Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Из алкоголя всегда предпочитала только дорогой коньяк (правильный абсент не в счёт)).

Сейчас у нас в доме алко под запретом, поэтому молодежь уйдёт отрываться по гостям, а старики и младенцы останутся дома, будем пить безалкогольные глинтвейны и соки, смотреть старенькие фильмы и лепить снеговичков под нашей ёлкой во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого конечно немного свои приоритеты, но думаю большинство все же на 1е место ставит "измененное сознание". А уже о вкус... Ну конечно у хорошего вина и пива - отличный вкус. Виски - не всякий найдет вкус, особенного у среднего по цене, которое - это "среднее" - намного больше, чем у водки.

Я точно нет. Мне как-то не сдалось менять мое сознание, вполне с ним комфортно и т.д. Да и чтобы какую печаль залить, оно не помогает особо, тк не успело пройти - все с утроенной силой. А когда хорошее настроение, то у меня оно и так таким будет.

Потому пью вино и пиво, тк есть очень приятное и хорошее, и чтобы еда была подходящая, вернее, наоборот;)

Крепкое что-то редко выпиваю, тк что мне не вкусно, я никогда не пью. Джин, ром, виски и вообще почти все около 40% - терпеть не могу, хотя есть исключения, женепи - хорошая штука, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж заставляет самой пить? Можно проставиться для традиции раз так жарко все требуют, а самой не употреблять. Знаю несколько людей негативно относящихся к алкоголю и они спокойно не пьют на всех мероприятиях. Кто-то над этим посмеется, кто-то пошушукается, но разве это имеет какое-то значение? Зато через опыт все знают, что их уговаривать бесполезно и в скором времени их принимают такими какие они есть.

 

А я и не пью!) Я говорю о принципе воздействия на людей людьми. Я отказалась, а кто-то нет. Прививается норма, когда она совсем неправильная. И дети уже растут, видя, что принято в данном обществе.

 

(я тоже подкаблучник).

 

Вы золотце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Marongos Посмотреть сообщение

(я тоже подкаблучник).

Вы золотце)

На одном форуме так муж и жена общались, дескать незнакомы и пофлиртовать, как надцать лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме так муж и жена общались, дескать незнакомы и пофлиртовать, как надцать лет назад...

 

Креативная ролевка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пью!) Я говорю о принципе воздействия на людей людьми. Я отказалась, а кто-то нет. Прививается норма, когда она совсем неправильная. И дети уже растут, видя, что принято в данном обществе.

 

Увы не только алкоголем воздействие людей на людей огрничивается. Тут как и во всем прочем - человек может поддаваться на всякую ерунду и на мой взгляд это сугубо его проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не только алкоголем воздействие людей на людей огрничивается. Тут как и во всем прочем - человек может поддаваться на всякую ерунду и на мой взгляд это сугубо его проблемы)

На ваш взгляд да, на мой взгляд - нет:unsure: Это не так. Это наша общая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво и вино, да исключительно за вкус, небольшой процент алкоголя ( 2-3) я бы все же оставила в них, не так быстро бы портились.

Напомнили: есть же еще "Сангрия":

испанский среднеалкогольный напиток на основе вина (чаще — красного) с добавлением кусочков фруктов, ягод, сахара, а также небольшого количества бренди и сухого ликёра, иногда ***8210; пряностей.

Крепость - от 7%.

 

Начальство вообще пару бокалов только, чтобы следить за тем пределом, когда пора расходиться, пока до того самого компромата дело не дошло.

У военных так в анекдоте: начальник подсылает адъютанта подслушать - о чем говорят на пьянке офицеры: если о бабах - пусть дальше бухают, если о работе - пора разгонять, перепились ;)

 

Кстати, была пару раз на корпоративах, когда как раз таки за начальство стыдно было.Придерживаюсь четкой позиции, что именно оно не должно ударять в грязь лицом, поэтому самым малопьющим на корпративе должен быть руководитель.

Вопрос не в... малопьществе, а в малопьянеюществе, если так можно выразиться. Ну и конечно в сочетании: бывает, чел вроде и пьянеет не быстро, но стартует как ракета...

 

Не знаю ни одного человека, котрому с первого глотка понравился бы виски. Виски надро распробовать)

Уже знаете - я :roll: Я начал с "Белой лошади" - правда, еще в советское время, может она была лучше, чем сейчас. Закусывать правда было нечем, но мы чё-то и не захотели закусывать, и вдвоем вроде приговорили почти поллитру, еще причмокивали - "умеют же буржуи делать" :) Правда до этого были "суровые студенческие годы", алко-тренировка была нормальная. Но пили и хорошие вещи - например, диплом замывали кажется 20-летней кониной "Киевская Русь" (не знаю, сохранился ли он).

 

Из алкоголя всегда предпочитала только дорогой коньяк (правильный абсент не в счёт)).

