Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

Мигалков для такого подойдёт идеально.

 

Сплюньте, батенька, а то накаркаете. Просечет барин тренд и возьмется своими трудячими руками за Омона нашего Ра. Что тогда делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль не одной достойной актерской работы.

 

:eek:

 

Суров ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще странно так, экранизировали почти все сцены, опустили очень мало, но блин... ключевые моменты( чтентие диссертации, прогулка под грибами, речь Че, приход под ЛСД) несущие всю смысловую нагрузку получились очень скомкаными, обрезаными и впринципе, для тех кто не читал книгу имели мало смысла, чисто глюки, не верю что кто то только из фильма смог все это сложить в единый пазл. Особенно сцена под ЛСД, очень плохо подали информацию. А вот как сняли речь Че мне понравилось, хотя вырезали большуя часть.

 

Кстате я точно не помню, но движухи с водителем вроде в книге не было.

 

Экранизировать книгу дословно (особенно Пелевина) - дело тухлое. Нужно подстраивать, обрезать, дополнять.

 

Вот та же "Дизель-частушка": в книге она просто возникла в сознании персонажа, а в фильме персонаж советует ее конкретному лицу.

 

У режиссера тоже своя башка на плечах и свои мысли в ней. И он тоже старательно свое реализует, подключившись к Пелевину.

 

Он - не робот, чтобы делать экранизацию один-в-один с книгой. Он - человек, у которого свои представления, как экранизацию снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Гинзбургу удалось опровергнуть миф о том, что Пелевин неэкрани..тьфу зируем.

 

В чистом виде Пелевин действительно неэкранизируем. Но потенциально экранизировать можно что угодно, если не бояться перелопатить материал;)

 

Экранизируем, да еще как. Абсолютно мирового класса кино, которое не стыдно показывать где угодно, а по мне так гораздо лучше французских "99 франков", как собственно и роман Виктора Олеговича намного круче Бегбедера.

 

Для дебюта получилось действительно почетно. Не сказать, что мирового класса, но почетно.

Сравнение с "99-ю франками" считаю некорректным, т.как эти фильмы повествуют о несколько разном.

 

 

Талантливая, полная креатива, лента.

С чистой совестью - 8/10 (лучший пока российский фильм года)

Епифан - актер № 1, точняк.

 

Местами кино глючное, но это списываю на неопытность режиссера. Так - неплохо. Могло быть значительно хуже - но режиссер ухитрился не ударить в грязь лицом. Особенно с учетом первоначального материала, который очень просто превратить в тупую чернуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюньте, батенька, а то накаркаете. Просечет барин тренд

А чего тут каркать, вы на продукцию его студии глянте и его собственные поделки, две экранизации Акунина сделанных и одна в работе только, Его Шмелейство на запах денег и по дуновениям модных или популярных трендов налетает очень оперативно. Я удивлюсь если он в ближайшее время не разразится каким нибудь высказыванием в адрес Гинзбурга, фильма или Пелевина.:roll:

за Омона нашего Ра.

Не мой он. При том что Пелевен один из любимых авторов, которым как и к примеру Лазарчуку и АБС в свое время, я многое прощаю, именно это антипатично целиком и полностью. Субъективно.

Что тогда делать будем?

(демонически хохоча)Поклонникам книги смотреть.:twisted:

 

Но там в отличии от Дженерейшена все достаточно просто и посильно даже для барина или кого-нибудь арбайтера его студии. По моему даже ФСБ справится. Так что поклонникам думаю сильно опасаться такого исхода не стоит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свою претензию именно к этому моменту я высказывал, мне решения не очень понравились, даже относительно "орануса", а там еще вау, о, а, идентити и т.п.

 

На вкус и цвет:D

 

Причем идентити, А и О это мостик к Сирруфу и бусинам, А и О к институту пчеловодства.

 

В каком смысле - "мостик":unsure:?

