Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Похоже в этой теме смогу развернуться. Короче, в последнее время снятся мне какие-то странные сны, сорри за тафтологию. Я бы даже сказал психоделические.) Сейчас писать не буду, а то начитаетесь и, соответственно, никаких снов сами не посмотрите, я уже начитался. Вот завтра днем и напишу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время снятся странные сны. В этих снах за мной всё время бегают, но всегда разные люди. Один раз убегал от Фредди Крюгера, другой раз от робота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего путного не снилось. Скучно. Чувствую, что тема без Корсара совсем запустеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне снится в основном какой-то жуткий и пугающий бред!Один раз приснилось,будто лето закончилось и вообще какая-то белиберда!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сёдня такой ужасный сон приснился, типа я сижу в закрытой комнате, в которой ничего нет. Стены зелёного цвета и облупились, странный скрип из ниоткуда...

Я гляжу на свои руки и ужасаюсь : кончики моих пальцев продолжают большие глаза(на каждом!!!) и каждый смотрит на меня!!!

Слушай,тебе срочно нужно эмоционально отдохнуть!Так нельзя!Я как представила...Жуть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в этой теме смогу развернуться. Короче, в последнее время снятся мне какие-то странные сны, сорри за тафтологию. Я бы даже сказал психоделические.) Сейчас писать не буду, а то начитаетесь и, соответственно, никаких снов сами не посмотрите, я уже начитался. Вот завтра днем и напишу))

Не посмотрим снов?!Сомневаюсь...Наоборот,начитаться такого как у Корсара,так это вообще...Будут одни кошмары сниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара освежить темку, явно...

 

Предупреждаю, мои сны очень страшные и смешные, слабонервным этот бред не читать... :)

 

Короче так, 6 часов утра (это уже сон начался :)), я проснулся, оделся, вышел из дома, сел на электричку, еду около часа...

 

Дальше голос диктора - следующая остановка - Байконур!

 

Я по инерции выхожу на этой остановке и оказываюсь в каком-то поле, передо мной на растоянии километра космодром Байконур, я вижу как взлетает ракета, на ней большими красными буквами написано - Камеди Клаб... через минуту взлетает еще одна ракета, потом еще одна...

 

Я захожу в здание космодрома, вижу у входа в центр испытаний космонавтов стоит вся моя группа (институтская), все, кроме моего лучшего друга Андрея.

 

Таня (моя дэвушка :)): Наконец-то ты пришел, мы тебя уже заждались, щас нас будут на всякие нагрузки испытывать. Пошли уже...

Я испытал на себе центрифугу и нахождение в скафандре под водой с иммитацией невисомости.

Я говорю Тане: А что мы здесь вообще делаем???

Таня: Ты что, забыл? Мы же в космос улетаем.

Я: А я не могу, я забыл купить батарейки для плеера, а то разрядится, я щас сбегаю куплю.

Т: Ну иди, только не задерживайся.

Я вышел из здания, как ни в чем небывало сел на электричку...

 

В следующие секунды сна не было электрички, а сам я оказался в Волгодонске (мой родной город, не всю же жизнь я в Москве жил-)). Я иду через дворы старой части города, в одном из дворов вижу старые Жигули и под ними кто-то копается, как оказалось это был как раз мой лучший друг Андрей (он просто помешан на автомобилях, правда он живет в Москве и меня удивило, что он делает в Волгодонске).

 

Андрей: О, здорово, че ты тут делаешь?

Я: Да я приехал батарейки для плеера купить, я же в космос улетаю, а ты что с нами не едешь?

А: Да меня мама не отпускает, боится, вдруг что-нить случится.

Я: А, ну понятно, я тогда пойду батарейки куплю и, наверное, к бабушке зайду еще.

А: Ну давай, увидимся...

 

Я пошел дальше, купил в ларьке 6 малопальчиковых батареек и пошел к бабушке.

 

Лифт в ее доме не работал, как всегда, я поднялся на пятый этаж, нажал на звонок.., но дверь мне открыла не бабушка, а Большой "Чувак" Лебовски! :lol:

Чувак: Привет, Игорь, а что ты тут делаешь?

Я: Привет, Чувак! Я вообще-то пришел я бабушкой встретится, ты не знаешь где она?

Ч: Не-а, я без понятия, ты проходи...

С этими словами я прошел в квартиру, зашел в зал, в центре стоял журнальный стол, как всегда, на нем бутылка "Мил***а" и пара косяков.

