Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Ваша оценка фильма "Красавица и Чудовище"?  

1 307 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Красавица и Чудовище"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Эмму Уотсон и ее персонажа Белль?
      0
    • Превосходна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Средне
    • Плохо
    • Опрос №3: Как оцените Дэна Стивенса и его персонажа Чудовище (оба облика)?
      0
    • Превосходен
    • Хорош
    • Неплох
    • Средне
    • Плохо
    • Опрос №4: Как вы оцените Люка Эванса и его персонажа Гастона?
      0
    • Превосходен
    • Хорош
    • Неплох
    • Средне
    • Плох
    • Опрос №5: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего в фильме?
      0
    • Эмма Уотсон (Белль)
    • Дэн Стивенс (Чудовище / принц Адам)
    • Люк Эванс (Гастон)
    • Эмма Томпсон (миссис Поттс, экономка)
    • Кевин Клайн (Морис)
    • Иэн Маккеллен (Когсворт, мажордом и дворецкий)
    • Юэн Макгрегор (Люмьер, метрдотель)
    • Джош Гад (Лефу)
    • Стэнли Туччи (маэстро Каденца)
    • Одра Макдональд (мадам де Гардероб, оперная певица)
    • Гугу Мбата-Роу (Плюметт, горничная)
    • Натан Мак (Чип Поттс)
    • Хэтти Морахэн (Агата, чародейка)
    • Опрос №6: В каком фильме персонажи, сюжет и показанная история вам понравились больше?
      0
    • Нравится в обоих фильмах
    • Не нравится в обоих фильмах
    • Опрос №7: Какой фильм вам нравится больше?
      0
    • Нравятся оба фильма
    • Не нравятся оба фильма
    • Опрос №8: Какой игровой фильм по мотивам мультипликационного фильма студии Дисней вам понравился больше?
      0
    • Нравятся все фильмы
    • Не нравятся все фильмы


Рекомендуемые сообщения

Не, ну фильм хуже мульта 90-х годов. Я не фанат этой истории, но отлично помню мультфильм и его героев. Они очень запоминаются, что плюс произведению. Фильм просто копирка мульта с минусами; герои не такие обаятельные и интересные как в мульте, они явно проигрывают рисованным; а нового ничего и нет.

Новое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новое есть.

толерантность например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толерантность например.

Новые эпизоды расширяющи историю например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уотсон очень хочет сиквел и, по ее мнению, Белль там должна стать училкой и управлять библиотекой:

“I would love to do a sequel… I always thought that Belle would become a teacher and she would run a library in the castle and open it up to the village. This was where I was going.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уотсон очень хочет сиквел и, по ее мнению, Белль там должна стать училкой и управлять библиотекой:

Ну это она шутя. Хотя Дисней может и сиквел запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый унылый фильм всех времен и народов. Самая унылая заунывная ужасная музыка. Особенно бесила эта заунывная похоронная песня про "чудовище и бээээээээль" или что там было, аж зубы заныли. Прямо не знаю. Реально, от песен хотелось повеситься (я нормально отношусь к мюзиклам, я люблю их, и к мульту тоже нормально отношусь, хотя никогда его в детстве особо не любила).

1/10

(наверно хорошо ходить с детьми, я думаю, им понравилось бы?)

(пс: Лефу прекрасен, хороший и милый перс, да и Гастон тоже. Короче, "отрицательные" персы запомнились больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком толсто. Не знаю даже как надо сильно удариться чтобы так сморозить и особенно про музыку. Изменено 02.05.2017 06:30 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком толсто. Не знаю даже как надо сильно удариться чтобы стак сморозить и особенно про музыку.

Когда мне было лет 15 я думала так же. Как люди могут не любить такой-то фильм??? Он же гениален!111

Сейчас я просто понимаю, что у всех разное мышление и мнение тем более разное бывает. Вам тоже стоит это понять. И никто никуда не должен ударяться ради этого) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое сказать как минимум не должно было быть детства. Страшно представить какие фильмы нравятся, если красивая музыка вызывает отвращение, а совершенно прекрасный финал фильма вызывает скрежет зубов. Ведь более абсолютного счастливого финала фильма сложно будет найти за последние несколько лет среди других фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTV такой MTV. :redface:

 

Фильм года: "Красавица и Чудовище"

Лучший актёр или актриса в кинофильме: Эмма Уотсон - "Красавица и Чудовище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое сказать как минимум не должно было быть детства. Страшно представить какие фильмы нравятся, если красивая музыка вызывает отвращение, а совершенно прекрасный финал фильма вызывает скрежет зубов. Ведь более абсолютного счастливого финала фильма сложно будет найти за последние несколько лет среди других фильмов.

