Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Викинг

Ваша оценка фильма "Викинг"?  

124 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Что за реклама на "афише" - "Данила Козловский машет мечом в Древней Руси", wtf, как говорится :D

 

Сразу нездоровые ассоциации возникают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долин конечно имеет привычку переливать из пустого в порожнее, но тут совсем беда - из рецензии не понятно, о чем конкретно фильм и что в нем интересного.

 

Исходя из этой рецензии и трейлеров, мне кажется, что фильм все-таки не имеет четкой структуры и замысла, а представляет собой скорее набор ярких образов и простенький сюжет, которые погружены в контекст неплохо воссозданного духа и атмосферы того времени.

 

Один из обозревателей Лайфа написал:

 

«Викинг» дико занудный и затянутый фильм, вовсе не «Игра престолов», но всё же не совсем глупый. В конце всех крестят, приятного просмотра

 

Короче можно ставить крест на фильме

 

Нет, не можно. Если уж по существу говорить, то "бесструктурность", "набор ярких образов" и "простенький сюжет", это явный намёк на то, что фильм был так или иначе урезан в хронометраже и будет как минимум 4 полных серии по ТВ. Точно такие же "косяки" были в другом фильме и тоже по истории - "Батальонъ", который вообще одна большая нарезка кадров из сериала в свою очередь вполне цельного и достойного просмотра.

 

Посмотрим что будет, но в кино теперь точно не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу нездоровые ассоциации возникают:lol:

 

С чем, если не секрет? :)

 

п.с. Соседи смотреть не будут... только подсматривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши как всегда орнул с упоминания ип http://www.kuban.kp.ru/daily/26626.4/3643154/?see-also.number=1527#see-also
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем, если не секрет? :)

 

п.с. Соседи смотреть не будут... только подсматривать))

Было бы там что, то я бы подсмотрел. А так Козловский уже мегакаст на Владимира, оскар кастинг директору!(сарказм)

Ну и позорное название, которое должно тянуть зрителя в кино, как они еще Берсеркер не назвали, Эрнсты и тому подобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кого-то заинтересует такая вещь, что для белорусских уроков истории (во всяком случае для 90-х) Владимир выглядел в основном отрицательным персонажем. Мы вскользь проходили крещение Руси, понятия не имели, что он был одним из типа спонсоров повести временных лет (до сих пор не знаю, как это работает). Самое частое упоминание о Владимире - это то, как он убил братьев и отца Рагнеды, а потом, когда она хотела отомстить и убить князя во сне, Владимир решил её казнить. Но заступничество малолетнего сына Рагнеды смягчило сердце князя, и он их просто сослал.

Может конечно курс истории и преподаватели поменялись, но вот так примерно это выглядело.

А как у Вас преподносят историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кого-то заинтересует такая вещь, что для белорусских уроков истории (во всяком случае для 90-х) Владимир выглядел в основном отрицательным персонажем.

 

Для нулевых, в общем-то, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот эта вся история с пиаром за счет "Нашего ответа Игре Престолов" - только антиреклама фильму. Реально, отталкивало, даже трейлер смотреть не хотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то как-то в тундре все что ли живут, где среди местных детенышей-оленей цензура повышенная? Глянула, у меня в городе везде крутится, в ближайшем кинотеатре в 3-х залах, в двух с 18+ аж 14 раз в день, в другом 12+ 6 сеансов в день, смотри-не хочу. Так что в какое бы ты время не приперся ты гарантированно попадешь на Даню с его... мечишком.

 

Четто не знаю я, идти или нет. С одной стороны вроде Долин вещает что это кровавый угар, шабаш и вакханалия с намеком что христианство сливается на ментальном уровне навсегда (моя одобряэ эту идею и тему), с другой стороны пресвятой адепт духовных скрепов и поборник морали Мединский доволен. Как так-то? А тут еще и Даня с... мечишком солирует. Ну, не люблю я его, хоть тресни, где видела - нигде не нравится. С другой стороны, хотя бы это не Петя Федоров-и то хлеб, из того бы вышел вообще знатный князь Владимир-Развладимир, а Даня все таки кажется как-то поаутентичней. А еще же и Ходченкова, главная вездесущая дама нашего кинематографа, без нее уже кажется вообще ни одно зрелище не обходится, что тоже как-то не манит к просмотру.

