Перейти к содержанию

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

Кто недавно смотрел, обьясните

 

Крыша небоскреба большая, откуда знали где именно он прыгнет и что было бы если бы в воздухе с такой высоты остановилось сердце, как это в принципе и случаеться

 

Вот эти дырки в сюжете, несколько подпортили впечателние.

 

Процитирую свой старый пост:

 

 

В оправдание можно сказать, что все таки площадь воздушной подушки была большой, да и там еще есть психологический расчет - впереди ярко светящаяся стеклянная крыша, а позади Николаса его "убитый" брат и та сладкая парочка которые как бы отрезают ему путь назад.

 

Собственно, весь фильм строится на постулате о том, что люди из CRS гении психологии которые по результатам обследования Николаса смогли точно просчитать что и как он будет делать - так что в этом плане прыжок хоть и бросается в глаза своей сказочностью, но по крайней мере вполне совместимым с концепцией фильма.

 

В любом случае это всего лишь кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный триллер, атмосферный, а концовка так вообще полнейший шок. Думала что лучше триллера чем Семь у Финчера нет, ошибалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую свой старый пост:

 

Ну с гениями психологии согласен, сейчас ролики смотрел- ему же тесты делают. А вот по поводу подушки. На 5:18 видно, что шаг вправо, шаг влево- расстрел. Кто фильм не смотрел, ролик не открывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую свой старый пост:

 

Теперь все понятно, но слегка неправдоподобно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот был уверен, что плохо кончится! Но после крыши вспомнил про револьвер. Короче, эффектный финал слит неожиданным хэппи-эндом) Даже не знаю, что лучше?

 

А фильм отличный, держит в напряжении, непредсказуем. Я даже поверил, что это финансовые махинации, аферисты. Первый просмотр - на ура! Но если постановка толковая, то и пересматривать инетересно. А у Финчера с этим проблем нет;) Надо пересмотреть "Семь", чтобы решить, что круче. Хотя всё нравится - пусть пока будут на одном уровне:)

 

8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне показалось, что сюжет несколько искусственно закручен, но фильм мастерски снят, держит в напряжении, интрига непредсказуема.

Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот кто зайдет в темку, не отсмотрев предварительно фильм. Прочитает коммент со словами

концовка - хэппи энд

. И все, впечатление от фильма подпорчено. А в данном случае одно слово может испортить всю интригу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Вот меня с давнего момента просмотра мучает одна нестыковка с основной задумкой фильма.

 

Хэппиенд хэппиендом, но всётаки: когда главгерой отчаевшись стреляет в брата на крыше и разбивает шампанское, стреляет он вроде как холостыми. Далее прилетает на крестик. Всё якобы обходится благополучно. Все пляшут и радуются. НО! Когда Главгерой хлопает по спине братишки, у второго там (На спине, а не на груди) виднеется кровь/краска. Как же это так получилось? Очень интересно почитать ваши версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых триллеров. Шон Пенн, Майкл Дуглас - идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Вот меня с давнего момента просмотра мучает одна нестыковка с основной задумкой фильма.

 

Хэппиенд хэппиендом, но всётаки: когда главгерой отчаевшись стреляет в брата на крыше и разбивает шампанское, стреляет он вроде как холостыми. Далее прилетает на крестик. Всё якобы обходится благополучно. Все пляшут и радуются. НО! Когда Главгерой хлопает по спине братишки, у второго там (На спине, а не на груди) виднеется кровь/краска. Как же это так получилось? Очень интересно почитать ваши версии.

 

 

Так же как и кровь спереди. Она ненастоящая же. Просто для большей достоверности ему кровь и спереди с сзади сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. И сюжет хорош, и актеры хорошо сыграли,ну вообщем не придерешься.Финал меня конкретно удивил непредсказуемостью. Эталон жанра вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Напряженный триллер. Финал вообще повел в шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, ощущение, что надо мной как и над героем фильма плохо подшутили, только мне, к тому же, было скучно. Чтобы поднять планку фильма, достаточно было сценаристу в конце заменить холостые патроны в револьвере на боевые и убрать этот чертов мат, совершенно невообразимым образом оказавшийся в нужном месте. Но нет, нужен был до тошнотворности слащавый, так и разящий дешевкой happy end.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять планку фильма, достаточно было сценаристу в конце заменить холостые патроны в револьвере на боевые и убрать этот чертов мат, совершенно невообразимым образом оказавшийся в нужном месте. Но нет, нужен был до тошнотворности слащавый, так и разящий дешевкой happy end.
Вы точно поняли о чем фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно поняли о чем фильм?

