Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

KOrsar, Стивен Кинг нервно курит в сторонке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, Стивен Кинг нервно курит в сторонке!

 

Я с ним вместе покуриваю, хоть и не курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, серьезно. Мне вот обычно всякие треш-боевики снятся, вот сегодня была какая-то безумная смесь вестерна с детективом. А тебе, как по заказу ужасы. Публиковаться не планируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, серьезно. Мне вот обычно всякие треш-боевики снятся, вот сегодня была какая-то безумная смесь вестерна с детективом. А тебе, как по заказу ужасы. Публиковаться не планируешь?

 

Планировал, но не Кингом...

Мне ещё и весёлые сны сняться:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде смешно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё и весёлые сны сняться:)...

 

Получите - распишитесь...

 

Значит я просыпаюсь у себя на кровати. Как обычно пытаясь встать, я чуть не задушил себя одеялом. Что-то не то... ОДЕЯЛО В ЦВЕТОЧКАХ И КОТЁНОЧКАХ!!! Я с отвращением отбросил это безобразие от себя подальше.

 

Пытаясь нащупать ногами пол я наступил на что-то мягкое и тёплое. Надо посмотреть вниз... Я стоял ногами на Джессике Альбе. из её головы донеслось:

- А?... Что?... Утро что-ли?

- Да, вставай. Нам в школу надо...

- Щас... (тихий храп)...

 

Я начал пробираться к ванной комнате. В зале встретил Джека Воробья. Тот пытался понять для чего сделан мой проигрыватель.

- Джек, что ты делаешь?

- Тихо, кажется я нашёл сундук мертвеца! Там бьётся сердце...

 

Ладно, я пошёл дальше. Ванная оказалась закрыта. Я постучал. А оттуда странный девчачий голосок зашипел:

- Семь дней! Семь дней в этой долбанной ванне! Выпустите! Я есть хочу.

Тут я замечаю, что замок почему-то наружу, и я открываю дверь. Оттуда медленной переваливающейся походкой вываливается Самара(кто не помнит, утопленная из Звонка). Она подошла ко мне вплотную но смотрела вперёд, так что видела лишь мою грудь. Посему казалась, что она сильно обижена. Постояв так немного она вручила мне какую-то кассету со словами:

- Уничтожь её! Я больше в этот дом не вернусь...

И направилась к выходу.

 

Я подошёл к ванне, спустил воду. Надо умыться. Смотрю в зеркало. Что-то в нём не так... Всё нормально, но какре-то оно странное... Я тыкнул в него пальцем. Зеркало оказалось жидким. Жидкое зеркало оставшееся на моём пальце стала стремительно расползаться. Я её шустро смыл водой. В ванную вбежал Киану Ривз в кожанном плаще и в тёмных очках и спросил:

- Почему я до такого не додумался?...

И убежал по стене.

 

Благополучно помывшись и почистив зубы, я начал одеваться. Одеваюсь я в броню, как в фильме Звёздный десант. Надёв всё это великолепие и взяв свой рюкзак с книжками я вышел в корридор. На потолке замечаю какую-то абракадабру напоминающую изорванную черную шаль. Иду к лифту. Вызвал, жду. Ко мне подходит Джош Хартнетт в простой кофте и джинсах. У него был сломан нос.

- Привет, - сказал Джош с какой-то дёрганностью.

- Привет. Чё тоже в школу собрался?

- Это у тебя школа! А у меня - факультет! - с гордостью сказал Джош и добавил, достав ручку, у которой вместо чернил было что-то белое,- не хочешь? Для тебя бесплатно!

- Не, спасибо. И без этого уже весело.

 

Лифт подъехал. Двери открылись. В лифте стоял Джейсон, но его хоккейная маска была исписана помадой.

- Долбанные поклонницы!- выругался Джейсон, - и ещё лифтёр этот...

