Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

euro-banan, мамочки какой ужас! Я бы с ума сошла!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с ума сошла!)

 

а таките сны снятся людям и без того нездоровым, так что не страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таките сны снятся людям и без того нездоровым, так что не страшно :D

 

Хотел тебя спросить, ты, ведь, не думал никогда о самоубийстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тебя спросить, ты, ведь, не думал никогда о самоубийстве?

 

эээ, а что, есть вообще хоть кто-то, кто о нем не думал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, а что, есть вообще хоть кто-то, кто о нем не думал? :)

 

И в этом ты прав. Вспоминается фильм "Гарри - друг, который желает Вам добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, уже никому неинтересно читать чьи-то параноидальные сны, но лично для себя напишу ещё один такой, чтобы легче стало.

 

 

Сижу я, значит у себя дома в кресле. Попиваю фанту, смотрю от безысходности какую-то нудную передачу. Делать абсолютно нечего, ощущение скуки было почти осязаемым. В окне резали глаза яркие белые облака. Никого дома не было, что уже настораживало, но мне было всё равно.

В один момент я поймал себя на том, что смотрю в выключенный телевизор. "Блин, отключили свет"- в сердцах прошептал я. Но что-то охото было сделать, и я думал, что? Потом подошёл к книжному шкафу и начал пересматривать переплёты книг. Одна книга удивила меня своим названием - Глянь в будующее.

Я взял эту весомую книгу, удивляясь, как раньше её не увидел. Открыв первую страницу, я не увидел ни оглавления, ни авторов, рассказ уже начался, при том очень крупными буквами. К своему ужасу я прочитал первые строчки:"Никита начал читать книгу..." Я не понял этого юмора, но в следующую секунду раздались три резких стука в дверь. Так стучат либо очне спешащие люди, либо с расшатонной психикой. Я выронил книгу, и она, упав на пол, раскрылась именно на первой странице.

Я подошёл к двери взглянул в глазок, но никого не увидел(типичный акт запугивания), за спиной зашелестела книга, я вновь подошёл к книге и увидел, что она на второй странице. Взяв её в руки, я перелистнул обратно и прочитал последние строчки:"...но никого за дверью никого не оказалось..." Этого хватило, чтобы запаниковать, я всегда считал, что разум - это одновременно и дар человеку и его проклятье.

Решив, что эта книга вправду говорит моё будующее, я сразу же перелистал на середину книги, но там были пустые странницы. Но вдруг на странницах начались проявляться буквы, только не печатные а прописные и размашистые:"... ты думаешь, что будующее читаемо? все можно изменить, всё, всё, всё..." И так до конца книги. Я листал и ужасался этому, но на последней странице по диагонали красным было написано:"И ДАЖЕ ТВОЮ СУДЬБУ!"

И тут вдруг все чернила, которые были затрачены на эту книгу стали стекать с неё. Я в ужасе и в отвращении отбрасываю книгу на пол. Чернила стали растекаться по полу булто это вовсе не чернила, а что-то живое. Тут вдруг я чувствую холод на своих руках, и замечаю, что мои руки все сплошь в черниле, будто я их окунул в бочку со смолой. А чернила всё вытекали из книги и по какой-то непонятной траектории.

Я быстро побежал в ванную попытался вымыть руки, но чернила впитались, в руки, будто вовсе не чернила а что-то другое. Ни капли не стекло в раковину. Я вернулся в свою комнату наблюдая во что стеклись чернила. Это было слово:"Грехи".

Но чернила, будто ждали когда я на это посмотрю и начали собираться в кучу. Из огромной лужи появилась рука, после голова, такая же чёрная, как и чернила. Что-то выбиралось из чернил, как из ямы. Это человекоподобное существо встало во весь рост и размяло свою шею с нечеловеческим хрустом. Идеальные черты чёрного тела контрастировали с интерьером комнаты, будто оно было нарисованым. Тут на голове появились белые-белые глаза, аж страшно стало. Это существо подошло ко мне и вручило книгу, которую я несколько минут назад отбросил. Я открыл её на первой странице и прочитал:"Во тьме хранятся великие знания. А знание всегда хранило в себе тьму. Знание тьмы - главный абсурд..."

