Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета обезьян: Война (War for the Planet of the Apes)

Как вы оцениваете фильм  

821 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете фильм

    • Блестяще, шедевр, 10из10
    • Отлично, лучшее окончание трилогии из возможных
    • Хорошо
    • Неплохо, в целом понравилось
    • Средне, посмотрел и забыл
    • Так себе, посредственно
    • Плохо
    • Удручающе плохо
    • Чудовищно
    • Обезьянам место на деревьях
    • Опрос №2: История Цезаря закончена. Долгим и нелёгким был его путь к свободе. Устроила ли вас именно такая развязка?
    • Да, идеально
    • Да, но могло быть и лучше
    • Нет, я вижу её совсем иначе
    • Эту безнадежность не спас бы даже самый яркий и запоминающийся финал
    • Опрос №3: В свете такой концовки, как вы оцениваете перспективу продолжения? Нужно ли этой вполне законченной истории дальнейшее развитие?
    • Да, обязательно
    • Нет, это перечеркнет и обесценит все то, за что зрители полюбили трилогию
    • Затрудняюсь ответить
    • Мне все равно
    • Опрос №4: Лучший злодей трилогии:
    • Коба (Тоби Кеббелл)
    • Полковник (Вуди Харрельсон)
    • Кучка дегенератов во главе с Гари Олдманом из сиквела
    • Все люди поголовно
    • Все блохастые обезьяны
    • Опрос №5: Лучший фильм трилогии:
    • Все три фильма в равной степени хороши
    • Все плохи, жду нормальный ребут
    • Опрос №6: Какая кино-адаптация вам ближе?
    • Классическая пенталогия (1966-1973)
    • Версия Тима Бертона (2001)
    • Современная (2011-2017-...)
    • бонус-тест на дисибоя: По-вашему, проделав такую колоссальную работу, справится ли Мэтт Ривз с сольным фильмом о Бэтмене?
    • Да, легко
    • Нет, Снайдер давно все просрал


Рекомендуемые сообщения

Странно, что никто не пошутил еще про Возмездие. Хотя тут как раз было бы уместно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не такого я ожидал. Ожидал войну, а получил хронику дерьмовых деньков в концлагере.

Фильм идет два с половиной часа, а экшена только в начале 10 минут и в конце столько же. Остальное разговоры. Без шуток.

Вообще снято здорово, очень драматично. Но мне смотреть было как-то на эти вечные муки в тягость.

Спецэффекты великолепны. Обезьяны смотрятся потрясающе. Цезарь роскошен и Серкис отлично отыграл.

Вуди Харельсону достался персонаж говно. Его полковник настолько плоский до невозможности. Напомнил мне как персонажа как у Джексона в роли придурка-командира в Конге.

Вторая часть понравилась больше. Там и движухи было побольше и там был Коба.

 

С натяжкой 8/10 из уважения к трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натяжкой 8/10 из уважения к трилогии.

 

чё-то слишком большая натяжка для столь разочаровавшего тебя итога, Вова. Восьмерка это оценка хорошего фильма, обязательного к просмотру...

 

p. s. лично я к 3-му Бэтмену натянул до 7/10 из аналогичных побуждений, и то - многовато всё-равно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно наблюдать за, по сути, негативными отзывами, но с высокой оценкой. Томаты головного мозга у некоторых, а не свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то слишком большая натяжка для столь разочаровавшего тебя итога, Вова. Восьмерка это оценка хорошего фильма, обязательного к просмотру...

 

p. s. лично я к 3-му Бэтмену натянул до 7/10 из аналогичных побуждений, и то - многовато всё-равно, мне кажется.

Я разочарован направлением фильма, потому как ожидал другого. Но при этом я не могу не отметить что все сделано весьма качественно и сильно. Поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочарован направлением фильма, потому как ожидал другого. Но при этом я не могу не отметить что все сделано весьма качественно и сильно. Поэтому так.

 

Аналогично. Направлением фильма разочарован, но поскольку создатели сделали все остальное по красоте, то и оценка получилась достаточно высокой. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка получилась достаточно высокой. 8 из 10.

 

Вот благодаря оценкам "восьмибальников" я вчера бессмысленно потратил 500 руб на два билета и 2 часа времени. Все же до самого конца не смогли досмотреть.

Господа, какие 8 баллов??? 4 балла максимум и только за техническую сторону. Унылый сюжет, 90% времени диалоги обезьян в стиле глухонемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот благодаря оценкам "восьмибальников" я вчера бессмысленно потратил 500 руб на два билета и 2 часа времени.

 

виноваты не восьмибальники, а сам зритель - если любите франшизу в целом и смотрели прошлые фильмы, то и сабж можно и нужно посмотреть

 

если не любите и не смотрели, то с сабжа начинать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза то хорошая

Но закончили не правильно

Вс это идеально расскрыл Революция...