Ч: Ты присаживайся, бери косяк, расслабься, поговорим.

Я: Нет, спасибо Чувак, я не курю, - я сел на кресло. - Ты сказал, что не знаешь где бабушка... Так мож ее похитили.

Ч: Я так не думаю, стопудово она уехала в Палм-Спрингс, опять...

Я: Ну ладно, забудь...

Ч: Так зачем ты пришел?

Я: Да я тут в космос улетаю на пару деньков, пришел попращаться.

Ч: Ааа, ну удачи тебе, Гарик!

Я: Знаешь, Чувак, я наверное пойду, меня на Байконуре уже заждались.

Ч: Давай! Только не забудь закрыть за собой дверь!

 

Я вышел из квартиры бабушки, закрыв за собой дверь, вышел из дома и...

 

Проснулся...

 

Ужас, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера приснилось, что в кинотеатре отсмотрел 57 минут "Темного рыцаря" 2008 года. Толком сюжет приснившегося фильма уже не помню, но фильм не понравился, показался уж слишком занудный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда вижу сны и они всегда очень яркие и красочные и я их всех помню наизусть. В основном снятся сны на апокалиптичскую тему, то люди все вымерли, то солнце потухло, то вижу во все разрушенные здания и я знаю что-то произошло со всем миром. Вроде можно сказать что сны страшные, но я чувствую в них такое блаженство и умиротворение, что в реале такого просто не бывает. Иногда вижу покойников уже прям синих, но не разложившихся и никогда во сне не чувствую страха. И еще у меня во сне есть уникальная способность, это повторяется почти в каждом сне (может это что-то значит). Короче вы все наверное знаете что когда во сне кто-то за вами гонится, вы как назло не можете убежать, а как-будто топчитесь на месте. А я в таких случаях во сне становлюсь на "четыре лапы" и бегу с сумашедшей скоростью, вот это действительно классно!

Мож как-нибудь расскажу какой-нибудь жуткий сон (блин, хоть садись и сценарии пиши :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в основном снится всякий бред. Раньше были однообразные: я всй время от кого-то убегала (ноги тяжёлые, бежать не могу, падаю. Потом вспоминаю, что это сон, начинаю тереть глаза и просыпаюсь). А сейчас сны о-очень разные.

Кстати, мой любимый, где я летаю. В жизни же просто так не полетаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно был такой сон:

 

Какая-то квартира. Коридор. Очень узкий. Справа - стенной шкаф. Я приоткрываю шкаф и вижу собачью лапу. Открываю шкаф еще побольше - оттуда вываливается мертвая собака. Золотистый ретривер.

 

Иду дальше. Там кухня. Стены кремовые. Справа стол. На нем зеленая скатерть. Передо мной спиной ко мне стоит человек в темной одежде и что-то ест. Я обхожу его, смотрю, а это Александр Сокуров и ест он что-то из банки супа Campbell (как на картине Уорхола). Я ему говорю: "Спасибо Вам, Александр Николаевич, за то, что сняли "Отца и сына"!

 

К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно снится мне что я гуляю по улице и вдруг вижу Аль Пачино (!) метет дворы. И че-то мы с ним начали разговаривать и он мне говорит что если бы не был актером, то стал бы дворником, якобы он всегда об этом мечтал:lol: :lol: и я, главное, с таким понимание качаю головой...Проснулась, ржала как лошадь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон про трупы

Значит снился мне этот сон несколько месяцев назад.

Как буд-то сидим мы у себя дома (я живу на 8 этаже) я, моя сестра и ее парень и смотрим в окно. А у нас под окном 2 гаража и вот между пешеходной дорожкой и гаражом какая-то огромная яма (в ширину) и от туда выкапывает какой-то работник трупы детей, а они все аж синие. И вокруг этой ямы стоят дети лет по 8-10 и плачут, а этот мужик, который откапывает, на грани нервного срыва. И я такая смотрю с моего окна и думаю "Как это все (все эти убийства) происходило буквально у меня под окном и никто этого ниразу не видил"

 

Сон про то, как Брайан Томпсон меня наставлял..

