Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сплит (Split)

Как вам фильм?  

688 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Потому что это суть данного пациента. Одни личности внутри него подавляют другие.

 

Но вообще-то нам показали как одни личности подавляют другие - в рамках восьми. А все остальные просто так, обогнать фильм с Дикаприо. 24 личности, ого! Ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но вообще-то нам показали как одни личности подавляют другие - в рамках восьми.

У меня есть сомнения, даже на счёт такой смены личностей, как показана в фильме. Они оч часто меняются. Это сделано чтобы зрителю было интереснее. Но 24, это всё же не странички в интернете листать. Было бы уже перебором, показать все.

А все остальные просто так, обогнать фильм с Дикаприо. 24 личности, ого! Ничего себе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD,_%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне эта ссылка? Если я упомянул фильм с Дикаприо, то, наверное, знал на основе чьей жизни его собрались снимать, не?

Но 24, это всё же не странички в интернете листать. Было бы уже перебором, показать все.

Было перебором указывать 24 личности, которые для конкретного фильма не нужны и не использовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные просто так, обогнать фильм с Дикаприо. 24 личности, ого! Ничего себе.

 

Так да, чтобы работала отсылочка к Билли Миллигану. Самый известный случай же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне эта ссылка? Если я упомянул фильм с Дикаприо, то, наверное, знал на основе чьей жизни его собрались снимать, не?

Не.

Было перебором указывать 24 личности, которые для конкретного фильма не нужны и не использовались

Ты же знаешь на какой основе делался фильм. Или не?

Если знаешь, то почему - перебор? Это же основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то нам показали как одни личности подавляют другие - в рамках восьми. А все остальные просто так, обогнать фильм с Дикаприо. 24 личности, ого! Ничего себе.

 

Тебе уже Льоня написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поется в одной песенке "...а вокруг тишина, взятая за основу" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поется в одной песенке "...а вокруг тишина, взятая за основу" :(

 

Чрезмерный фанатизм по Ленчику плохо сказывается на логичном мышлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько фанат Ленчика, что не считаю его оскар заслуженным. Next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть к фильму закрыла глаза твоему носку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой носок^^

7 баллов это не ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой носок^^

7 баллов это не ненависть

 

Осуждение тоже не ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, изыди :(

А еще иди лучше перечитай Лк. 6:37-38, 41-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, изыди :(

А еще иди лучше перечитай Лк. 6:37-38, 41-42

 

Затролился? Сам виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Сначала разочаровала мистика, но старина Найт сумел меня удивить концовкой, - не сразу даже въехал в чем прикол. Шьямаливёрс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной промоут сатанизма, м-да (приход зверя, зверь нас защитит, мы - нормальные). Шьямалан уже ничем удивить не может. МакЭвой как МакЭвой, никакой фантастики. Нет саспенса вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная скучная посредственность на всех фронтах. начисто лишенный напряжения фильм с постоянно ломающейся динамикой за счет флэшбэков и сцен с психиатором. Обилие крупных планов во время диалогов подбешивало. Почти весь хронометраж поделили 3 скудные личности. Сам Макавой игрой не впечатлил. Ообенно заржал когда он наморщил лоб и это тип был переход к другой личности. Оскара этому господину, Оскара. Ему стоило посмотреть, как Арагорн в оправданной жестокости одними глазами превратился в другого человека.Финал-слив. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такой сильный актер как Джеймс снимается в подобном фильме. Картина лишена индивидуальности, сплошные шаблоны, отсутствие глубины персонажей, поверхностность действия, размытость мотивов. Личности героя были не различимы, что ребенок, что женщина, что другие, все одно. Большие ожидания обернулись пустым времяпровождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такой сильный актер как Джеймс снимается в подобном фильме.

В фильме режиссера, который известен не менее, чем этот актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такой сильный актер как Джеймс снимается в подобном фильме.

 

Ну, как бы больше он вообще нигде не снимается в нормальном. Так что не думаю, что ему жаль, учитывая успех фильма, и то, что его роль в фильме - это 80% всего времени.