 

Не связывайся.

Это очередной "долгонежилец".

У него все отзывы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, ощущение, что надо мной как и над героем фильма плохо подшутили, только мне, к тому же, было скучно. Чтобы поднять планку фильма, достаточно было сценаристу в конце заменить холостые патроны в револьвере на боевые и убрать этот чертов мат, совершенно невообразимым образом оказавшийся в нужном месте. Но нет, нужен был до тошнотворности слащавый, так и разящий дешевкой happy end.

 

Ну ка-то вы судите. Думаю соглашусь с Spear5, вы просто не поняли о чем сам фильм. Необходимо ведь было только напугать, вернуть к жизни..

Я вот до самого конца была уверена, что

брат его наркоман какой-нибудь или еще что-то, ввязался куда-то и его втащил, или отомстить хочет или еще что. А когда наконец поняла что это игра, думала что они не рассчитывали на то, что он спрыгнет с крыши и что он умрет..

Но хэппи энд здесь просто необходим - ради этого и задумывался фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, ощущение, что надо мной как и над героем фильма плохо подшутили, только мне, к тому же, было скучно. Чтобы поднять планку фильма, достаточно было сценаристу в конце заменить холостые патроны в револьвере на боевые и убрать этот чертов мат, совершенно невообразимым образом оказавшийся в нужном месте. Но нет, нужен был до тошнотворности слащавый, так и разящий дешевкой happy end.

 

Над вами клоун в детстве подшутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне психологических недо-интеллектуальных триллеров\драм мне такая концовка очень понравилась. Хотя я понимаю, что для критиков было бы лучше, если бы сделали трагедию.

Но всё же думаю, что часть фильмов должна допускать возможность что-то изменить к лучшему даже для героев, а не только как напутствие зрителям, когда все герои мертвы.

Зачем совать баян? Герои могут потерять, могут не потерять что-то. Когда "пролетая над гнездом кукушки", извиняюсь, произвел полу-шок жесткой драмой (и то один из героев обрел свободу, а остальные как бы приняли жертву гг и тоже стали жить лучше) - это было ново и серьёзно. Но когда в течение тридцати лет в каждом фильме главный герой должен умереть либо потерять кого-нибудь из близких - это уже попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "пролетая над гнездом кукушки", извиняюсь, произвел полу-шок жесткой драмой (и то один из героев обрел свободу, а остальные как бы приняли жертву гг и тоже стали жить лучше) - это было ново и серьёзно. Но когда в течение тридцати лет в каждом фильме главный герой должен умереть либо потерять кого-нибудь из близких - это уже попса.

 

Ознакомься с древнегреческими трагедиями - после них все остальное повтор и попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все угадал. От начала и до конца. Поэтому было фильм смотреть не интересно.

Повелся на топ Кинопоиска. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные твисты тем и отдают, что с самого начала знаешь наперед. Но тем не менее (помнится ощущение) спрашивал себя "а вдруг?". Однорзово по идее было бы, но из личного - н в твистах суть, снято клево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные твисты тем и отдают, что с самого начала знаешь наперед. Но тем не менее (помнится ощущение) спрашивал себя "а вдруг?". Однорзово по идее было бы, но из личного - н в твистах суть, снято клево.

 

Надо было твисты переформатировать, тогда вообще было бы все особо не вполне понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомься с древнегреческими трагедиями - после них все остальное повтор и попса.

Если часть фильмов, допустим, половина ,и будет использовать их в качестве шаблонов, это одно дело, другое - я против того, чтобы называть низкоуровневым каждом творение, которое этого не сделает.

А насчет фильма - монтаж не очень, имхо, стоило сделать по-другому, а то все эти приключения посередине фильма смотреть вообще не представляет интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фильма - монтаж не очень, имхо, стоило сделать по-другому

 

Вот! Я ж все думал, что же с фильмом не так. Монтаж конечно виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, когда о фильме не думаешь, как о фильме, это, значит, он сделан как минимум хорошо. у меня после просмотра одна мысль в голове - это все-таки жестоко, так разыгрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...