Перейти к содержанию

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

Мой первый фильм Финчера который я смотрел.

И смотрел я его много раз,и присматривая сегодня я получал бешеное удовольствие.

Я на секунду поставил себя на место Ван Ортона,я уверен что застрелился бы при первой возможности.

Интересно,вот существуют ли в реалии такая игра, и есть ли где не будь бойцовские клубы.

Если подумать то в принципе очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично у меня, это самое любимое кино Финчера. Смотрел его раз 50, почти без преувеличения.

Всегда была интересно, каков счет за такую игру на нервах... . В конце дают лишь понять, что большой:).

В общем странно, что народ его ставит ниже БК и Семи. На мой взгляд он гораздо выше нудного и перетянутого БК. Но это уже на вкус и цвет... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня, это самое любимое кино Финчера.

В общем странно, что народ его ставит ниже БК и Семи. На мой взгляд он гораздо выше нудного и перетянутого БК. Но это уже на вкус и цвет... .

Лучший фильм Финчера согласен. Сценарий отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Финчера согласен. Сценарий отличный.

 

Да и Дуглас превосходно сыграл, молодец. Мне всегда нравилось, как он тесты проходил, и ему картинки какие-то показывали, он смотрит на одну, и говорит "Упс!" при этом выражение лица, на секунду, просто неподражаемое. Интересно, что ему там показали?:lol: И вообще, динамично, бодро, смотрится с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм. Пенн хорош, Дуглас тоже. Ну а концовка шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отец Николаса самоубился, кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Дуглас превосходно сыграл, молодец. Мне всегда нравилось, как он тесты проходил, и ему картинки какие-то показывали, он смотрит на одну, и говорит "Упс!" при этом выражение лица, на секунду, просто неподражаемое. Интересно, что ему там показали?:lol:

Картинка вроде бы "машина слетает в обрыв", подобно этому дор.знаку

6ba50b85b344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие, конечно.

Я, конечно, понимаю, что каждый фильм - это своя Вселенная со своими понятиями реального и нереального, но то, что компания

предсказала до малейших мелочей абсолютно каждый шаг, телодвижение и мысль конкретного человека на несколько дней вперед

- это самая фантастическая из всех самых фантастических фантастик, какие я видел в своей жизни. Нет, это я занизил - еще больше, еще намного фантастичнее. Условно говоря, если взять "Блейдраннера" по шкале фантастики как единицу, то "Игра" - это число Грэма.

Поэтому, разумеется, несмотря на все старания Финчера, 1/10.

P.S. Почитал тему и охренел еще больше. Народу мало того, что в целом понравился фильм с подобным ублюдским сценарием, так еще и никто вообще не заметил амбивалентность концовки, которая вообще-то открытая!

Суть последней сцены и последних кадров не в том сядет Дуглас в тачку к девчонке или нет, а в том, что Игра, возможно, еще не закончилась!

Там намёк у Финчера просто толстеннейший, но никто, абсолютно никто, извиняюсь, не всосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там намёк у Финчера просто толстеннейший, но никто, абсолютно никто, извиняюсь, не всосал.

 

а это потому, что сие не намек финчера, а ваши фантазии; у финчера в той сцене все, конечно, тоньше, чем "игра продолжается", но не всем дано понять ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Почитал тему и охренел еще больше. Народу мало того, что в целом понравился фильм с подобным ублюдским сценарием, так еще и никто вообще не заметил амбивалентность концовки, которая вообще-то открытая! Там намёк у Финчера просто толстеннейший, но никто, абсолютно никто, извиняюсь, не всосал.

Я не люблю кино Финчера. Финчер аморален. Игра не понравилась совсем.

Завистливые людишки поиздевались над чуваком, а он еще и деваху в кафе приглашает, вместо того чтобы послать и ее и всех остальных. Намек на продолжение игры я тоже не заметила.Только заметила, что там все моральные уроды и гг и вся эта милая компания.

а это потому, что сие не намек финчера, а ваши фантазии; у финчера в той сцене все, конечно, тоньше, чем "игра продолжается", но не всем дано понять ^^

Фразы "не всем дано понять" не котируются. Пиши с разъяснениями, а не "все тупые я красава, я все понял".

Нет там никаких тонкостей. Просто Финчер аморален.

Изменено пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Финчер аморален.

 

 

 

. Финчер прекрасен :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы "не всем дано понять" не котируются. Пиши с разъяснениями, а не "все тупые я красава, я все понял".

 

нене, не котируются фразы в духе "это аморально", потому что никому нет дела до того, что ты считаешь моральным, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене, не котируются фразы в духе "это аморально", потому что никому нет дела до того, что ты считаешь моральным, а что нет

Знаешь, Банан, все намного проще. Дело не в том что я считаю, и не в том, есть ли кому то до этого дело. Дело в том, что нельзя изменить одну очень важную вещь. Разум превратил обезьяну в человека, а глупость превратит человека в нечто отвратительное, и Финчер будет способствовать этому.

