Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра (The Game)

Как вам фильм?  

390 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      243
    • Хороший
      97
    • Средний
      36
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

time_wire_red, я не поленилась и прочла все ваши сообщения. Вы удивительный человек - вам доставляет удовольствие без всяких имхо хаять хороших актеров и режиссеров? Вы, видимо, настолько запредельно круты интеллектуально, что для вас являются "шлаком", "неудачниками" и прочими хорошими словами Скорсезе, Финчер, Дэй-Льюис?.. Боже мой, неужели вы посланы нам свыше, чтобы открыть нам, убогим, глаза на суровую действительность?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

time_wire_red, Он скорее всего вообще фильм не видел услышал звон да не знает где он))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

time_wire_red, я не поленилась и прочла все ваши сообщения. Вы удивительный человек - вам доставляет удовольствие без всяких имхо хаять хороших актеров и режиссеров?

А зачем мне имхо, неужели кому-то непонятно, что я выражаю только своё мнение? :)

И хороших актёров и режиссёров я не хаю. Я указываю некоторые их неудачи и всё. От этого я их люблю не меньше, а вы и подавно.

Вы, видимо, настолько запредельно круты интеллектуально, что для вас являются "шлаком", "неудачниками" и прочими хорошими словами Скорсезе, Финчер, Дэй-Льюис.

Насчёт интеллекта - вы абсолютно правы.

 

Насчёт Скорсезе и Финчера - скажите пожалуйста где я их оскорблял? Я считаю их классными режиссерами и не скрываю этого. Если меня спросят - скажу гении_руки_оторву. Но если вижу какие-то проблемы - я сразу на это указываю. "Банды..." - фильм-свалка, но это совершенно никак не умаляет заслуги Скорсезе, которые в свою очередь совершенно никак не умаляют слепого идолопреклоничества, которые вы тут усиленно прославляете. Я люблю режиссеров и актеров за фильмы, в которых они бесподобны, а не оптом за все заслуги человечеству разом.

 

Теперь Льюис. Это больная тема, хотя бы потому, что это мой любимый актёр. Или потому, что я про него ничего плохого не писал.

Поэтому пожалуйста, приведите мне прямую цитату моих слов, а то у меня странное впечатление, что люди здесь даже не собираются учиться читать.

Боже мой, неужели вы посланы нам свыше, чтобы открыть нам, убогим, глаза на суровую действительность?..

да :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне имхо, неужели кому-то непонятно, что я выражаю только своё мнение? :)

Теоретически-то мы здесь все с имхами, только иногда все же не мешает ее употребить, ибо вы слишком уж безапеляционно припечатываете то, что объективно вполне достойно.

 

Насчёт Скорсезе и Финчера - скажите пожалуйста где я их оскорблял? Я считаю их классными режиссерами и не скрываю этого. Если меня спросят - скажу гении_руки_оторву. Но если вижу какие-то проблемы - я сразу на это указываю.

По вашему, "режиссер-неудачник" - это комплимент?..

Не знаю, при чем тут идолопреклоничество (кстати, разве правильно будет не идолопоклонничество:)?) - по-моему, ни Финчер с Игрой, ни Скорсезе с Бандами никак не заслуживают тех эпитетов, которыми вы их одарили. ИМХО.

Теперь Льюис. Это больная тема, хотя бы потому, что это мой любимый актёр. Или потому, что я про него ничего плохого не писал.

А вот тут приношу свои извинения - я действительно как-то приняла ваши поношения Банд разом за всё. Excusez-moi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически-то мы здесь все с имхами, только иногда все же не мешает ее употребить, ибо вы слишком уж безапеляционно припечатываете то, что объективно вполне достойно.
Что-то вы меня не убедили. Наверно я самодур.

 

По вашему, "режиссер-неудачник" - это комплимент?..

Нет, но я этими словами не преследовал этой цели. Я лишь показал с какими комментами он соседствует в моём личном топе. Для меня Финчер - именно это. И да, я к сожалению не способен говорить объективное мнение и причислять его к своему, ибо, такая незадача, - человек.

 

P.S. Будьте уверены, была бы эта тема про Финчера, я бы высказался более полно.

 

кстати, разве правильно будет не идолопоклонничество?
Не знаю. Писал как казалось нужным. И более близким считаю свой вариант.

по-моему, ни Финчер с Игрой, ни Скорсезе с Бандами никак не заслуживают тех эпитетов, которыми вы их одарили.
Я рад за вас.
ИМХО.
И за это существо тоже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да :wow:

 

В палату №6 провели интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад ... И за это существо тоже. :)

Спасибо, я обязательно ему передам. Очень, кстати, полезный зверек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне что, угрожаете? :roll:

Размечтались:lol:

1. Вы только что так нехило оскорбили Финчера, да и всю режиссёрскую братию тоже... Дали сценарий, он снял.. крута-крута-крута...