Несколько месяцев назад я была влюблена в одного актера (2 года) и собиралась к нему ехать в его страну, чтобы увидится с ним. И старалась избегать любых отношений с окружающими парнями. И вот как раз перед концом этой большой любви мне приснился Брайан Томпсон (чувак, который играл злодея в Кобре со Сталоне, для тех кто не знает). Ну и мы с ним сидим в каком-то номере в мотеле и окна завешаны какими-то трямками, а на улице то ли война какая-то то ли хрен его знает что. И во сне он мне жутко нравился и я ему говорю - я не хочу чтобы ты мне нравился...А он мне говорит что я упускаю свой шанс любить (любя этого самого актера к которому я собиралась). И как раз ровно через 2 месяца я действительно осознала что это глупая мечта и разлюбила этого актера. Вот так вот, хочешь верь а хочешь нет.

 

Сон про чужих...

Как-то приснился мне один ужасный сон. Как буд-то на нашей планете появились какие-то ужасные существа с головами как у чужих (из одноименного фильма) а все остальное у них было как у людей. И у них был интелект офигенный и они говорили по нашему. И женщины нашей планеты должны были рожать им детей и не просто детей, а ихних детенышей, каждые 12 часов(!). И это могли делать только молодые женщины сильного телосложения, потому что слабые этого просто не вынесут. И значит одна их этих самок поселилась у нас дома и родильным аппаратом естесно была я. И я помню что я ее ужасно боялась,потому что они могли читать мысли. И роды происходили не как у нас, нормальных людей, а через рот (!). Короче я уже не помню чем это все закончилось, но это было просто ужасно.

 

Сон про то как у меня был сын...

Короче во сне была такая атмосфера как на первом уровне Диабло (те, кто играл - знают). Такое же время суток, предночное, пасмурно. И я стою на дороге, с одной стороны кладбище, а с другой какие-то частные дома, а впереди бесконечность. И во сне я знаю что у меня есть сын лет 14-15 и его похитили существа, которых называли Локи (во множ. числе). И я в таком ужасном отчаянии и я хочу его найти, и говорю всем моим родным чтобы они мне помогли. А они мне говорят, типо, забудь его уже не вернуть...А я ж им и говорю - это ж мой сын, как я могу забыть...И я в таком шоке, от того что мне никто не хочет помочь...

 

Сон про Билли Каулица...

Скажу сразу я не фанатка и не антифанатка, то есть группа ТН ко мне никакого отношения не имеет вообще...

Сон приснился вчера. Короче я и две мои подруги попали в какой-то канибальский город, там где продавали очень много мяса неизвесного происхождения. И нам кто-то поручил присматривать за Билли (непонятно с каких дел он там тоже оказался). И он оказался самым младшеньким из нас (мне и моим подругам по 19-20 лет)и наверное по этому мы несли какую-то ответственность за него. И вот мы бродили-бродили по этому городу и обнаружили что он пропал...Мы ж такие в шоке, думали что его поймали канибалы и четвертовали на мясо, и ломанулись его искать, типо ну его нафиг, отвечать за чью-то жизнь. Короче весь город обыскали - нифига. Возвращаемся в свое убежище (какая-то жуткая дыра типо дешового мотеля), а он значит там сидит и нас ждет, мы такие офигевшие, типо, пронесло...

 

Сон про Акселя Роуза...

Короче очень давно мне снился сон, как буд-то у меня дома какая-то гулянка с рок звездами и я никого из них не знаю, кроме Акселя...И я ему весь вечер глазки строила, а он так на меня поглядывал, типо заметил, все понял...И когда все уже начали расходится, он такой подошел ко мне и говорит "Я еще к тебе вернусь.." ...Аааа, я там в шоке была о счастья...

 

Сон про то, как меня на Слизарин посвящали...

Короче я опять скажу что я не фанатка, просто знаю что там к чему, наслышалась, насмотрелась...

Снится мне как ко мне приходит Снейп и Драко и о чем-то мы там с ними разговариваем и во сне мне жутко нравился Драко (непонятно с каких дел). И в конце разговора они мне предлагают вступить в Слизарин, как буд-то до этого я была там где Поттер (не помню как называется ихний класс). И я ж такая радая, типо буду учится вместе с Драко, ну вообще прям...И значит после этого согласия мы заходим в какую-то заллу, я знаю что она большая, но весь масштаб не вижу. И я дохожу до какого-то трона и Драко мне руку подает, ну прям сама вежливость...И я сажусь на трон и просыпаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не расказывайте свои сны. Вдруг к власти придут Фрейдисты?"(с):)

Станислав Ежи Лец "Непричесанные мысли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не расказывайте свои сны. Вдруг к власти придут Фрейдисты?"(с):)

Станислав Ежи Лец "Непричесанные мысли"

 

О чем это ты говоришь, я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме вчера приснилось, как я уехала с Димой Биланом и не возвращалась две ночи. А сегодня мне приснилась Эмма Уотсон, которая просила у моей сестры "Lock":lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего понаприснилось, что даже мозг рвётся. Раскажу самый простой и несложный.