А что значит "не в счет"? И почему сравнивае(те) :) с коньяком - ведь абсент может делаться не только на виноградном спирте (как коньяк и прочие бренди), но и на патоке как ром, и на зерновом как виски, водка и т.д.

 

Крепкое что-то редко выпиваю, тк что мне не вкусно, я никогда не пью. Джин, ром, виски и вообще почти все около 40% - терпеть не могу, хотя есть исключения, женепи - хорошая штука, на мой вкус.

Да, есть же и просто наливки - 20%. Вкусно и некрепко, правда, сахара обычно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить вредно. Лучше не пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд да, на мой взгляд - нет:unsure: Это не так. Это наша общая проблема.

 

Т.е. если человек, придя на новое место работы, вдруг становится коррумпированной личностью, вопреки всем своим принципам, то он не виноват? "Я не при чем, они все сами несут!", так что ли?

Никто насильно заливать алкоголь не будет. Если повод все-таки "обязывает" выпить, то не обязательно напиваться, можно растянуть бокал на весь вечер. Если работа прям таки вынуждает регулярно выпивать, то здесь вопрос приоритетов - пока человек не уходит с нее для него это не проблема.

 

P.S.: я не говорю о действительно зависимых личностях, которых нужно лечить.

 

Вопрос не в... малопьществе, а в малопьянеюществе, если так можно выразиться. Ну и конечно в сочетании: бывает, чел вроде и пьянеет не быстро, но стартует как ракета...

 

У тех кто плохо пьянеет в этом спасение) Но им дорого обходится желание напиться)))

 

Уже знаете - я :roll: Я начал с "Белой лошади" - правда, еще в советское время, может она была лучше, чем сейчас. Закусывать правда было нечем, но мы чё-то и не захотели закусывать, и вдвоем вроде приговорили почти поллитру, еще причмокивали - "умеют же буржуи делать" :) Правда до этого были "суровые студенческие годы", алко-тренировка была нормальная. Но пили и хорошие вещи - например, диплом замывали кажется 20-летней кониной "Киевская Русь" (не знаю, сохранился ли он).

 

Ооо, да это ж тогда наверно было преисполненно замиранием сердца перед таким напитком и вкус наполнял вас не столько через язык, сколько через эмоции, мысли и ожидания?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvenAZ, причем тут работа. Какие принципы? (смешно даже) Много таких принципиальных встречали? Я говорю о том, что создается (создана) НОРМА, когда она не правильная. Человек, считающий это безобразие НОРМОЙ, - не откажется. Нет у него никаких принципов.

 

Вы говорите не о том, поэтому я сворачиваю диалог на эту тему. На любую другую - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно растянуть бокал на весь вечер.
фуууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмешной анекдот - Группка пьянчуг в Иркутске обращаются к прохожему - 75 м будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмешной анекдот - Группка пьянчуг в Иркутске обращаются к прохожему - 75 м будешь?

 

Жестокая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая шутка.

Я и пишу - несмешная.

Вообще все, что связано с состоянием сильного опьянения (сиречь мозгового отравления), не считаю смешным.

Давеча у нас стебались про двух женщин, которые подрались в таком состоянии. Это какое-то вывернутое сознание у мужчин, что это может быть забавно, видимо так их бабы достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару люблю пиво, в холод самогоночки, а сухого красного ни когда не откажусь. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть же и просто наливки - 20%. Вкусно и некрепко, правда, сахара обычно многовато.

Кстати, да. Клюковка - вещь, и кстати в ней сахар к месту, а то бы кисло было слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, да это ж тогда наверно было преисполненно замиранием сердца перед таким напитком и вкус наполнял вас не столько через язык, сколько через эмоции, мысли и ожидания?))))

Вполне возможно :) Ну и компания важна - с другом наверняка можно выпить больше и с бОльшим удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы не только алкоголем воздействие людей на людей огрничивается. Тут как и во всем прочем - человек может поддаваться на всякую ерунду и на мой взгляд это сугубо его проблемы)

 

Не думаю, что это "всякая ерунда", традиция пиров и возлияний, да и вообще получения и потребления алкоголя, бытует с незапамятных времен. Хотя и не у всех народов, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvenAZ, причем тут работа.

 

У нас-то с темы корпоративов все пошло.

 

Какие принципы? (смешно даже) Много таких принципиальных встречали?

Не важно много ли, достаточно того, что такие есть.

 

Я говорю о том, что создается (создана) НОРМА, когда она не правильная. Человек, считающий это безобразие НОРМОЙ, - не откажется. Нет у него никаких принципов.

 

Среди моих знакомых любителей выпить и не любителей где-то пополам. Разве это норма? И мы все росли в тех же традициях алкогольного употребления, если не сильнее. Достигая возраста когда мы начинаем брать на себя ответственность мы так же принимаем решение и относительного всем известного вредного алкоголя. Информации о его вреде с яркими примерами достаточно,чтобы призадуматься, а не воспринять это нормой.

 

Вы говорите не о том, поэтому я сворачиваю диалог на эту тему. На любую другую - пожалуйста.