Война это как 2.5 кино а не финал трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это финал трилогии Цезаря, и в этом плане все правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, моя оценка предсказуема. Может попозже отпишусь подробно, но так - меня устроило все. С первой до последней минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это финал трилогии Цезаря, и в этом плане все правильно

 

И все же это не третий фильм -)

Третий фильм нужно заканчивать как Возвращение короля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, немного не в тему, но нужной на форуме не нашел.. Где-то в Москве еще остались залы с Dolby 3D? Ну слишком уж тёмное RealD 3D, вчера на "Войну" сходил в Синема Парк в зал с новым лазерным проектором, но всё равно поляризационные фильтры убивают яркость напрочь... Dolby 3D видел только в IMAX Laser, но такие фильмы в IMAX не крутят. Или какие-то есть у этой технологии еще недостатки, кроме стоимости очков, почему их поменяли везде на RealD? Может, кто-то еще посоветует, вопрос пояснит подробнее? Я могу и ошибаться, Dolby в его оригинальном виде (с вращающимся диском) не видел вживую, владею лишь теоретической информацией.

 

P.S. Сам фильм понравился. Немного непонятны отзывы о том, что в фильме мало боевых действий. Сама идея этой трилогии немного не о том. Война бывает разной, возможно, тут речь больше о внутреннем конфликте Цезаря... Как по мне - достойное завершение.

Изменено 16.07.2017 09:09 пользователем d1m0n93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же это не третий фильм -)

Третий фильм нужно заканчивать как Возвращение короля

 

Кстати, тоже ловил себя много раз на мысли что у этих триллогий очень много общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Эмоциональное Эпичное завершение Трилогии Обезьян.Мэтт Ривз проделал колоссальную работу как режиссёр.Серкису обязаны вручить Оскар! Все достойно сыграли.У Харрельсона роль Полковника пожалуй, лучшая в карьере на данный момент.Запоминающейся музыка от Джаккино.Спецэффекты феноменальные, может статуэтку получат даже.Операторская работа высшего качества.В некоторых сценах так и хотелось пустить слезу, есть очень душераздирающие моменты.Концовка идеальная, на мой взгляд.Заслуженные 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Харрельсона роль Полковника пожалуй, лучшая в карьере на данный момент

 

это вот серьезно ??? просто некоторые видно не смотрели ни одного фильма с Вуди

 

да любая серия первого сезона TD сливает Полковника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тут ходил на автомате, мускулы лицы напряг лишь в кульминацинной стене. Какая лучшая лол. Персонаж то никчемный достался. А жаль, Вуди фигачит будь здоров.

 

 

Понравились глюки Цезаря с Кобой. Заезжанно, но подано хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса.

 

Сижу дома:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, Цезарь это не признанный герой. великолепная игра актеров. великолепная музыка. сюжет оказался не банальным, очень крутые отсылки к оригиналу. Операторская работа и графон выше вссяких похвал. ивсецело отличное завершение трилогии. хорошо что полковнику уготовили очень неожиданный конец. Когда выйдет наносителях куплю и займет место в моем золотом фонде. 9 из 10 железно. Оскар Сёркису за все три фильма и его вклад в достижение мирового кинематографа и за графон. Заслужено

после этого фильма Мэт Ривз официально один из моих любимых режиссеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в этом фильме совсем нет войны и экшна даже меньше, чем в первом фильме. Так стоит ли идти, посоны? А то вон на нового паучка затащили, а оказалось сраное говно исключительно для детишек. Чёт уже не верю ничему, трейлерам в первую очередь, а критегам и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли идти, посоны? А то вон на нового паучка затащили, а оказалось сраное говно

 

я бы категорически не рекомендовал к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в этом фильме совсем нет войны и экшна даже меньше, чем в первом фильме. Так стоит ли идти, посоны? А то вон на нового паучка затащили, а оказалось сраное говно исключительно для детишек. Чёт уже не верю ничему, трейлерам в первую очередь, а критегам и подавно.

 

Ну если ты идешь на экшн и войну, то не иди. И я так понимаю первые фильмы тоже не смотрел. Ну так тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк. Весь посыл сабжа можно было уместить в пятиминутный эпилог к Рассвету. Это не война, не противостояние, это какой-то побег из шоушенка, только драма поставлена хуже. Из реально плюсов картинка и атмосфера. Персонажи не трогают, все эти слеживальные моменты шаблонные, в рассвете и восстании было куда лучше, Харрельсон не комичный, он просто никакой. В целом, о потраченном времени не жалею, смотреть было не скучно (хотя легко представляю тех, кто заснет), но я по-большей части разочарован, черт с ней с войной, но то, что показали было просто ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...