Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Митхун Чакраборти

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы, я просто немножко заполняю пустоту... :)

Лен14ка, мне очень жаль вас разочаровывать, но насколько мне известно, сам он пел в фильмах только дважды. Правда ещё напел целый диск, но это не в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лен14ка, мне очень жаль вас разочаровывать, но насколько мне известно, сам он пел в фильмах только дважды. Правда ещё напел целый диск, но это не в кино.

Я это подозревала, поэтому я и написала:

Душа замирает, когда он поет, такой смуглый, потрясающе красивый, мужественный и добрый в своих фильмах.

а не то, что он поет прекрасно, сам по себе. Хотя в индийских фильмах, для меня мужские голоса в песнях все-равно одинаковые, не разберу, кто- где:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько.

Ну, а потрясающе красивый, мужественный и добрый, а также мудрый, великодушный, терпеливый etc... он не только в фильмах, но и в жизни, что, собственно, и притягивает к нему людей, и заставляет о нём говорить.

И поёт он, кстати, очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько.

Ну, а потрясающе красивый, мужественный и добрый, а также мудрый, великодушный, терпеливый etc... он не только в фильмах, но и в жизни, что, собственно, и притягивает к нему людей, и заставляет о нём говорить.

И поёт он, кстати, очень неплохо.

 

Очень приятно, что он не разочаровывает своих поклонников и в жизни такой, как мы его видим в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что он ... в жизни такой, как мы его видим в кино.

 

ЛУЧШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть повторюсь и процитирую сама себя… ))

Митхун Чакраборти - талантливейший актёр нашего времени и удивительно красивый Человек!

Чем больше узнаю о нём, тем больше восхищаюсь чистотой его души, добрым сердцем, мудростью и… скромностью, свойственной всем по-настоящему великим людям.

 

Дальше - воспоминания его поклонницы (с небольшими сокращениями) о съёмках фильма-сказки "Лаки", Санкт-Петербург 2004 год.

Изменено 21.07.2010 20:08 пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митхун приехал 26 марта, в пятницу.

29 марта мы ездили на съемку, на аэродром Касимово, это в области, у черта на куличках. Но зато мой мандраж был вознагражден!!!! ГОСПОДИ, КАКОЕ ЭТО ЧУДО!!!! ЭТО НЕ ОПИСАТЬ НИКАКИМИ СЛОВАМИ!!! Живьем он в миллион раз лучше, чем в любом фильме и на любой открытке. Живой, теплый, дышит, улыбается. Какие там 54 (57) года? Он просто мальчишка и все! Мы были там 5 часов!!! Смотрели, как снимают кино, с Митькой общались, во время перерывов, часа 2. Ты представляешь, что такое 5 часов с Митхуном????...

Мы ездили вчетвером, подошли, когда он пил кофе из пластмассового стаканчика, он обрадовался, что мы ради него притащились в такую даль, пожимал нам всем руки, прямо как «Очень приятно, царь». Моя подружка попросила у него еще автограф, он сказал по-русски: «еще раз», я говорю: «как вы хорошо знаете русский», а он говорит: «да, чуть-чуть понимай». Говорили мы на хинди, я от восторга все слова забыла, потом, когда начала говорить, он сказал: «О, прогресс!»

 

Вообще он очень простой, приветливый, смотрит очень внимательно в глаза, как рентген. С ним очень легко, такое ощущение, что знаешь его не одну жизнь. Спрашивал нас ехидно: «а что вы здесь делаете в понедельник?» Мы говорим «мы выходные». Он строго на нас посмотрел и говорит: «ВЫХОДНЫЕ??? ВСЕ???» Мы говорим «Да, все». (Я была в отпуске неделю). Мы его спрашивали про работу здесь, он сказал, что все хорошо, только холод достал, очень хорошо отзывался о Сальмане, говорил, что он «хороший мальчик». Спрашивали про съемки в городе, он сказал «им для съемок нужен снег». А в городе снег уже сошел. Мы еще спрашивали про Мимоха, у него на лице появилось такое выражение гордости и какого-то детского восторга, видно было, что он очень гордится своим сыном. Он сказал: «он выше меня, и танцует лучше, чем я», я говорю: «такого быть не может», а он говорит «может, может», сказал, что Мимох собирается сниматься уже в июне, рабочее название фильма «JURM» (Преступление), снимать будет Викрам Бхатт, а героиню еще подыскивают. Рассказывал про ELAAN, что его снимали в Ути, Бомбее и Швейцарии. Он оттуда и прилетел. (Кстати Бомбей он ни разу не назвал Мумбаем, видимо тоже не привык).

Снимали сначала, как он должен ехать на «Урагане», который ракеты перевозит. Сначала ему русский дяденька объяснял, на что нажимать, потому что Митхун таких БТРов точно никогда не водил, он понял минуты за 3. Сцена: на кабине висит мужик (русский), и Митхун должен вести машину и с ним драться, а машина горит. Так вот, сначала зарядили такую дымовуху, жуть просто! Она такая вонючая!!! На нас в сторону отнесло, мы чуть не задохнулись! А Митхун там как дышал, я вообще не представляю! Он потом вылез, у него все лицо в копоти, как у трубочиста, я говорю: «Какая у вас тяжелая работа!», а он улыбнулся сквозь эту копоть и сказал «Вот, смотрите, а то вам на экране все легко кажется».