 

Это просто другое поколение, и детство, вполне возможно, было более богатым на впечатления, чем ваше. Я выросла на совершенно волшебных фильмах "Остров сокровищ", "Приключения Гекльберрифинна и Тома Сойера", куча шикарнейшего кино для детей, "Два капитана" и пр. В сказках тоже было более чем прекрасно - "Три орешка для золушки", "Мама", "Буратино" и пр...

 

По сравнению с этим Красавица и чудовище выглядят слишком слащаво и схематично, как и все мульты Диснея. Рисованные персонажи кочуют из мульта в мульт, меняются лишь одежды и пигментация. Но Красавица и чудовище, пожалуй, лучший из диснеевских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто другое поколение, и детство, вполне возможно, было более богатым на впечатления, чем ваше. Я выросла на совершенно волшебных фильмах "Остров сокровищ", "Приключения Гекльберрифинна и Тома Сойера", куча шикарнейшего кино для детей, "Два капитана" и пр. В сказках тоже было более чем прекрасно - "Три орешка для золушки", "Мама", "Буратино" и пр...

 

По сравнению с этим Красавица и чудовище выглядят слишком слащаво и схематично, как и все мульты Диснея. Рисованные персонажи кочуют из мульта в мульт, меняются лишь одежды и пигментация. Но Красавица и чудовище, пожалуй, лучший из диснеевских.

Мне хватает сил чтобы их не сравнивать и оценить фильм.

 

MTV такой MTV. :redface:

 

Фильм года: "Красавица и Чудовище"

Лучший актёр или актриса в кинофильме: Эмма Уотсон - "Красавица и Чудовище"

Лол. Разматала Джекмана и МакЭвоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что светит фильму вместо Оскара это этот МТВ

Будем считать типа заслуженно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, песня, костюмы будут на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTV такой MTV. :redface:

 

 

Вполне хорошо. Для этой премии, можно сказать, идеальные победители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на любопытный разбор КиЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вполне годно экранизировали Мультик ) Дисней гребёт бабло лопатами.

 

Плюсы: Уотсон, Чудовище,музыка, спецэффекты, местами красивые виды, сюжет почти один в один как в оригинальном мультике.

 

Минусы: Слегка затянуто, можно было минут 10 спокойно вырезать, концовка так себе. Итого 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне титры больше всего фильма понравились...И голос Чудовища в облике чудовища, такой глубокий бархатный голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне титры больше всего фильма понравились...И голос Чудовища в облике чудовища, такой глубокий бархатный голос.

Да, титры красиво сделали. Ну и песня Селин Дион тащит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=yz-W_8MgEHU

 

 

 

Наткнулся на ряд комментариев на трубе по заглавной песне Эммы Томпсон, о том что поет будто Хелена Бонем Картер. А ведь и правда местами очень напоминает ее голос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм не понравился. Сначала сцена в городке. Сразу видно радости и юмора меньше... Потом Морис отправляется на ярмарку и она его просит розу. Гм. Не из той сказки. Потом пошел снег в июне ага. Он едет дальше. Гм. Замок. Где тот замечательный юмор я вас спрашиваю? Морис ни с кем не общался ,только Чип ,и он сразу испугался. Гм. Но какого лешего он тогда розу стал срезать? НЕ ВЕРЮ. © Станиславский. Потом пришла Белль. Сцену изменили зачем? Чудовище ведет себя хуже чем в мульте. Этот эпизод с "прощанием" и выталкиванием. Глупо. Чудовище ничего не обещало. В мульте логичнее. Дальше. ЧТО?! Перевод в покои идея "мебели"?! А Чудовище против? Э... Как мы помним в мудьте именно оно пришло к Белль. Дальше глупая попытка в юмор. Вылезти в окно. Ага при Гардеробе. Дальше сцена в кабаке. Опять гораздо хуже. Но что? Морису поверили? Странно.... А потом. ЧТО? Мориса привязали к дереву? ЗАЧЕМ? Гастон идиот? Два раза.. То что гад то ясно... Но а) зачем Мориса убивать? Смысл? Как бы это помогло женится на Белль? В мульте логично. Шантаж... Но. Гастон второй раз идиот. он его привязывает ,но не убивает. Смысл? Тайна глубокая есть... Далее Мориса спасает крестьянка. а потом односельчане ведут себя как дебилы... ну ладно. А теперь в замке у Шефа... Поход в Западное крыло хм.. Помните как в мультфильме. а это что ? Кстати удивительно что Белль сбежала только после этой сцены. Она вроде пыталась и из окна. А в отличии от мульта здесь она ничего не обещала...Сцена с библиотекой. Мдя.. Сравните с мультяшной... А зарождение дружбы? Вот это унылое хождение читая стихи оно и есть? Тоска... Далее ,атлас переносящий куда угодно. Интересно. Но логика? Далее показ зеркала. Помните как в мульте? Они уже давно друзья. Можно сказать вот вот полюбят. А здесь? И то кстати что о проклятии Белль все разболтали. Ну как так? итак она увидела. отца и он отпускает ее. Логично? НЕТ. атлас же. Логичнее переместится вместе. Ну блин... про то что Роза отсцвела я уже сказал. P.S Детей бы я к просмотру бы не допускал.. В смысле маленьких. Не из за мифической гей пропаганды. Где? Ничего. Совсем ничего про это нет. А из за дизайна "мебели" пугает. Этот бы дизайн да в хоррор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надругательство над мои любимым мультиком :sad:

 

Мультяшный чудовище был статный быколев, пахнущий мужиком :roll: Этот же - унылый козёл

 

Эмма-как была Гермионой , так и осталась

 

Гастон более менее, но все равно нет.

 

Русский дубляж - отвратителен. Что в части завываний(пением я это назвать не могу), что в части текста - вообще кошмар полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации "худший дубляж эвер" однозначно побеждает сабж!

 

Ну и "химии" между бель и чудовищем даже в мультике гораздо больше, тут как-то все совсем уныло, даже несмотря на расширенные сюжетные линии и хороший визуал.

 

Зато Эванс просто ня, как и 30 секунд Макгрегора и Маккаллена в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно скроенная, неплохо сшитая, очень ровная, не хватающая с небес особо ярких звёзд типично коммерческая поделка.

Простите, может скажу какую то особо крамольную вещь, но Эмма Уотсон практически не произвела на меня особенного впечатления. Так же как и не увидел какой либо мало-мальски достоверной экранной химии между её героиней и Чудовищем. А вот типичный мерзавец и сволочь Гастон в колоритном исполнении Люка Эванса вызвал эмоции и понравился буквально чуть ли не более всех. Достойную конкуренцию ему составили его надёжный помощник Лефу и чайник миссис Поттс в обаятельном исполнении совершенно обаятельной Эммы Томпсон.

Приятно, спокойно, без каких либо открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже. Чудовище ходило в туалет в чей-то рот. Колдунья была слишком жестока.

https://youtu.be/ZWbEmnvnLNM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой римейк получился. Красочный, яркий, приятный, смотрибельный. Хотя идея расширения истории по мне не удалась, дополнительные сцены по большей части повторяют содержание имеющихся. Персонажи несколько изменены - Чудовищ более дружелюбный, разговорчивый и очеловеченный - в мультике это тоже было, в фильме пошли еще дальше. В сказке Зверь реально животное - есть известная иллюстрация 19 века, где он с кабаньей головой и копытами, а в экранизациях из него делают мимимишку. Хуже всего изменения затронули Гастона. В мультике он был деспотичным туповатым самовлюбленным мужланом с бодибилдингом головного мозга, а тут более хитрый, изящный и галантный засранец, из-за чего фразы из песенок звучат несколько нелепо (он не boorish и не brainless, как поет Белль, и особенно глупо, когда не сильно крупный Эванс поет своим плохоньким тенорком I'm roughly the size of the baarge!) Кстати, говоря о голосах, могу сказать, что никто из именитого каста не пел лучше, чем в оригинале, хотя мне понравились Уотсон и Макгрегор, несмотря на его акцент, который казался неестественным. Музыкальные номера все немного изменены, видимо, из-за соображений авторских прав, не в лучшую сторону. Я не поставлю ни одну песенку или ансамблевую сценку сабжа выше того же в мультике. Еще удивило и казалось неуметным то, что и события, и мировоззрение горожан анахроничны, и скорее напоминают средневековье, а не 18 век. Цель этого непонятна. В целом плюсы сабжа - игровое кино, актеры (игра понравилась!), костюмы и декорации, минусы - не совсем нужные изменения и музыка. Посмотреть-поностальгировать можно. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...