Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что если у человека сильный характер, то его никто не заставит выпить или закурить, никакое общество, никакая компания не способны повлиять на такого человека даже под сильным напором. Я в компании белая ворона, потому что не пью и не курю, и меня никто не заставит делать то, чего я не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в компании белая ворона, потому что не пью и не курю, и меня никто не заставит делать то, чего я не хочу.

 

А кто тогда пивасик пьёт?

 

Я пиво пью на корпоративах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если у человека сильный характер, то его никто не заставит выпить или закурить, никакое общество, никакая компания не способны повлиять на такого человека даже под сильным напором. Я в компании белая ворона, потому что не пью и не курю, и меня никто не заставит делать то, чего я не хочу.

 

Но результат есть. Вы - "белая ворона".

 

 

 

 

 

В целом, разговор не о том. Изначально (с моего поста все и пошло) я говорила не о тех, кто не хочет, а пьет (странное сочетание, скорее всего так не бывает), а о тех, кто соглашается, пьет, и считает это нормой. Мне предложили о них не переживать, ведь они сами, но сами-то сами, а проблема наша общая. Здоровье нации, так сказать. (здесь можно много расписывать). Мне не нравится, что на то, чтобы выпить, в нашем обществе существует много поводов. А если мужик не пьет - значит закодированный алкаш или с ним что-то не так (реально, знаю такие случаи, некоторые такие люди просто опасны). Не нравится, что люди считают это радостью ( по факту, видимо, не имея другой). Что происходит на работе - уже было описано. В роддоме - что? - бутылочку шампанского медсестре нужно сунуть, пока она бант завязывает. Застолье. Взрослые пьют - малышам и подросткам в тот же бокал буратино - нате, чокайтесь, а то как-то нехорошо, куранты ведь (если задуматься, жесть), вырастешь - нальем шампуня, вина, если хочешь. Не нравится, что люди считают это хорошим тоном. А тех, кто не пьет, вытесняют на периферию, относятся настороженно, насмешливо. Блин, даже взятки дают коньяками!! Да нафиг бы он кому сдался. Положено. Принято. Поставлено.

Что удручает и изрядно опостылело. Какой-то не оч высокоорганизованный способ строить свое существование. Скотинякский какой-то.

 

Мдя.. люди даже дружат во имя бухла. Собираются, ходят друг к другу в гости. Семьями;). Но без пузыря они еще десять лет друг друга не увидели бы, потому что ничем больше вместе не занимались.

(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirk Thompson, 1 стакан пива тяну весь вечер, чтоб не казаться совсем уж такой правильной, другие водку хлещут. А иногда вообще ничего не пью, категорически отказываюсь и мне все равно, кто и что обо мне думает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво за вечер выдыхается. Лучше ничего не тяните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом далеко не так уверена.

Начало зависимости всегда маскируется как раз под "нет желания отказаться" (мы уже об этом говорили). Но в самом начале это, в принципе, легко проверить.

 

Зависимые помимо нежелания отказаться еще и ищут поводы, поэтому их можно наверно обнаружить по частоте употребления. А большинство выпивают по поводу или "по пятницам". Вряд ли они зависимые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимые помимо нежелания отказаться еще и ищут поводы, поэтому их можно наверно обнаружить по частоте употребления.

Всё не так просто. Они могут не осознавать, что ищут повод, а отсюда и -

А большинство выпивают по поводу или "по пятницам".

Было б, как говорится, желание, а повод найдётся.

По пятницам - это уже регулярно. Наркологи это называют "пятничный алкоголик". У человека вырабатывается ритуал, который постепенно запускает процесс. Там незаметно толерантность растёт, выпивки нужно больше и больше (для сохранения того же эффекта, что получил в самый первый раз). Ну а там - прямая дорога в алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алко- алко- алкоголь

Змий зелёный, призелёный

Сколько душ ты загубил

чрез стакан гранёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу пью эль и думаю, что скоро Новый год. И внезапно решила составить топчик любимых алкогольных напитков.

 

1. Captain Morgan Spiced Gold. Ямайский ром.

2. Baileys. Ирландский ликер

3. Newcastle Brown Ale . Английский эль

4. Jameson. Ирландский виски

5. Твиши. Askaneli Brothers. Грузинское белое полусладкое вино

6. Хванчкара. Askaneli Brothers. Грузинское красное полусладкое вино.

7. Finlandia. Финляндская водка.

 

Hennessy. Французский коньяк, не пила. Наверное вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Новому году сделал настойки на винограде, вишне, чёрной смородине и жгучем перце.

Лучший вариант оказался с виноградом. Водка со вкусом вина.

Чёрная смородина получилась очень густой, но жидкой. Варенье с водкой.