 

Я захожу в метро(имени которого, при входе не было), там пустотень, хоть перни - и увидишь, как воздух искажается ядовитыми испарениями. Подъезжает пустая электричка, двери распахиваются, с доисторическим скрипом. Я вхожу во внутрь и хватаю одной рукой железную перекладину. Электричка трогается и быстро набирает скорость. Мне приходиться схватить второй рукой сиденье. Не прошло и десяти секунд, как он остановился на станции, по которой гулял кроваво красный оттенок. Из динамиков оповещающих станцию донёсся резкий звук старой скрипки, которая(судя по звуку), после короткой мелодии порвалась. Я быстро выпрыгиваю на мраморную поверхность и спешу, на электричку с другой стороны перрона. Добежав, решаю сесть на ужасно холодное сиденье и отдышаться. Двери закрылись, и поезд понёсся с ужасно быстрой скоростью. Я быстро хватаюсь за край сиденья, т.к. меня ужу поднимало в воздух, вдруг двери распахиваются на полном ходу и меня срывает потоком влетевшего ветра. Я выпадаю из поезда и лечу в какую-то яму, по краям которой расположены круглые каменные скамейки(что-то вроде подземного Колизея). В центре ямы валялись красные бархатные кровати, на которые я упал. И в этот момент раздались аплодисменты, будто сам ветер мне рукоплескал...

 

Усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, мне аж страшно стало.

 

Это самый легкий из моих снов. Скоро раскажу самые страшные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один.

 

Я валяюсь на дне очень глубокого колодца(в нем воды было мне всего лишь по колено). Настолько глубокого, что я видел лишь точку мертвенно белого света сверху. Кирпичи были все скользкие,видимо были в тине, ясно было, что воду кто-то выкачал из этого колодца. Мысли сами потекли мне в голову :"Где я? Что от меня хотят?"... Но мои раздумья прервал резкий, скрипучий, но тонкий смех, будто смеётся игрушечный клоун(клоуны - моя больная тема), но не сверху, а где-то возле меня. Я в страхе начинаю крутиться на месте, ища источник столь ужасного смеха. От такого смеха кровь в теле немеет, боясь пошевельнуться и не выдать себя. Я смотрю вниз и вижу лишь свои ноги, еле освещаемые на такой глубине удачно упавшим лучом света: оголенные, опухшые, будто в горячей воде пролежавшие два дня, испещрённые шрамами, словно потрескавшиеся. Но я заметил ещё кое-что, до смеха страшное... Два кроваво красных глаза смотрели на меня в где-то возле стены. Я в страхе отпрыгиваю надеясь на то, что кирпичи раздвинутся и откроют путь к выходу, но этого не случилось. Я больно ударился плечом о стену. Плечо треснуло, и из раны пошла кровь, но плечо не ныло. Красные глаза продолжали смотреть со злобным интересом. Я прижался к стене, пытаясь отойти подальше от этих глаз. Но смех стал лишь громче, и к нему добавились такие же резкие смешки, будто сотни клоунов смеялись надо мной. Тут я почувствовал, что что-то за спиной шевелится. Я повернулся и понял, что я вовсе не в колодце, а в чём-то живом. И прижимался я вовсе не к стене из кирпича, а к стене из плоти...

Я был в чьем-то пищеводе. Пол начал уходить из под ног, а стены смыкаться. Пока оставался место для размаха, я ударил в стену кулаком. Рука смялась, размягчённые кости захрустели, но стена порвалась, из пробоины полилась кровь... Хоть я и умру, думал я, то нанесу больше повреждений существу, что меня проглотило. И в этот момент смех сменился плачем, с которым ребёнок появляется на свет.

