Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание (Silence)

Рекомендуемые сообщения

Наверное Мартин для себя это кино снял.

Он этого и не скрывает, даже признавался, что не хочет заканчивать монтировать, ибо его passion-project, всё такое, ведь сколько лет возился с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так он и снял для себя. Забавно что на кинопоиске рецензии сплошь хвалебные, а тут на форуме ну такое. Что меня огорчает везде ставят сеансы на поздний срок, а кино идет почти 3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для себя снимал.

Оно конечно местами провисает. Но тем не менее мне понравилось. Даже потом пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня огорчает везде ставят сеансы на поздний срок, а кино идет почти 3 часа.

Это чтобы лучше спалось на этом великолепном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феодальная Япония, гонения христиан, Мартин Скорсезе - можно было забацать шедевр, но у-в-ы, вышло все довольно средне, вяло и не мясно

 

ну очень очень очень камерный и практически без событийный фильм

 

после бодрого и многообещающего начала, примерно через час, фильм скатывается в канаву и становится настолько вязким и тягучем, что возникает одновременно два противоположных желания - бросить просмотр и досмотреть до конца - я все же поборол первое и осилил сабж, о чем не жалею, поскольку тема проекта довольно редкий гость в к/т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и снял для себя. Забавно что на кинопоиске рецензии сплошь хвалебные, а тут на форуме ну такое. Что меня огорчает везде ставят сеансы на поздний срок, а кино идет почти 3 часа.

Да уж) Сеанс в 23.50. Да поможет Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж 100% только для домашнего просмотра - нажал на паузу, сходил на кухню, нарезал, налил, поразмыслил, продолжил просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) Сеанс в 23.50. Да поможет Бог!

Я бы больше надеялся на двойную порцию крепкого кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) Сеанс в 23.50. Да поможет Бог!

Ну вы держитесь там!

сабж 100% только для домашнего просмотра - нажал на паузу, сходил на кухню, нарезал, налил, поразмыслил, продолжил просмотр

А я не хотел бы пауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всевышний услышал мои мольбы, нашла сеанс почти дневной на буднях. Небось буду как вип, одна в зале :wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разнообразия разбавлю недовольное и сдержанное здесь мычание своим воскликом восторженности - это невероятно чудесный фильм. Режиссер так глубоко втянул меня в свой созданный мир, что я даже забыл дышать и поперхнулся слюной. Весь этот сюжетный аскетизм и бессобытийность идет на руку самому фильму, погружая внутрь себя и острее передавая испытания на веру героя Эндрю Гарфилда. Скорсезе великий рассказчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по отзывам, неуспех сабжа в наградном сезоне объясняется не слабой рекламной кампанией, а просто тем, что он недостаточно хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всевышний услышал мои мольбы, нашла сеанс почти дневной на буднях. Небось буду как вип, одна в зале :wow::wow:
Судя по отзывам и что все смотревшие адекватные юзеры отчаянно боролись со скукой и сном можно запастись заранее кофе, и чтобы стакан был побольше, нудятина, говорят, та еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История по своему замыслу великая, но фильм скучный. Я его с трудом посмотрела почти залпом, хотя это было не так и просто. Правда, временами возмущение происходящим и единство с теми героями, которые призывали "Отрекись!", у меня возникали.

Да и вообще, тема отказа от жизни ради бога мне не близка. Может поэтому не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж 100% только для домашнего просмотра - нажал на паузу, сходил на кухню, нарезал, налил, поразмыслил, продолжил просмотр

 

Только так. А еще каждый раз на разговорах и длительных монологах делать вот так:

 

los-mejores-gifs-de-cmo-conoc-a-vuestra-madre-73-int.jpg

 

Упковал бы Марти все это в полтора часа- меньше было бы вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упковал бы Марти все это в полтора часа- меньше было бы вопросов.

Хотя бы в 130 мин, как это было в японской экранизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по отзывам, неуспех сабжа в наградном сезоне объясняется не слабой рекламной кампанией, а просто тем, что он недостаточно хорош.