 

В перерывах сидел безропотно, хотя возились они ОЧЕНЬ долго, только просил под ноги доску, чтоб не мерзли. Вообще, сколько в нем терпения, я поражаюсь! Сняли 3 дубля, последние 2 пиропатрон заряжали с другой стороны кабины, чтобы он не задохнулся. Пытались повесить оператора на кабину, чтобы снимать в фас, что-то сверлили, все срывалось, оператор падал. В конце концов, его привязали ремнями к снегокату, и снимали параллельно движению машины, сзади снегоката ехали сани с дребезжащим дизелем. И вся эта конструкция (вместе с машиной) с жутким грохотом и дымом катилась метров за 200. Потом все топали на исходную, включая Митхуна, а «Ураган» отгоняли задним ходом. Он пока туда-сюда ездил, прорыл конкретную колею (снегу на поле по колено). Митька в перерыве сидел на складном стуле рядом с кабиной, а рядом с ним, ближе к колее сидела режиссер Радхика Рао (она такая маленькая, прямо лилипуточка, рост, наверное, 1,40), так вот, стул под ней сложился, и она улетела в эту колею. Бедная! Она даже плакала! Митхун ее поднимал оттуда и утешал.

 

Митхун снимал для себя home video, у него была маленькая камера, он просил кого-то из съемочной группы снять себя в кабине этого агрегата, снимал поле, снег, снегокаты, интересовался управлением снегоката. Потом он и Бхаскар (его слуга) полчаса в этой камере сосредоточенно копались.

Потом приехал Сальман, он вышел из машины в рубашке и БАННЫХ ТАПОЧКАХ на босу ногу! Прошелся, этак поводя плечами, поздоровался с Митхуном, они о чем-то поболтали, Сальман, кстати, на него смотрел с таким же восторгом, как мы. Потом ему, видно, все-таки стало холодно, он сел в машину и уехал. Снимали драку Митхуна и того русского мужика, сначала на санях, потом на снегу, тот мужик никак не мог правильно «ударить», так боялся Митьку задеть, так нежно его держал, как ребенка, и все время было видно, что он руку не доносит, хотя перед этим репетировали без Митхуна. В общем, сняли дублей 6, пока режиссеру все понравилось, Митхун все это время лежал на снегу,... потом вылез из-под этого бугая, и выдохнул: «Бас!» (Все!)

Потом опять приехал Сальман и девочка, главная героиня, они приехали уже в костюмах, Сальман в камуфляже, девочка в штанах цвета хаки и свитере, привезли с собой наши каски времен Отечественной войны. Девочке сделали накладку на голову и завязали два хвостика. Девочка маленького ростика, меньше меня, очень светлая, с каштановыми волосами… Девочка подбежала к Митхуну, что-то спросила, потом к режиссеру, он ей, видимо, сказал, что сегодня их снимать не будут, она сняла с головы накладку и хвостики и побежала играть в снежки со съемочной группой. Они радовались, как дети. Пока репетировали драку, Митхун с Сальманом о чем-то болтали, махали руками. Потом Сальман с девочкой уехали.

 

Потом мы поболтали немножко с Митькой, говорили, какие тяжелые съемки, и какая у него нелегкая работа. (Съемки вообще тяжелое дело, да еще колотун был собачий, а он весь день проторчал с голой головой, хотя другие были в ушанках). У него зазвонил мобильник, он посмотрел туда, спросил Бхаскара «чей это номер?» и они над чем-то засмеялись, еще раз сфотографировались все вместе, он пока с нами болтал, стоял на досочке, (у него ноги мерзли), потом, когда мы собрались выстроиться в шеренгу для фотографии, Митхун показал на солнце, сказал «так будет плохо», развернул нас всех в другую сторону, а когда дядька из группы прицелился фотоаппаратом, сказал: «что это я выше всех» и слез с доски (хотя он и так оказался выше всех). Дядька (русский) на одном кадре закрыл рукой объектив, Митхун попросил его убрать пальцы из кадра, и добавил по-русски «еще раз».

Смена закончилась, мимо нас проехал снегокат, на нем дядька и 2 девушки. Они увидели Митхуна, затормозили, побежали назад к Митхуну и затараторили по-английски, перебивая друг друга, что они журналистки и приехали брать у него интервью (врали, наверное), и Митхун сказал «давайте завтра, а?», поскольку было видно, что он очень устал… короче, он как человек интеллигентный, не смог им отказать. Они заговорили по-русски, а Митхун просил переводить, что они говорят.

Потом мы попрощались и пошли домой, с этого аэродрома около километра до шоссе. Около шлагбаума нас догнал Митхун в автобусе с группой, и помахал ручкой, мы ему тоже помахали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 марта мы ходили к нему в гостиницу вечером, после съемок. У него очень красивый люкс, двухкомнатный...

ОН БЫЛ ТАКОЙ, ЧТО Я ДУМАЛА, УМРУ НА МЕСТЕ!!!! Он был в национальном костюме (рубашечка, штанишки, чадор, босоножки) и, похоже, они «сообразили на троих» (Митхун и двое его слуг), видно, что замерзли жутко. Мы подарили ему роскошный букет роз, коробку конфет, альбом про Санкт-Петербург, поскольку у него не будет времени достопримечательности смотреть, подписали его на хинди «В этом холодном городе вы всегда будете в наших горячих сердцах», игрушку собачку для Дишани, солнышко, на него нажимаешь, оно начинает смеяться, Митхун засмеялся, сказал «это для моей доченьки». Я подарила ему корову, маленькую с бисерными ножками, (у меня есть хобби, я иногда делаю игрушки) это я ему и сказала, он ее взял, повертел, потом подбегал к своим мужикам со словами «правда здорово?» Сказал с чувством: «какие красивые цветы»…

 

Сел в кресло, закурил, положил ногу на ногу, я чувствую, что СТЕКАЮ С ДИВАНА. Показывал нам фотографии Мимоха и Дишани. Дишани очень красивая девочка…

