Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Та еще находка. Самый печальный перс.(

 

А ты от его чего хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за отзыв. После недели с момента просмотра такие моменты сильнее бросаются в глаза.

Вот когда спустя неделю, в глаза бросаются только вот такие моменты, это говорит о том, что фильм шедеврален.

Просто дело в том, что у многих срабатывает элемент ностальгии, вот и закрываются глаза на многие спорные моменты.

Не, ностальгия тут ни при чем. Наоборот, ее в фильме гораздо меньше, чем можно было ожидать. А действительно спорным тут может являться только тыканье камерой в лицо, остальное все какие то глупые придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда спустя неделю, в глаза бросаются только вот такие моменты, это говорит о том, что фильм шедеврален.

Я сказал, что сильнее бросаются, а не только. Уже при просмотре понимал, что спорные моменты есть. До шедевра этот фильм не дотянул.

 

Не, ностальгия тут ни при чем. Наоборот, ее в фильме гораздо меньше, чем можно было ожидать. А действительно спорным тут может являться только тыканье камерой в лицо, остальное все какие то глупые придирки.

О чём вы говорите, если Логану 17 лет на экранах кино? Нет ностальгии в фильме, серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что сильнее бросаются, а не только. Уже при просмотре понимал, что спорные моменты есть. До шедевра этот фильм не дотянул.

 

 

О чём вы говорите, если Логану 17 лет на экранах кино? Нет ностальгии в фильме, серьёзно?

 

Я вообще на Логана забил после Начала, но Мэнголд Бессмертным вернул уважуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что сильнее бросаются, а не только. Уже при просмотре понимал, что спорные моменты есть. До шедевра этот фильм не дотянул.

Есть, но их и не так много. И уж точно переходы девочки с испанского на английский и поиск зеленых бутылей в финальном моменте - такими не являются, лол.

 

О чём вы говорите, если Логану 17 лет на экранах кино? Нет ностальгии в фильме, серьёзно?

В прошлом году вышел Апокалипсис, у вас там тоже была ностальгия во время сцены с Росомахой? Он же 16 лет его играл, на тот момент.

Во время Бессмертного, Джекман играл его 13 лет, тоже срок немалый. Тоже постоянно ностальгию вызывал?

Я не сказал, что ее здесь нет, я говорю, что фильм не полагается на нее, как на свой чуть ли ни главный козырь, как было в ДМБ (что, конечно же, не есть плохо), и для фильма, в котором Хью играет героя в последний раз, ее было не так много, как я ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно переходы девочки с испанского на английский и поиск зеленых бутылей в финальном моменте - такими не являются, лол.

Почему это не спорные моменты? Если девочка знает, что Логан по-испански не понимает, но она может говорить по-английски, зачем тогда начинает говорить по-испански, а потом повторяет опять по-английски?

Зелёные бутылки должны быть очень мощными. Но на самом деле как-то быстро закончилось её действие. И почему нельзя было попробовать выпить ещё? Никто ничего не терял в данном случае. Разве что кроме Логана, которому всё надоело.

 

В прошлом году вышел Апокалипсис, у вас там тоже была ностальгия во время сцены с Росомахой? Он же 16 лет его играл, на тот момент.

Во время Бессмертного, Джекман играл его 13 лет, тоже срок немалый. Тоже постоянно ностальгию вызывал?

Я не сказал, что ее здесь нет, я говорю, что фильм не полагается на нее, как на свой чуть ли ни главный козырь, как было в ДМБ (что, конечно же, не есть плохо), и для фильма, в котором Хью играет героя в последний раз, ее было не так много, как я ожидал.

Неужели вам надо объяснять, что сольный фильм про Росомаху, который

 

в конце умирает

априори должен вызывать в памяти воспоминания, а следовательно, и ностальгические чувства? Разумеется, у тех, кто следил за всеми фильмами из этой вселенной. У тех же, кто впервые смотрел "Логана" и практически не знаком с персонажем, ностальгии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не спорные моменты? Если девочка знает, что Логан по-испански не понимает, но она может говорить по-английски, зачем тогда начинает говорить по-испански, а потом повторяет опять по-английски?

Может быть для нее проблемно говорить по-английски (все таки на нем она говорила не очень много), и гораздо легче на испанском (без бубляжа фильм не видел, поэтому не знаю, хороший ли у нее инглиш). Может сперва не знала, что Логан испанский не понимает совсем.