 

Грязь у него до этого была из видных проектов. Ну, Люди Икс.. но если взять Апокалипсис, то вот там реально жаль. У него прям на всех сценах в фильме было выражение: "Какого чёрта я тут делаю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер М. Найт Шьямалан уже давно успел зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны во всем мировом кинематографе. После того же самого "Шестого чувства", ни у кого не должно было остаться сомнений в его таланте. Но при этом, Шьямалан выпускал и такие замечательные вещи как "Знаки" или "Таинственный лес". В середине двухтысячных у него начались какие-то творческие проблемы и человек производил не то чтобы очень плохие фильмы, но зрители явно ожидали во много большего. Вначале появилась непонятная "Девушка из воды", затем "Явление", закончился весь этот парад откровенно посредственными "Повелителем стихий" и "После нашей эры". Ситуация начала исправляться буквально в 2015 году, когда Шьямалан выдал очень атмосферный и небанальный фильм ужасов - "Визит", где хорошенько поиграл с темой психических отклонений. Судя по всему, это одна из любимых тем режиссера, так как его новый фильм целиком и полностью посвящен именно данным недугам.

 

Сюжет картины расскажет нам о молодом парне, у которого наблюдается очень серьезное психическое заболевание - диссоциативное расстройство личности. При этом, в нем умудряются сосуществовать целых 23 непохожих личности. В одночасье наружу рвется ещё одна личность, в результате чего, психопат угоняет с автостоянки припаркованный автомобиль, а вместе с ним и трех школьниц, которые позднее становятся свидетелями явления многогранных и непохожих личностей одного и того же человека.

 

Как оказалось и тут Шьямалан отлично поиграл на тему психических отклонений, да сделал это так, что от картины просто невозможно оторваться. Но заслуга здесь не только одного режиссера, но и исполнителя главной роли - Джеймса МакЭвоя, который невероятно харизматичен, многогранен и просто очень хорош. Картина не пытается сразу же раскрывать все карты, мотивы персонажа МакЭвоя сложно угадать, ибо сам персонаж крайне непредсказуем. Сюжет очень достойно держит зрителя в постоянном напряжении. При этом, повествование ведется сразу же от нескольких главных героев и по крупицам проливает свет на психическое состояние местного героя торжества. У фильма очень правильная и достойная атмосфера, к ее созданию подошли со всей тщательностью. Не забыл Шьямалан и про традиционный налет мистики, который имеется во многих его произведениях и это вовсе не делает фильм плохим, скорее наоборот, более оригинальным. В сущности здесь получился театр одного актера и МакЭвой справился на отлично, как и в "Грязи" когда-то.

 

Судя по всему, дела у М. Найта Шьямалана идут на поправку и после отличного "Визита", он таки выпустил не менее отличный "Сплит", а точнее, он получился на несколько голов выше. Здесь выдался весьма атмосферный, интригующий и качественный триллер штучной выделки. Фильмы подобного качества выходят крайне редко, а уж на тему психически нездоровых маньяков, так тем более. Нет, самих то фильмов на тематику наверно хватает, но большая часть из них просто не ровня "Сплиту", а уж переиграть МакЭвоя, является наверняка тяжеловатым вызовом, ибо изобразить хотя бы даже пять различных людей в одно и то же время, ну это действительно нужно иметь немалый талант. Шьямалан наконец-то вернулся и я с нетерпением буду ждать его очередные проекты.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился образ Гэдвика, ну и Брюс Уилли который :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной промоут сатанизма, м-да (приход зверя, зверь нас защитит, мы - нормальные). ще.

 

Как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил что это хороший Шьямалан, тот соврал, это опять этот тупой Шьямалан с всеми этими своми ненужными странностями, наркоманскими персами и диалогами, нелепейшей концовкой , и вообще, не верил я главному злыдню. Не получилось правдиво сыграть разных личностей, к тому же что помогать себе переодеванием не самый честный способ. И да, после фильма Тайко про вампиров ну нельзя называть главнозлодейскую личность Зверем,ну нельзя! Не страшно же. Все ждешь появления того Звээря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой себе фильмец. Жуткие проблемы с логикой почти всех героев на протяжении всего фильма. Девушки могли выбраться оттуда за 5 минут, но нет, тупят весь фильм.

Тема множества личностей лично мне показалась не очень раскрытой.

 

+ Непонятно зачем Кевину 2 связки ключей (1 у него, другая под шапкой (очень удобно для ГГ, угу)).

 

С натяжкой поставил 6/10, концовка удивила и порадовала, МакЭвой сыграл неплохо, да и в целом фильм не вызвал у меня скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...