Мы спрашивали про его семью, все ли они вместе живут, он сказал «Да, нас шестеро, и еще 36 четвероногих друзей». Сказал, что на съемку ездить, это «так далеко» (нас пожалел) (сделал строгое лицо, и, погрозив пальчиком, сказал: «ходите на работу!»), что скоро будет съемка в городе «вот тут, близко», показал руками в пол, но он не знает, когда. Потом, когда мы фотографировались, я встала рядом, сказала своей подружке «фотограф, давай», он сделал жест рукой и сказал «давай!» Потом мы попрощались, сказали, что больше не будем его беспокоить, пожелали спокойной ночи и ушли. По нашей просьбе он поцеловал всех на прощание,… проводил нас до дверей номера. Я шла последней, он потрепал меня по волосам и сказал «Бай-бай». Обратно мы шли, во всяком случае, я, на негнущихся ногах.

 

Потом мы ходили к гостинице 2 апреля, Митхун не снимался, а ездил по магазинам, покупал обувь (ему было очень холодно здесь). Мы его встретили около машины, он вылез из нее в новых ботах на толстенной подошве, черных штанах с красными лампасами, шикарном черном пальто, и черной трикотажной шапочке (такой милый!!!) (Митхун единственный из всей компании, кто был одет по погоде и со вкусом. Остальные – как пленные немцы из обоза. Сальман – тот вообще ходил голый, в одной рубашке. Йог он, что ли?) Сказал «пошли», повел нас в номер, пока мы ехали на лифте, он жаловался на холод, моя подружка сказала: «ничего, через 2 месяца будет тепло», Митхун с крайним удивлением посмотрел на нее: «ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА???» Я говорю: «не слушайте ее, через 2 недели» Когда мы зашли в номер, он нас усадил, стал звонить куда-то, говоря: «сделай мне пару кредитных карточек, которые здесь принимают». Потом налил нам чаю, стал рассказывать, как у него нигде не принимали кредитную карточку, и ему пришлось ехать в банк, снимать наличные. Говорит «Sarar ведь большой магазин, и там тоже не берут!» (Sarar - обувной магазин). Мы сказали, что это очень странно, он сказал: «я тоже так думаю». Я сказала: «ну что вы хотите – это Россия». Смотрели его новые ботинки, 4 пары, модные, одни просто черные, одни черные с серой вставкой под крокодила и одни темно-серые мокасины (у него очень маленькая ножка для его роста - 40 размер, а ручка чуть больше моей), хохотал, рассказывая, как его все узнают на улице и в магазине. И что на вопрос: «Танцор Диско?» он отвечал «нет», чтобы не зажимали по углам и дали спокойно отовариться. Кстати в магазины он ездил только с шофером. Его шофер Дима - милейший парень, мы даже подружились. Он отзывался о Митхуне исключительно в превосходной степени, хотя, понятно, его до этого не знал (кстати, забавно – Митя возит Митю). У Митхуна на двери спальни висит эспандер, Бхаскар сказал нам, что Митька его мучает каждый день. (Как он дверь не оторвал, я не знаю).

Спрашивали про этот фильм, про что он. Митхун сказал, что про войну и КГБ. Мы посмеялись, сказали, что КГБ уже давно нет. Он сказал, что знает, но сценарий писал не он.

 

Я говорила ему, как нам нравятся его параллельные фильмы, в частности, Mrigayaa, Tahader Katha, Chaka, он даже переспросил «ЧАКА??? ВЫ ЕГО ВИДЕЛИ???» Мы сказали, что видели, что играет он там СУПЕР! Я сказала, что никому еще не удалось за один год получить 2 премии за исполнение роли бога и дьявола (JALLAD и SWAMI VIVEKANANDA), он сиял, как начищенный пятак! Господи! Я бы отдала что угодно, лишь бы только видеть его счастливое лицо!

 

Спрашивали про его отели, он очень подробно рассказывал про отели, про школу (он открыл школу по типу Кембриджа), про колледж гостиничного менеджмента. Видно было, что ему приятно, что мы этим интересуемся. Мы спрашивали, есть ли у него возможность посмотреть город, он сказал, что, к сожалению, нет - график очень плотный. Еще спрашивали, чем он занимается в свободное время, после съемок. Он работает по 11-12 часов в день, спит часов 5-6, говорит «мне хватает». Он сказал: «прихожу, принимаю душ, кушаю (он обедает либо в ресторане гостиницы, либо в городе, Дима говорил, что возит его по разным ресторанам), потом рюмку коньяку, новости ВВС, интернет (интернет у него работает почти постоянно, когда он в номере, он там работает), и часов в 11 – баиньки». (Все вышеперечисленное, если нет «делегаций»). Мы спрашивали про его сайт, он сказал, «я сайтом своим сам не занимаюсь, я в этом плохо понимаю (скромничал, насколько мы успели увидеть, с компьютером он управлялся очень лихо), но знаю пару сайтов в России и пару в Англии, которые делают мои фанаты».

 

Стали вспоминать, сколько раз он был в России и в каком году. Я сказала, что мы тут на днях смотрели его фотографии с фестиваля 1977 года, и что он с тех пор ничуть не изменился. Мы сказали, что он самый красивый мужчина в мире, и что от него здесь все выпадают в осадок, включая мужчин (ЭТО ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА!) Он разулыбался, сказал «спасибо, спасибо», (он от каждого доброго слова расцветает, как цветочек, это так здорово, что лестью его не испортишь).

Потом сказал: «я туда приехал (в Москву), меня никто не знал, какой-то дяденька наснимал очень много моих фотографий, а потом продавал. Я тогда не понял, зачем, а потом, после «Танцора Диско», узнал, с какой целью он это делал». Я сказала, что на самом деле они были дорогие, особенно после «Танцора».

