Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Уик 2 (John Wick: Chapter Two)

Ваша оценка фильма "Джон Уик 2"?  

297 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джон Уик 2"?



Рекомендуемые сообщения

Del Изменено 19.02.2017 19:04 пользователем nikfuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это как балет пуль Джона Ву, только эстетичнее. как Леон со своими правилами, но более нерушимо. как Мэд Макс, когда ты открываешь бутылку пепси в начале фильма, а потом и глоток сделать забываешь. потому что Ривза и его божественные ноги всегда кто-то хочет. лесбуха хороша, не смотря на то, что выглядела карликом с вигвама на фоне божественных ног (2) Ривза, ее манерность стала одной из фишек ленты. за встречу Нео и Морфеуса ваще отдельный поклон от дитя 90-х. "охренеть, не встать. Джон Уик". я тогда также подумала. "ты легенда! а то, избранный же. давайте еще Тринити в продолжение, и умирать потом уже не жалко. да и к черту все, просто дайте уже такую же зубодробительную третью часть и скорее. у меня брекеты на лоб полезли, когда тут в финале Ривз сделал то, что сделал. потому что хана теперь ему и его божественным ногами (3). а мне теперь сди и жди, когда снимут, как он убьет каждого, кто придет за ним. в ожидании буду крутить ту музычку с коронации сестры и пересматривать зеркальную феерию. или карандаши в метро, еще не решила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или катакомбы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или катакомбы).

 

вот-вот, и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на вечерний сеанс. Очень стильный и эффектный классический боевик. Люто драйвовое зрелище, снятое без единого провисания. Экшн-сцены очень хороши, а уж музыкальное сопровождение вообще супер! Также сильно понравилась погоня в самом начале. Сценарий глуповат, конечно, однако если сравнить с последними "Тремя иксами", то здесь он просто верх гениальности. Не могу ещё не добавить отменно отснятые панорамы Нью-Йорка и Рима, работа оператора тоже очень хороша.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Нео/Уик/Ривз прибыл в Нью-Йорк и пошли смс киллерам, вперемежку со скрипачкой и китайцем-толстяком он использовал карандаш для убийства парочки киллеров

Спасибо, глянул на экранке, выходил из зала на минуту буквально, считай зря в кино пошел)

Если будет 3, то там наверн будет Эверест из трупов.

Третья часть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Коммон в главе 3 вернётся, Джон ему шанс всё-таки оставил:biggrin:

Я так понял в концовке Винстон

 

вручил Джонику свой вексель, замес грандиозный должен получиться

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается Джон ему будет должен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается Джон ему будет должен?

Наоборот старикан Джону может помочь, но единожды, вексель не абонемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я думал он как раз взял с Джона его, типо за то, что время оттянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, он ещё сказал; "возьми, мол, пригодится", а у самого слёзы на глазах. В доме Уика макаронник первый медальон достал и предъявил. Короче, кто первый вручает вексель тот и должен одно убийство, хотя хз можт это был тот же самый медальон, типа имелось ввиду долг исполнен, не запятнал честь ассасина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киану Ривз делится идеями о триквеле Джона Уика:

Думаю, началом фильма должна стать сцена, где Джон пытается сбежать из Нью-Йорка. Возможно, сбежать вплавь. Быть может, при помощи персонажа Лоуренса Фишберна. Не исключено, что Уик попросит убежища у Аурелио, но тот вероятно скажет что-то вроде: "Прости Джон, но ты ведь – экскомьюникадо". Потом Уика атакует Гильдия Убийц... или не Уика, а "Континенталь". А что если Джон натравит "Континенталь" на Гильдию? Круто будет, не так ли?

 

 

Чад Стахелски, в свою очередь, высказался лаконичнее:

Если все сложится, и триквелу дадут "зеленый свет", то в третьей главе я бы расширил вселенную Джона Уика еще процентов на 25%. А потом глубже раскрыл бы тот мир, который зрители увидели в сиквеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки первая половина фильма за исключением

 

 

Глупого и предсказуемого взрыва дома.

 

 

очень хороша, сама завязка с мустангом и классным выпилом мотоциклиста внушает ( красотища ). Затем впечатляет вся сцена в Риме, включая прибытие, подготовку и прочее. Сама кульминация с сестрой красиво снятая сцена и по-настоящему завораживает. Перестрелка в катакомбах зрелищная, понравилось освещение и динамика, правда с булетпруф костюмом уж совсем перебор, потому что в первой части момент с бронником был интереснее даже и вполне реалистичен.