Сириусли, вот это настолько мизерные претензии ни о чем, что когда о таком говорят, становится смешно.

Зелёные бутылки должны быть очень мощными. Но на самом деле как-то быстро закончилось её действие.

1) А сколько длилось ее действие? Там уточнялось сколько Логан под ней бежал? И сколько раз в него попали за тот момент. Ну и никто не уточнил, что будет, если принять сразу всю бутылку.

И почему нельзя было попробовать выпить ещё? Никто ничего не терял в данном случае.

Растерялись? Не подумали? Они дети.

 

А Логану это не нужно было

 

Неужели вам надо объяснять, что сольный фильм про Росомаху, который

 

в конце умирает

априори должен вызывать в памяти воспоминания, а следовательно, и ностальгические чувства? Разумеется, у тех, кто следил за всеми фильмами из этой вселенной. У тех же, кто впервые смотрел "Логана" и практически не знаком с персонажем, ностальгии не будет.

Должен. Вот только таких моментов совсем немного (если они вообще есть, кроме этого), и говорить, что из-за эффекта ностальгии в 1-2 сценах за два с половиной часа, люди на все спорные моменты закрывают глаза, это странно.

Да и даже в этом моменте не столько ностальгия, сколько переживание и потеря. Если нужна была ностальгия

 

тут надо было пустить воспоминания о его старой жизни, флэшбэки и все такое, как было и в комиксе Death of Wolverine. Тут же этого не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерялись? Не подумали? Они дети.

 

А Логану это не нужно было

 

 

 

Там была всего минута времени, он сказал несколько слов Лоре и умер. Остальные дети были далеко, и подошли когда все уже закончилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тот, с когтями же? Да не много где, а везде почти.

 

Что-нибудь не из книги "1001 штамп кино"?

 

Не придуривайся. В боевиках много всяческих штампов. Есть работающие клише, есть плохие. Ты так и не сказал, что надо было сделать вместо поезда.

 

С испанским все просто. Она могла просто по запаре, на автомате говорить на родном языке и потом переходить на английский. И вообще, девочка узнает, что он по испански не говорит только после своей тирады и слов Логана "ноу компрэндэ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Камень шедеврален, понятно, а как же диалоги девочки:

- Ууу, авава, гррр, авав, ррр!

 

Блестяще!

 

Ты не уловил красотень фильма, мне даже жаль тебя стало, таких драм даже на Оскар не выдвигают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уловил красотень фильма, мне даже жаль тебя стало, таких драм даже на Оскар не выдвигают:)

 

Слишком хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хороши?

 

Угу:) Слишком не в тему с толерантами и их детскими проблемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты от его чего хотел?

Хотел какого-то более умного злодея. Ну или хотя бы сильного мутанта.

Я вообще воспринимаю, что Мэнголд немного всех потроллил с персом Холдбрука. Сделав его таким жалким. Особенно в конце.

Очень надеюсь на это.)

Понравилось про шампура и гринписовцев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он простая пешка, на большее не претендовал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придуривайся. В боевиках много всяческих штампов. Есть работающие клише, есть плохие. Ты так и не сказал, что надо было сделать вместо поезда.

 

С испанским все просто. Она могла просто по запаре, на автомате говорить на родном языке и потом переходить на английский. И вообще, девочка узнает, что он по испански не говорит только после своей тирады и слов Логана "ноу компрэндэ".

Ну т.е. ты согласен, что это обычный заштампованный (недо)боевик? Я тоже. Тогда тут можно закончить. И лол, почему я должен говорить, что должно быть вместо поезда? Мне денег за сценарии не платят. Они всех раскидали и уехали, например.

 

А с какого фига американец должен понимать по-испански и если даже ни разу на нем не говорил? По какой запаре? Он ей орет "я не понимаю", а она тарабарщину несет и не может выдать одну фразу на инглише? Серьезно? Зато потом обучилась и вполне сносно говорила. Наверно кассету Инглиш ферст в машине послушала, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого фига американец должен понимать по-испански и если даже ни разу на нем не говорил?

 

Ну вобще они находятся в Штате, в котором официально почти 50% населения испаноговорящие. А неофициально может и того больше.

