Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story)

Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?  

2 598 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме?
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо
    • Диего Луна — Кассиан Андор
    • Риз Ахмед — Бодхи Рук
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник
    • Цзян Вэнь — Бейз Мальбус
    • Донни Йен — Чиррут Имве
    • Форест Уитакер — Со Геррера
    • Мадс Миккельсен — Гален Эрсо
    • Алан Тудик — K-2S0
    • Гай Генри — Мофф Таркин
    • Джонатан Арис — сенатор Джебел
    • Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма
    • Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа
    • Энтони Дэниелс — C-3PO
    • Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер
    • Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше?
    • Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо?
      0
    • Однозначно хорошо
    • Скорее хорошо, чем плохо
    • Удовлетворительно, но бессмысленно
    • Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер


Рекомендуемые сообщения

Сразу 2 подрыва, лол.

А я напоминаю, что Рагу1 делит с 6 эпизодом звание худшего ЗВ-фильма.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу 2 подрыва, лол.

А я напоминаю, что Рагу1 делит с 6 эпизодом звание худшего ЗВ-фильма.

 

Может со вторым ?

 

А я напомню, зрелых экшнманов рейтинги не интересуют, для них Рагу 1 лучший фильм 2016 года скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 2 подрыва, лол.

А я напоминаю, что Рагу1 делит с 6 эпизодом звание худшего ЗВ-фильма.

Приквелфаны в треде. :redface:

 

278e06efad9c.jpg

 

То есть если ещё их рецензии отнять то вообще получится РЭ рецензий очень хороший :eek:

Не понял тебя.

Я так плотно не слежу, трейлер был интригующий, не было драк на световых мечах вот это подкупило, было очеевидно что там упор на реализм, и после К\Т я получил почти точно то на што надеялся, главный косяк для меня, тяжёлые крейсера все ещё мальчики для битья, чё хочешь с ними делай, а они будут продолжать держатся на месте или ползти куда то бестолку :sad:

Ну то есть обсерать заранее фильм и писать плохо о его зрителях это лишнее? Или нет?

Имдб меня вообще не колышит, у них там комиксы в топах лал

Будто у нас не так. Сравни оценки imdb и КП:

 

https://www.kinopoisk.ru/film/462762/ Железный человек 3

 

https://www.kinopoisk.ru/film/840152/ Изгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу 2 подрыва, лол.

А я напоминаю, что Рагу1 делит с 6 эпизодом звание худшего ЗВ-фильма.

Но как такое может быть?Ведь и тот и другой лучше,чем Форс Авакенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя.

 

Ну если вычесть из рецензий те которые написаны до выхода фильма, что не выглядит подтасовкой, то РЭ рецензий будет ещё лучше, а он более менее адекватен

 

Ну то есть обсерать заранее фильм и писать плохо о его зрителях это лишнее? Или нет?

 

Ну пусть будет лишнее, о чём мы вообще изначально спорили ? :lol:

 

Будто у нас не так. Сравни оценки imdb и КП:

 

https://www.kinopoisk.ru/film/462762/ Железный человек 3

 

https://www.kinopoisk.ru/film/840152/ Изгой

 

Короче я почему то думал што у них там в топе комиксы всякие смешалось всё в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я напоминаю, что Рагу1 делит с 6 эпизодом звание худшего ЗВ-фильма.

Это по чьим и каким критериям? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно один их худших по ЗВ, потому что никогда еще во вселенной не было настолько уныло раскрытых и неинтересных персонажей. Финальная сцена всеобщего самопожертвования не заставила дрогнуть ни один мускул на лице... да, это было не по-ЗВшному, но сама реализация хорошей идеи показать вселенную со стороны противостояния обычных имперцев и ребелов оказалась провалена - во всей этой истории меня заинтересовать смог лишь второстепенный персонаж, робот.

После просмотра Рагу даже истерящий Кайло Рен смотрится не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших фильмов во франшизе, потому что ещё никогда настолько круто в ней не была показана сама война. Мне сложно сопереживать персонажам, когда события развиваются на таком вот фоне:

 

2132b752bb30.jpg

 

Мой мозг наотрез отказывается принимать реальность происходящего на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно один их худших по ЗВ, потому что никогда еще во вселенной не было настолько уныло раскрытых и неинтересных персонажей. Финальная сцена всеобщего самопожертвования не заставила дрогнуть ни один мускул на лице... да, это было не по-ЗВшному, но сама реализация хорошей идеи показать вселенную со стороны противостояния обычных имперцев и ребелов оказалась провалена - во всей этой истории меня заинтересовать смог лишь второстепенный персонаж, робот.

После просмотра Рагу даже истерящий Кайло Рен смотрится не так уж плохо.

