Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Митхун Чакраборти

Рекомендуемые сообщения

Митхун Чакраборти (Mithun Chakraborty)

Дата рождения: 16 июня 1950 года.

Митхун Чакраборти уроженец Калькутты. Пожалуй, наиболее популярный у нас актер индийского кино. Его родной язык - бенгали.

Митхун Чакраборти окончил актерский факультет института кино и телевидения. Еще будучи студентом снялся в фильме "Кролевская охота" известного режиссера Мринала Сена. Фильм имел большой успех. Однако, после этого фильма актер снялся в нескольких слабых картинах, и в течение нескольких лет играл лишь эпизодические роли.

Затем режиссер Баббар Субхаш пригласил его в фильм "Танцор диско". Картина имела огромный успех. "Танцор диско" сделал Митхуна Чакраборти одним из самых популярных, а одно время, даже одним из самых высоко оплачиваемых актеров в Индии.

Митхун Чакраборти был женат на известной манекенщице Хелене Льок, но развелся с нею. Затем Митхун женился на бывшей актрисе Йогите Бали.

Митхун снялся в огромном количестве фильмов. Снимался и у нас в совместном советско - индийском фильме "По закону джунглей".

Актер от природы наделен пластичностью, прекрасно поет и танцует.

Сейчас его популярность в Индии, кажется, упала, хотя у нас актер по-прежнему популярен.

Актерские работы:

Бес в ребро, Беспокойство, Танцор диско, Сокровища древнего храма, Как три мушкетера, Боксер, Танцуй, танцуй, Долг чести, Храм Любви, Коммандос, Приговоренный и др.

Видела его во многих фильмах, но из тех, что помню – Танцор диско, Коммандос и Приговоренный. Кумир детства. Одно только звучание его имени вызывает ностальгию. Эти бесконечные походы в кино…

P.S. Мне в то время казалось, поскольку его имя было только на слуху и не подтверждалось визуально, что его зовут – Митхунчик Раборти. :)

mithun-chakraborty-wallpaper.thumb.jpg.0d8209f0ef0f1c66521712de8bb037d8.jpg

mithun-chakraborty001.thumb.jpg.a9082e07f012b3c1edd8e85355713c27.jpg

mithun-chakraborty002.thumb.jpg.940ee0564f8ac8d2fa749fb248744952.jpg

mithun-chakraborty003.jpg.21d1a242392e193c31f5c5e6996abacf.jpg

mithun-chakraborty004.thumb.jpg.69c7739d10b656b5e1892d6964c0f427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помоему это самый известный Индийский актёр, вот что я только о нём знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самый известный индийский актёр. Но про талант ничего сказать не могу, потому что индийское кино ненравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.

Это самый запоминающийся индийский актер. Я то уже давно индийское кино не смотрела, но в детстве больше всего фильмов видела именно с участием Митхуна Чакраборти, потому что у моей тетки была масса видеокассет.

Помню пожалуй только "Танцор диско"

Еще раз, Natalie19, спасибо за тему, так как вызвала ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не он виноват, но именно с ним ассоциируются у меня ужасный индийский кинематограф и тупое подобие на боевики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,а "танцор диско" и "танцуй танцуй" самые классные фильмы.Мне правда с ним нравится еще и "жертва во имя любви".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,а "танцор диско" и "танцуй танцуй" самые классные фильмы.Мне правда с ним нравится еще и "жертва во имя любви".

 

Но это те два фильма, которые мне пришлось посмотреть, ещё в детстве с родителями, вот постановка ужасных поединков и сама сьёмка, отпугивает меня до сих пор от индийского кинематографа в целом, но а для бабушек и мам это просто хиты и шедевры и прочии мягкие слова.:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер,а "танцор диско" и "танцуй танцуй" самые классные фильмы.Мне правда с ним нравится еще и "жертва во имя любви".

 

Но это те два фильма, которые мне пришлось посмотреть, ещё в детстве с родителями, вот постановка ужасных поединков и сама сьёмка, отпугивает меня до сих пор от индийского кинематографа в целом,:minus: но а для бабушек и мам это просто хиты и шедевры и прочии мягкие слова.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я просто рыдала и плакала, ну просто рыдала и плакала по фильму "Танцор диско" и по этому актеру. Очень приятный человек, хорошо танцует и вобще смотрится на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийское кино это просто буээ:minus:

Пытался смотреть "Танцора диско" - ужасно не понравилось:redface:

Мне Митхун нисколько не нравится, а вернее не нравится совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве шло очень много фильмов с этим актером. Он тогда был очень популярен. А мне как-то он мало интересен был, да и фильмы с ним по сюжету не захватывали, мягко говоря. Из индийского кино других актеров выделяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Natalie19, спасибо за тему, так как вызвала ностальгию.

 

Virginie, да не за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie19,а с чего вдруг такое увлечение Митхуном? Есть масса других индийских актеров,чем он тебе понравился?Да,а "жертва во имя любви" смотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнят Митхуна по "Танцору.." и "Танцуй,..".

А видели ли вы его последние работы, например,"Схватка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не он в фильме Танцор диско снимался ? По-моему всё-таки он, никогда не видела этот фильм, но с песней здорово ассоциируется "Джими-джими, Ача-ача...:D"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie19,а с чего вдруг такое увлечение Митхуном? Есть масса других индийских актеров,чем он тебе понравился?

 

Нет, что-ты! )) Это вовсе не увлечение. Просто подумала, такой, вроде известный, актер, а темы про него нет. Вот и решила создать.

 

Фильмов с его участием видела много. Но все они смешались в голове. И как я уже писала вначале - отчетливо вспоминаются лишь 3 его работы.

 

Да,а "жертва во имя любви" смотрела?

 

А это старый фильм? Знать бы про что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,это фильм 89 года.Герой Митхуна влюбляется в девушку,а ее брат против,ну они и воюют друг с другом.А в конце Митхун его в водопад скидывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О раньше он был самым извесным актёром Болливуда, а теперь даже в Индии о нём ни кто не помнит!

А ведь с этим актёром связано моё детство!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митхун Чакраборти - живая легенда индийского кино! Прекрасный актёр, замечательный танцор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не он в фильме Танцор диско снимался ? По-моему всё-таки он, никогда не видела этот фильм, но с песней здорово ассоциируется "Джими-джими, Ача-ача...:D"

Эх,у меня тоже настойчивые ассоциации с этой песней. Но фильм "Танцор диско" я видела, когда была маленькой-маленькой, по-моему даже мне он понравился,трогательно как-то получилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митхун Чакраборти - именно с этим именем многие связывают свое увлечение индийским кино...У меня же это было немножко по другому..Но Танцор диско и Танцуй Танцуй - это фильмы моего детства...Песни из них до сих пор мои самые любимые...Танцует он конечно, здорово! Жаль, старится он не очень красиво, это вам не Амитабх Баччан. Хотя последние его роли также хороши...Прикольный дядька! Очень понравился в фильме Отдаю тебе сердце, где он играл с Эмраном Хашми...Из ранних его фильмов нравятся также Вечность, Жертва во имя любви, Огненный путь, История жизни, очень нравятся Храм любви, Сети любви и многое другое...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днём рождения Великого индийского актёра - Митхуна Чакраборти! Сегодня ему исполняется 59 (!) лет. Обязательно отпраздную этот день просмотром ну.. скажем, "Танцора диско" или "Танцуй, танцуй"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Представить только, впервые за столько времени посмотрел я танцор диско, он мне вновь так понравился, я даже очень-очень обрадовался!. :) Саундтрек скачал!. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...