Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как я встретил Вашу маму (How I Met Your Mother)


Рекомендуемые сообщения

Друзей уже конечно не в первый раз, и их я считаю лучшим сериалом в жанре из тех что я видел, но при этом я с не меньшим удовольствием смотрю и HIMYM.

Неужели нет ощущения вторичности? Я вот тоже буквально проглотил первые 2 сезона, а потом начал опять пересматривать Друзей и Мама как-то сникла просто на их фоне. А потом начался 5 сезон и ба-бах, вот шутка из Друзей, бумц - вот шутка из Друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спорить тут до хрипоты более, чем бессмысленно.
Спорить действительно бессмысленно, потому что дело не во времени как вы говорите, в разных вкусах людей

Просто, потому что "Друзья" был первым ситкомом такого рода. Он стал культовым.
Это не правда.Это не правда.И еще раз-неправда.

Говоря "свое", я имею ввиду тот возраст, когда весь их юмор должен был быть встречен мной на ура. Но ни фига. А вот ХИМИМ я полюбила с первых пяти серий. Значит ли это, что у меня half-brain синдром? Возможно. Но мне по фиг. Потому что над эпизодами ХИМИМа хохотала в голос до слез и могу бесконечно долго цитировать серии. "Друзья" такого эффекта не произвели.
Про что я и говорю. У всех вкусы разные.

А смотреть вперед, имелось ввиду ценить то, что было в твоем времени и не цепляться постоянно за прошлые культовости
Я поняла что имелось ввиду, потому и говорю что дело не во времени. Культовость, культовость, не культовость, а классика, а классика, извините вне времени.

восклицая "Вот было наше время..."
Разве дело в этом? Говорю, дело во вкусе. Да и Друзья 6 лет назад только кончились, даже вон в этом сериале про него вспоминают. Еще к слову о времени и вкусе- я например не отрываясь смотрела Люси, а он был снят в 50 х. Это классика, вот так вот и Друзья тоже самое и не имеет значение в таких случаях время, только собственные предпочтения.

Я не говорю что этот сериал какой нибуть плохой, просто это не то что я хочу смотреть и конечно я могу сказать что мне в нем не понравилось, что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел 9-й эпизод 2 сезона. Нашел Робин Спарклс на ласт.фм :D

И вот её клипы:

http://www.youtube.com/watch?v=GF1b1pf9DRY (полная версия прозвучавшего в сериале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети можно кучу всего интересного найти. Например, видео-резюме Барни. View it in awesome resolution.

И даже видео с медового месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, :) спасибо за видео. Очень-очень любопытно. А насчёт клипа Робин, это меня ваще прикалывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть "Маму" начитавшись во всевозможных ресурсах о том, что этот ситком принял эстафету "Друзей" и даже, в некотором смысле, превзошел их. Посмотрела 11 серий первого сезона на данный момент. Для более объективного мнения, вероятно, нужно посмотреть весь сезон, но пока, как-то, нет никакого желания. Сразу оговорюсь - он вполне неплох, в своем женре, но (как говорится, у каждого свои фломастеры), позиционирование его как сериал превзошедший "Друзей", как минимум, удивляет. За 11 серий не запомнила ни одной, действительно, смешной шутки - смотрела как в переводе Куража, так и в оригинале. Максимум - несколько улыбок за серию. К актерам, в принципе, претензий нет - Ханниган, НПХ и голос зрелого Теда знала и до этого сериала. Но персонажи их оставили меня абсолютно равнодушной.

А вот в том, что герои каждую серию выпивают - как раз-таки, не вижу ничего предосудительного (при том, что тоже человек непьющий). Хотя, возможно, для эфирного канала это, и впрямь, редкость (те же Косяки и Калифрения все же идут по кабельным).

И если уж пошло такое сравнение - на мой взгляд, к "Маме" ближе все же не Друзья, а My Boys - правда, в последнем юмор более тонкий и взрослый (отчего он, к сожалению, и непопулярен). И еще - ТБВ, который идет в паре с "КЯВВМ" по CBS, мне, так же как и Mari, нравится больше.

П.С. Собираюсь как-нибудь досмотреть-таки сезон, возможно, поменяю свое мнение...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны, вы пока не вникли в юмор сериала. Ведь необходимо некоторое время что б начать оценивать юмор. Мне например тоже 1 сезон не очень смешным показался. Зато в 4 сезоне что ни серия, то ржач до упаду. :)

Насчёт ТБВ, я смотрю и его, и Маму, но Мама мне нравится больше, юмор здесь тоньше, в Теории смешат только Шелдон и Воловиц, остальные гории ни капли не комедийны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ситком принял эстафету "Друзей" и даже, в некотором смысле, превзошел их.
Вот это я тоже читала и у меня после просмотра вот это вот "превзошел" просто недоумение вызывает.Где? В чем?если бы я не читала про этот сериал ничего, у меня бы ассоциация с Друзьями возможно вообще бы не возникла.

