Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

Ваша оценка нового фильма Мэла Гибсона "По соображениям совести"?  

736 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Чо - так и не можете выяснить кто из вас религиознее? Отличный повод для палаты номер 6.

 

Ну он хоть понимает, что такое православие, в отличии от тебя, не понимающего в Библии абсолютно ничего:)

 

Религию и веру не путай, поучись немного, и да, пиши по теме, флуд от тебя уже норма в непросмотренных фильмах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну он хоть понимает, что такое православие, в отличии от тебя, не понимающего в Библии абсолютно ничего:)

 

Религию и веру не путай, поучись немного, и да, пиши по теме, флуд от тебя уже норма в непросмотренных фильмах:)

 

Ну ты, ясно, понимаешь :D:D Сельским киномеханикам, разумеется оно виднее.

 

И кто тебе сказал, что сабж не просмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, ясно, понимаешь :D:D Сельским киномеханикам, разумеется оно виднее.

 

И кто тебе сказал, что сабж не просмотрен?

 

Ну слив с первой же фразы слишком явное отступление даже для тебя:) главное что ответить по теме тебе нечего, а тем более ведь когда то ты проваливался, как нехилый религиовед всемирных масштабов, Библию перечитывал, как я советовал?:)

 

Не вижу отзыва, пропустил, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов за прошедший год. Пробрало до печенок, Гибсон, даром, что не снимал 10 лет, в отличной форме. Даже деревянный Люк Брейси выглядел достойно. Дайте уже Мэлу проект про викингов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она тут причем? я не в теме :D

 

Так ведь идея фильма – «не противостоять вооруженным захватчикам оружием». Это находка для Х. Клинтон. Если власть в стране можно захватить без использования оружия, просто отобрав её у дурачков, которые переоценивают свои возможности в деле прекращения войн на планете, – это прекрасно!

Я не удивлюсь, если где-нибудь возвращение Гибсона в кино увяжется с его договоренностью с Хилари. Но пока такого мне не встречалось.

 

 

Мораль навязана культурой, а это далеко не то, что хочет Бог от нас. Мораль всегда меняется, а Библия нет. Вот от этого оттолкнись:) ты пока не понимаешь этой грани, но добро и Бог это не одно и то же:)

 

Бог – это олицетворенное Добро и это безусловно. То что ты пишешь удивляет.

 

Сколько вранья, а обещал же успокоится...стыдно, товарищ

 

Я никому ничего не обещал. Наоборот – недоумевал о том, что ты собираешься ставить мне какие-то условия о том, что и как мне писать. И это кажется повторяется. Командуй где-нибудь в другом месте.

 

Конкретно - где вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Очень понравилась. Но было трудно смотреть жестокие сцены войны и любовная линия слабовата, не правдоподобная. Но 9/10 поставлю.

Так ведь идея фильма – «не противостоять вооруженным захватчикам оружием».

Такой идеи не заметила. Это фильм про верующего человека, про то как его воспринимает общество, про веру и ее силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кому в теме пора рясу надевать. Ну серьезно, человек 100% Библию даже в глаза не видел, а что то пытается. Я такого цирка давно не видела на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой идеи не заметила. Это фильм про верующего человека, про то как его воспринимает общество, про веру и ее силу.

 

 

То что вы написали - это называется "тема художественного произведения".

 

А идея - это совсем другое. Подучите матчасть.

 

 

ПС.

 

"Мы попросим врага не наступать по субботам" - по-моему это просто гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог – это олицетворенное Добро и это безусловно. То что ты пишешь удивляет.

Нет, Бог это олицетворенная Любовь. Вот это безусловно. Не вижу в Библии слов "Бог есть Добро".