 

 

Твой вариант мне более симпатичен,

 

Спасибо за комплимент. Я только учусь;)

 

несколько продолжу логику, то что показанно в фильме, именно в этой сцене, это просто визуализованные и озвученные мысли автора, а требовалось сделать это вещью в себе, что бы она была и самодостаточной вещью в себе и работала на раскрытие дальнейшего, там должно было происходить что такое что бы зрителя завлекло, нужен и твой диалог(кстати с сирруфом диалог), и житейские сценки, и графически другие картинки. Но заметь,ты уже в принципе не считаешь что сцены вообще нельзя было бы экранизировать.;)

 

Мне кажется, режиссер боялся уйти слишком далеко от оригинала - и решил речь Че визуализировать в стиле Алана Паркера. А экранизировать сцену нельзя в том виде, в каком Пелевин ее подал (а подал он ее в виде письма "с того света", которое герой зачитывает)

 

 

 

 

Заметь при всем собственом милитаризме я не требую от этого фильма тру-военных сцен. :) Твой выбор мне понятен, но книга требует арта. Хотя я и весьма уважаю подачу умных мыслей в обычном развлекалове. Верховена того же вспомнить.

 

Я тоже ничего не требую кроме качества. Я к тому - что САМ воспроизвести арт (на данный момент) не могу т.как он мне не свойственен.

 

 

 

 

Я плохо знаю нашу кухню, у кого там самые длинные статусы и запросы по деньгам. Сам Владимир, вроде бы засвечен мало, и данный фильм его звездный час,

 

Владимир - да;).

 

Шнур, Трахтенберг, Парфенов, Гордон, не думаю что высокооплачиваемы как актеры.

 

Как актеры - нет. Но как личности, фамилии которых могут завлечь определенную аудиторию на фильм - ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

 

 

 

 

 

Меньшикова, Куценко, Безрукова нет:roll::rolleyes:. Длительность да, и наличие кое-каких эффектов тоже.

 

Вышеуказанных личностей действительно нет. Однако сам фильм снимался очень долго. А в кино время - деньги. Эффекты есть. Причем их очень много (качество компенсирует количество - в денежном плане).

 

Кстати башню рисовать ИМХО было не обязательно.

 

Вероятно.

 

 

 

 

Это хорошо, я рад. Будем ждать режиссерку.

 

Это - и есть "режиссерка". Она же будет и на ДВД.

 

Зато все удаленные сцены должны быть на ДВД с опцией "Удаленные(вырезанные) Сцены";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебюта получилось действительно почетно. Не сказать, что мирового класса, но почетно.

 

Ну а почему нет? Как-то мы привыкли недооценивать собственные таланты (при чем я знаю, что Гинзбург - давным-давно - житель США). Понятно, что "99 франков" немного о другом, но он же имел прокат во всем мире!

И я действительно считаю, что фильм Гинзбурга не хуже, чем французский проект и может демонстрироваться по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет? Как-то мы привыкли недооценивать собственные таланты (при чем я знаю, что Гинзбург - давным-давно - житель США).

 

Я его не принижаю. Я просто оцениваю, как сторонний зритель. Картина не идеальна. Но как дебют - неплохо.

 

Понятно, что "99 франков" немного о другом, но он же имел прокат во всем мире!

 

Запомни раз и на всегда. Прокат в мире фильм может иметь ТОЛЬКО если его купит какой-нибудь мега-прокатчик. И от качества фильма это зависит очень мало.

 

"Generation П" - фильм, которым Западная Европа и США не заинтересуются. Просто потому что фильм снят не на ту тему. Через это - мега-прокатчики фильм не купят. Через это - мирового проката у фильма не будет.

Изменено 17.04.2011 21:20 пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни раз и на всегда. Прокат в мире фильм моржет иметь ТОЛЬКО если его купит какой-нибудь мега-прокатчик. И от качества фильма это зависит очень мало.

 

"Generation П" - фильм, которым Западная Европа и США не заинтересуются. Просто потому что фильм снят не на ту тему. Через это - мега-прокатчики фильм не купят. Через это - мирового проката у фильма не будет.

 

А жаль.. Хотя, как мне кажется, еще не все потеряно и Гинзбург попытается что-то сделать для продвижения фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже вытоптона, со стороны рекламы - 99ф, со стороны мысли весь мир обман разным - сай фаем, мистикой и т.п. Им действительно он ни к чему. Стоит лишний раз припомнить нашим кинобракоделам, которые до нормальных фильмов раскачиваются\учатся 10-20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу долго придираться, но че-то как то не хочеться...:roll: Понравилось.:)

 

ЗЫ Бегбедера в печку. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как дебют - неплохо.