Но дальше я дочитать не успел. Существо схватило меня за грудки и бросило в лужу, но далёкого ожидаемого падения я не ощутил. Я всё ещё лежал на полу в луже чернил. Я со страхом глядел на белые глаза, которые смотрели на меня и чего-то ждали. Тут это существо промолвило красивым мужским голосом:"Знай же!" И моё тело стало заливать чернилами.

Лужа стала меня окутывать, и когда чернила дошли до лица я стал многое понимать в жизни, будто узнал что-то новое. Чернила залили мне глаза ия наконец ощутил падение и падая я проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

Ну прям фильм ужасов:frown:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно приснился забавный сон, в котором я - Сем Фишер, отбивающий у врагов подлодку, плавающую по Южному Бугу! в окрестностях Винницы. После того, как перебил всю! команду, взялся за штурвал (примечательно, что он был деревянным, прям словно с корабля 18 века снятый) и поплыл домой. Доплыл до моста, вылез, я пошёл домой пешком. Вот такая дурь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон про Акселя Роуза...

Короче очень давно мне снился сон, как буд-то у меня дома какая-то гулянка с рок звездами и я никого из них не знаю, кроме Акселя...И я ему весь вечер глазки строила, а он так на меня поглядывал, типо заметил, все понял...И когда все уже начали расходится, он такой подошел ко мне и говорит "Я еще к тебе вернусь.." ...Аааа, я там в шоке была о счастья...

 

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

Ну прям фильм ужасов:frown:!

 

В таких снах написанному надо удилять больше всего внимания. Написанное может что-то значить в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фантазер KOrsar, нашел себя в теме "наши сны" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фантазер KOrsar, нашел себя в теме "наши сны" :D

 

Ты прав, это моё. Мои сны всегда пугали окружающих. От психологов отбоя небыло. Можно было взять, что-нибудь из снов приврать для красоты и в "прозу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, это моё. Мои сны всегда пугали окружающих. От психологов отбоя небыло. Можно было взять, что-нибудь из снов приврать для красоты и в "прозу"...

 

 

клево что в каждой теме есть свой писатель)) вот в теме про сны - это ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево что в каждой теме есть свой писатель)) вот в теме про сны - это ты)

 

Спасибо, я прям краской красной облился! Приятно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, тип кому что снится???

Ну мне уже долгие годы снятся реалистичные сны!!!(какие не скажу)

А кино мне снилось всего один раз!! Фильм "Полет над гнездом кукушки" самая любимая картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось ЭТО два дня назад.

Я нахожусь в огромной больнице кишащей зомби. Ладно зомби, но там еще и Терминатор с Хищником! Хотят убить друг друга. Но, я им почему то мешаю, и они вдвоём начинают на меня охоту. Меня убивает Хищник (даже не хочу вспоминать как). А заканчивается тем что я падаю с кровати.

Жутковато было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось ЭТО два дня назад.

Я нахожусь в огромной больнице кишащей зомби. Ладно зомби, но там еще и Терминатор с Хищником! Хотят убить друг друга. Но, я им почему то мешаю, и они вдвоём начинают на меня охоту. Меня убивает Хищник (даже не хочу вспоминать как). А заканчивается тем что я падаю с кровати.

Жутковато было...

 

Напоминает один из моих снов.

Я находился с небольшим отрядом на базе, полной волосатых Вуки. Поначалу вроде ничего, но потом вуки устроили засаду и перебили всех моих, а когда зажали меня в угол, я так напугался, что... что нажал на паузу и вышел из игры...%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне сегодня приснилось дерево! Просто дерево, как Пипину из Властелина колец 3! А еще позовчера приснились змеи! это случайно не к лжи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня теперь интересует: сны - это отражение действительности,или нет :)

 

По Фрейду - отражение всей предшествовавшей сну жизни. В том числе и прошедшего дня. Или нескольких дней. Переработанное и дополненное подсознанием. Вскользь брошенная фраза, выхваченный из телевизора кадр,

прочитанная в газете фраза, случайная и забытая встреча... А подсознание ничего не забывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня снилось продолжение того сна, который был вчера! раньше не думала, что такое возможно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, а что значит Вуки?

 

Вуки - это персонажи из Звёздных войн. Такие большие и волосатые, Чубакка в их числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня снилось продолжение того сна, который был вчера! раньше не думала, что такое возможно!