 

Галлант

Кое кому в теме пора рясу надевать. Ну серьезно, человек 100% Библию даже в глаза не видел, а что то пытается. Я такого цирка давно не видела на форуме

Это ты обо мне? Ну ты просто ее точно никогад не видела, потому и такая реакция, фильм совсем не поняла и это не твоя вина. а вина твоего непонимания темы. Рясу мне не надо, спасибо, я не той веры, о которой ты только и знаешь, я не православный, я пятидесятник. Кстати люди, очень далеките от понимания Библии мне это тут писали не раз, например Роут, которая не знает почему Христос пришел на Землю) Какие споры с людьми, у которых нет малейшего понимания ни одного из Заветов? Никакого. Неприятно это осознавать? Ну я ж не виноват(

 

вл, опять

 

"Мы попросим врага не наступать по субботам" - по-моему это просто гениально.

Я удивлен как ты выкручиваешся, как уж на сковородке. Хотя вроде должен быть спокоен, если уверен в своей правоте. Значит не уверен.

Как бы фильмом показано, что значит для Досса эта война, и он на ее пошел, а не отсиживался дома, тоисть страну он защищал.

 

А твое вранье о собраниях протестантов мощное. Ты ж не разу не был там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро не утро последние полгода, если не начинается с проповедей Бранда , в которых он собирает все в кучу, в этой теме.

Про рясу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовная линия слабовата, не правдоподобная

Она жизненная до максимума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовная линия слабовата, не правдоподобная.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Не было слез, побоев, измен и ссор.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было слез, побоев, измен и ссор.:D

Ну, мне правда интересно услышать. Потому что в жизни так бывает, как у этой пары. Если люди чудесные, то почему нет? В фильме же наглядно была показана и другая семья (отец и мать Досса) с другими отношениями, где не всё так было сказочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне правда интересно услышать. Потому что в жизни так бывает, как у этой пары. Если люди чудесные, то почему нет? В фильме же наглядно была показана и другая семья (отец и мать Досса) с другими отношениями, где не всё так было сказочно.

 

Бывает, знаю бывает и в нехристианаких семьях тоже. Но тут семья строится сразу с уважения. Когда Досс не приезжает на свадьбу и пастор говорит Дороти, что многие парни малодушничают, она уверенно говорит, "Мой Дэсмонт не такой", прекрасный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, знаю бывает и в нехристианаких семьях тоже. Но тут семья строится сразу с уважения. Когда Досс не приезжает на свадьбу и пастор говорит Дороти, что многие парни малодушничают, она уверенно говорит, "Мой Дэсмонт не такой", прекрасный момент

Да, но это не только уважение, но и вера в человека. Странно было бы думать, что у всех отношения одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это не только уважение, но и вера в человека. Странно было бы думать, что у всех отношения одинаковые.

 

Уважать с женской стороны это есть вера и любовь, по моему. Мать Досса тоже уважала отца алкоголика, хоть тот и жизни не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История диалога:

Сколько вранья,

 

Мне захотелось доказательств вранья, если они есть:

Конкретно - где вранье?

 

И вот доказательства:

А твое вранье о собраниях протестантов мощное.

Всё страньше и страньше.

 

Нет, Бог это олицетворенная Любовь. Вот это безусловно. Не вижу в Библии слов "Бог есть Добро".

 

Никто не благ, как только один Бог. (МК. 10,18)

 

для Досса эта война, и он на ее пошел, а не отсиживался дома, тоисть страну он защищал.

 

Минутку, получается, что твоя теория про "давайте все сразу перестанем стрелять во всем мире" - это нерабочая теория? То есть стрелять всё же кому-то надо, к примеру участвуя в освободительной войне? В данном случае тем солдатам из фильма?

 

Если это так, поздравляю, это твой шаг к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл., все правильно, все добро от Бога, но сатан ее изковеркал, как все в этом мире, и мы понимаем добро иногда не так, как его показывает слово Божье. Тоисть теория "давайте перестанем все стрелять" плохая? Не будет никакой освободительной войны, если все будут верить в единого Бога живого. Не пытайся меня перекрутить, не получится, получили тебя исскусно я усек)

 

Прочитай предыдущую страницу и не корчь из себя не понимающего, не стыдно, товарищ?

