Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

Ну это явно не уровень Семь, Игры и Бк в особенности.

Для меня режиссёр практически умер с Зодиака. В нечто псевдобиографическое ударился Финчер.

 

Ты определились, не уровень Финчера или вообще проходные...Ну Соц сеть все же хороша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты определились, не уровень Финчера или вообще проходные...Ну Соц сеть все же хороша:)

Да в общем-то, довольно средние фильмы. Комната страха по мне лучше Зодиака. Соц сеть хороший фильм, но не мой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кина... пары просмотров точно заслуживает.... Финчер как всегда жжет... концовка в отличае от "Семи" неожиданная что доставляет особое удовольствие при просмотре:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кина... пары просмотров точно заслуживает.... Финчер как всегда жжет... концовка в отличае от "Семи" неожиданная что доставляет особое удовольствие при просмотре:roll:

 

Ты предугадал концовку Семи?

про голову беременной жены(плюс один труп-фэйл) и наказание с казнью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предугадал концовку Семи?

про голову беременной жены(плюс один труп-фэйл) и наказание с казнью

 

В принципе когда

зашел разговор про то что "ты никогда не забудешь!" я догадался что в итоге так и будет (поскольку я поступил бы так же в этой ситуации) В "Игре" концовка для меня была намного более неожиданная... Приятно что обманули три раза подряд:tongue:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе когда

зашел разговор про то что "ты никогда не забудешь!" я догадался что в итоге так и будет (поскольку я поступил бы так же в этой ситуации) В "Игре" концовка для меня была намного более неожиданная... Приятно что обманули три раза подряд:tongue:

 

Понятно:) Ну у Финчера в БК меня еще удивила в 1й раз сцена в мотеле с Тайлером и гг, а концовка вообще шик:D Или концовка Чужого. Хмм...режиссер любит интересные концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие забугорные триллеры, к которым хоть в какой то мере можно пришпондырить «интригующий» и «напряженный» хороши содержанием, и искать там выдающиеся образы нет резона.

Но с «Игрой» и товарищем Дугласом во главе совсем по другому. Майкл в своем амплуа чертовски убедителен. В том числе благодаря этому Игра смотрится не обыденно, к злоключениям главного героя как то даже проникаешься.

Что и говорить достойное жанровое кино состряпал Финчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такие фильмы можно смотреть всего один раз.

А вообще для первого и единственного просмотра - напряженно и увлекательно. Один из эталонов жанра, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такие фильмы можно смотреть всего один раз.

А вообще для первого и единственного просмотра - напряженно и увлекательно. Один из эталонов жанра, да.

 

да, основной элемент - неожиданная концовка, но фильм приятно и интересно смотреть и пересматривать. даже зная, чем закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный пример кина, которое через некоторое время после премьеры кажется устаревшим. Ну, как Трон 1 сегодня. Я с трудом нахожу фильмы, которые ещё способны меня удивить (или просто интересные, не важно), наткнулся на Игру, думал станет такой, не стала.

Впечатление тут зависело сугубо от финала, и он меня просто убил. Это ни разу не Шьямалан или Скорсезе. поэтому я разочарован.

 

Кину 6 + 1(за моё опоздание).

 

вот и претензия к финалу

 

когда герой прыгает с крыши - я в восторге, понимая, что это шикарный драматизм и абсурд. радуюсь что финал хоть простой, но интересный - можно будет над всем этом поразмыслить.. начинаю вспоминать что отец героя также погиб, и как же всё это можно связать. Упал на мягкое., жив, ладно.. приятная неожиданность. Все равно можно будет поразмыслить, в том числе и главному герою. и тут вдруг оказывается, что брат героя жив. вот это фигня. в итоге всё-таки имеем дико предсказуемый финал. Что происходящее – розыгрыш, было понятно всё время. а хотелось какого-то неожиданного поворота - смерть там незапланированная, или ещё что. уж лучше бы эта фирма оказалась действительно какой-нибудь конторой по мошенничеству, но только не этот примитивный(-таки) хеппи-энд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и претензия к финалу

 

когда герой прыгает с крыши - я в восторге, понимая, что это шикарный драматизм и абсурд. радуюсь что финал хоть простой, но интересный - можно будет над всем этом поразмыслить.. начинаю вспоминать что отец героя также погиб, и как же всё это можно связать. Упал на мягкое., жив, ладно.. приятная неожиданность. Все равно можно будет поразмыслить, в том числе и главному герою. и тут вдруг оказывается, что брат героя жив. вот это фигня. в итоге всё-таки имеем дико предсказуемый финал. Что происходящее – розыгрыш, было понятно всё время. а хотелось какого-то неожиданного поворота - смерть там незапланированная, или ещё что. уж лучше бы эта фирма оказалась действительно какой-нибудь конторой по мошенничеству, но только не этот примитивный(-таки) хеппи-энд

 

Претензия к Вашей претензии:

 

 

Предсказуемый финал, говорите. но при этом в начале упоминаете, что верили, что герой умрет, упав с крыши.. следовательно на протяжении фильма , а точнее последних нескольких минут возможные варианты финала в голове меняются несколько раз: умрет - не умрет, несчастный случай - запланированно. в итоге когда тебе кажется, что все будет наихудшим образом - подают хэппиэнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предсказуемый финал, говорите. но при этом в начале упоминаете, что верили, что герой умрет, упав с крыши.. следовательно на протяжении фильма , а точнее последних нескольких минут возможные варианты финала в голове меняются несколько раз: умрет - не умрет, несчастный случай - запланированно. в итоге когда тебе кажется, что все будет наихудшим образом - подают хэппиэнд.