Вишня - ну, вишня.

Перцовка - огонь. Помнится, я как-то целый год на перце чили настаивал. Буквально пары капель хватало, чтобы прочувствовать всю носоглотку и пищевод, да и крепость необъяснимо повысилась. В этот раз без чили, но тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила настойку на тархуне, прикольная штука. Изменено 20.12.2017 18:18 пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с обычной нормальной честной русской водкой, все эти извраты выглядят как вариации в раличных пропорциях педо-, некро-, зоо-, гомо-, копро-, геронто-… и всех прочих разных -филий, – в сравнении со здоровой традиционной ориентацией натурала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного, если настойка на собственной черноплодной рябине? Какие там извраты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както настойку для белиса делал, не помню че там было, помню был спирт и мед, и еще дофига всяких специй добавлял. Давал ее на пробу, вроде всем понравилось. А сам я не пью почти, только вот сладкие ликеры разве что, остальное для мня как лекарство на вкус. Но тот белис самодельный пошел еще лучше оригинала, мож изза того что я сгущенки больше дал чем нужно было. Но так неплохо вышло по количеству, литра два гдето. Народ толком не мог понять где оригинал а где мой бурдяк хD

 

А те кто пьют пивас, вино, коньяк и т.п. - наслаждаясь их вкусом, я вообще никогда не пойму, мне даже сидр не идет. Не говоря о тех кто хлещит водяру, самогон и прочий адский ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного, если настойка на собственной черноплодной рябине? Какие там извраты!

 

Нет никаких извратов. Скад о том, что все эти нигерийские виски и эфиопские эли фигня на постном масле в сравнении с нашей православной водовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня на постном масле в сравнении с нашей православной водовкой

 

Борис Николаевич бы одобрил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может мы поменяемся ? водку на какаобобы. пусть лучше они будут православными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может мы поменяемся ? водку на какаобобы. пусть лучше они будут православными

 

Русский, не пей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше хрясну дешевый Три топора, чем какое-нибудь японское сакэ. Оно еще вроде как горячим пьётся. Брр.., ворвань!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето вообще никогда не понимал, в чем соль, типо просто чтобы надраться? это как голод какойто? ломка? все ради получения какогото наркотического эффекта на организм? Для меня просто почти все по вкусу мерзкая хрень, что бухло от водки до вина и пива, что кофе, что сигареты, что крепкий чай без сахара. вообще ничего из этого не употребляю, хотя пытался много раз, так как оно просто мерзкое на вкус, и я толком понять не могу как люди на это подсаживаются. Это же нужно пересиливать себя както чтобы это употреблять на регулярной основе. Или это комуто сразу со старта по вкусу нравиться просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай вообще нельзя сахаром портить

 

(а кто-то еще и молоко сахарит. есть извращенцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ толком не мог понять где оригинал а где мой бурдяк хD

Я Бейлис очень люблю. Один раз купила бутылку и втихаря, что бы ни с кем не делиться выпила сама за вечер, под кино.

мне даже сидр не идет.

А почему даже? он мне ваще не идет.

Нет никаких извратов. Скад о том, что все эти нигерийские виски и эфиопские эли фигня на постном масле в сравнении с нашей православной водовкой

Как кому. По Скаду пираты значит были извращенцы. Русскую водку я вообще не пью. От нее упасть можно... и с ног, и в забвение.

Это же нужно пересиливать себя както чтобы это употреблять на регулярной основе. Или это комуто сразу со старта по вкусу нравиться просто?

Что значит на регулярной? Мне со старта. Я различаю все вкусы. Вообще прикольно, что тебе так все не заходит. Мне заходит. Я даже смакую иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бейлис очень люблю. Один раз купила бутылку и втихаря, что бы ни с кем не делиться выпила сама за вечер, под кино.

 

Да, я так его и пил в основном. Со льдом перед теликом по не многу. Либо когда движухи устраивал, все там нажирались/накуривались пивасом водярой и прочими веществами и растениями, а я себе белис попивал да кальян покуривал)

 

А почему даже? он мне ваще не идет.

Ну он типа по вкусу какбы лайтовый, как сладкая вода почти. А я люблю сладкую воду. Но это все равно пить не могу, лучше уж правда вкусного лимонада хряпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерзкая хрень

 

Дык алкоголь таким и является. Любой. Что-то менее легкое, что-то более, но как итог он весь мразотный на вкус.

Чай/кофе норм. Если засыпать сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык алкоголь таким и является. Любой. Что-то менее легкое, что-то более, но как итог он весь мразотный на вкус.

Чай/кофе норм. Если засыпать сахаром.

Та ну, мразотный. Вы паленку пили наверное какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...