Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Затерянный город Z (The Lost City of Z)

Рекомендуемые сообщения

Это конечно офф,но последние фильмы собрали неплохую кассу:

Crimson Peak$26M

Pacific Rim

$101.8M

 

Надеюсь,в случае Города не будут использоваться финансовые критерии успеха/неуспеха фильма.

Оба фильма провальны. И все остальные его тоже. У него явно разовьется синдром неудачника. Сейчас еще и Артур провалится.

 

С Зед все тоже печально. Куча переносов, почти везде он не будет идти в кинотеатрах и т.д. Вряд ли у него бюджет большой, но понятно что он и его не окупит. Как тот же Черный дрозд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну на самом деле то что бородатый на втором плане и его не раскрывают вообще - это даже в плюс ему и, потому что и ханам и миллер слишком одномерных персонажей играют.
Я с вами согласна в некоторой степени, но мне кажется, что бы сделать полноценных многомерных персонажей в истории, отражающей последовательно двадцать лет путешествий и взаимоотношений с обществом и семьей, понадобился бы гораздо больший хронометраж

 

,

по большому счету это роль уровня например "Ровера", то есть неплохой такой второй-полуторный план.

Приятная оценка, но роль в Ровере, на мой взгляд круче)

фильм(как и книга) в принципе чересчур романтизирует и обеляет фосетта, хотя если задуматься то человеком полжизни управляло его тщеславие и упертость.
Но это же естественно для биографического произведения - автор придает какую то эмоциональную окраску, в соответствии с поставленной творческой задачей

главная роль прекрасно подходит под питта, правда его с этими таймскипами поначалу пришлось бы крепко гримировать под молодого.
В фильме действительно мало показана мотивация героя, поэтому роль подходит актеру, который сам являлся бы источником сильной энергетики. Это не Ханнэм, к сожалению, хотя он и хорошо сыграл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за него, всегда был симпатичен. Дома потом гляну фильм. А вот Короля Артура постараюсь заценить на ьольшом экране)

 

Вот и зря. Подобные фильмы прежде всего нужно смотреть на большом экране, хотя бы потому, что они невероятно красивы.

Изменено 30.04.2017 07:40 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это ?! Это же не инди снятое за копейки, правда же ?!
Это инди, но снятое не за копейки, в противном случае на режиссера наверняка оказывалось бы давление, в целях придания фильму большего коммерческого потенциала. И потом, 30 млн для фильма с воссозданием исторического антуража и путешествиями в джунглях, это практически те же копейки, что несколько сот тысяч долларов для камерной современной индидрамы

 

 

Наверное и правда фильм быстро пролетает, тк он длится гораздо дольше - 141 минуту-))

lДействительно, совершенно не ощущается длинным, учитывая неторопливость повествования. Даже странно, что многим он показался затянутым, но наверно тут дело в неправильных ожиданиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханнэм походу эстафету у Оливии Уайлд перехватил. Как где не снимется так обязательно фильм провалится. Еще и переносить кино будут пару лет. Видимо на Черном дрозде она его заразила.

 

ничего страшного, найдет и Чарли свой фильм :) помнится Рейнольдс тоже долго в поисках был, а сейчас, к моей огромной радости, все пучком. А эстафетку ту Ханнэм уже передал, благо подходящая кандидатура своевременно оказалась рядом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что ни один из каста не способен привлечь большое число людей к проекту ;

Ханнэм, понятное дело, только выплывает из сериального прошлого

Долго чего то "только выплывает"( причем с длительной и обширной не сериальной фильмографией). Двухсотмиллионный, более или менее успешный блокбастер Гильермо Дель Торо в 2013 году с главной ролью, это конечно не повод запомниться зрителю? Багровый пик - один из самых ожидаемых фильмов года в 2015 с мегапопулярным тогда Хиддлстоном, тоже не повод привлечь внимание? Так что кому то можно годами только начинать)
Тут могла бы помочь награда престижного фестиваля, как мне кажется, но создатели почему-то не рискнули :redface:
тото прямо завались примеров когда фильмы с веточками и львами взрывают прокат , несмотря на отсутствие потенциала массового кино.

