Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затерянный город Z (The Lost City of Z)

Рекомендуемые сообщения

В сообщении на которое я отвечала речь шла не о фильме (пользователь его даже не смотрел), а о Роберте и феномене "Я бежала за вами 25 километров чтобы сообщить как вы мне безразличны"

 

Вольному воля, тем более, что тема о фильме, а не феномене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вольному воля, тем более, что тема о фильме, а не феномене.
но мнение , которое я комментировала не было мнением о фильме - человек его не смотрел и, недоумевал зачем приглашают Паттинсона, который якобы портит любой фильм своим присутствием .

В данном случае свобода воли положена не только тому, кто воспринимает Роберта негативно, но и тем кто смотрит фильм и тем кто его приглашает сниматься. Задевает не негативное мнение, но распространение его на других с тем что они якобы должны разделять его априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя Питт Грея в сайфай потащил, в этом классицизме он немножечко бронзоветь начал. Конечно, так сейчас никто уже не работает, и уровень режиссуры и операторки очень высокий, но в сценарии тут еще большая каша, чем была в "Иммигрантке". Понятно, что хотели охватить максимальное количество событий - и три экспедиции, и войну, и мелодраму, и Елене Соловей дать поработать - но куда лучше было сконцентрироваться на чем-то одном. Естественно, потраченных на билет денег не жалко, и естественно это нужно смотреть именно на большом экране, и актеры хорошие, но все это уже было, и у Грея, и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ну совсем картонный фильм. Снято все по лучшим учебникам как правильно снять байопик. И вроде бы хорошие актеры, операторка и прочее. Но оно отказывается работать. Мне откровенно скучно, все быстро происходит, эти сумбурные вставки и флеш форварды бесили. Амазонке и прочей экспедиционной билиберде посвящено как по мне недостаточно внимания. Ханнема мне нравится, но даже ему не получается спасти кино. В итоге, самые лучшие моменты с героем Макфайдена, я тут хоть конфликт какой-никакой почувствовал. Возможно в сериальной нише сабж нашел бы себе лучше дом. Халтурой тяжело назвать, но могло быть лучше, факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какие-то двойственные чувства после просмотра. Скорее понравилось, чем нет. Актёры хороши в ролях, отлично вписались. Но вот приключений в джунглях катастрофически мало, хотя по трейлерам казалось иначе. Драмы тоже не хватает - много не дожали и оставили за кадром. Да и сама история показанная, оказывается не совсем такая правдивая - много вымысла. Хотя фильм позиционирует себя со всеми этими датами и отступлениями прям почти как производства канала Хистори. Да и возрастной грим не понравился. То вначале значительно моложе выглядят герои своих прототипов, то потом резко так сильно постарели.

Довольно сдержанное кино получилось, которому явно чего-то не хватает. Видно бюджет до конца не позволил воплотить все идеи до конца, поэтому на выходе имеем то, что имеем. Но сама идея о мечте главного героя найти затерянный город очень увлекает, и до последнего не даёт оторваться от просмотра не смотря ни на что.

 

P.S. Сиенне Миллер чертовски идут все эти дамские наряды с корсетами и шляпки начала XX века.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Драмы тоже не хватает - много не дожали и оставили за кадром

 

Драма не всегда измеряется истериками и зубовным скрежетом, здесь все гораздо тоньше: сожженное непрочитанное письмо, гибель друга, линия семьи.

 

Да и сама история показанная, оказывается не совсем такая правдивая - много вымысла.

 

Фильм и не документальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в фильме действительно не хватает ощущения драматизма происходящего и реалистичности человеческих характеров, по сравнению с , например, Любовниками того же Грэя. Но как мне кажется, фильм не ставил такой задачи, ибо ее просто не вместить в полтора часа, охватывающие последовательно изложенную историю в двадцать лет и несколько человеческих судебна фоне портрета эпохи.

Для меня это прежде всего невероятно изысканно сделанная экранизация легенды, каковой за время, прошедшее со времен описываемых событий, стала история Фоссета. Поэтому же персонажи сделаны без лишних подробностей - они почти архетипичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотели показать авторы конечно понятно, да и фильм в принципе хороший. Но какое-то послевкусие

Зодиака

всё-таки есть. Путешествий по Амазонии мало, весь фильм ждешь, когда они уже будут. Именно из-за этого есть ощущение затянутости. Но получился хороший психологический прием как для фильма, так и для смотрящего -

не всегда бывает так, как хочется (очень хочется).

Картинка качественная, актерский ансамбль хороший, Паука даже не удалось признать в начале и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Холланд чудесный в роли подростка и постарше. Усики действительно смешили, но вовсе не раздражали - отрощенные и взлелеянные с таким тщанием.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Холланд чудесный в роли подростка и постарше. Усики действительно смешили, но вовсе не раздражали - отрощенные и взлелеянные с таким тщанием.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур классический по манере съёмки фильм, я ожидал более смелых решений. Но смотрится хорошо, тема интересная, и поставлена она прекрасно. Ханнэм молодец.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось увидеть чего-то в духе «Хозяина морей – на краю земли», но получилось другое – история о поиске себя, о бесконечном движении к цели, о протесте. Примерно об этом же «Девятые врата», только там мистика, а здесь – реальная история.