 

Джейсон вышел - мы с Джошом зашли. Из динамика панели заиграла песенка "Volodya". Вдруг с крыши лифта слетает небольшая досочка и в проёме показывается Том Круз вверх ногами.

- Привет, ребята!

- Привет, Том.

- Вы чё в школу собрались?

- Я в факультет! - заявил Джош.

- Я знаю! - сказал Том и исчез.

 

Выйдя на улицу я увидел Сигурни Уивер, гуляющую с чужим на поводке.

- День добрый, ребята!

- Здравствуйте, тётя Сигурни! Шарик не шалил?

- Когда я его в последний раз тапочком отлупила, он стал тихим.

Тут чужой посмотрел на нас, да с такой ненавистью! Он разинул пасть, из него вылезла пасть, а из неё вылез язык...

 

Мы пошли дальше. Джош ушёл в факультет свой, а я пошёл в свою родную школу. Но ещё не дойдя и до половины увидел огромную баррикаду, верх которой терялся в небесах. Недалеко стояла булочная, в ней Брюс Уиллис о чём-то спорил Робертом Де Ниро. Я подошёл к ним. Брюс развернулся ко мне и с улыбкой спросил:

- Ну чё, Никитка, в школу идёшь. А мы тут с Робби думали, как эту хренатень разбить.

- И чё, я не смогу в школу попасть?

- Если с нами пойдёшь, то сможешь.

 

И они повели меня из булочной, вдоль этой баррикады, сделанной, деревянных кольев. Мы дошли до двух квадрациклов, на которых были внушительные заряды пластида.

- Сейчас мы пустим эти квадрациклы в стену, она разрушится и ты пойдёшь в школу. Смекаешь?

- Ага.

Брюс запускает эти машинки в стену, стена начинает рушиться, и мы с Брюсом Уиллисом побежали сквозь пыль и град щепок и осколков. Добежав до школы, я заметил, что с нами нет Де Ниро.

- А где дядя Робби?

- А он работает. Он же не оставит просто так булочную без присмотра...

 

Мы начали забираться по ступеням и тут к школе начали сбегаться арахниды. Мы подбежали к двери, а возле двери стоял охранник. его звали, судя по наклейке на груди, Джон Рикко. Он был в похоже форме, что на мне.

- Фамилия?

- Меня зовут Никита.

- Фамилия?!

- Тимати! - в шутку сказал я.

Тот посмотрел в список, потом открыл дверь.

- Всё в порядке, проходи...

Я зашёл в школу, и только успел заметить, как Брюс Уиллис ругается с охранником по поводу пропуска, как сон закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, а много тебе ТАКИХ снов снится?! Книжку не пробовал писать, это был бы просто блокбастер!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, а много тебе ТАКИХ снов снится?!...

 

Извините, что вмешиваюсь... Судя по всему, ОЧЕНЬ много. Полистайте тему. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, а много тебе ТАКИХ снов снится?! Книжку не пробовал писать, это был бы просто блокбастер!!!)))

 

Я ведь ещё не все рассказываю. Некоторые сны странны до абсурда(учитывая последний сон). Вас жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то ничего не снится уже очень давно... так не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне поза вчера приснился очень странный сон не понять на каком событии основанный. Вы не думайте, я не больной на голову))

 

Еду я с классом на автобусе по лесу(не знаю откуда) и через пару часов поездки мы замечаем что у нас нет колеса))))

Резко останавливаемся, и я с каким то дядькой(откуда он здесь, в автобусе его не было) пошли по лесу его искать.

Час идем, два идем и не заметили как дошли до города))

Самое странное что дядька пропал. Просто исчез, а я даже не сразу это заметил.

Походив по городу увидел одну забаву. Например моя знакомая работала на шиномонтажке. Я так понял это была связь с потерянным колесом.

Смешно было видеть как она таскала шины. И тот самый дядька что шел со мной, стоял рядом и злорадно смеялся. Как толко я стал к нему подходить он резко куда то побежал.

