Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)

Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?



Рекомендуемые сообщения

Мое ухо слушало украинский дубляж. У вас видно посчитали, что массы не поймут такие непонятные названия)) Жаль

А еще у нас фильм "Призрак в броне" называется

Да чего жалеть то :), этот бронеход все равно не татикома. Если память меня не обманывает то в мульте его звали просто танком.

Татикома вот https://www.youtube.com/watch?v=muwTL0tHsRw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да чего жалеть то :), этот бронеход все равно не татикома. Если память меня не обманывает то в мульте его звали просто танком.

Татикома вот https://www.youtube.com/watch?v=muwTL0tHsRw

Божемой, какая наркомания :D

Просто танк-паук звучит скучно. И зритель (не в теме) сразу знает что на Майора пустили. А татикома звучит загадочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал хороший, Йохансон хороша, экшн норм, сюжет... да кому он нужен вообще?) Даже не знаю что и ставить. Ну и до чего же Такишо настолько лениво играл) C пары моментов лулзы схватил, фильм то действительно расистский, что прямо показывает один замечательный момент с которого многие угорали. Но в отличии от поехавших сошиал джастис ворирорс, мне на это вообще плевать было, ведь тут дело только в деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто танк-паук звучит скучно. И зритель (не в теме) сразу знает что на Майора пустили. А татикома звучит загадочно

У них там в манге и сериалах кстати футурология прикольная. Пауков много, бронекостюмы. Стандартные армейские танки тоже паукообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно на свои деньги. В сценарий удалось объединить множество сюжетных ходов из франшизы. Да, это современное прочтение Призрака, видимо поэтому характер Мотоко так перекликается с Arise.

Фанатам "первоисточника" смеюсь в лицо, Мамору Осии сам искромсал мангу еще как.

 

Хотя не совсем понятно, какую роль играла та деваха на третьем плане, да и Такеши, что греха таить. И в фильме действительно не хватает юмора.

Но как развлечение - на твердую восьмерочку. Хочу сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм то действительно расистский

Не понимаю чего так этот момент многих напрягает. В фильме как смогли выкрутились, и выкрутились неплохо.

 

Еще я сегодня видео смотрел как японцев спрашивают как вам Скарлетт в главной роли в экранизации ПвД, и все довольны. Мол, это голливудских фильм, это не так принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего так этот момент многих напрягает. В фильме как смогли выкрутились, и выкрутились неплохо.

Меня вообще не напрягает, скорее даже сгенерировал пару шуток в духе Голого Пистолета :D Мне вот только интересно будут ли Сошиал Джастис Вориорс гореть еще больше после него, или наоборот. Ведь подобный ход можно интерпретировать пор разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего так этот момент многих напрягает.

Темно мышление сошиал джастис вориорс.

Мне вот только интересно будут ли Сошиал Джастис Вориорс гореть еще больше после него, или наоборот.

Бают что уже горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто делает опрос, то включите в список персонажей робогейш) Ибо с банды Майора кроме Бато никого и не вспомнишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, захотелось теперь все части мульта глянуть. Ну а драма в конце тут не хуже мультика, и вообще, визуал лучший за последние два года. Восьмерка. Какой дивный март, дальше так не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, захотелось теперь все части мульта глянуть. Ну а драма в конце тут не хуже мультика, и вообще, визуал лучший за последние два года. Восьмерка. Какой дивный март, дальше так не будет

 

А какая драма в мультике, по крайней мере в первой полнометражке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуал лучший за последние два года

Да за весь 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудзе, Гейша и огромные голограммы - лучшее, что было в фильме.

И кот еще неплох, полосатенький :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захотелось теперь все части мульта глянуть.

Ну а драма в конце тут не хуже мультика

 

Откуда знать Вам?:)

 

Да за весь 21 век.

 

zack-snyder-batman-superman-585x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за весь 21 век.