 

да не, меня разочаровала сама ситуация с братом. падение с крыши и выживание - это забавно, но брата я держал в голове и думал: если пуля оказалась ненастоящая - это будет не круто)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, меня разочаровала сама ситуация с братом. падение с крыши и выживание - это забавно, но брата я держал в голове и думал: если пуля оказалась ненастоящая - это будет не круто)

 

ну не знаю, меня наоборот порадовало, что ход моих мыслей

 

Он прыгнет и там будет подстраховка, а брата случайно убил

 

оказался неверным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался неверным)

конкретно последнее спрогнозировать невозможно, только угадать, что не так интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно последнее спрогнозировать невозможно, только угадать, что не так интересно).

 

ну если исходит из тезиса -

всё игра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, меня разочаровала сама ситуация с братом. падение с крыши и выживание - это забавно, но брата я держал в голове и думал: если пуля оказалась ненастоящая - это будет не круто)

 

 

Почему не круто? Круто то, что это мрачный триллер, где никто не погиб. Не в счет отца из предистории. Было бы как раз предсказуемо, если бы брат умер.

А если бы компания оказалась просто мошенниками вся соль потерялась. Героя Дугласа не просто развлекли, а заставили пересмотреть многие аспекты своей жизни и возможно избежать участи отца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, меня наоборот порадовало, что ход моих мыслей

 

Он прыгнет и там будет подстраховка, а брата случайно убил

 

оказался неверным)

 

А меня, наоборот, огорчило. Все же его смерть, для учредителей игры, была бы, как червь, в красивом яблоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный триллер, Финч молодец, не подкачал, уступает Семи, но превосходит Зодиак. Уступает по-моему финалом, я понимаю, Финчеру удалось несколько раз обмануть зрителей, но финал где

ГГ падает с крыши, настолько впечатляющий, что последущее его "воскрешение" показалось сумбурным

 

А в остольном прекрасная режиссура, отличная игра актеров Дугаласа (особенно) и Пенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнеутверждающий психологический триллер. Интригующий сюжет, где даже предметы интерьера несут определенный смысл. Что правда, то правда: жизнь игра, а люди в ней актеры. Фильм учит тому, что не стоит жить обособленно, быть занудой, надо жить, получая удовольствие от жизни. Все, что происходило с героем Майкла Дугласа, стало своеобразным уроком для него. Судьба предоставила ему счет, и он посмотрел наконец на жизнь с другой стороны, и заметил окружающих его людей. Глубокомысленный фильм, с депрессивной ноткой, но такой жизнеутверждающий с отличным концом:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм учит тому, что не стоит жить обособленно, быть занудой, надо жить, получая удовольствие от жизни. Все, что происходило с героем Майкла Дугласа, стало своеобразным уроком для него.

 

Мне кажется это не является главным посылом фильма, есть же люди одиночки по натуре и чувствуют себя при этом прекрасно. Проблема же кроется в детстких травмах ГГ, брат про них знал, но все же "урок", который он ему преподал жетский, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не является главным посылом фильма, есть же люди одиночки по натуре и чувствуют себя при этом прекрасно. Проблема же кроется в детстких травмах ГГ, брат про них знал, но все же "урок", который он ему преподал жетский, на мой взгляд.

Полностью согласна с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не является главным посылом фильма, есть же люди одиночки по натуре и чувствуют себя при этом прекрасно. Проблема же кроется в детстких травмах ГГ, брат про них знал, но все же "урок", который он ему преподал жетский, на мой взгляд.

 

иначе нельзя. как говорят - Будда приходит и пинает пса сидящего на цепи. пока тебя не пнут, так и будешь откладывать на завтра. я думаю герой Пенна поступил правильно. (жестко, но во благо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно смотрел, обьясните

 

Крыша небоскреба большая, откуда знали где именно он прыгнет и что было бы если бы в воздухе с такой высоты остановилось сердце, как это в принципе и случаеться

 

Вот эти дырки в сюжете, несколько подпортили впечателние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно смотрел, обьясните

 

Крыша небоскреба большая, откуда знали где именно он прыгнет и что было бы если бы в воздухе с такой высоты остановилось сердце, как это в принципе и случаеться

 

Вот эти дырки в сюжете, несколько подпортили впечателние.

 

Кстати да, дельные замечания

 

в принципе, возможно он встал и вспрыгнул с места напротив двери, это логичнее всего. Он ведь выбежал на крышу через дверь, вот и побежал напротив, прямо, а не на лево или право.

 

А вот сердцу остановится, было случаев предостаточно, учитывая даже то, что его кинули в могилу, в Мексике без денег, у меня точно бы поехала крыша:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...