 

Сворачиваем, так сворачиваем, я не настаиваю)

 

фуууу

 

Ну в горшочек с цветочком выливать тогда, уговорили

Хотя цветочек жалко...

 

Не думаю, что это "всякая ерунда", традиция пиров и возлияний, да и вообще получения и потребления алкоголя, бытует с незапамятных времен. Хотя и не у всех народов, наверно.

 

Все относительно) В русле "я попробовала, меня заставили, общество влияет, люди спиваются" это ерунда. Я тоже пробовала курить под влиянием "ну попробуй", как попробовала лет 15 назад, так больше и не курила, хоть везде достаточно высокая пропаганда курения. Поэтому в вопросах выбора любое "зло" ерунда. Мы не совсем же слепы, чтобы не видеть, что это плохо. А любое "плохо" никогда нельзя называть нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно) В русле "я попробовала, меня заставили, общество влияет, люди спиваются" это ерунда. Я тоже пробовала курить под влиянием "ну попробуй", как попробовала лет 15 назад, так больше и не курила, хоть везде достаточно высокая пропаганда курения. Поэтому в вопросах выбора любое "зло" ерунда. Мы не совсем же слепы, чтобы не видеть, что это плохо. А любое "плохо" никогда нельзя называть нормой.

 

Да, пожалуй, в этом русле - ерунда.

Вы где-то выше сказали, что не знаете ни одного человека, которому бы с первого раза понравилось... виски, кажется (?)

Вот, хотелось спросить, а много вы знаете людей, кому бы с первого раза понравилось все подобное? Ну, пиво, водка. Вообще алкоголь. А курение? Сколько я слышала рассказов, все в первый раз как-то не особо, или вовсе буэ. Даже секс)) Нда. Однако принято считать удовольствиями и даже "радостями жизни" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "не в счет"?

Да, вот так и проговариваются :roll:

И почему сравнивае(те) :) с коньяком

Нет, сравниваю не с коньяком, а вообще с любым алкоголем, даже не сравниваю, а наоборот, исключаю - для меня вне конкуренции этот божественный напиток, который я себе позволяла несколько раз в жизни (в отличие от коньяка, напитка вполне для меня будничного когда-то))

 

P.S.: я не говорю о действительно зависимых личностях, которых нужно лечить.

Зависимость не проявляется в один день, типо: вот вчера я независимый, а сегодня вдруг стал. Втягиваются очень и очень постепенно.

А зависимых уже поздно лечить, можно только корректировать.

mastholte rietberg, интересная мысль про секс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, в этом русле - ерунда.

Вы где-то выше сказали, что не знаете ни одного человека, которому бы с первого раза понравилось... виски, кажется (?)

Вот, хотелось спросить, а много вы знаете людей, кому бы с первого раза понравилось все подобное? Ну, пиво, водка. Вообще алкоголь. А курение? Сколько я слышала рассказов, все в первый раз как-то не особо, или вовсе буэ. Даже секс)) Нда. Однако принято считать удовольствиями и даже "радостями жизни" :D

 

Ну если начинать знакомство с алкоголем с пива и водки, то знаю единиц (исключительно мужского пола) кому понравилось сразу пиво. Но есть и те кто начинал с вина и шампанского, например, а это гораздо приятнее для первых глотков. Но, вероятно, после первых знакомств с алкголем никто не возвращается к нему за вкусом (мне кажется ценить вкус этих напитков можно только распробовав), а возвращаться за тем приятным ощущением, которое он им подарил. Но ведь и курение несет в себе внешние факторы (например, с каким заразительным вкусом порой кто-то курит в киноленте, что так и тянет приобщиться к этому!). Только говорила я не в пример тому, что если первый раз не понравилось, то можно и не продолжать (с сексом уж тем более кощунство так поступить:D), а к тому, что если и уговорили в какой-то момент попробовать, а человек считает это плохим делом, то в его праве не делать это больше и не поддаваться на провокации, доказав себе и кому-то, что ситуации это не меняет, если он совершит уступку уговаривающим.

 

Зависимость не проявляется в один день, типо: вот вчера я независимый, а сегодня вдруг стал. Втягиваются очень и очень постепенно.

А зависимых уже поздно лечить, можно только корректировать.

 

Поэтому я обхожу стороной рассуждения о зависимых и потенциально зависимых. Ведь среди выпивающих боьшинство состоит из тех, кто может отказаться в любой момент. Только желания нет это делать. А раз есть те, у кого есть желание, то никакие отговорки на соблазны, уговоры и прочее не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь среди выпивающих боьшинство состоит из тех, кто может отказаться в любой момент. Только желания нет это делать.

Я в этом далеко не так уверена.

Начало зависимости всегда маскируется как раз под "нет желания отказаться" (мы уже об этом говорили). Но в самом начале это, в принципе, легко проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пьют регулярно - уже зависимы:D Здесь все очень хитро устроено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...