Суров ты.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще безумно радуют в фильме те мелкие детальки, которые особенно приятны "тем, кто выжил в 90-е" - как-то легендарный журнал "ОМ" - родоначальник русгламура вместе с его главредом Игорем Григорьевым, те же бумажки- денежки, первые пейджеры, мобилы и тд. и тп.

То, что фильм будет пересмотрен лично мной еще не раз - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суров ты.:D

 

:lol::lol::lol:Только не надо: сам тоже придирался к графике и выразительным средствам;).:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда хорошо. Как минимум, если не лучше. Бодренько, цинично, с юмором. Как и надо про все эти вещи рассказывать. euro-banan тут говорил, что совершенно неактуальный, но можно поспорить - может и не так актуально, как было бы выйди кино лет n назад, но в целом и сегодня катит - ТВ по прежнему на коне; рисовать-то все равно на компе надо кого-то, пусть и другие лица политиков; ну а живой Бог так вообще всегда в тему.

 

Все лучшее на хутор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу долго придираться, но че-то как то не хочеться...:roll: Понравилось.:)

 

ЗЫ Бегбедера в печку. -)

 

Бегбедер - да, убог. Экранизация, правда, неплоха.

 

А до наших палестин, видимо, не доберётся ((( Буду ждать ДВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда хорошо. Как минимум, если не лучше. Бодренько, цинично, с юмором. Как и надо про все эти вещи рассказывать. euro-banan тут говорил, что совершенно неактуальный, но можно поспорить - может и не так актуально, как было бы выйди кино лет n назад, но в целом и сегодня катит - ТВ по прежнему на коне; рисовать-то все равно на компе надо кого-то, пусть и другие лица политиков; ну а живой Бог так вообще всегда в тему.

 

Фильм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО актуален. И прекрасно подходит к празднованию 20 лет РФ и подобного образа жизни. Тут я согласен;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Бегбедера в печку. -)

 

Сравнение некорректно. Вы бы еще сравнивали Достоевского и Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ТВ по прежнему на коне; рисовать-то все равно на компе надо кого-то, пусть и другие лица политиков
Одно "НО" - счас "Три сестры" ("выпуклые характеры"))) уже не ставят, шоу попроще стало как бе.. ^ ^
Сравнение некорректно. Вы бы еще сравнивали Достоевского и Толстого.
Так я и не сравнивала, я просто в печку отправляла. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "НО" - счас "Три сестры" ("выпуклые характеры"))) уже не ставят, шоу попроще стало как бе.. ^ ^

 

Ну все равно - show must go on. Пусть и бесхарактерное в скором будущем (или уже настоящем)

 

Так я и не сравнивала, я просто в печку отправляла. =)

 

Я, кстати, наверно тоже дровишек подкину если говорить о фильмах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть и другие лица политиков; ну а живой Бог так вообще всегда в тему.

 

Ну это да, да и политики отчего ж другие, Панин знамо кого изображал ^^ Но метаморфоза персонажа/государства/поколения в сабже соотносится именно с тем временем, про которое рассказывает, а оно прошло, завершилось и т.д. Поэтому и неактуал

 

Сравнение некорректно. Вы бы еще сравнивали Достоевского и Толстого.

 

Говоря, опять же, о фильмах, споры о вышеприведенных, мол, кто круче, бывают небезынтересны и вообще на века, а именно Пелевин-Бегбедер просто разный вес, нет даже особого интереса сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но метаморфоза персонажа/государства/поколения в сабже соотносится именно с тем временем, про которое рассказывает, а оно прошло, завершилось и ..

 

и Поколению Пи пришел пи.. :-)

Понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, да и политики отчего ж другие, Панин знамо кого изображал ^^ Но метаморфоза персонажа/государства/поколения в сабже соотносится именно с тем временем, про которое рассказывает, а оно прошло, завершилось и т.д. Поэтому и неактуал

 

Считай, что это отмечают 20-и летие эпохи. К тому же, в самом фильме затронуты темы, актуальные и сегодня. "То время" еще не завершилось. просто стало привычным.

 

А уж поднятый вопрос про Новые Идеалы России - В САМУЮ ТОЧКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из вырезаного.

 

Интересно много еще материала покромсали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино!:)

Спасибо всем создателям!