 

Так что претензия такая себе. Девочка могла до Логана встречать сплошь пиндосов умеющих в испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что претензия такая себе. Девочка могла до Логана встречать сплошь пиндосов умеющих в испанский.

Все учёные и вояки, которых нам показывали, были англоговорящими. Это во-первых. А во-вторых, другие подопытные дети на каком языке говорили с Логаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во-первых.

Девочка могла думать что хорошие люди говорят по-испански. Или ей он был ближе из-за хороших людей. Или ей он был родной. Вариантов 1000+. Не вижу логичных придирок.

А во-вторых, другие подопытные дети на каком языке говорили с Логаном?

На английском же. Как можно было не заметить. Девочка пока Логан в отключке был сообщила детям, что тупой дядя не может в испанский. Это вроде очевидно. Только что транспарантом в экран не били. Недооценили аудиторию, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ты согласен, что это обычный заштампованный (недо)боевик? Я тоже. Тогда тут можно закончить. И лол, почему я должен говорить, что должно быть вместо поезда? Мне денег за сценарии не платят. Они всех раскидали и уехали, например.

 

А с какого фига американец должен понимать по-испански и если даже ни разу на нем не говорил? По какой запаре? Он ей орет "я не понимаю", а она тарабарщину несет и не может выдать одну фразу на инглише? Серьезно? Зато потом обучилась и вполне сносно говорила. Наверно кассету Инглиш ферст в машине послушала, ага.

 

Я сказал, что в боевиках часто много штампов, даже в хороших. Потому что фильмов очень много снято, где использовались те или иные ходы. Ну вот ты говоришь, что тебе не понравилось с поездом решение, а то тебе тогда бы понравилось? Сам для себя ты можешь это понять и озвучить нам или тебе надо деньги за это заплатить?

 

Они всех раскидали... Ты дальше носа собственного не видишь. Вначале фильма Логана знатно поколотили латиносы. Ты хочешь, чтобы он раскидал десятка два вооруженных бойцов? Или может профессор раскидает? И не надо говорить про "вместе с девчонкой". На данный момент она ему не вср... не в тему была. Всего заботы и переживания были по поводу Чарльза. Он еще еще тогда, когда машины увидел вдалеке сказал "сиди тут", а сам собирался смыться с профессором на крайслере.

На эмоциях она переходит на испанский. Ты что, никогда такого в ирл не наблюдал? Я наблюдал. не с испанским, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы хороши тем, что их можно ломать, чего в сабже не хватает как раз. Поезд спасает от погони - это реально уже мхом поросло просто. Непонятные наемники втроем палят в девчонку и не попадают. Этот дурацкий штамп "я произношу слащавую речь перед смертью, а потом у меня стекленеют глаза". Страшная-престрашная больница, в которой можно спокойно все снимать на смартфон. Слишком много такого, чтобы носить звание шедевра. Фильм задает типа суровый, рилистичный тон, но при этом ни одного наивного шаблона не рвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы хороши тем, что их можно ломать, чего в сабже не хватает как раз.

 

В сабже штампы много раз нарушались. Странно, что вы не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже штампы много раз нарушались. Странно, что вы не заметили.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы хороши тем, что их можно ломать, чего в сабже не хватает как раз. Поезд спасает от погони - это реально уже мхом поросло просто. Непонятные наемники втроем палят в девчонку и не попадают. Этот дурацкий штамп "я произношу слащавую речь перед смертью, а потом у меня стекленеют глаза". Страшная-престрашная больница, в которой можно спокойно все снимать на смартфон. Слишком много такого, чтобы носить звание шедевра. Фильм задает типа суровый, рилистичный тон, но при этом ни одного наивного шаблона не рвет

 

Да уже настолько много всего снято, втч и с разрывом шаблонов, что что-то оригинальное не придумаешь. Вон, аквакекс хотел, чтоб банально всех перебили и уехали. Чем это отличается от поезда я не знаю. Уверен, что не будь, поезда, прицепились бы к чему-то другому. Вон, некоторым надоело, что главный герой скатившись бухает, а то, что в реальной жизни такое ооочень часто как раз и происходит, об этом все забывают.

По сути для меня вырви глаз только оскар за монтаж и операторку медсестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

 

От глобального - общая идея фильма (никаких всесильных персонажей и спасений мира) до мелочей (вроде той, что не смогли на автомобиле прорваться через сетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...