Я осознал, что начал захлёбываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, KOrsar, про пищевод - это ужас! А ты говорил, хорошие сны снятся... Видимо, для кого как -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, KOrsar, про пищевод - это ужас! А ты говорил, хорошие сны снятся... Видимо, для кого как -)))

 

До отдыха хорошие снились, а теперь все. Но я не страшусь их, а воспринимаю, как чёрный юмор моего мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До отдыха хорошие снились, а теперь все. Но я не страшусь их, а воспринимаю, как чёрный юмор моего мозга...

 

Если те считались хорошими, то я снимаю шляпу -)) Особенно сон про твою знаменитую кирпичную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если те считались хорошими, то я снимаю шляпу -)) Особенно сон про твою знаменитую кирпичную стену.

 

Приятно, что помнишь. Я считаю, что такие сны, как мне, снятся всем, но я их умудряюсь запомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы к новой мозговой атаке?

Самый дурацкий сон, что мне приснился летом. Он до смеха триллерский и не маразматический(как я думаю).

 

Во сне я был у бабушки своей дома. Дом обычный, деревянный, одноэтажный. Он так расположен, что как выходишь на крыльцо, проходишь виноградную крышу, которая вьётся от забора, отгораживающего грядки с табаком, проходишь направо семь шагов и упираешься в калитку синего цвета.

Была ночь, я сидел, якобы, на диване смотрел те три канала, что могли словиться, на телеке, тут слышу характерный стук открываемой калитки, будто легкий металл бьётся о пластик. Я говорю своему брату(у меня нет брата!!!):"Я пойду проверю, кто пришёл, а ты сиди здесь и смотри телек."

Я прохожу по короткому корридору, соединяющем зал, в котором я был, и сени, что вели к выходу. Мимо с правой стороны, комната бабушки с дедушкой, настолько маленькая, что там еле поместились две односпальные кровати и небольшой проход между ними.

Пока я одевал шлёпки я слышал, как кто-то прошёл мимо двери и пошёл в огород. Я открыл дверь, включил фонарик на мобильнике и огляделся.

Никого не заметив я вышел из проёма, и пошёл проверить калитку. Ночь была беззвёздной. За калиткой виднелась дорога, тускло освещаемая избитым до полусмерти одиноким фонарём(каждый проходящий подросток считал для себя честью проверить, вырубится ли он от удара ноги, или нет). Перед забором стоял грузовик, испещрённый непонятными символами,и полуразвалившийся от ржавчины. Тут вдалеке послышался шум. я бегом вернулся к крыльцу, пробежал дальше по каменной дорожке мимо сарая слева, и добежал до конечной остановки - туалета. Было пусто.

Вдруг я услышал, как входная дверь открылась, со скрипом, издаваемым пружинами. Я метнулся обратно, но немного не дойдя до двери, вгляделся в в окно, которое было справа от входной двери, и параллельно ей. Было жутко темно. Я навёл свет фонарика на окно, и сердце в страхе остановилось. Тёмный силуэт настолько большой, что голова терялась под потолком. Этот человек смотрел, сквозь стену на меня.

- Ты умрёшь если зайдёшь?- зашипело у меня в мозгу.- Но я тебя отпускаю. Брось всех, кто жил рядом с тобой, и беги. Из под корричнего плаща блеснуло лезвие длинного кривого серпа.

И я побежал прочь от двери на пути к калитке. Но выходить я не собирался.Дом устроен так, что вплотную к забору он не стоял, я обежал дом. Подошёл к окну, из которого виделся мой брат. Ему было лет семь, не больше. "Хоть кого-то я должен спасти"

Я разбиваю окно локтём, и влезаю в зал. Братишка так и смотрел телевизор.

- Иди сюда!-крикнул я ему

- Зачем?

Тут в зале показался этот высокий убийца. Его лицо было ужасно странным: скулы будто отделились от головы и были приклеены к ней, губ на лице не было, оголялись острые, как акульи, зубы, сам цвет лица был иссиня чёрным. Я подбежал к стулу, схватываю его одной рукой и кидаю в него. Враг увернуться не успел и упал на пол. Из рук выпал окровавленый серп. Я быстро хватаю брата в охапку и бегу к разбитому окну. Брат не хотя выбирается на волю, а я иду следом за ним. И в эту минуту мою спину пронзает страшная боль, по спине потекла теплая кровь. Но я был ещё в силах убежать Я беру брата на руки, и мы вместе выходим на пустую тускло освещённую улицу.

- И что теперь?- спросил мой брат, всхлипывая через каждое слово.

Я выдёргиваю серп из спины и говорю:

- Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...