 

Не смотря на хронометраж, смотрелось нескучно, то есть режиссер знает свое дело.

 

Однако для меня фильм получился слишком стерильным. В интервью актеры говорили, что во время съемок жили в доме, который подтапливался. Кругом плавали змеи, по стенам бегали бразильские странствующие пауки, и режиссер их снимал. Снимал он и поедание Робом личинок, которых любят кушать индейцы.

В фильме ничего этого нет! Один раз появилась пантера, мелькнул хвостик змеи, вот и вся природа.

 

По ночам в сельве орут лягушки и кузнечики, а в фильме тишина.

Да и сама сельва смотрится так, словно ее снимали не на натуре, а в оранжерее. Ничего захватывающего дух и поражающего воображение.

 

Упор сделан на интригу с индейцами, но и ее не удалось как следует развернуть. Не показали, что с сыном полковника путешествовал еще и его друг, и что они были ранены и растеряли подарки, а индейцы этого не любят.

Робу не идет борода, он с ней страшненький.

 

Лучше всего в фильме смотрится Сиенна, вот прямо как будто настоящий персонаж того времени.

Короче, хорошо, что сняли биографию великого человека, но плохо, что получилась она такой медитативной. Как человек, болтающийся по джунглям, я ожидала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ночам в сельве орут лягушки и кузнечики, а в фильме тишина.

Да и сама сельва смотрится так, словно ее снимали не на натуре, а в оранжерее. Ничего захватывающего дух и поражающего воображение.

 

Не поверите, но все звуки были на месте.:) сводила старшую в кино и специально уделила внимание звукам сельвы - и лягушки есть, и сверчки, днем цикады и птицы и пр, просто этого не замечаешь в процессе просмотра, оно идет общим фоном, как и прекрасная симфоническая музыка, которую я в первый просмотр не заметила.

 

Упор сделан на интригу с индейцами, но и ее не удалось как следует развернуть.

 

Упор сделан на стремление к мечте: "Не близкое бери, а к дальнему стремись" (вроде, правильно?)- не даром эти слова Нины звучат в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как и прекрасная симфоническая музыка, которую я в первый просмотр не заметила.

 

Ну правда же гениальный выбор музыки Равеля для фильма?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну правда же гениальный выбор музыки Равеля для фильма?!

 

Фантастический, Маша!) Старшая сразу музыку отметила:)

 

Фильм уже вторую неделю идет, людей было ползала, интересно, что бОльшую часть составляли молодые мужчины.)

Изменено 07.05.2017 17:24 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же нудный фильм оказался. Весь просмотр боролась со сном. Сходила на приключенческий кин, называется. lol Приключением там даже и не пахнет. Они просто уныло несколько раз проплыли по реке. Наверное, пол фильма занимают разные бюрократические разговоры, медленные, неинтересные. Во второй половине фильма появляется жутко бесящий персонаж. Впрочем, сам главный герой тоже не вызывает особого расположения. Весь сюжет отдает какой-то бессмыслицей. На мой взгляд, самая большая проблема фильма - в режиссуре. Создается впечатление, словно нам показали все самые неинтересные части истории. Словно они перепутали корзину с нужным отснятым материалом с тем, что надо было вырезать. Но! Самое главное, что хотелось бы отметить - в таком фильме, где половина действия происходит в таких красочных удивительных местах - умудриться снять всю эту красоту таким образом, что ее собственно и не видно - вот это уже особенный "талант" иметь нужно. Кадры темные и тусклые. Живописные места спрятаны за какими-то зарослями-листьями, которые постоянно в кадре на первом плане - общего антуража не разглядеть. Так что даже не удалось полюбоваться красивыми кадрами.

Пожалела, что пошла на эту скукоту в кт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Станислав Демиденко пишет в Фэйсбуке)

 

Забавно очень показалось. Китайская версия "Затерянного города Z" 104 минуты против 140 минут у нашей. Никакой особенной цензуры - всё банально. Китайский дистрибьютор посчитал, что фильм слишком длинный и скучный. Потому и порезали 36 минут. Больше четверти от всего хронометража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда полностью согласен с китайскими прокатчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-какие треши? И сабж с какого бока треш?

На 36 минут сократили продолжительность фильма в Китае, так там с трешевыми фильмами поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они свои Цветы войны не урезали.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они свои Цветы войны не урезали.)

 

Потому что там и резать нечего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезали, наверное, сцены с женой и детьми - как раз минут на сорок наберется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда полностью согласен с китайскими прокатчиками.

 

Плюсую, ведь и наши прокатчики могли так сделать хах

Вообще был удивлен, что так можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...