 

Мы сказали, что он очень добрый человек. Он ответил «я просто люблю людей».

 

Моя подруга из Москвы спросила, помнит ли он Настю из Москвы (это девочка, которая встречалась с ним в аэропорту. Когда снимали «Shikari», он был в Москве пролетом из Риги в Ташкент, и они 3 часа сидели, болтали). Мы даже не стали уточнять какая Настя, он сказал «конечно, помню!» ЭТО 14 ЛЕТ СПУСТЯ!!! (Мы ей потом позвонили, рассказали, на том конце провода была истерика). Поговорили про Shikari, кстати, Митхун по-моему, единственный, кто помнит, что его партнершу звали Ирина, а не Наташа.

Мы сидели у него больше часа, за разговорами не заметили, как время прошло, потом мы стали собираться на выход. С нами напросилась одна девочка, я, в принципе, никогда против нее ничего не имела, Митхун ей, в общем-то, всегда был по барабану, но тут она вела себя совершенно неадекватно. Лезла к нему целоваться, и когда мы уже попрощались и пошли на выход, она никак не могла отлипнуть от Митхуна, мне пришлось ее буквально отрывать, и извиняться перед ним. Он, конечно, смеялся, но я была в шоке...

 

Он проводил нас до лифта, сам вызвал его, сказал «нажмите «зиро» (ноль). Потом, когда мы спустились, мы встретили внизу Диму, он спросил «ну что он там, выходит?», мы спросили: «а что, ты его ждешь?», он сказал: «конечно, мы же должны ехать кушать!» Ты представляешь, ОН НАМ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО МАШИНА ЖДЕТ!!! Настолько интеллигентных людей я еще не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 апреля мы приходили в гостиницу (втроем), хотели передать ему подарки. Мы ему подарили раритетную водку и набор шоколада «Золотая марка» в металлической коробке (он сладкое любит). Но нам сказали, что он спит, и мы оставили все в портье, с запиской, что это для него, и спасибо ему за вчерашний вечер.

 

Потом мы пришли на следующий день (4 апреля), он был уже в гостинице, внизу сидел Дима, сказал, что сегодня все быстро сняли, режиссеру все понравилось и Митхуна отпустили пораньше. У него был, что называется, «приемный день». Девочки из портье сказали, что подарки наши ему передали в тот же вечер. За нами завалилась визжащая кодла совершенно сумасшедших баб (наши местные), я готова была сквозь пол провалиться, глядя на них… Подошел директор гостиницы (индиец), спросил наши имена и пошел к Митхуну. Потом пришел и сказал «у вас есть 15 минут». Мы дольше и не собирались задерживаться…..

Когда мы вошли, у Митхуна в номере была делегация из Перми, несколько девочек. Я, поскольку первая шла, сказа «намасте, Дада», пермяки свернули на меня шеи. Митхун был в давешней накидке и босоножках.

 

То, что было дальше, вообще неописуемо! Митхун подошел к нам, взял из моих рук цветы, и сказал: «ИЗВИНИТЕ, РАДИ БОГА! Я ВАС ПРИГЛАСИЛ, НО ВЧЕРА Я НЕ МОГ ВАС ПРИНЯТЬ, ОЧЕНЬ УСТАЛ. 5 МИНУТ ПОДОЖДИТЕ, СЕЙЧАС Я ЗАКОНЧУ С ГОСТЯМИ». Там после двери номера, такой довольно широкий коридор, а потом уже дверь гостиной, мы там постояли, пока пермяки ушли. Потом мы зашли, Митхун первое что спросил «там внизу, это не ваши друзья?» Мы сказали «нет, они отдельно». Он пересказал нам историю пермских девочек, что они ехали сюда 32 часа (на поезде), да еще не знали, в каком он отеле, поэтому объезжали все! Он извинился, сказал, что вчера у него была температура 39, он наглотался таблеток и лег спать… Я спросила «что, новые ботинки не помогли?», он засмеялся и сказал, что не помогли. Мы спросили, как он себя чувствует, он говорит: «сегодня гораздо лучше». Мы сказали, чтобы он берег себя, он ответил «что я могу сделать, у меня график». Налил нам кофе, ЕЩЕ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД НАМИ ЗА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ, потом рассказывал про съемки в военной части, его узнавали все «от новобранцев до самых стареньких дяденек». Я сказала, что в нашей стране каждый человек хотя бы раз видел «Танцор Диско» и многие его очень любят. Он говорил «Я, наверное, в прошлой жизни был русским». Мы ответили, что, скорее, мы были индианками. Он сказал совершенно серьезно «вполне возможно».

 

Мы спрашивали, кто придумал звать его «Дада». Он сказал, что не знает, откуда это взялось, но в Бенгалии «дада» значит «очень уважаемый человек», и что его так все называют, от самых маленьких детей до стариков. Еще спросили, почему он, когда дает автограф, все время пишет в конце JIMMI. Он сказал, что так пишет только в России, потому что подписывается быстро, и некоторые люди не могут разобрать его подпись, (короче, для нас, «особо одаренных», потом, кстати, он перестал так делать). Потом он повел нас смотреть фотографии Мимоха на компьютере. Там были фотографии, где Мимох снят в Швейцарии, кстати, он там был значительно приличнее, чем на тех, которые Митхун нам раньше показывал, даже на папу похож. Митхун сказал, что Мимох учился в Голливуде, и что он хочет сниматься в Америке, «но я ему сказал – сначала Индия».