 

Один режиссёр = один фильм. Актёры, Сценаристы, Операторы, Каскадёры т.п. - лишь инструменты, которыми он воплощает задуманное.

 

P.S. Тем более вспомните Чужие 3, если Финчеру что-то не нравится, он не молчит, а очень так не тихо высказывает свою точку зрения.

 

2. По сценарию главный герой ломал себе хребет об машину.

 

Ммм? :)

1. Ну да, написав что режиссеры снимают фильмы по сценарию я конечно нехило всех их оскорбил - все наверно думали что у режиссера сценарий сам собой генерируется в голове и он снимает фильм, ни с кем ним не делясь. А Вы, назвав его режиссером - неудачником сделали ему комплимент...

Я конечно понимаю, что для кого то это может показаться открытием, но режиссер снимает фильм по сценарию, а не от балды. По сценарию делаются раскадровки, строятся декорации, подбирается съемочная группа, определяется маркетинговая компания, определяется бюджет фильма. Да, у режиссера есть свое видение, он может проконсультироваться, по ходу съемок понять что что-то можно поменять, после тестпросмотров публике может что-то не понравиться и фильм придется переделывать - но режиссер не может взять и от балды снять как ему захочется, не консультируясь не с кем - а если он так сделает, то скорее всего вылетит со съемок (что собственно говоря случилось с Финчером в Чужом 3). Пока сценария нет - нет и фильма

2. Серьезно? А это тогда что? Почитайте какая там концовка, будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер в моём понимании - режиссёр-неудачник. Все его фильмы, которые я смотрел (Игра, Семь, Бойцовский Клуб), страдали одной и той же проблемой. Финал. При всём великолепии основной части, финал всегда был семейным уродом.

 

Так и здесь. Даже хуже - из-за этого :mad: фильм тупо не имеет ни смысла, ни идеи. Вообще. Как можно за 5 минут взять и вырвать у чего-кого-либо душу и смысл жизни? Спросите у Финчера.

 

Очередной подросток-киноэстет на форуме.

Фразы в стиле "Финчер в моём понимании - режиссёр-неудачник", "фильм тупо не имеет ни смысла, ни идеи" выдают интеллектуалов от школьной парты с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что сказал сам Финчер (из интервью "Эмпайр):

 

"Фильмы – это мода. Они приходят и уходят. Они созданы для того, чтобы собирать с вас деньги. То есть, давайте не будем питать иллюзий: они скорее ближе к ботинкам и пальто, нежели к искусству. Но зритель, вступающий с тобой в сделку, охотно заявляет: «Показывай! Ты в ответе за все, что я увижу и услышу в ближайшие два часа!»

 

"Меня всегда поражает, насколько серьезно люди относятся к фильмам. Поражает, по каким пустякам люди готовы поднять шум. Это же кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что сказал сам Финчер (из интервью "Эмпайр):

 

"Фильмы – это мода. Они приходят и уходят. Они созданы для того, чтобы собирать с вас деньги. То есть, давайте не будем питать иллюзий: они скорее ближе к ботинкам и пальто, нежели к искусству. Но зритель, вступающий с тобой в сделку, охотно заявляет: «Показывай! Ты в ответе за все, что я увижу и услышу в ближайшие два часа!»

 

"Побольше цинизма, людям это нравится".

Финчер не оригинален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные, крамольные беседы тут ведутся!

 

Ну нравится товарищу считать себя умней Финчера, Бранкато и Ферриса вместе взятых, то пусть так и думает. Никто ж не запрещает быть властелином мира втайне от санитаров.

 

Что касается меня, то я ни за красных, ни за белых: по мне Игра - отличный, крепко сбитый фильм очень в стиле Финчера. И даже неправдоподобная концовка идёт по этой же статье - его картины всегда в финале выкидывают коленца, тут уж надо смириться. А не вопить, мол, Финчер объелся грибов.

 

А ИМХО считаю вообще матерным словом-паразитом. Когда человек что-то говорит, даже умственно отсталым червям понятно, что это исключительно его мнение. Для других случаев есть цитирование, кавычки и оборот "А вот Вася сказал...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрел "Игру", которую видел лет 8 назад. Конечно, Финчер мастерски закрутил интригу, Дуглас отыграл свой лучший акт, а музыка Говарда Шора просто потрясает психику. Но всё это работает исключительно в первый просмотр, ибо зная финальный перевёртыш, интрига умирает сама собой. Но всё же это один из лучших психологических триллеров за мою историю наблюдения за жанром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Ну да, написав что режиссеры снимают фильмы по сценарию я конечно нехило всех их оскорбил - все наверно думали что у режиссера сценарий сам собой генерируется в голове и он снимает фильм, ни с кем ним не делясь. А Вы, назвав его режиссером - неудачником сделали ему комплимент...