позиционирование его как сериал превзошедший "Друзей", как минимум, удивляет.
Вот, вот и меня тоже ооочень это удивило.

но Мама мне нравится больше, юмор здесь тоньше
Да уж, тоньше,ага((. По-моему наоборот как раз.(имхо)

Извините что опять возвратилась к этой теме и вмешалась в разговор.

Изменено 02.05.2010 07:38 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны понятно почему "Как я маму" сравнивают с "Друзьями", с другой стороны занятие бесполезное, т к у "Друзей" слишком много преимуществ, особенно которых в сабже нет и в помине. Таких, как настоящая дружба и близость персонажей, логичное развитие событий, обаяние актеров и конечно остроумный и искрометный юмор. "Как я маму" напоминает мне, произведение наших русских "плагиаторов", - ни обаяния, ни событий интересных, актеры тоже ни рыба не мясо, а главное шутки скользкие, не смешные, либо такие уже заезженные, что даже улыбки не вызывают. Смотреть вообще не хочется, как после первой серии, так и после первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Друзьями им не сравнится и даже не приблизится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Друзьями им не сравнится и даже не приблизится.

Все уже давно поняли ваше мнение ;), так что не обязательно повторять это через каждые пару постов. Эта тема не про Друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Друзьями им не сравнится и даже не приблизится.

 

Об это в данной теме сказал уже не один человек. Для многих так и есть, для кого-то "мама" лучше... И вообще это бессмысленный спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны, вы пока не вникли в юмор сериала. Ведь необходимо некоторое время что б начать оценивать юмор. Мне например тоже 1 сезон не очень смешным показался. Зато в 4 сезоне что ни серия, то ржач до упаду. :)

Насчёт ТБВ, я смотрю и его, и Маму, но Мама мне нравится больше, юмор здесь тоньше, в Теории смешат только Шелдон и Воловиц, остальные гории ни капли не комедийны.

 

Возможно, и не вникла:) В свое время, My boys мене тоже только с серии 5 понравились, поэтому для полноты картины собираюсь посмотреть на досуге, хотя бы первый сезон. Дело в том, что после всех сравнений с Друзьями, которые прочла до просмотра, я изначально была настроена скептически по отношению к "Маме". Кстати, надеюсь, дальше серии, и впрямь, будут по-настоящему интересными и смешными, а не на подобии тех с "крысоканом" или с "ананасом":redface:

А насчет ТБВ (снова извиняюсь за офф-топ) - мне, наоборот, вся их компания с первых серий понравилась, в отличии от Мамы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и не вникла:) В свое время, My boys мене тоже только с серии 5 понравились, поэтому для полноты картины собираюсь посмотреть на досуге, хотя бы первый сезон. Дело в том, что после всех сравнений с Друзьями, которые прочла до просмотра, я изначально была настроена скептически по отношению к "Маме". Кстати, надеюсь, дальше серии, и впрямь, будут по-настоящему интересными и смешными, а не на подобии тех с "крысоканом" или с "ананасом":redface:

А насчет ТБВ (снова извиняюсь за офф-топ) - мне, наоборот, вся их компания с первых серий понравилась, в отличии от Мамы ))

 

А что за серия с ананасом? Такой я не помню. Но в любом случае советую всё же досмотреть 1 сезон. ;) Но личн меня "мама" начала смешить с первых серий.

 

А в "Теории"... ну кто там ещё может насмешить, кроме Говарда и Шелдона, разве что Радж в моментах, где он попадает один на один с женщиной :) А в маме по-моему все герои очень смешны и забавны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за серия с ананасом? Такой я не помню. Но в любом случае советую всё же досмотреть 1 сезон. ;) Но личн меня "мама" начала смешить с первых серий.

 

А в "Теории"... ну кто там ещё может насмешить, кроме Говарда и Шелдона, разве что Радж в моментах, где он попадает один на один с женщиной :) А в маме по-моему все герои очень смешны и забавны.

 

Когда Тед напился и не мог вспомнить события прошлой ночи.