 

Вот ко второй половине фильма появляются вопросы... с киллерами уж слишком карикатурно выглядело, из каждой щели прямо лезут, хотя вообще это все бред и логичнее было как в первой части

 

 

Поставить снайпера типо Дефо, который изи бы кильнул Уика

 

 

Опять же тут возвращение хоть к какой-то логике первой части, потому точку зрения снайпера там объяснили.

 

В общем, не хватило собранности фильму и дальнейшей продуманности, потому что с Римом вроде как вышло дельно, а дальше обрывками. Галерея и зеркала хорошие и интересные локации, но подводка к ним слабая ( просто вылез из люка, бред).

 

Вот главный постер фильма очень крутой, хотелось бы прямо такой мощи с постера на весь фильм, но после Рима запал все-таки пропадает. Придумали бы введение к перестрелкам получше и логичнее, тогда вышло бы очень хорошо. Начальная сцена вот с мустангом классная, почему бы в таком духе не сделать потом было, мочил бы на складах итальяшек.

 

Первая часть все же выигрывает сценой в клубе, она просто охренительная и все тут) В остальном тут экшона побольше, видно дали волю размахнуться, но вот подвести к экшону не смогли.

 

Радует, конечно, что такие фильмы продолжают выходить, все-таки каскадерские трюки, драки, перестрелки обыгрывают спецэффекты, просто надо шлифовать боевички получше. Однако это точно лучше убогих неудержимых и последних фильмов СТэтхэма и прочих сортирных боевиков, где постановка отсутствует напрочь, а у оператора приступы и ничего не разглядеть.

 

А вообще хочется что-то вроде Крепкого Орешка 4 с хорошим бюджетом. Ведь было это в 2007 году, а для меня до сих пор эталон боевика. Практически каждая экшн-сцена продумана и поставлена шикарно, прямо диву даешься. Уик неплох перезарядкой и своим стилем стрельбы, ведения боя, просто однообразия многовато и логики надо побольше завезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Это было ярко. Еще круче, масштабней и изящней, чем в первой части. Почти что идеальный сиквел.

Киану просто бог тут. И да. Наконец мы получили экранизацию Хитмэна, которую заслужили. Особенно в начале фильма.:cool:

Картинка - просто заглядение. Как и постановка экшена, музыка, звук и т.д. Еще круче, чем в первом фильме. Хорошо, что режиссер очень любит качественную электронщину и клубы. И любит Мустанг - прям смакует в каждом кадре. В начале фильма - машина прям отедельный герой.

 

Но, все эти горы трупов и кучи киллеров в городе - ну это перебор. Перебор с юнитами. 99% из которых, Джон выносит на изи уровне. Да, урон ему причиняли слава богу, и не раз. Но слишком много противников. Давно я такого не видел.)

 

Вот кстати еще по-этому поводу нереалистичности - в обоих частях не поднимается тема полиции и и слежки за Уиком. Например, вот он в городе мочит людей в одном месте, в другом, в метро, клубе, вокзале, центре города - он 99% должен был попасть на камеры. Еще один плюс в какую-то фантастику короче. Уже ведь даже в комиксах поднимается тема воздействия супергероев на смерти людей и разрушения. А в таком обычном боевике - этого нет, лол.

 

И Нео тут, и Морфиус. Тринити только не хватало. Мне сразу показалось, что она сестру играет, но нет. Жаль.

Коммон очень удивил. Вот это крутой мазэфакер тут.

И Руби Роуз крутая няшечка.

 

 

 

Украинский дубляж Стормаре - этот что-то с чем-то.)

 

Забрал Джон тачку круто конечно. Я оценил ее состояние.:D

 

С карандашом сделано очень круто и резко, понравилось.

 

Кровавая ванна - это было красиво конечно.

 

По сюжету они устроили над катакомбами пати. Пусть на съемках не было музыки, но как пустили столько народу в такое полуразрушенное историческое место. Или это не в Риме снимали?

 

Немного резало глаз места жительства, например, сестры или героя Фишберна. И вся эта ретро техника (телефоны, компы, еще куча всего). Ну это конечно красиво, но блин, не вписывается же в наш мир.

 

Неожидал я стольких жертв, крутота, но в то же время сделали из Джона - Нео. Слишком многих перекосил. Я боюсь представить, какое неадекватство будет в сиквеле, если тут уже были на каждом углы киллеры - вот это бред еще тот, прям комедийный элемент.) Ну и концовка тут прикольная, с остановкой людей.