 

Потом решил что прошло кучу времени и пора возвращаться к автобусу.

На обратном пути мне пришла в голову гениальная мысль.

Я стал останавливать встречные автомобили, что бы снять колесо с них.

Самое удивительное что ничего кроме КАМАЗОВ по городу не ездило)))

Ни один так и не остановился.

 

По возвращению к автобусу, я увидел что все одноклассники куда то пропали. Странно, всего восемь часов прошло)))).

А колесо как ни странно было на месте. И потом я увидел что они стояли где то вдалеке и что то бурно обсуждали. А увидев меня очень быстро побежали к автобусу, и резко сели на свои места.

 

Я зашел в автобус и за рулем сидел тот самый загадочный дяденька, а весь класс смотрел на меня как на идиота(видимо так оно и было)))

 

И на этом месте сон оборвался. Жаль.

 

Жду ваших ощущений от прочитанного бреда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жду ваших ощущений от прочитанного бреда)))

 

Напомнило сновиденческие эксперименты Дэвида Линча. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ваших ощущений от прочитанного бреда)))

 

Мне не нравятся сны, в которых я полным дураком выгляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас жалею...

Ой, да не переживай ты и не жалей!))Ты главное побольше прикольных сновидений выкладывай, это всегда интересно и позитивно читать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся сны, в которых я полным дураком выгляжу.

 

 

Да мы во всех снах дураки, если что))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не переживай ты и не жалей!))Ты главное побольше прикольных сновидений выкладывай, это всегда интересно и позитивно читать;)

 

Позитивные сны мне снятся гораздо реже. В основном влияние Стивена Кинга даёт свои сюрреалистические плоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном влияние Стивена Кинга даёт свои сюрреалистические плоды...

 

Вот пример.

 

Сижу я, значит в поезде в метро. Сижу и читаю книжку(не запомнил название). В вагоне полно людей. Как обычно меня потряхивает от качки, да и всех тоже... Рядом со мной сидит женщина и внимательно читает мою книжку, при том не стесняется этого, когда я поворачиваюсь в её сторону. Прямо передо мной стоит мужчина в деловой одежде плюс кожанная куртка сверху. Одной рукой держит небольшой кейс, другой держится за перекладину. Изредка бросает взгляд на мою книгу. Вот мимо проходит шпана из трёх человек. Они посмотрели на меня с каким-то недопониманием.

 

Вот мимо пробежал мальчишка спешивший за компанией шпанюг. Маленький, лет десяти от роду. С одной руки покапывала кровишка. Все в порыве отвращения пытались прижаться к стене, дабы не быть заляпанными кровью. Тут он падает у моих ног. Я опустил книжку, чтобы получше рассмотреть мальчишку. Женщина в разочаровании выпрямила спину и тоже стала смотреть за пацанишкой.

 

Мальчик встал на четвереньки, заляпав мои кроссовки кровью, но я не испытал отвращения. Тут он поднял голову и посмотрел на меня. Я глядел в лицо пацана, и немного ужасался. Эти серые зрачки... Белки налились кровью... Но всё же он был не отвратителен. Его было жалко. Но зрачки оставляли подозрения в моей душе.

- Что с твоей рукой?

Мальчик явно испугался этого вопроса. Он быстро встал и убежал в другой вагон, куда уже ушла его компания.

 

Я сильно топнул ногой, чтобы стряхнуть кровь и, с ужасом, проломил пол. Потеряв равновесие, я схватился за поручень, выронил книгу, и она стремительно улетела в проём, размером со словарь Ожегова. В этот момент, что-то большое промелькнуло в этой дыре, но исчезло...

