конец не досмотрела,потому что свалила из зала раньше и честно мне даже не интересно,чем всё это закончилось.

 

И жили все долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

it's not the WAR OF THE PLANET OF THE APES. it's the BOREDOM OF THE PLANET OF THE APES

 

бездарный финал плохой трилогии. по сравнению с натуральными болванами-солдатами, дегенераты из сиквела выглядят обладателями Нобелевки. в финале бился в агонии, ещё и лавина... fuck my shit, 'kay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlitchMob

BOREDOM

:rolleyes:

 

сорян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не трансформеры5, прости Глитч ^^

(кто бы мог подумать что в трансов можно shame-мокать кого-то еще кроме Мрсл и Алессандрика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ! ЭЭЭЭЭЭЙ! НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты идешь на экшн и войну, то не иди. И я так понимаю первые фильмы тоже не смотрел.

 

Первые смотрел, но драма там очень органично сочеталась с экшеном, а тут его, говорят, кот наплакал, и по сравнению с предыдущими частями трилогии баланс смещён в сторону именно драмы. Смотреть на душевные терзания волосатых, конечно, тоже неплохо, но без вооющих обезьян оно как-то не оч зайдёт. Подожду торрентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лавины, признаюсь, я сильно орнул в голос. Было очень нелепо) Не знаю, это или желание сэкономить на развязке, или юмор, или все вместе. Как итог противоречивые чувства. Ощущение, что схалтурили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лавины, признаюсь, я сильно орнул в голос. Было очень нелепо) Не знаю, это или желание сэкономить на развязке, или юмор, или все вместе. Как итог противоречивые чувства. Ощущение, что схалтурили.

 

Просто обезьяны могли спастись, руки у их для этого дела, деревьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы словно впервые в жизни увидели лавину в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда. Все свелось к войне людей против людей же.

Фоксы, ай ай ай. Хотели хайпануть на названии?:)

 

Но тем не менее фильм очень хороший. Особенно роадмуви в середине - лучшая часть. Прям Дорога встречает Планету Обезьян. Это было прекрасно.

 

Ну и за счет девочки Новы взаимодействующей с обезьянами - главная мимишность года! Прости Логан и Х23...

 

Больше всего понравились Нова и Бэд Эйп (Стив Зан классный).

Цезарь Серкис - автоматом царь и бог, просто само совершенство.:D

Вуди как всегда крут. Почти все их сцены с Серкисом - неимоверны. Стоит выделить первую встречу и перекид глазами, диалог в тюрьме (отличная история полковника) и самую последную совместную сцену. С вирусом круто придумали.:plus:

 

Визуал, режиссура и музыка - как всегда тут прекрасны. Но последния время начали напрягать серо-темные фильтры. В Дюнкерке такое было. И тут как и во 2 части, такая же фигня плюс 3д. Не хватает яркости мне, как в прекрасной концовке фильма.

 

Начальная сцена - атас просто, очень понравилась. Потом в поселении - хорошо, роад муви Цезаря и ко - прекрасно. А вот основное действие на военной базе и их план п - ну как-то так, скучновато было.

 

Будь я таким полковником - я бы застрелил бы вожака-врага, на глазах всех его людей, при такой возможности. Вроде как так делается, нет? Но это кино.)

 

Ну да ладно, классное кино. На косяки не хочу больше обращать внимание.

Самая концовка - великолепна и красива. Было жаль...

 

Восстание - ван лав. Но вся Трилогия получилась тоже хорошей.

 

Короче говоря Бэтмен явно в надежных руках. Мэтт, жги!

 

8/10

 

С Цезарем в сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лавины, признаюсь, я сильно орнул в голос. Было очень нелепо) Не знаю, это или желание сэкономить на развязке, или юмор, или все вместе. Как итог противоречивые чувства. Ощущение, что схалтурили.

Видимо, мне в к/т работники забыли сказать, что надо было орнуть. Пойду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ждулкер вообще на кино штормит уже как последние пол года. И где там на лавине орнуть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...