Изменено 06.02.2017 19:06 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл., все правильно, все добро от Бога, но сатан ее изковеркал, как все в этом мире, и мы понимаем добро иногда не так, как его показывает слово Божье.

 

мы понимаем добро иногда не так - это проблема религии в которой ты находишься, не надо ее переносить на остальных.

 

Тоисть теория "давайте перестанем все стрелять" плохая? Не будет никакой освободительной войны, если все будут верить в единого Бога живого.

 

Изволишь на двух стульях сидеть, товарищ.

То есть сектант с одной стороны хорошее дело делал - страну защищал. Помогал войнам, у которых оружие. Но с другой стороны - оружия в их руках не должно быть:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы понимаем добро иногда не так - это проблема религии в которой ты находишься, не надо ее переносить на остальных.

 

 

 

Изволишь на двух стульях сидеть, товарищ.

То есть сектанет с одной стороны хорошее дело делал - страну защищал. Повогал войнам, у которых оружие. Но с другой стороны - оружия в их руках не должно быть:eek:

 

Нет , это проблема твоего неверия в Слово:(

 

Ты опять здорово разворачивается, солдаты не были протестантами, не будет же Досс бегать кмкаждому и говорить "не бери оружие" , когда уже идет война, или для тебя умные лишь неверующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бог не церковь"- как странно. у пятидесятников Она странно понимается - как посиделки за кружечкой чая и говорением того, что в голову взбредет.

 

Вот например ты врешь, почему отверчивался? Ты был на собраниях пятидесятников или тебе так внушили твои православные калашниковы?

 

Адвентисты признают церковь, но Бог не хочет обитать в четырех стенах, Бог хочет обитать в нас.

 

В фильме все есть, но ты его смотрел с понимания православного бомбиста, которого ужасает все, чего он не понимает по Библии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это проблема твоего неверия в Слово:(

 

Я должен поверить, что свщ. Писание говорит, что в Боге есть зло? Или что Церковь не может научить людей добру? Если не может научить людей добру, то какая она Церковь? У вас уже ваша духовная немощь давно возведена в учение.

 

Ты опять здорово разворачивается, солдаты не были протестантами, не будет же Досс бегать кмкаждому и говорить "не бери оружие" , когда уже идет война, или для тебя умные лишь неверующие?

 

Добро пожаловать в реальность. Когда-то оно ведь должно начаться. Противостоять вооруженному человеку не получится голыми руками. Мир находится в падении, и то, что у людей есть оружие, чтобы защищаться – это вынужденная мера. Но это реальность. Не уверен, что ты опять не взбрыкнешь. Но это все же уже что-то. Хотя парадокс двух стульев остается неразрешенным.

 

Вот например ты врешь...

 

Шо? Опять?? Какой кошмар, какое веское доказательство – третий раз за два дня сказать, что я вру.

А по-сути?

 

Адвентисты признают церковь, но Бог не хочет обитать в четырех стенах, Бог хочет обитать в нас.

 

Адвентисты не признают адских мук, значит они не признают искупления – то есть не признают дело, которое совершил Христос. Как в них будет жить Христос, если они по сути Его не признают??? Так же и с Церковью.

 

Это наивность.

 

Таже самая наивность - в фильме, она его пронизывает, начиная с любовной линии и продолжая перипетиями на поле боя. Герои не понимают, что происходит. Фильмом даже не ставится такой вопрос: зачем это все Богу - он просто гасит все глобализаторством. но об этом я уже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но адвентисты признают церковь, опять ты заврался. И так последний месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но адвентисты признают церковь,

 

Так и я признаю, что адвентисты свои сборища называют церковью, где они бьются в припадках, называя это откровениями. И что? Реальный Досс не признавал принадлежность к церкви.

 

 

опять ты заврался.

 

Лень разбираться в сортах говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...