 

Тут я увидел, как в том вагоне, из которого вышла шпана с мальчиком, погас свет. Немного повозившись, я снова сел на сиденье. Девушка возле меня с ужасом смотрела на дыру, это было понятно, но когда я в неё взглянул, то понял, что не понимал, чего она боялась. В дыре я видел рельсы, но рельсы не блестели металлом. Они светились алым "мясным" цветом. Я точно видел в рельсах дыры, но даже на большой скорости понимал, что такие дыры не могут быть трещинами. Это что-то другое.

 

Тут сквозь стучание колёс, я услышал крики и визги(что характерно в моих снах) Сквозь световую рябь, проходившую через вагоны, я увидел, как окна забрызгивались кровью(аля Тарантино).

 

Ясно было, что ничего хорошего это мне не сулило и я решил перейти в другие вагоны, подальше от этой кровятины...

 

Странно, но другие, будто только и ждали того момента, как я встану и, когда я перебрался через пробоину, все тоже повскакивали со своих мест, и пошли за мной в следующий вагон.

 

В следующем вагоне было тоже странновато. Эти ребята, что на меня покосились раньше, стояли кругом, а внутри круга мальчик что-то рисовал на полу...

 

А люди в вагоне на них вообще внимания не обращали, будто не видели. Эта компания повернулась в мою сторону, и с небольшим ужасом на лице начали бежать, оставив мальчишку одного, а он так и продолжал что-то рисовать непонятно чем, на полу.

 

Я подошёл к нему, чтобы рассмотреть рисунок и понял, для чего у него с руки капает кровь. Он даже на меня внимание не обратил, а продолжал вырисовывать что-то звездно-образное. Но для пинтограммы этот рисунок был слишком сложным. Тут и что-то ещё добавлялось, и звёзд было шесть, образующих одну большую.

 

Я наблюдал, как мальчик рисует своей кровью ещё где-то с секунду. Потом я взял его за подмышки и увидел, как кровь с его пальца свисает, словно жевачка прикреплённая к полу, на месте где рисунок остановился.

 

Пацан посмотрел мне в лицо и я увидел жадный и страшный огонь в его глазах. Я спросил его, кто он, на что он лишь загробно рассмеялся. Тут Люди, сидящие в вагоне всполошились. Я обернулся и в тот же момент весь свет погас, оставив лишь слабый красный светочь где-то у входа. Но его заслоняло, что-то большое и толстое. По очертаниям напоминающее человека. И тут я увидел, а точнее услышал, как люди умирали в том вагоне. Зверские хрусты, и звуки разрываемой одежды. Это что-то пришло явно не за попрошайничеством.

 

И тут я осознал, как страшно ошибся, уйдя в этот вагон. Взглянув на свой, через стёкла, я увидел, что в них ещё горел тот же яркий свет. Видимо они не нарисовали тот рисунок в моём вагоне и перешли на этот. И эта фигня пришла в следующее помещение, в котором есть этот знак.

 

Я сбросил пацана на пол и тот, без сил двигаться, упал размазав свой рисунок. Что-то произошло. Страшный зверь зарычал от боли или от чего-то другого, но продолжал идти дальше. Я упёрся в дверь, попытался открыть её, но она не поддавалась. Я посмотрел в стекло, и увидел себя перебирающегося, через дыру в полу. А за мной шли люди. Крики заполняли мой вагон. Кровь забрызгивала стекла вместе со мной.

 

Вспомнив, как я сделал дыру в проёме, я с силой прыгнул на месте, и с лёгкостью пробил дыру в которую и провалился. Упав аккуратно на рельсы, которые стонали не металлическим скриппом я выгнулся бревном, чтобы ни чего не повредить.

 

А когда поезд проехал, я встал, огляделся. Посмотрел на рельсы и понял, что рельсами они и небыли. Это было что-то мясистое. А те дыры, которые я ещё в поезде приметил - это были натуральные рты(!!!), из которых доносились человеческие стоны.