Чего тут придумывать? Фильм не мейнстримный и не пытается быть таковым. От актеров тут мало что зависит, тем более Ханнэм в главной роли - темная лошадка для зрителя, несмотря на большой интерес к нему в связи с проектом Ричи

ничего страшного, найдет и Чарли свой фильм :) помнится Рейнольдс тоже долго в поисках был, а сейчас, к моей огромной радости, все пучком.
у Рэйнольдса были и до Дэдпула успешные проекты и довольно приличная известность у публики. У Ханнэма с натяжкой можно считать таковым только Рубеж, в успехе которого главную часть играет Дельторро и его монстры, и известность у публики всвязи с согласием играть в Оттенках серого, которые резонансностью тоже не Чарлику обязаны Изменено 30.04.2017 12:04 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сходила. Чудесный фильм, в котором есть моменты, которые хотелось бы попробовать сделать другими (и посмотреть, что бы из этого получилось, после чего, возможно, вернуть все как есть =), но в большинстве, как говорится, мастерство не пропьешь. Режиссеру удалось сразу погрузить меня в нужное настроение и удерживать в нем до конца. Отдельными штрихами, разбросанными по всему фильму, история для меня сложилась.

 

Образ главного героя можно было попробовать сделать более сложным. Но у меня возникла ассоциация с легендой/мифом. В них всегда все несколько условно, скорее черное/белое. При этом нельзя сказать, что многослойность в фильме отсутствует. Намеков (явных или не столь явных) на те или иные конфликты вполне достаточно.

 

Герои второго плана весьма колоритны. Без сомнения, они помогли добавить довольно ровно рассказываемой истории красок. Здесь я бы не стала кого-нибудь выделять, молодцы все (ну и ответственные за кастинг вместе с костюмерами тоже )) Выделила бы только Миллер. Очень понравилась, особенно в концовке.

 

Рада, что посмотрела именно в кинотеатре. И обязательно еще пересмотрю, когда появится в сети в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cборы:

 

Штаты - The Lost City of Z (Amazon Studios/Bleecker Street) Week 3 [866 Theaters] Weekend $1,732,559, Average $2,000, Cume $4,833,385

 

Россия и СНГ(неофициальные) Шестое место заняла приключенческая лента «Затерянный город Z». Экранизация одноимённой книги о пропавшем в джунглях Бразилии исследователе Перси Фосетте оприходовала 5,66 млн рублей в субботу и около 12 млн рублей за три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать поклонники Чарлика-Джекса пошли таки в к/т)) ;)

 

Судя по этой теме, в кино поклонники Чарли не пошли вообще. Видимо, у них у всех какие-то такие критерии -

 

Но в кино все-равно пока настроение сходить есть. Хотя, если со сборами будет совсем глухо, лучше полюбуюсь на Чарли в Артуре.

 

Ну что ж, удачи "Артуру" в прокате =) (без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна хвалебная рецензия на фильм:

https://daily.afisha.ru/cinema/5299-zateryannyy-gorod-z-dzheymsa-greya-staromodnyy-epos-o-britanskom-puteshestvennike/

Очень понравились строки:

"...К Грею с его демонстративно старомодными представлениями о структуре, диалогах, мизансцене давно приклеился ярлык классициста, но никогда еще это не было так очевидно. ... Грей — режиссер, который родился на несколько десятилетий позже, чем следовало, но который заставляет нас забыть об этом.

.. Чарли Ханнам, заменивший Питта и пристегнутого потом к проекту Бенедикта Камбербатча, играет не одержимость, но целеустремленность, цельность, спокойную уверенность в своей правоте.

...Образ Фосетта так легко можно было сделать более броским, более выигрышным, стоило дать немного Клауса Кински, но в мире Грея не таращат глаза и не повышают голос, в нем говорят почти шепотом — чтобы заставить нас прислушаться.

...Постоянная игра Грея с тенями, обилие его любимого полумрака, чередующегося с ослепительной зеленью джунглей, с самого начала придает фильму характер галлюцинации — не лихорадочной, а медленно, неуклонно прорастающей в глубине сознания. "(С)

 

Обидно,что у отличного фильма незавидная прокатная судьба((

Изменено 01.05.2017 10:21 пользователем Celeste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и был бы отличным, по крайней мере судя по описанию сюжета, но блин, кто туда взял этого обморока-Паттисона.Кто вообще его снимает?Зачем? Безболезненно на него смотреть невозможно...

Он уже после Сумерек столько фильмов убил своим присуствием- и все равно его берут, приглашают, снимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и был бы отличным, по крайней мере судя по описанию сюжета, но блин, кто туда взял этого обморока-Паттисона.Кто вообще его снимает?Зачем? Безболезненно на него смотреть невозможно...

Он уже после Сумерек столько фильмов убил своим присуствием- и все равно его берут, приглашают, снимают...