 

Как раз таки если Парамаунты хотели наград и прочего

Нужно было разворачивать кампанию

Кин с закосами под награды ибо так все прилизано и нализано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется , что вполне такое "наградное" кино. Уже знакомые отсмотрели, сказали неплохо, хоть местами и нудно. Но тут думаю совпало и отсутствие рекламы практически, и тема христианства сейчас в США не модная, вот если б заменить героев на негров и пусть они будут мусульманами, а еще лучше чтоб один из героев был геем вот тогда да, а так ну японцы, ну вопросы веры, кому сейчас это интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется , что вполне такое "наградное" кино. Уже знакомые отсмотрели, сказали неплохо, хоть местами и нудно. Но тут думаю совпало и отсутствие рекламы практически, и тема христианства сейчас в США не модная, вот если б заменить героев на негров и пусть они будут мусульманами, а еще лучше чтоб один из героев был геем вот тогда да, а так ну японцы, ну вопросы веры, кому сейчас это интересно?

 

Лучше дать все статуэтки розовым соплям, которые называют себя мюзиклом. Упадничество в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж, чиркану пару строк.

Мне кино понравилось, хотя как атеист, я, конечно, считаю, что концовку Мартин запорол. Я до конца наделялась, что эта картина окажется о преодолении веры, как чего-то совершенно не обязательного для того, чтобы быть хорошим человеком и вести себя по-людски.

Но нет, им надо было в конце обязательно вложить этот крестик в руки усопшего отреченного.

Они ведь (герои Гарфилда и Нильсона) вплотную приблизились к атеизму, уже почти осознали относительность религиозных норм, но пафосность в духе "он всю жизнь носил маску, сохраняя в душе своей истинную верю" победила. Очень жаль. Но, возможно, в этом виноват первоисточник.

 

Из персонажей больше всех понравился инквизитор, очень занятный дядька и интонации у него прикольные. А уж их разговоры с Родригесом - это просто сказка. Собственно, только со второй части фильма, где начались диалоги, мне наконец-то стало интересно.

 

К слову, с сеанса все, не сговариваясь, выходили в почтительном молчании. В этом что-то было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Но нет, им надо было в конце обязательно вложить этот крестик в руки усопшего отреченного.

Они ведь (герои Гарфилда и Нильсона) вплотную приблизились к атеизму, уже почти осознали относительность религиозных норм, но пафосность в духе "он всю жизнь носил маску, сохраняя в душе своей истинную верю" победила. Очень жаль. Но, возможно, в этом виноват первоисточник.

 

Первоисточник ни в чем не виноват. Насколько мне известно ничего там такого не было, в японском фильме уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отличается от фильма 71-го года? Или от первоисточника? На кой Скорсезе это снимал? А то я и до просмотра знал весь посыл.

 

И, наверное, скажу странную вещь, но мне не хватило хронометража. Чувствуется, что порезано. Будто галопом пробежались. В конце совсем уже началась простая нарезка под комментарии какого-то левого чувака. В общем-то для прочувствованния обреченности не хватило сцен и в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отличается от фильма 71-го года? Или от первоисточника? На кой Скорсезе это снимал? А то я и до просмотра знал весь посыл.

В японском фильме

чувак отрекается, живет в Японии и кино заканчивается тем, что он страстно-похотливо обнимает/целует жену. И нет голоса, который говорит "наступи". В книге он вроде был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В японском фильме

чувак отрекается, живет в Японии и кино заканчивается тем, что он страстно-похотливо обнимает/целует жену. И нет голоса, который говорит "наступи". В книге он вроде был

Ясно. Скорсезе решил оптимистичную версию снять. Сомнительная необходимость, честно говоря. Но пускай, ежели дрим-проджект и без него никак. Разок посмотреть можно. Хотя 3 года ожиданий, да и с учетом возраста маэстро - не очень того не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. .

Так что, мало тебе было? Смотрел бы еще и смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...