 

Сильно заглядевшись на них, я еле успел упасть обратно на рельсы, прямо под пробегающим поездом. Я немного вытянул голову и увидел, как недалеко от меня в вагоне вылетела железная пластина, и в тот же миг в мою голову врезалась моя же книга, последнее, что я увидел в вагоне, это была моё испуганное лицо.

 

После я встал, отряхнулся, поднял книгу и со словами :"Хотя бы книгу вернул,"- пошёл по рельсам, читая книгу на том месте, где остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я услышал крики и визги(что характерно в моих снах)

 

И давно это у тебя? А врачи что говорят? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно это у тебя? А врачи что говорят? :wacko:

 

А врачи, забившись в угол, хватаются за голову и повторяют, покачиваясь вперёд-назад:"Такого не бывает! Такого не бывает!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу сказать по поводу последнего сна, что этот сон я увидел после прочтения книжки "Чёрное солнце". Рельсы именно оттуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, снова появился повод пополнить сию галерею ужасов. Уже подарил сегодня друзьям несколько минут здорового смеха. =)

 

До уровня говорящего гуся, конечно, не дотягивает, но всё равно... Как и в том случае - нарочно не придумаешь.

 

Сюжет сновидения вертится вокруг собаки-сенбернара то ли с суицидальными наклонностями, то ли просто тренирующей свои навыки балансирования тела на узкой поверхности. Проще говоря, она всё время ходит по перилам одного из балконов высотного дома. А там высоко! Моё окно - сразу напротив - поэтому я долгое время с ужасом наблюдаю, как собачка вот-вот - и сорвётся. Но нет. Раз за разом она оказывается на волоске от падения, но с поразительной ловкостью удерживается.

 

Вскоре наблюдение за чудесными трюкачествами сенбернара стало для меня привычкой. Уверенности в способностях собаки всё прибавлялось, и страх за её жизнь улетучивался. И вдруг! Однажды, совершенно неожиданно она всё-таки срывается...

 

После нервирующе продолжительной паузы окрестности пронзил тревожный звук смачного шлепка - животное разбилось о землю вдребезги (физиологические подробности прилагаются).

 

Дальше - чистокровный Дэвид Линч - я продолжаю смотреть на тот балкон в надежде увидеть: кто там живёт, и кому принадлежала несчастная собака. Удивлению не было предела, когда выснилось, что жильцов в этой квартире очень много, и все они - люди, которых я так или иначе знаю в реальной жизни.

 

Самое интересное ожидало впереди... Один за другим эти мои знакомые по очереди... начали превращаться в сенбернаров и, естественно, балансировать на перилах балкона в лучших традициях своего погибшего предшественника. Финал был для всех одинаков: на старт, внимание - вниз! Большинство "сенбернаров" прыгали самостоятельно - по собственной воле.

 

Конец. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SsvS, Н-да... Крутой сон. Я таких только раз десять за свою жизнь видел. Такие сны очень путают мои мысли на следующий день. Я никак не понимаю смысла таких снов и мне становится очень грустно и трепетно страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Такие сны очень путают мои мысли на следующий день. Я никак не понимаю смысла таких снов и мне становится очень грустно и трепетно страшно...

 

К чему самоистязание? Забудь всё, что видел! Пробудившись ото сна, открой кран с холодной водой, и расскажи ей мысленно свой сон. Вода - носитель энергии - она унесёт твой сон с собой. В канализацию, где ему и место. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему самоистязание? Забудь всё, что видел! Пробудившись ото сна, открой кран с холодной водой, и расскажи ей мысленно свой сон. Вода - носитель энергии - она унесёт твой сон с собой. В канализацию, где ему и место. -)

 

А другие люди считают, что им самое место на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример.

 

Сижу я, значит в поезде в метро. Сижу и читаю книжку(не запомнил название). В вагоне полно людей. Как обычно меня потряхивает от качки, да и всех тоже...

 

Насколько я знаю, ты живёшь в Надыме? В каком городе ты ездил на метро? В каком городе тебе реально довелось ездить на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...