 

По логике, если Джон больше не хотел работать и убивать - после того как дом взорвали, он должен был успокоиться. Но это же не по-пацански. Надо устроить круговую кровавую поруку. Видно все-таки не мог без убийств жить.

 

А этот итальяшка тупой. Знал же чем все это кончится. Что будет не легко убить Уика, что он попрубуют добраться до него. Надо было ему мстить за сестру...Что за человек.)

 

Когда Уик пришел в отель в конце - вот это понравилось. Не ожидал, что Джон грохнет его в отеле. Неадекват, но крут как всегда.

 

Показали больше внутри отелей. Хорошие там портные и сомелье.)

 

Еще резало сильно - действие в катакомбах. Там были же профи самые-самые, ну выбегали из-за угла - как школьники против Уика. Снято круто, но по логике не очень.

 

7 патронов за 7 лямов?:D

Не мог найти что-то поярче и дешевле?)

 

Зеркальный лабиринт - конечно офигенная локация. С фантазией у режа все впорядке.

 

 

 

Теперь я знаю кому надо доверить нового Бонда или Хитмэна!!!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще по-этому поводу нереалистичности - в обоих частях не поднимается тема полиции и и слежки за Уиком.

Ну там кагбе мафия всем заправляет, полиция куплена, мент, который после взрыва приехал был в курсах чем Уик занимается и чё васче ща начнётся, может и верхушка полисии тоже клану 12 подчиняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в триквеле будет Энн Мосс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, все эти горы трупов и кучи киллеров в городе - ну это перебор. Перебор с юнитами. 99% из которых, Джон выносит на изи уровне. Да, урон ему причиняли слава богу, и не раз. Но слишком много противников. Давно я такого не видел.)

 

Да что-то тема с киллерами в фильме провальная.

 

В первой части одна телка колоритнее была всех этих болванчиков из второй части. Тут негр разве что внушал, но выстрелы из пистолета в друг друга и промахи, когда они спокойно идут это смех, конечно.

 

В общем во время первой половины фильма прямо 9/10, после Рима оценка падает все же. Создателям бы креатива ещё прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в триквеле будет Энн Мосс).

 

и Хьюго Уивинг :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Хьюго Уивинг :wow:

Shit. Я и забыл про него. Куда писать Стахелски и Лайонсам??? Пусть берут его на главного, главного злодея триквела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно, задорно, визуально почти безупречно.

Хороший боевичок на 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Хьюго Уивинг :wow:

Ну это будет вообще бомбой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут никаких Уивингов и Моссов. Даже Фишборн был лишний, все ж сразу такие "О, Морфеус". Пусть хоть здесь останутся персонажи, а не как в Неудержимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут никаких Уивингов и Моссов. Даже Фишборн был лишний, все ж сразу такие "О, Морфеус". Пусть хоть здесь останутся персонажи, а не как в Неудержимых.

А тут есть интересные персонажи?

Колоритные да. Но деревянные почти все.

Кино не этим берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих Уиках было много классных персонажей. Они достаточно хорошо прописаны, с индивидуальными чертами и своими фишками, и у всех своя манера разговора. Деревом и близко не пахнет, абсурд даже такое говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов о том, что не понравилось:

1) иногда логика сюжета идет к чертям. Если в первой части (я пересмотрел перед походом) она железобетонна и монолитна, то здесь некоторые повороты вызывают выражение втф? Зачем весь кусок сюжета с Морфеусом? Пушек Уику не хватило? Да на него толпами нападали киллеры с самым разнообразным оружием) Зачем итальяшка полез его убивать? Да, была вероятность что Уик отомстит ему за спаленный дом, но блин)

 

2) Бежать на лучшего киллера в мире в ближний бой, чтобы получить хедшот, вместо того чтобы пострелять из-за угла, ведь у тебя есть пистолет - красиво, но смертельно опасно:)

 

3) Палить в пуленепробиваемый костюм надежнее, чем в голову. По теории вероятности хоть кто-то но попал бы в голову Уику - столько в него палили) Но хотя кина бы было бы, так что тут...

 

 

Также нет особо запоминающихся сцен, как ни странно, ну т.е. всё лихо, но такой как в клубе из первой части рядом ничего не было:)

 

В остальном - крепко, очень крепко, хочется побольше сборов и чтобы Киану дальше снимался в хороших, крепких фильмах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...