 

Н-да, даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно отталкивает то, что Владимир. Потому что если в такой фильм не напихать пафоса о том, как хорошо, шо он Русь крестил, его на экраны не выпустят. Значит, пафос про христианство как духовные скрепы точно будет. А меня от этого тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Н-да, даже и не знаю.

 

Всегда лучше попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и позорное название, которое должно тянуть зрителя в кино, как они еще Берсеркер не назвали, Эрнсты и тому подобные)

 

Все просто, название давали ярые норманисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, название давали ярые норманисты.

 

Ну назвали бы Варягом, а в западной локализации Викингом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокбастер о крещении Руси.

 

Князь Вальдемар: "Все быстро в воду и креститься, кому я сказал". Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противлюсь от самого лайфа, но отзыв получился смешным. через час начнётся сеанс и мне страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы там что, то я бы подсмотрел. А так Козловский уже мегакаст на Владимира, оскар кастинг директору!(сарказм)

Ну и позорное название, которое должно тянуть зрителя в кино, как они еще Берсеркер не назвали, Эрнсты и тому подобные)

 

У этого слова более узкое значение, насколько я помню, в bersekr есть корень "медведь"... означает конкретно воина (викинга), который сражается с удесятеренной силой и отвагой и неуязвим для оружия. Конечно, можно расширить понимание... но все же выглядит не очень уместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на ночной сеанс и разочарование дикое.

Что неприятно поразило, зрителей в зале было довольно много и под конец фильма большинство из них откровенно скучали. А на моем ряду одна пара спокойно спала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно схожу, чтобы составить свое мнение. Наверное, 31-го, вместо нарубания тазами салатов. Но даже так билет надо бронировать заранее, я посмотрела, что уже сейчас в одном из кинотеатров на дневные сеансы много мест забронировано.

По отзывам смущает то, что крещению уделяют много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв-версия будет обязательно, а то тут монтаж неадекватный и после важных сцен идёт грёбанное затемнение. я уверен. но пока фильм смотрится неплохо, экшен жесток, кровав, а диалоги, которые смотрелись бездарно в трейлерах при полном погружении в просмотре кажутся норм.

 

P.S. фалл-фронтал Бортич наконец-то - check. приятный бонус, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю новые технологии - за возможность онлайн-репортажа из кинозала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно схожу, чтобы составить свое мнение. Наверное, 31-го, вместо нарубания тазами салатов. Но даже так билет надо бронировать заранее, я посмотрела, что уже сейчас в одном из кинотеатров на дневные сеансы много мест забронировано.

По отзывам смущает то, что крещению уделяют много времени.

 

Да там про крещение наоборот как то мимоходом, быстро сказано - как итог. Вообще по сути не об этом фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно отталкивает то, что Владимир. Потому что если в такой фильм не напихать пафоса о том, как хорошо, шо он Русь крестил, его на экраны не выпустят. Значит, пафос про христианство как духовные скрепы точно будет. А меня от этого тошнит.

 

Пафоса про христианство кстати нету, что странно. Просто как факт - крестил и крестил. В "по соображениям совести" и то больше пафоса на тему религии и веры было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафоса про христианство кстати нету, что странно. Просто как факт - крестил и крестил. В "по соображениям совести" и то больше пафоса на тему религии и веры было)

 

Добрый вечер, нету там религии, а пафоса о вере не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нету там религии, а пафоса о вере не бывает.

 

Добрый), ну не так выразился просто, короче говоря у Гибсона по всему фильму вопрос веры проходит, тут такого нет.

 

А насчёт пафоса - это не мои слова, я просто ответил. Но мы же с вами понимаем, что под этим выражением имеется ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...