 

Потом моя подруга попыталась спросить про Дишани, в том смысле, что как он ее нашел. Он переменился в лице и сказал «ОНА ТОЛЬКО МОЯ ДОЧЬ. Это знаю я, это знает моя семья, и этого достаточно». И добавил: «МЕНЯ БОГ НАКАЗАЛ, что мне до сих пор задают такие вопросы». Я извинилась за этот вопрос, он оттаял и сказал, что «Дишани такая хулиганка, дерется с мальчишками, особенно с Намоши (младший сын Митхуна) и меня на помощь зовет. Кричит на меня!» Мы сделали пару фотографий для моей подруги, которая в этот день уезжала в Москву, и пошли на выход. Я сказала: «спасибо Вам за Ваше терпение», Митхун сказал «Почему спасибо? Приходите». В общем, вместо 15 минут мы проговорили 50. Он проводил нас, закрыл за нами дверь. ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК, А АНГЕЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше – больше, слухи-то разносятся, стали съезжаться девицы со всей страны. Одна из них устроила 5 числа истерику в гостинице, пыталась вырвать у Митхуна мобильник, после чего, как нам сказали, в гостиницу перестали пускать народ.

 

7 апреля мы ходили к гостинице (втроем), пока шли, передумали бог знает что. У гостиницы встретили давешних «психических». Зашли к портье, спросили, не вернулся ли Митхун, нам сказали, что нет, еще не вернулся, что у него сейчас очень сложный грим, и с ним долго возятся. Мы вышли, постояли минут 5, тут подъехала машина, из нее стали вываливаться индийцы из съемочной группы, вышел слуга Митхуна, и мы поняли, что он там. Он вышел, но КАКОЙ ОН БЫЛ!!! Накладки на щеки и нос, длинный парик, борода, усы, короче бомж бомжом!!! Девки побежали вперед, стали ему цветы совать. Мы подошли за ними, у дверей гостиницы Митхун посмотрел на нас, сказал «О, привет!» Я сказала: «Дада, на кого вы похожи!», он протянул руку и потрепал меня за подбородок. Потом все зашли в гостиницу, Митхун гаркнул на всю лестницу: «Бхаскар!» Девки эти потащились за ним (ничего не стесняются), он сказал им по-английски: «подождите, подождите!», потом с середины лестницы обернулся и крикнул «Подождите меня внизу, я позвоню!» (уже на хинди). Я сказала, что да, подождем, и мы пошли вниз в фойе.

 

Минут через 5 он пригласил челябинских… Потом через 15 минут пришел директор гостиницы, спросил «вы Митхуна ждете?», мы сказали, что да, он сказал, что Митхун в душе, грим смывает. Мы сказали, что мы его видели, и он просил нас подождать. Директор успокоился и ушел… Мы сидели в фойе еще минут 40… потом пришел Бхаскар, сияя, как медный таз, и сказал «пошли»…

Мы зашли в номер, дверь в ванну была закрыта (обычно все двери настежь, и везде свет горит). В стенке в нише был сложен реквизит (джинсы, тельняшки, камуфляжная куртка, парик, усы, борода, перчатки, ремень с кобурой и пистолетом, короче, весь его съемочный прикид).

Через минуту из ванной вышел Митхун с расческой в руках, ПУЛЯ В ЛОБ!!! Он был свеженамытый, весь в черном, черные брюки со стрелочкой, черный трикотажный джемпер с вышивкой, новые ботинки с крокодиловой вставкой. Подстригся. Такой весь тоненький, гибкий, как тростиночка. Я сказала, что он просто «отпад», что мы знаем, что он устал, но он забойно выглядит, даже несмотря на усталость. Он улыбнулся, потрогал мои волосы, сказал «ты подстриглась?» я говорю «нет». Он сказал «да, устал, но мне еще в одно место ехать. Друг пригласил в ресторан, праздновать день рождения» (при этом показал рукой на стенку с реквизитом, видимо, имел в виду соседний номер). Я сказала: «новые ботинки!» Он повертел ногой, сказал «да, туфли из Санкт-Петербурга». Было видно, что ему некуда девать руки, он совал их в карманы, доставал из карманов, подтягивал брючки, одергивал кофточку, наверное, за сигарету бы схватился, да не было под рукой. ОН СТЕСНЯЛСЯ НАШЕГО ВОСТОРГА, КАК МАЛЬЧИК. ИМ БЫ МОЖНО БЫЛО ЛЮБОВАТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО!!! Мы сказали, что мы ненадолго, что его было не узнать в этом гриме, он сказал «а меня никто не узнает!» спросили, для чего такой грим, он сказал, что сегодня снимали сцену телефонного разговора, и он играл там какого-то человека (какого, я не поняла).

 

Мы сказали, что до нас доходят слухи, что его здесь достают, он сказал, что ничего страшного, что эти люди его столько лет ждали, и он им все-таки чем-то обязан. Я сказала, что его забыть невозможно. Историю с мобильником пересказывать не стал, только сказал, что пришла толпа 20 человек, галдели, визжали, и администрации гостиницы это не понравилось. Всех попросили на выход, и стали запускать к нему по трое.

Он сказал: «это проблема с охранниками гостиницы, а не со мной». Мы щелкнулись по разу, когда фотографировались. Честное слово, отходить от него не хотелось! (но пришлось). Мы попрощались, Митхун еще раз извинился, что у него нет времени, сказал «еще встретимся». И мы ушли.