 

Может быть это заслуга Грэя, но Паттинсона тут не узнать. Он тут действительно хорош и фильм определенно не портит, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и был бы отличным, по крайней мере судя по описанию сюжета, но блин, кто туда взял этого обморока-Паттисона.Кто вообще его снимает?Зачем? Безболезненно на него смотреть невозможно...

Он уже после Сумерек столько фильмов убил своим присуствием- и все равно его берут, приглашают, снимают...

 

Неужели одно его имя на афише отпугивает потенциального зрителя?

Чудеса...но если всё же есть отвращение,то

в Городе у РП второстепенная роль и кроме того узнать его за густой порослью на лице практически невозможно.(Зато можно восхититься Ханнемом,Миллер и др)

Так что смело можно идти в кино,-"болезненно" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели одно его имя отпугивает потенциального зрителя?

Чудеса...

 

Почему имя, скорее созданные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Может фильм и был бы отличным, по крайней мере судя по описанию сюжета, но блин, кто туда взял этого обморока-Паттисона.Кто вообще его снимает?Зачем? Безболезненно на него смотреть невозможно...

Он уже после Сумерек столько фильмов убил своим присуствием- и все равно его берут, приглашают, снимают...

 

Надо же, подонки какие!:lol:

 

Может быть это заслуга Грэя, но Паттинсона тут не узнать. Он тут действительно хорош и фильм определенно не портит, скорее наоборот.

 

Это уже классическая фраза на форуме, меняются только режиссеры и фильмы соответственно.) Сколько уже можно цепляться на набивший оскомину тутошний стереотип? Хотя от дурных привычек сложно избавляться.

Изменено 01.05.2017 19:19 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему имя, скорее созданные образы.

 

Нет,не согласна...образов было настолько много-в Ровере,Мелких останках, в Воде для слонов,в Лайф,Помни меня и тд.,-неужели они все могут вызывать серьёзные проблемы физиологического характера...

Наверное,дело в самом РП и его чересчур сильно -из за участия в Сумеречной Саге-раскрученной медийности,-

От которой он в последние годы успешно -на пользу себе и своей актёрской работе-избавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу. как он выглядит, не мне мужские стати оценивать.

Он по манере игры узнается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу. как он выглядит, не мне мужские стати оценивать.

Он по манере игры узнается легко.

 

Даже если так,то от этого Затерянный Город хуже не становится.

Так что смело можно идти в кинотеатр.

Изменено 01.05.2017 12:36 пользователем Celeste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и был бы отличным, по крайней мере судя по описанию сюжета, но блин, кто туда взял этого обморока-Паттисона.Кто вообще его снимает?Зачем? Безболезненно на него смотреть невозможно...

Он уже после Сумерек столько фильмов убил своим присуствием- и все равно его берут, приглашают, снимают...

 

Возможно потому что режиссеры не настолько узколобые как хэйтеры? И что вам мешает НЕ смотреть кино с Робертом? Он же в таких хреновых картинах снимается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу. как он выглядит, не мне мужские стати оценивать.

Он по манере игры узнается легко.

Абсолютно разная у него манера игры. Сколько раз о разных, диаметрально противоположных ролях раньше говорили "играет сам себя" люди, не знакомые с его фильмографией, принимая буквально созданный образ. Почитайте отзывы на главной о постсумеречных фильмах. Люди с удивлением, а некоторые с восхищением избавляются от предубежденности. Присоединяйтесь ...)

Я вообще не понимаю к чему цепляться за стереотипы. Я мало актеров видела, что бы прямо везде тошноту вызывали. Всегда даю человеку шанс проявить себя с лучшей стороны

Пс. Конкретно в Городе зет на первом просмотре люди не узнавали Паттинсона в образе героя и удивлялись почему он присутствует на премьере

Почему имя, скорее созданные образы.
Созданные Паттинсоном образы могут отталкивать только очень упоротых хейтеров или тех, кто не любит инди фильмы и/или Сумерки. В случае нормального восприятия может не нравится фильм или роль но не все подряд. Паттинсон хороший актер, это признают большинство зрителей и профессионалов
Может быть это заслуга Грэя, но Паттинсона тут не узнать. Он тут действительно хорош и фильм определенно не портит, скорее наоборот.
Ага, слышали уже...) Кроненберг смог, Мишо заставил, заслуга Грея итд. и т.п

Простите, это не в ваш адрес, но очень надоела снисходительность к актеру, который получил признание в девятнадцать , и с тех пор сыграл намного меньше хлама , чем большинство молодых и не очень звезд

Изменено 01.05.2017 14:22 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то,что Джеймс Грей и его Город вдохновляют кинокритиков на соревнование

