Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)

Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?



Рекомендуемые сообщения

Нормально Скарлетт выглядит. Лицо вообще идеально совпадает с анимешным лицом Мотоко, фигура тоже нормальная - в аниме 1995 года Мотоко была мускулистой.

А когда она была пышкой с животиком?

Единственное что - ноги действительно коротковаты, ну и ладно. Играет тоже неплохо - Мотоко и должна быть отстранённой от мира аутисткой.

Я согласна с Dark_Hierophant, Кудзе вышел шикарно. Он, кстати, был в оригинальной франшизе?

Он был во втором сезоне аниме 50 серийника. Только не о том и не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормально Скарлетт выглядит. Лицо вообще идеально совпадает с анимешным лицом Мотоко, фигура тоже нормальная - в аниме 1995 года Мотоко была мускулистой. Единственное что - ноги действительно коротковаты, ну и ладно. Играет тоже неплохо - Мотоко и должна быть отстранённой от мира аутисткой.

Я согласна с Dark_Hierophant, Кудзе вышел шикарно. Он, кстати, был в оригинальной франшизе? Я только фильм 1995 года смотрела.

Фильм мне скорее понравился, чем нет, философскую часть, конечно, убрали подчистую, но визуал красивый, и боевые сцены мне понравились.

 

Мне-то наоборот кажется, что Скарлик как раз чересчур эмоциональна. У майора Кусанаги лицо бесстрастное, а у этой бровки в кучу все время.

 

П. С. Чет как-то странно. Каждую премьеру вылазят какие-то новички и как правило хвалят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то наоборот кажется, что Скарлик как раз чересчур эмоциональна. У майора Кусанаги лицо бесстрастное, а у этой бровки в кучу все время.

 

Тут кино про неё и её прошлое. Которое эмоции должно вызывать.

 

П. С. Чет как-то странно. Каждую премьеру вылазят какие-то новички и как правило хвалят .

 

Ну вон чел, сидел в засаде с 2015, и первые месседжи про расизм в Голливуде написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам писал что мне не нравится Йо в трулере потому что много эмоций и испуги на лице. Мотоко было решительной и бесстрастной. Но главной изюминкой этого кино сделали внутренний мир майора, её прошлое, её идентичность и т.д. мне это тоже не понравилось, но тут, при такой постановке задачи, без эмоций снимать было бы не реально. Кстати моменты когда она выглядит решительно и бесстрастно тут есть. Вопрос в том что сама Йохохо в такие моменты смотрится просто забавно, и не сильно внушает.

Вообще упор на её прошлое это главное и достоинство и недостаток фильма. Т.е. отразить кое-какую драму в конце фильма режиссер сумел, а Йох её изобразить. Этой драме получается был подчинен весь компилятивный модернистский сюжет. При этом так вышло что реально для фильма нужен был главзлоб-негодяй, антогонист Кудзе, Мира(не могу её Мотокой назвать) и доктор Вайолет\Бинош. Все. Все остальные лишние . Весь 9 отдел можно вырезать и он никак ни на что не повлияет, включая Такеши-сана, и более менее заметного Бато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кино про неё и её прошлое. Которое эмоции должно вызывать.

 

 

 

Ну вон чел, сидел в засаде с 2015, и первые месседжи про расизм в Голливуде написал :)

 

Не удержался, Призрак для меня канон, легенда, аниме и кинематографа, это кибер панк, матрица потом так же переняла у призрака зеленый текст в титрах и моменты. Вот сюда на главную роль снимают дуру, она выглядит и ведет себя как классическая дура силиконовая, ну какой тут искуственный интеллект, второе это расизм по причине которого голливуд считает что наличие нонейм азиатской актриссы предаст фильму стиль дешевизны, поэтому сделали ставку на быдло, на кассу, "что мол о скарлет в главной роли го в кино". Как итог наплевали на фанатов оригинала ради сиюминутной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно азиатские американцы бухтят, им заняться больше нечем, да и воздух там такой в америке, про свободу кричать охота. Но врубаться за азиатских азиатов в вопросе расизма, когда они сами самый расистский угол мира?