 

Я раньше думала, как Йогита с ним живет? Тяжело, наверное. А теперь думаю. ГОСПОДИ, КАК ОНА БЕЗ НЕГО-ТО ЖИВЕТ? Когда видишь его, касаешься, перенести его отсутствие совершенно невозможно! Это человек, с которым хочется прожить всю жизнь, и даже не одну. Он как солнышко, нет его – и темно. Это ходячая ностальгия по тому, каким ДОЛЖЕН БЫТЬ настоящий МУЖЧИНА с большой буквы М. Такой сильный, мужественный и одновременно нежный и трогательный……. ЕГО ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ НА РУКИ, КАК РЕБЕНКА, И ВСЮ ЖИЗНЬ НОСИТЬ!!!

 

Кстати, я не поняла, я слышала от наших девочек какие-то предположения по поводу подтяжек лица. Нет у него никаких подтяжек, он такой, какой есть, и он КРАСИВ, КАК БОГ!!! И еще, красота - это, прежде всего, состояние души, а душа у него прекрасная!!! (Я, кстати, потом какое-то время не могла видеть свои открытки. Мне казалось, что они не имеют к нему никакого отношения, и что на них изображен совершенно другой человек. Такая разница между фотографией и живым человеком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля мы ходили в гостиницу около 20.30, нам сказали, что Митхун только что уехал. Приехал он около 21.00, и почти сразу поехал в ресторан есть. Мы только подарили ему цветы, поблагодарили за внимание и ушли. С нами в фойе сидела чокнутая гоп-компания, которая туда таскается КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и которой сам Митхун не нужен вообще, а нужно только его лицо на фотографии, чтобы продать. Они его накануне просто в буквальном смысле изнасиловали! Он когда их увидел, просто не смог справиться со своим лицом, закатил глаза и ушел в номер. НЕ ДАЙ МНЕ БОГ КОГДА-НИБУДЬ УВИДЕТЬ У НЕГО ТАКОЕ ЛИЦО ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ!!! Мне хотелось со стыда провалиться под землю! А этим идиоткам хоть бы что!!! Он потом когда вышел, в ресторан ехать, мы стояли около портье, разговаривали с директором гостиницы, а они стояли на улице. Я только и делала, что извинялась перед ним за этих уродов, Митхун улыбался, говорил «ничего страшного», но видно было, что ему скверно на душе. Он взял цветы, отдал директору, директор сказал «я отнесу к вам в номер». (В него влюблены все, включая съемочную группу, шофера, директора и весь персонал гостиницы. Митхун может заставить кого угодно делать что угодно одной своей улыбкой.) Мы вышли и пошли не оглядываясь, чтобы не видеть, как его атакуют эти с камерой, фотоаппаратами и маленькими детьми, которых они специально с собой притащили. Как сказала моя подруга, «запрещенный прием».

 

10 и 11 апреля у Митхуна были выходные, он был 10 на банкете в ресторане, 11 на приеме в консульстве. Зато на гостиницу состоялась нашествие всей страны. Приезжали девицы из Тулы, откуда-то из Узбекистана и из других городов. ГОСПОДИ, ЧТО ОНИ С НИМ ДЕЛАЛИ!!!! Они завели всю гостиницу!!! Я туда не ходила, мне полвторого ночи позвонила одна наша девочка… и с ВОСТОРГОМ! рассказывала, как Митхун потратил на них 10 МИНУТ, и как у них классно все прошло. Они за 10 минут умудрились защелкать 4 пленки!!! (Мы за все время его пребывания, включая съемки, защелкали 2 пленки, спрашивая его разрешения на КАЖДУЮ фотографию! Потому что мы знаем, что ему НЕ НРАВИТСЯ, когда его все время фотографируют). Но людям-то все равно! Им наплевать, что он думает, что чувствует, что он живой человек, в конце концов! Мы почти единственные люди, которые с ним РАЗГОВАРИВАЛИ по- человечески. (Поэтому он с удовольствием болтал с нами по полтора часа) Остальным даже СКАЗАТЬ-ТО НЕЧЕГО!!! Господи, я никогда не думала, что доживу до такого, что мне будет мучительно БОЛЬНО и СТЫДНО не за детей - ЗА ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, которые считают себя умными и воспитанными, а приходят только попялиться на него, как в зоопарке, и деньги сделать!

Митхун нам даже как-то сказал «ко мне приходят люди, берут автографы, фотографируются и уходят», по глазам было видно, что ему обидно. Он, конечно, святой человек, ни о ком ни одного дурного слова не скажет, но он ПЕРЕЖИВАЕТ из-за такого потребительского отношения. И, тем не менее, он все это терпел, он НИКОМУ НЕ ОТКАЗАЛ в общении. (К слову сказать, Сальман от всего этого уже давно находится в глубоком шоке, не выходит из номера, либо возвращается в отель заполночь). Мне после всего этого окончательно стало плохо, и я полночи проплакала.

 

Туда в тот день ходила еще одна делегация. Девица одна, преподавательница хинди из школы-интерната с преподаванием хинди и английского (есть у нас такой) со своим мужем и руководительница детского танцевального ансамбля «Радость жизни». Она знает хинди и бенгали, правда на хинди она говорит значительно лучше, поскольку бенгальцев здесь маловато и разговаривать ей не с кем. Так вот, она пыталась поговорить с Митхуном на бенгали, так он сказал: «знаете, давайте лучше на хинди, а то я бенгали забывать стал» Представляешь? ЕМУ ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЗАБЫЛ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РОДНОЙ ЯЗЫК (чего в принципе быть не может!), ЧЕМ ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО У НЕЕ ПЛОХОЙ БЕНГАЛИ!!! Откуда в нем это? Если его мама с папой так воспитали, то им нужно просто памятник поставить за такого сына!!! Правильно про него Анупам Кхер сказал: «Он лучший джентльмен в мире, где джентльмены давно вышли из моды». Это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз мы пошли в отель 14 апреля. Накупили подарков, и вписались в самый дурдом!!! Там была такая толпа! Приехали какие-то люди из других городов - тетеньки, дяденьки, пришла девушка со своими одаренными детьми. Они написали ему открытку на хинди и хотели ее читать. Я их еле-еле отговорила. В результате он читал ее сам.