"Кто напишет наиболее восторженную и поэтичную рецензию на фильм?")):

http://thr.ru/cinema/recenzia-zaterannyj-gorod-z-s-carli-hannemom-i-robertom-pattinsonom/:

"... режиссер незаметно упаковывает в пространство ленты целые десятилетия, умудряясь ненавязчиво высказаться на темы рабства, иерархий, долга военного и трепетных чувств простыми и объемными образами. При этом кто же такой Перси Фосетт: благородный исследователь, каким его играет безупречный здесь Чарли Ханнэм, или же безответственный мальчишка, разменявший реальную жизнь иллюзиями, каким его хочет выставить семьянин Грэй, – по истечении двух с лишним часов завораживающего зрелища так и не становится ясно. И в этой недосказанности – суть режиссерского подхода. В конце концов, есть какое-то чисто эстетическое удовольствие (доступное лишь большому кино) в том, как естественно льется с экрана потусторонний по звучанию саундтрек, а закатное солнце, отражаясь в воде, символизирует, что любой мечте, как и эпохе первооткрывателей, когда-то неизбежно приходит конец."(с)

Изменено 01.05.2017 14:38 пользователем Celeste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об актеёрском составе:

"Что касается актеров, то они отлично вписались в свои образы - Чарли Ханнэм, еще не сильно зарекомендовавший себя в драматических ролях, здесь показывает широкий спектр эмоций; не отстают от него только начинающий свою дорогу в большом кино Том Холланд и практически неузнаваемый здесь Роберт Паттинсон, который в последние годы стремительно вырос в актерском плане, пытаясь отойти как можно дальше от слащавого образа красавца -вампира"(с)

 

https://versia.ru/zateryannyj-gorod-z-sfera-perestrelka-i-obeshhanie-glavnye-novinki-kino-v-ezhenedelnom-obzore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разная у него манера игры. Сколько раз о разных, диаметрально противоположных ролях раньше говорили "играет сам себя" люди, не знакомые с его фильмографией, принимая буквально созданный образ. Почитайте отзывы на главной о постсумеречных фильмах. Люди с удивлением, а некоторые с восхищением избавляются от предубежденности. Присоединяйтесь ...)

Я вообще не понимаю к чему цепляться за стереотипы. Я мало актеров видела, что бы прямо везде тошноту вызывали. Всегда даю человеку шанс проявить себя с лучшей стороны

Пс. Конкретно в Городе зет на первом просмотре люди не узнавали Паттинсона в образе героя и удивлялись почему он присутствует на премьереСозданные Паттинсоном образы могут отталкивать только очень упоротых хейтеров или тех, кто не любит инди фильмы и/или Сумерки. В случае нормального восприятия может не нравится фильм или роль но не все подряд. Паттинсон хороший актер, это признают большинство зрителей и профессионаловАга, слышали уже...) Кроненберг смог, Мишо заставил, заслуга Грея итд. и т.п

Простите, это не в ваш адрес, но очень надоела снисходительность к актеру, который получил признание в девятнадцать , и с тех пор сыграл намного меньше хлама , чем большинство молодых и не очень звезд

 

Всегда сложно признавать свою неправоту. Свойство человеческой натуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Всегда сложно признавать свою неправоту. Свойство человеческой натуры:)

 

Каждый волен иметь личное мнение и отношение, и странно навязывать собственное.

 

Как любой фильм, Город может понравиться или нет. Мне понравился, и даже музыку я услышала, но только начиная с путешествия с сыном и далее.)

 

Подруге фильм не пришелся - её пугает реализм, а Грэй не слишком сглаживает углы. Все же сказочные перепетии - всего лишь выдумка, другое дело, когда все происходило в реальности.

 

Согласна, что Затерянный город снят как классическое кино - красиво и без прикрас.

Изменено 02.05.2017 06:04 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен иметь собственное мнение и отношение, и странно навязывать собственное.

 

Как любой фильм, Город может понравиться или нет. Мне понравился, и даже музыку я услышала, но только начиная с путешествия с сыном и далее.)

 

Подруге фильм не пришелся - её пугает реализм, а Грэй не слишком сглаживает углы. Все же сказочные перепетии - всего лишь выдумка, другое дело, когда все происходило в реальности.

 

Согласна, что Затерянный город снят как классическое кино - красиво и без прикрас.

 

В сообщении на которое я отвечала речь шла не о фильме (пользователь его даже не смотрел), а о Роберте и феномене "Я бежала за вами 25 километров чтобы сообщить как вы мне безразличны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...