Пс. так что, объяснить так и не смог?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нельзя изменить одну очень важную вещь. Разум превратил обезьяну в человека

Это бы труд:)

 

а глупость превратит человека в нечто отвратительное

Это делают человеческие пороки, о чем Финчер мастерски и повествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разум превратил обезьяну в человека

 

ну, строго говоря, человек по классификации является обезьяной, а прочие обезьяны, в свою очередь, вполне разумны тоже

 

а глупость превратит человека в нечто отвратительное, и Финчер будет способствовать этому.

Пс. так что, объяснить так и не смог?:(

 

так и ты не смог, ты пишешь про какую-то глупость в отношении финчера, а до этого писал про аморальность, а указать не смог ни на то, ни на другое

 

Это бы труд:)

 

будем честны, это был социум -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота забыть его и пересмотреть вновь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем честны, это был социум -)

 

Хреноциум! :D Про пингвинов и котиков слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреноциум! :D Про пингвинов и котиков слышал?

 

ну, это далеко не самые социальные животные, в частности потому далеко не самые умные, да -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это далеко не самые социальные животные, в частности потому далеко не самые умные, да -)

 

Не самые социальные? Да они только и делают что кучкуются. Оффтоп офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самые социальные? Да они только и делают что кучкуются. Оффтоп офф.

 

кучковаться - это еще не социальность -) приматы традиционно самые социальные, а человек самый-самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делают человеческие пороки, о чем Финчер мастерски и повествует.

Могла бы поспорить мастерски повествует или способствует:) Я думаю, мы по разному восприняли Игру. Своим провокационным кино Финчер активирует в сознании зрителя его же пороки и мастерски выдает плохое за хорошее, так что шокированный зритель даже не замечает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Финчер активирует в сознании зрителя его же пороки и мастерски выдает плохое за хорошее...

 

На примере можно, а то я что-то недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере можно, а то я что-то недопонял.

Многие восприняли Игру таким образом. Зажравшийся миллионер стал совсем эгоистичен и его доброжелатели решили ему помочь и заказали некую игру, по окончанию которой, чувак меняется и становится хорошим. Все, кто заказал игру, выглядят добродетелями и изменившийся миллионер тоже стал человечным. Это так представил все Финчер. Именно так. Об этом говорит и финал в том числе. Ничего другого в фильме я не увидела, может вы увидели что то другое, поделитесь. Добродетелями он сделал завистливых, гадких, жестоких людей, которых радуют страдания сильных и успешных. Это страшно, если под видом друзей, с тобой рядом окажутся такие люди. Далее, нормальный человек отреагировал на подобное тем, что навсегда расстался бы с такими людьми. Наш герой как некая амеба, а может он мазохист все это принимает нормально. Это не просто отвратительно, это торжество зла, предложенное Финчером в виде торта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многие увидели другое - например то, что Финчер показал весьма недвусмысленно и убедительно. А именно - герой находился на грани самоубийства, повторяя во многом жизненный путь своего отца, но становясь еще стремительнее более разрушительно самопогруженным. В такой ситуации психологический метод "интервенция", модифицированный и преувеличенный Финчером в виде "игры", которую заказал обеспокоенный судьбой героя брат, выглядит попыткой спасти его.

А тот катарсис, который испытал герой в результате, очевидно воспринят им с благодарностью, ничуть не напоминающей реакцию амебы, о чем говорит то, что он выразил ее наиболее понятным ему на тот момент способом - предложением участвовать в расходах.

Изменено пользователем кинолюбительница
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие восприняли Игру таким образом. Зажравшийся миллионер стал совсем эгоистичен и его доброжелатели решили ему помочь и заказали некую игру, по окончанию которой, чувак меняется и становится хорошим. Все, кто заказал игру, выглядят добродетелями и изменившийся миллионер тоже стал человечным. Это так представил все Финчер. Именно так. Об этом говорит и финал в том числе. Ничего другого в фильме я не увидела, может вы увидели что то другое, поделитесь. Добродетелями он сделал завистливых, гадких, жестоких людей, которых радуют страдания сильных и успешных. Это страшно, если под видом друзей, с тобой рядом окажутся такие люди. Далее, нормальный человек отреагировал на подобное тем, что навсегда расстался бы с такими людьми. Наш герой как некая амеба, а может он мазохист все это принимает нормально. Это не просто отвратительно, это торжество зла, предложенное Финчером в виде торта.

 

это какие-то галлюцинации вместо показанного на экране: неудивительно, что вы не находите понимания, ведь галлюцинации у зрителей совпадают куда реже, чем просматриваемое кино :D выше вот все верно про игру описали, там никаких завистливых людей, радующихся страданиям, нет и в помине (тащемто, игру заказать вообще мог только тот, кто едва ли будет завидовать чужим деньгам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...