 

На премьере в Токио или Пекине местным будет приятней автографы у Скарлетт взять, чем у тех, кого они итак видели. Да и делегировать свою главную звезду в Голливуд удовольствие сомнительное - тот же Мадс Миккельсен себя на черт те знает что растрачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, Призрак для меня канон, легенда, аниме и кинематографа, это кибер панк, матрица потом так же переняла у призрака зеленый текст в титрах и моменты. Вот сюда на главную роль снимают дуру, она выглядит и ведет себя как классическая дура силиконовая, ну какой тут искуственный интеллект, второе это расизм по причине которого голливуд считает что наличие нонейм азиатской актриссы предаст фильму стиль дешевизны, поэтому сделали ставку на быдло, на кассу, "что мол о скарлет в главной роли го в кино". Как итог наплевали на фанатов оригинала ради сиюминутной выгоды.

Извини конечно, но финальные

обнимашки Йох со своей японкой-мамой

это принципиальный антирасизм, никак по другому не трактуемый.

Ладно азиатские американцы бухтят, им заняться больше нечем, да и воздух там такой в америке, про свободу кричать охота. Но врубаться за азиатских азиатов в вопросе расизма, когда они сами самый расистский угол мира?

Тут йумор в том что майор на самом деле...

японка, которой сделали тело европейки

. Автор наоборот с расизмами боролся и пытался обосновать что все равны. Но не угодил :)

Изменено 30.03.2017 17:29 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет призрака.

Получился усредненный недо-боевик с претензией на гуманистический посыл. Уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут йумор в том что майор на самом деле японка, которой сделали тело европейки.

 

Звучит смешно. Прокачали тело до оптимальной версии.

2407502368.jpg.85d48192508f942bc9cb4f7f90047f85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно азиатские американцы бухтят

 

Бухтят это мягко сказано, на самом деле там петиции и сбор подписей был а так же чуть ли не митинги, мол почему японку играет эта белая. На самом деле их можно понять, я пытаюсь мыслить почему так случилось и откуда кипишь. Тут дело в том что в голливуде нет претендентов на главную роль из азиатских актрис, ну а во вторых таким просто не дадут дорогу, бояться прецидента. Дело в том что сша и запад итак сдали позиции по индустрии азии, себя сделав центром менеджеров и управленцев, реальный сектор индустрии превратив в информационный, пусть китайцы работают на заводах а запад будет писать приложения и софт. В этом смысле если они еще и сдадут позиции в голливуде, то что у них останется? Когда начинаешь все это анализировать, то вот сразу понятно почему они белую впихнули на роль японки. Во первых не хотят пускать желтых на главные роли, во вторых расизм и считают что зритель не примет азиатскую актриссу, что так же показывает их неразвитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет призрака.

Получился усредненный недо-боевик с претензией на гуманистический посыл. Уныло.

"Йохохо в термопленке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачали тело до оптимальной версии.

Мечта азиата же.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Йохохо в термопленке"

 

Окорочка в термопакете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, но финальные обнимашки Йох

 

Тут йумор в том что майор

Йей, не спойлери(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение того что написал.

чисто по режиссуре, сюжету и тыпы.

1. Визуал, как картинка и стиль хорош.

2. Экшон весьма средненький, видны косячества при монтаже, хореографии и наглядно в слоу мо.

3. Актерские работы. Йох смогла немного внутренней драмы изобразить, и даже немного решительности(вот это было не очень убедительно). Бинош сыграла. Как не странно понравился Бато, может никак Бато, но вообще дядька фактурный, интересный и не напрягаясь убедительный в кадре. Seth21 ты молоток что заступался за этого датского дядьку и заставил меня на него внимание обратить. Актеру дальнейших успехов. Кстати он подкачался, как я писал (неужто кто-то этот форум читает? Тут и Йох решительность изображала иногда) Такеши, абсолютно лишний, и по моему сам относился пофигистично к тому что делал. Впрочем когда он таки отстреливал плохишей смотреть было приятно. Антагонист ну пару раз эмоции выдавал и смотрелся, только тут больше была заслуга построения сцены и плюс режу. Весь 9 отдел лишний и никому не нужный, и потому что они делают лицом не особо замечаешь.

4.Сюжет. Компиляции по моему аж трех разных вещей ГиТс, первой полнометражки, сезона 2 чуточку сезона 1. Часть диалогов какая-то нестественная казенщина и шаблонщина. Сюжет висит почти всю первую половину и даже больше.