 

Герои Теории мне интереснее, наверное - как говорится, на вкус и цвет... И это, ведь, хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Теории смешат только Шелдон и Воловиц, остальные гории ни капли не комедийны.

А в "Теории"... ну кто там ещё может насмешить, кроме Говарда и Шелдона, разве что Радж в моментах, где он попадает один на один с женщиной :)

Вот так понемножку оказалось, что все герои ТБВ забавные и смешные:D

 

П.С. ДРУЖОК, поздравляю с штукой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Тед напился и не мог вспомнить события прошлой ночи.

 

Герои Теории мне интереснее, наверное - как говорится, на вкус и цвет... И это, ведь, хорошо :)

 

Ах, да, вспомнил. :)

 

Согласен. Но разве вам не нравится Барни Стинсон? Его образ в Маме самый оригенальный и смешной.

 

Вот так понемножку оказалось, что все герои ТБВ забавные и смешные:D

 

П.С. ДРУЖОК, поздравляю с штукой!!!

 

Ну, да. Вы правы ;) И всё же по-моему Мама смешнее....

 

п. с. Большое спасибо :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но разве вам не нравится Барни Стинсон? Его образ в Маме самый оригенальный и смешной.

 

Он был оригинален первые 4 сезона. Но вот в пятом уже разнос. Серия про книгу меня очень разочаровала, настолько все из пальца высосано.

 

Так как Барни стал самым популярным персонажем, его стараются смещать в центр, ущемляя тем самым историю Теда. Последние несколько серий к истории про Маму вообще не относились. К тому же все это скатывается в абсурд. Особенно этот дичайший мюзикл со сменой декораций. Мне вот кажется, что в пятом сезоне сериал попросту изжил себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был оригинален первые 4 сезона. Но вот в пятом уже разнос. Серия про книгу меня очень разочаровала, настолько все из пальца высосано

 

Незнаю как вам, а мне эта серия очень понравилась. (если вы имеете ввиду ту книгу про которую я подумал - книга Барни подкатов к девушкам). И ещё помню была серия прикольная про спор на пощёчину.

 

Так как Барни стал самым популярным персонажем, его стараются смещать в центр, ущемляя тем самым историю Теда. Последние несколько серий к истории про Маму вообще не относились. К тому же все это скатывается в абсурд. Особенно этот дичайший мюзикл со сменой декораций. Мне вот кажется, что в пятом сезоне сериал попросту изжил себя.

 

Ну с одной стороны вы правы, 5 сезон будет похуже 4-го... А может просто приелся юмор сериала. Но я всё равно не буду бросать просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, вспомнил. :)

 

Согласен. Но разве вам не нравится Барни Стинсон? Его образ в Маме самый оригенальный и смешной.

 

Действительно, образ Барни в Маме колоритнее остальных. НПХ помню еще по Доктору Дуги Хаузеру. Но, если честно, пока я его таким уж смешным не нахожу - например, его коронная фраза оставляет меня совершенно равнодушной:unsure: Он, вроде как, в дальнейшем с

Робин будет?

И еще вопрос - в каком сезоне появляется Алексис Денисоф - настоящий муж Ханниган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если честно, пока я его таким уж смешным не нахожу - например, его коронная фраза оставляет меня совершенно равнодушной:unsure: Он, вроде как, в дальнейшем с

Робин будет?

 

Да, будет. Чумовая парочка у них получится. :) А насчёт фразы Барни, по моему легендарная фраза ;)

 

И еще вопрос - в каком сезоне появляется Алексис Денисоф - настоящий муж Ханниган?

 

Точно не помню когда появится, но появится он не надолго в роли Сэнди Риверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

― Пример такого сотрудничества ― это, видимо, планы СТС на российскую версию американского сериала «Как я встретил вашу маму» телеканала CBS.

 

 

― Это не планы, мы уже сделали 40 серий. Fox очень довольна совместным сотрудничеством, а зритель сможет оценить, что у нас в итоге получилось, в новом сезоне. Премьеру российской адаптации покажем в сентябре.

 

He is coming...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досмотрел 5-й сезон. Если я не ошибаюсь, 22-я серия была последней, если нет, поправьте меня. Смшная была серия, как и прежние :)

 

А скоро будут снимать шестой сезон, и когда он начнёт выходить, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досмотрел 5-й сезон. Если я не ошибаюсь, 22-я серия была последней, если нет, поправьте меня.

*поправляет* Еще два эпизода до конца сезона :)

 

А скоро будут снимать шестой сезон, и когда он начнёт выходить, кто нибудь знает?

Обычно съемки начинаются летом, а трансляции с осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...