 

Всегда мечтал, чтобы сны продолжались, но к несчастью сны у меня не повторяемые, а тебе повезло! Сон-то хоть позитивный!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит мой сон, про то, как за мной и моим братом(напоминаю, у меня нет брата) охотился какой-то страшный псих, тот щас прочитает продолжение, для остальных просто бредовый сон.Сон начался прям с того момента, на котором он закончился в прошлый раз.

 

Значит, стою я на пустой дороге, на руках у меня плачет мой брат. Слёзы стекали на мои руки и жгли порезы от разбитого стекла. Мы находились на единственном освещённом участке дороги, которую изъездили до состояния схожего с песком. Вдруг я слышу треск разбитого стекла, и понимаю, что за нами началась охота. Но почему?

Я решил, что спрошу позже и побежал направо, там дорога шла зигзагами, мимо парка. Я подумывал, что там можно спрятаться, но нельзя понять моей недальновидности, ведь это существо угрожало мне не словами, а мыслями, а значит, и искать будет не по следам.

Я выбежал, за границы тусклого круга света и понял, что темнота, была не обычная, будто меня накрыли невесомым одеялом, здесь было темно и жарко. Я стал бежать на память, слава богу она у меня вполне приличная на места, где бываю каждый день.

Вдруг я ступил на мягкую поверхность и понял, что добрался до парка. Где-то вдалеке раздавались смех и голоса пьяных зевак-автопилотов. На память я забежал под мост, надеясь, что это спасёт моего брата и меня от смерти.

- Где мы? - прошептал мой брат.

- Под мостом. Молчи...

Вдруг я услышал крики тех самых людей, что пьянствовали в относительной далёкости. И самое страшное, я слышал, как рвётся что-то мягкое и как хрустят кости. У меня мурашки по спине побежали. Я попытался притиснутся как можно ближе к стыку моста с землёй, но мне мешало что-то твёрдое, как палки и доски. Но попытавшись их убрать я с ужасом для себя открыл, что эти палки на ощупь похожи на кости.

Крики постепенно стихали...

- Где мы? - мой брат тоже, видимо понял происхождение этих "палок".

Тут мою голову посетила бредовая мысль, как и сама мысль о бреде во сне, что мы в его логове или где-то типа того.

Постепенно глаза стали разглядывать мелкие очертания предметов. Ночь стала более ясной.

Я достал фонарик из кармана(не знаю как он там оказался), включил его и стал искать брата. Вот разные полуобглоданные кости, вот банки, другой мусор, а вот и мой брат. Я наконец разглядел его заплаканное лицо, на котором читалось слабое облегчение, но всё же трепетный страх. Тут я тоже облегчённо вздохнул, как камень с души.

Но что у него за правым плечом? А за ним еле высвечивалось лицо убийцы! Этого лица я не забуду! Те же самые черты, но взгляд! Взгляд напоминал одновременно взгляд голодного тигра, увидевшего добычу и взгляд злого человека, который люто ненавидит всё, что только сможет увидеть. Эти еле голубые глаза не придавали красоты, а лишь добавляли страха!

Моя душа сразу же ушла в пятки, боясь кровавой расправы, но за брата я готов был убить. Брат ещё не знал, что у него за спиной. Я взял какую-то черепушку и, со всей возможной мне точностью и силой, метнул в это лицо. Череп раскололся на тысячи осколков, напоминая град из битого стекла. Брат поняв, что за спиной не кролик, сразу же бросился ко мне, но я ему тихо шепнул:

- Убегай. Я догоню, - но сам осознавал, что вряд-ли ещё когда-нибудь побегу.

И брат меня понял. Он тихо плача кивнул головой и бросился бежать из под моста.

Преследователь снова метнул в меня свой убийственный взгляд, от которого кровь хотела свернуться. Я направил фонарь на него и разглядел, что он был без одежды. Словно обуглившийся от огня живой мертвец, он стоял на четвереньках, но так, будто он всегда стоял на четырёх конечностях, подобно собаке. Это существо всё меньше и меньше оставляло поводов, чтобы назвать его человеком. Я взглянул на ногу, проткнутую тем самым серпом, убившим мою родню, и мысленно попрощался со своим братом. Нащупав к куче костей особенно острую и длинную кость, я крикнул чудищу запыхавшимся и хриплым голосом:

- Пора пожрать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...