5. Татиком нет. И хорошо, как я уже говорил тут не то что они тут весь 9 отдел лишний.

 

И наконец большая часть недостатков это первая половина или первые две трети фильма, сюжет висит, в экшене косяки, монтаж сцен местами по моему путали, че хотел режиссер передается плохо, игры особо нет и ты ды и ты пы. Но в финале себя взяли в руки что то начали делать и местами неплохо с чисто профессиональной точки зрения.

 

ГиТс переписали, что мы знали о прошлом Мотоки мы ошибались, оно было другим и по фильму её теперь звать Мира как-то-там. Еще маленькая, но важная деталь на которую мало кто обратил внимание. Все ГиТсы были детективами. Детектив важная составляющая каждого ГиТса, а тут авторы не умели в детектив, они хотели драмы. Это составляющая откровенно слабая. Судя по всему Кудзе планируют делать на будущее в сиквелах. Он тут на все руки мастер, может самого себя показать из "11 индивидуалистов" и стать "Кукловодом", и "Смеющимся человеком". Я против, да.

 

Кстати тут было прикольное сравнение римейк Тотал рекол и этот. Я лично за Тотал. Тупой простенький сюжет зато нон стоп и славный экшен мне понравились больше чем откровенно никакие 2\3 фильма и сносная концовка.

В итоге 5.

Йей, не спойлери(

попрятал

Изменено 30.03.2017 17:59 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы стартовые разве говорят о сиквеле?

 

Больше всего убивает, что очень странно выбирают материал для экранизаций. Как будто тыкают пальцем в случайный топ очередного критика с Акирой и Миядзаки в лучшем эвар и не знают потом каким боком подходить. Еще Алиту зачем-то подняли, которую спасет лишь если через каждые 10 секунд поминать, что это проект Кэмерона.

 

С другой, Китай наконец открылся для Японии и вместе им в принципе Америка нафиг не нужна. Будут сами клепать что захотят, а я качать буду. Или в кино привезут, мы ж теперь обмениваемся культурой с Поднебесной.

 

Все хорошее в американском кино уехало на кабельное ТВ. Там как-то профессиональней делают. Будут снова снимать, пусть клепают сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь евангелион снять и скарлет йохансон в роли аски или рей. Все призрак в доспехах уже изгадили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с фильма. Это образец идеального кино в стиле киберпанка. 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Рэй надо бревно какое-то. Какое там ща в моде? Скарлетт все же сочная баба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы стартовые разве говорят о сиквеле?

 

Честно говоря вообще не в курсе как у него со сборами, и даже не знаю каков бюджет. Но то что в сценарий заложили будущее продолжение это 100%

Понятно что если сборы будут фигня то не выгорит.

 

Осталось теперь евангелион снять и скарлет йохансон в роли аски или рей. Все призрак в доспехах уже изгадили.

Надеюсь что его минует чаша сия. Там уж больно депресняка много. Попкорножоры будут недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что его минует чаша сия. Там уж больно депресняка много. Попкорножоры будут недовольны.

 

Можно вычистить лишнее. Аску и всех пилотов убрать, оставить эдипов комплекс и роботов. Хотя и это лучше на ХБО.

Можно даже без роботов. Заменить на зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Татиком нет. И хорошо, как я уже говорил тут не то что они тут весь 9 отдел лишний

Ну, как бы татикомой Каттер называл в фильме эту большую хреновину, типа ознакомили зрителя. А в предполагаемом сиквеле уже разгочегарят трушные татикомы. Наверное

 

 

По обзору со всем согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудзе вышел шикарно. Он, кстати, был в оригинальной франшизе?

Он был во втором сезоне аниме-сериала 2004 года, как один из "злодеев", но история у него была почти такой же как в фильме, ну за исключением того что там все было более безопастно, авиакатастрофа и он стал вторым человеком полностью кибернизированным после Кусанаги ака Майора в детском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы татикомой Каттер называл в фильме эту большую хреновину, типа ознакомили зрителя. А в предполагаемом сиквеле уже разгочегарят трушные татикомы. Наверное

Мое ухо услышало как "танк-паук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ухо услышало как "танк-паук"

Мое ухо слушало украинский дубляж. У вас видно посчитали, что массы не поймут такие непонятные названия)) Жаль

А еще у нас фильм "Призрак в броне" называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...