 

Одно "НО" - счас "Три сестры" ("выпуклые характеры"))) уже не ставят, шоу попроще стало как бе.. ^ ^

:lol:

Да уж, изучив "спрос" упростили себе задачи до минимума, эт точно :D.

** пошли ко мне на стенку, поохаиваем слегка, а? ;) **

euro-banan тут говорил, что совершенно неактуальный, но можно поспорить - может и не так актуально, как было бы выйди кино лет n назад

Вот я об этом подумала, когда из кино шла - выйди оно тогда - это был бы трэш, не иначе, типа ДаунХауса или 81/2 баксов, его забыли бы очень быстро. Ценность ЖэПэ (произведения, ну и фильму повезло) как раз в его выдержке;).

Фича с "Оранусом" - это обычное превращение общества в стадо. Это - Пелевинское выразительное средство. В кино оно показано неплохо.

Именно). Там вообще всё показано неплохо.

А уж поднятый вопрос про Новые Идеалы России - В САМУЮ ТОЧКУ

Ещё в какую!!

Если проводить аналогии с "99 франками" по части рекламы, Пелевинское детище уступает однозначно.

Абсолютно ни грамма не уступает. Всё то же самое, просто почва другая. Разница (нехилая) в том, что Октав ноет весь фильм, мля, мне всё творчество губят на корню, не дают креативу развернуться, упыри-заказчики.. Нет?)) А что наш Вавиленище? А он их не пропускает через себя! :tongue: В этом и есть фокус. Ему и в голову не пришло бы на свою жизнь покушаться или ещё какой бред.. И это совершенно правильный подход!! Я за что Октава не выношу - так вот за это его распускание соплей!! А Татарский стоик. :) У нас иначе нельзя.

Рекламный мир - это такое адово место, где люди довольно быстро сгорают. Если впускают ВСЁ в себя. Но не стоит оно того, это впускаемое, неа))..

по мне так гораздо лучше французских "99 франков", как собственно и роман Виктора Олеговича намного круче Бегбедера.

Да что ж всех тянет сравнивать-то вещи разных порядков, блин! :mad: У Бегбедера вообще никакой глобальности, так, попсовенькое нытьё на местечковую тему я бедный-нищасный меня рекламный бизнес затрахал. А Пелевин? Пелевин - это срез. Нехилый такой срез целого поколения.

Понятно, что "99 франков" немного о другом, но он же имел прокат во всем мире!

И я действительно считаю, что фильм Гинзбурга не хуже, чем французский проект и может демонстрироваться по всему миру.

:wacko: Неужели Вы серьёзно полагаете, что НАШЕ ВСЁ кому-то кроме нас самих нужно??? :eek:

Ессно, что франки кассу снимали - попса завсегда популярнее любого направления в искусстве).

И, да, согласна с девочками)) - Бегбедер убог и в печке самое ему место).

метаморфоза персонажа/государства/поколения в сабже соотносится именно с тем временем, про которое рассказывает, а оно прошло, завершилось и т.д. Поэтому и неактуал
Вот и неправда Ваша;). Фильм универсальный и всё отлично соотносится с любым временем).

Кстати, если уж что и сравнивать, то тогда уж не с этими сопливыми франками, а с Wag the Dog. Вот так покорректнее будет. Мировые тренды - они мировые. Только у нас поразухабистей, оттого и пишется интереснее и снимать кайфовее).

у Фредерика все по шаблону - погрязший герой, мир рекламы по личным впечатлениям, ну типа тру-реализм, жалобы на пустоту внутри и в конце якобы бунт. В фильме выпендрились, сделали рекламу бунта, молодцы. По-моему всяко тема

рекламы через микс бизнеса и шумерских мифов раскрыта интереснее ^^

Согласна, но тут ещё один момент: у Бегбедера чувак работает в рекламном бизнесе на излёте его (бизнеса) креативных возможностей ;) (то, что мы имеем в России сейчас, кстати), а у Пелевина - это самое начало, когда ещё всё впереди. Это две большие разницы))!

 

 

This game has no name. It will never be the same. Вот это ит вил нэвэ... - это то самое прекрасное ностальгическое, что есть в книге, что удалось перенести в фильм.

Визуальным символом идёт Туборг :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...