Пришла наша сумасшедшая гоп-компания, причем мы гуляли по округе, пока Митхун приходил в себя после съемок… Потом приехал со съемок Сальман, все поперли за ним в гостиницу, заловили его на лестничном пролете, окружили плотной толпой, что там было, я не знаю, потому что мы стояли внизу, и в ужасе на это смотрели. (Мне потом с гордостью показывали фотографии этого события, у Сальмана был взгляд затравленного зверя. Не знаю, что за радость доводить человека до такого состояния?) Тут приехала съемочная группа на огромном автобусе. Они стали таскать аппаратуру. Мы надорвались, оравши, чтобы девки пропустили людей на лестницу, никакой реакции. Их разгребли только охранники гостиницы, и Сальман пулей убежал в номер. Потом мы пошли вниз в фойе.

 

Туда уже спустился Митхун, к нему набежали тетеньки и дяденьки, он с ними общался. Мы стояли возле портье, Митхун к нам спиной. Я стояла и любовалась его ладной фигуркой, и сколько в нем грации, у него такие красивые движения, ВСЕ! Его чудесной улыбкой, которой он светился даже со спины. Он был в темно-синих вареных джинсах, черной майке и черной рубашке с белыми буквами «Dolce & Gabana» (Молодец, одет он всегда просто СУПЕР!) Потом подвалил наш гоп-стоп, стали его фотографировать, сунули ему опять открытки на автограф. (Они Сальману, как-то, по первости, сунули ПАЧКУ открыток, и он, дурачок, их все подписал. Митхун, кстати, в курсе, что на нем делают деньги, он им подписал 3 открытки и сказал «хватит»). Он, конечно, расписался, но глаз на них так и не поднял.

Потом мы подошли, он сверкнул улыбкой, восхитился подарками, сказал: «Ой, зачем вы столько накупили?», сиял улыбкой на 32 зуба, и видно было, что ему приятно. Я сказала, что это такая малость, по сравнению с тем, что он нам дал и дает. Мы подарили ему куклу в национальном русском костюме для Дишани, игрушечного кота, который мяукает настолько натурально, что даже моя кошка на него реагировала (я сказала: «у вас 36 собак, должна же быть хоть одна кошка». Он так хохотал!), шкатулку Палеха, сувениров с городом. Подошел директор гостиницы, взял у Митхуна подарки и цветы, чтобы руки ему освободить, и унес к нему в номер.

 

С ним фотографировались еще минут 20, причем пришли люди, которых я уже лет 15 не видела. Наш гоп-стоп отпускал какие-то пошлые шутки, ему хоть и переводили, но Митхун даже реагировать не мог. Потом он стал прощаться со всеми, пожимать руки.

Я сказала: «Дада, как вы все это терпите? Вы не человек, а ангел!» Я тихонько спросила, когда он уезжает, он также тихонько ответил, что 16-го, в 2 часа. Потом сказал всем «пока» и ушел в номер.

 

15.04 он был на съемке 14 ЧАСОВ! Приехал поздно, так наши его там опять поджидали. Хоть им и говорили, что Митхун устал, они заявили, что не уйдут, пока он их к себе не пустит. Представляешь? Короче, когда я позвонила знакомому индийцу на мобильник (он ходил с ними, потому что надо было их переводить) было полпервого ночи, они еще сидели там!!! Когда они ушли, я не знаю.

 

16.04 я поехала в гостиницу где-то к 11.30. Слава богу, никого больше не было (все поехали в аэропорт). У гостиницы стоял автобус, на котором возят аппаратуру. Из дверей вышла Снеха (героиня), села вместе с шофером в этот автобус и уехала. Я пошла в фойе. Митхун прощался с Сальманом в его номере (на 2 этаже). Приехала машина за Митькой, шофер тоже зашел в фойе его ждать. Потом пришел Бхаскар, мы поздоровались, я спросила, скоро ли придет Митхун, он сказал, что скоро, я спросила, что они будут делать в Москве, он ответил, что ничего, что 17.04 в 20.30 у них рейс на Дели. Потом он ушел и стал таскать в машину чемоданы. Потом принес ключи от номера и попрощался с девочками в портье. Мы с шофером вышли на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5 минут вышел еще один слуга Митхуна и открыл перед ним дверь. Митька вышел на улицу – УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!! (Вроде бы видела уже, но к этому нельзя привыкнуть!) На нем были давешние вареные джинсы, красный свитер, синий шарфик в белый зигзаг и черный плащ. На глазах розовые (или красноватые) очечки. Митхун, по-видимому, торопился. Сказал «привет!», долго тряс мою руку, хотя я сказала, что приеду в аэропорт.

 

Вышел директор гостиницы, они обнялись возле машины, Митхун сказал «спасибо тебе за все». Директор прослезился. Потом все залезли в машину, Митхун помахал нам в окно, они поехали, а мы рванули в метро...