 

Пираты 2 и Я Робот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/img]

Бранд у нас еретик, не тому Богу поклоняется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, пилите опрос чтоль. Хороший, однако, фильм. Настолько, что даже категорическая непереносимость мною Йоханссон не смогла испортить впечатление от просмотра. Тот редкий случай, когда западные киноделы взяли, казалось бы, совершенно чуждый для своего рынка продукт, адаптировали его под более широкую аудиторию, не растеряв идейно-эстетическое богатство оригинала. Вопросы человечности и свободы, "призрак в машине", последствия техногенной революции, словом - все то, что делало GitS тем, чем он является, здесь присутствует в полном объеме, но нашлось место и для импровизации. Глобально ничего не поменялось, но часть изменений пошла кине только на пользу, например отлично обыгранная тема с воспоминаниями и именем гг. Да что там: тот факт, что авторы не стали делать упор на бездумный экшн, сосредоточившись на истории и персонажах, уже сам по себе достоин похвалы. Картинка стильная, насыщенная красками и очень четкая. Особенно памятны ночные сцены, призванные в полной мере раскрыть магию света через огни ночного города, пестрящего неоновыми рекламными щитами, огромными плавающими голограммами, автомобильными фарами и т.д. Я не совру, назвав ночные сегменты сабжа - пожалуй, одними из самых ярких и колоритных в кино за последние годы вообще. Отдельные эпизоды из а/ф воссозданы с кропотливой точностью, а некоторые, вроде погружения (и цифровое, и фридайвинг), привнесли в фильм нечто свое, новое, и выглядят даже более изысканно. Саундтрек хороший, соответствует тону фильма и во многом под стать картинке, но решение не ставить на заглавные титры "Making of cyborg" считаю довольно спорным.

 

Питт классный, но его прискорбно мало. Линию Бато прожать, похоже, и не пытались. Концовка - увы, без откровений, типичный голливуд.

 

7,5/10. Первый серьезный шаг в сторону возрождения киберпанка в глазах массового зрителя сделан, теперь осталось Родригесу не похоронить горячо ожидаемый мною Gunnm, и дело в шляпе.

Изменено 23.12.2018 20:27 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это слив, словно смотришь трейлер почти два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это слив, словно смотришь трейлер почти два часа.

 

Так про любой блокбастер можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, захотелось теперь все части мульта глянуть.

 

Ну а драма в конце тут не хуже мультика

 

Тут даже сказать нечего, просто руки сами фэйлспам делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Скарлетт выглядит. Лицо вообще идеально совпадает с анимешным лицом Мотоко

 

Как свинья на ежа похожа.

 

Фанатам "первоисточника" смеюсь в лицо, Мамору Осии сам искромсал мангу еще как.

 

Конкретней, пожалуйста.

 

Да за весь 21 век.

 

Что, Аватар со Стражами галактики уже не катит? Ну тогда дождитесь Валериана - ролики обещают шикарный визуал ;)

 

На самом деле это слив, словно смотришь трейлер почти два часа.

 

Ну хоть кто-то камушкем в огород ))

Заинтриговали ) 1 апреля пойду в наш новый местный сельский кинотеатр, гляну кинцо )

Изменено 31.03.2017 04:09 пользователем Germesus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретней, пожалуйста

Понадергали кусков из нескольких глав, выбросив линию татиком/футиком как развивающегося самосознания и превратив Майора из самоуверенной девушки с игривым характером и насыщенной личной жизнью в куклу-шизофреничку с тягой к суициду. Что касается финала

 

в фильме Сандерса она не выполняла незаконных приказов и бежать от правосудия ей незачем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал куда худшего. Визуально очень красиво, Йоха — ван лав (вне зависимости от своей игры :-)), Майкл Питт за пять минут экранного времени очень доставляет. Да, анимеху упростили, философию обернули в рефлексию, но все же не превратили в бессмысленный боевичок по типу ремейка "Вспомнить все". Концовка тронула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандерс, как отменный визуалист и постановщик экшена проявил себя в двух разных жанровых вселенных, думаю это заметили многие боссы и в будущем увидим еще лучшую работу.

 

Тут скачок то Белоснеги, значит будет скачок и от Призрака.

Интересно, номинируют ли сабж на Оскар за эффекты, 90% что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...