Я конечно понимаю, что для кого то это может показаться открытием, но режиссер снимает фильм по сценарию, а не от балды. По сценарию делаются раскадровки, строятся декорации, подбирается съемочная группа, определяется маркетинговая компания, определяется бюджет фильма. Да, у режиссера есть свое видение, он может проконсультироваться, по ходу съемок понять что что-то можно поменять, после тестпросмотров публике может что-то не понравиться и фильм придется переделывать - но режиссер не может взять и от балды снять как ему захочется, не консультируясь не с кем - а если он так сделает, то скорее всего вылетит со съемок (что собственно говоря случилось с Финчером в Чужом 3). Пока сценария нет - нет и фильма

.

Скажите, вы что действительно меня не поняли? ох...

 

2. Серьезно? А это тогда что? Почитайте какая там концовка, будет интересно..

Хммм ... Да, ошибся. Хотя точно помню, где-то читал что сначала была именно трагичная концовка. Наверное неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий фильм.

Прекрасная игра Шона Пенна и Майкла Дугласа, интересный сюжет. Один из немногих голливудских фильмов, который с инетересом заново поросматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отличный трейлер за день посмотрел. В чем можно упрекнуть, так это в маленькой затянутости, а так - все соответствует высокому уровню. Главная фишка "Игры" - хорошо продуманный и непредсказуемый сюжет, который увлекает практически на все два часа продолжительности. Актерский состав хороший: Дуглас определенно на первом плане и хорошо его держит, а Дуглас в Мексике - это вообще прекрасно. Сцены самой игры - эффектны, операторская работа их довольно живенько передает. В общем, очень даже понравилось, пересмотрел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороший фильм. Просто смотрится, но вот в конце такой бред начинается, противно смотреть... сначала фильм шел на 9, в конце когда был прыжок, я готов был поставить 10 (потому что сцена прыжка СУПЕР!), но вот когда он вернулся к ней... 9 в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе а что ж не так в том что ОН вернулся к НЕЙ... оч мило так... особенно реплика про чашку кофе в аэропорту и белый кролик после
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе а что ж не так в том что ОН вернулся к НЕЙ... оч мило так... особенно реплика про чашку кофе в аэропорту и белый кролик после
Не нравится мне такой конец. Лучше бы он жил дальше без нее, да и актриса мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахх субъективность, ну тада лан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне такой конец. Лучше бы он жил дальше без нее, да и актриса мне не нравится.

 

А с чего вы взяли что он станет с ней жить? Финал то открытый, не факт что он и в машину к ней решился сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что он станет с ней жить? Финал то открытый, не факт что он и в машину к ней решился сесть.

По-моему, сказывается просто любовь человека ко всякого рода ромкомам %)))

 

Вест=), более странной претензии к фильму я еще не читала. наверное. Финал не просто открытый, он ненавязчиво-глубокий. И то, что он пошел за ней, не означает, что они буду жить долго и счастливо - вы тут жанры спутали. Этот эпизод как бы завершение "эволюции" героя, когда он из своей скорлупы вылезает настолько, что может смотаться со своей вечеринки за девушкой, которую едва знает. В данном случае она лишь символ его личностной перемены, ничуть не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что Майкл не задел металлические перекрытия, фортуна на стороне богатых. Кстати, это не мешает быть одним из любимых фильмов, лихо закрученные триллеры - жанр притягательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но как ни странно, сюжет наоборот показался крайне предсказуемым и скучным, фактического содержания финала ожидал уже на середине просмотра.

 

Задумка хорошая, но слишком много ляпов и "удачных стечений обстоятельств". Игра актеров добавила свой вклад в разрушение иллюзии загадочности и неопределенности.

 

Возможно, роль в восприятии сыграли более серьезные картины на эту тематику, просмотренные мною ранее, видимо, стоило добраться до "Игры" пораньше. Поставить фильм в сравнение с такими "загадками", как "Хаос", "Игры разума" или даже с недавно вышедшим "Островом проклятых" рука не поднимается. Хотя, может, этого делать и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить фильм в сравнение с такими "загадками", как "Хаос", "Игры разума" или даже с недавно вышедшим "Островом проклятых" рука не поднимается. Хотя, может, этого делать и не нужно.

 

Этого делать не нужно, хотя бы потому что "Игра" снята гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...