 

Как я и думала, мы приехали в аэропорт раньше него… Вся гопская компания была уже там, и уже навеселе. Подъехала машина, вышел Митхун, слуги и шофер, поволокли чемоданы (мы сверху смотрели). Потом они стали подниматься по лестнице, один из чемоданов на колесиках Митхун тащил сам. Он поднялся по лестнице..., заулыбался нам, подошел, потрепал нас за щеки, сказал «подарки ваши все взял, спасибо!» Я сказала: «Вам спасибо!» Девки подарили ему игрушечную собаку. Он ее как взял в руки, так больше и не выпускал, хотя Бхаскар неоднократно пытался ее отнять. Мы пошли в терминал, Митхун зазвенел в металлоискателе, стал снимать часы, доставать из карманов мобильник и всякую мелочь. Потом рылся в сумке, искал паспорт и билет (не выпуская из рук собаку!), нашел, и когда доставал из паспорта билет, я посмотрела в его паспорт. Там было написано «Гоуранга Чакраборти, Кольката». Так что ездил он под своим собственным именем... Девки повисли на нем, начали нести какую-то чушь, мне даже тошно приводить. Переводчик всю эту дрянь переводил. Митхуна тошнило (видно было), но он терпел. Он снял очки, пожаловался, что глаза болят. Подошли девочки, которые специально приехали из Казахстана. Все его снимали, даже какие-то пацанки, лет 13.

 

Потом Митхун сказал, что хочет чаю (он утром не завтракает, а в гостинице его протрепали, так что он остался без обеда), и мы пошли на 2 этаж в кафе. Там одна из этих девочек купила 2 блина (1с грибами, другой с мясом), бутерброд с красной икрой и бутылку шампанского. Чай ему тоже принесли, но он к нему так и не притронулся. Когда блины чуть остыли, он с удовольствием их съел (голодный был). Я спрашивала: «ну как?», он говорил «вкусно!». Спрашивал: «что это?», я говорю «блин, национальная русская еда». Он повторил «блин», запоминая. Булку от бутерброда есть не стал, сгреб долькой лимона красную икру и съел. Разлил шампанское по фужерам, мы с подружкой отказались, он посмотрел на нас с уважением, произнес «Ачча!» (Хорошо). Сам только пригубил и отставил.

Девицы… тут вообще пошли вразнос! (Нам еле удалось заставить их не снимать, когда он ел) ЧТО ОНИ ЕМУ ГОВОРИЛИ!!! …

 

Единственно, приятным моментом (для него) было то, что его узнавали буквально все! Из-за соседнего столика вылез пожилой кавказец, подошел к нам и сказал Митхуну, что он смотрит все его фильмы и очень его любит. Потом мы пошли провожать его на самолет. Я сказала ему, что буду молиться за него до конца моих дней, и даже позже. Бхаскар долго тряс наши руки, мы желали ему счастливого пути, и чтобы он позаботился о Митхуне. Они вышли на летное поле к автобусу, помахали нам оттуда. Потом мы полезли наверх смотреть, как поехал автобус, проводили самолет…

 

Моя подруга из Москвы написала, что Настя дождалась таки Митьку (он ночевал в «Рэдиссон-Славянской», обедал в ресторане «Кхаджурахо»), она сидела с ним в ресторане, потом провожала в аэропорт. Звонила вся на восторгах, я рада за нее!

 

Вообще его отношение к людям – это что-то сверхъестественное! (Мы писали ему открытку, и я там это отразила, что мы знали, что он хороший человек, но он превзошел все наши ожидания!!!).

 

Я благодарна судьбе, что она позволила мне прикоснуться к этому ЧУДУ по имени Митхун Чакраборти! Я не встречала еще человека, который бы так ТРЕПЕТНО относился к окружающим, какие бы они ни были! Он как будто из какой-то другой эпохи, не из Кали-Юги, а из Золотого века! Это самое совершенное творение Господа Бога, и Слава ему, что он еще создает таких людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИТХУН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ВЕСНА 2004 г.

 

8b5cfd09a924t.jpgf9f07c9fe0a3t.jpg10ea1eb7a2b3t.jpg

 

0e7210a58245t.jpgd2fc74dd845bt.jpge733ef77d8e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился второй сезон грандиозного танцевального реалити-шоу "DANCE INDIA DANCE".

Финал. Grandmaster.

GRANDMASTER001.JPG.093dd5752307545f86393dd3d7165987.JPG

GRANDMASTER002.JPG.a996094f610f49959ca2836363f3e5cf.JPG

DanceIndiaDance2_GrandFinale001.JPG.ac4847e5f7a4c8018af702a6451084b1.JPG

DanceIndiaDance2_GrandFinale002.thumb.JPG.11827a8078ba68aa2461126a4ffc33b9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился второй сезон грандиозного танцевального реалити-шоу "DANCE INDIA DANCE".

Финал. Grandmaster.

Блин, как же он постарел!:(

До сих пор его имя вызывает ностальгию и прочно ассоциируется со всем индийским кинематографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, с возрастом, наоборот, другая красота появилсь. Зрелая, что-ли. Замечательно выглядит. Дай бог, чтобы мой муж, в свои 62 года, так же прекрасно выглядел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особенно жалую индийский кинематограф, но в парочке фильмов этого актера видел, но как то он мне не запомнился.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e54fd6eba9bt.jpg Такой разный Dada. Но всегда интересен и невероятно харизматичен.

 

 

Lux Dance India Dance Season 2 Jan.29'10 Mithun Da Sangharsh Special (всё понятно и без перевода)

 

И до сих пор появляются вот такие сообщения о нём, а сколько добра он на самом деле сделал людям мы так никогда и не узнаем, да он и сам, наверное, не помнит. Но люди помнят:

 

Mr.MITHUN CHAKRABORTY:THE HIDDEN PHILANTHROPIST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Митхуна ЮБИЛЕЙ.

 

Happy Birthday, Mithun Da!

 

8ce319b34d17t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что картинка увеличивается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

856b21c3c837.jpg

 

Mithun and his wife Yogeeta Bali

 

Mithun-Yogeeta

 

click here

Изменено 01.10.2011 10:25 пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...