Слишком высокие требования. Это космоопера, а не драма. Мой знакомый, как увидел бойбабу в камере и штурма перед ней, сказал “счас она ему – ты освободишь меня и дверь оставишь открытой... и ружьё брось”. Но пронесло ) А там еще космос и дроид, таки удачно утянутый с 2/3-го Терма.

Так что в виртуальном конкурсе между сендвичем с дерьмом и гиганской клизмой Рыгун выигрывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что скачал я фильм наконец и посмотрел. Это реально самый военный из всех ЗВ, вполне вероятно что тут по итогу выйдет рекорд по количеству убийств в ЗВ. Я еще не делал подсчетов, но если к примеру по штурмовикам рекорда не получится(а он может получиться) то будет несомненный рекорд по убитым ребелам. Более того само по себе количество боевых эпизодов здесь целых три.

 

Я уже писал после просмотра что судя по всему космический бой здесь наиболее сложный, из массы разных элементов. Сейчас пожалуй добавлю что судя по всему и по количеству сбитых истребителей он будет первым. У него есть недостатки но пожалуй что я все таки поставлю его на лучший космический батл в ЗВ на данное время.

 

Вот наземный и в атмосфере при свежем перепросмотре все таки остальным уступил.

 

Да, персонажи тут прописаны точно никак не хуже чем в основных эпизодах :)

А к тому что чувак с палкой гасит штурмовиков, а кого кроме ПС это задевает?

Изменено 19.04.2017 15:12 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, персонажи тут прописаны точно никак не хуже чем в основных эпизодах :)

вот,ну хоть кто то это отметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из того что я не заметил в кинотеатре. Кассиан оказывается убил одного повстанца. Не того информатора в начале, а во время боя на Джедде, чувака с гранатой на арке. Он его убил чтоб он с гранатой среди штурмовиков шлепнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,ну хоть кто то это отметил.

Это шутка, смайлек же )

Ниже паста по рыгуну, с которой я в целом согласен:

 

Проходное скай фай муви ниочем для подростков и олдовых фанбоев/гёрл, единственная художественная ценность – космос. Эти вялотекущие 2 часа хронометража Папа Лукас уместил в одной строчке сценария НН. Постройка звезды показана в 3 эпизоде - максимум год с выпила джедаев. Нет, Глен все сделал, мам.

Сценарный хаос на весь хронометраж вызван отсутствием идей. Рассказывать-то особо нечего, поэтому тянули как могли, переснимая, доснимая и мыля. Беда с персами – все остаются непонятным куском не пойми чего, которые что-то там говорят, но эти слова не несут никакой смысловой нагрузки.

Дисней решили нагнать мрачняка. Но вот реализован он через опу. Одна из причин позорности экшена диснеевских ЗВ - заимствование концепции экшена из старых эпизодов, на 2/3 состоящий из сцен массового умерщвления болванчиков в белой пластмаске морпехами 80 левела в костюме бомжа. Бум-бам пиу-пиу с полным отсутствием тактики боя - на нереальных допущениях и удаче, безумно, безрассудно и без плана. Противник - косые необученные дегенераты не могут попасть в цель с двух шагов и подрываются на собственных гранатах. Так вот - если уж они решили показать баталию на серьезных щщах, то почините им прицел.

Большая часть отсылок к классике - просто бессмысленная копипаста, чтобы у олдовых уток привстал.

Все сделано на отлюбись в плане хотя бы малейшей логики в поведении персонажей и мира в целом. Первый фейспалм уже в самом начале, когда мать бросает дочь, чтобы побежать с пекалем против штурмовиков и бесцельно выпилиться. Тот гений инженерии на умственно отсталой женился что ли?

Порадовала реакция ребёнка на убийство матери - дитё по идее бросилось бы к ней с криками, а не по тихому бы заныкалось.

Глен сбегает из уютной столицы в пердь Исландии, ставя под угрозу жизнь всей семьи и имея другом лишь крайнего террориста из игила. И даже не пытается прятаться. Хрен ли главный инженер не мог к своему видеоролику дочке-звездопылиночке добавить схему ЗС с уязвимостью (все уместилось в итоге на диске толщиной не толще CD – ничего не мешало), нет же воздушные поцелуи шлёт, объясняет, что он не коллаборационист, как она всегда считала, и у него есть хитрый план – давай-ка доча, выкрадывай чертежи из самой защищенной базы, там сами увидите, как круто я вам помог. Как такому идиоту можно сопереживать?

И все персонажи в фильме именно такие. Просто студтя так хотела - это вообще кредо всего фильма.

Пофик что химии между главными персонажами в районе нуля по Кельвину, режиссер сказал надо - значит будем зачитывать фразочки типа у нас отношения намечаются.

Не надо искать логику происходящего. Уже второй фильм подряд главные герои - баба и дезертир. Бабца раздаёт звездюлей вручную воякам-штурмовикам и ходит под выстрелами, даже не пытаясь приседать - была сцена, где она ручками звиздила штурмовиков, а копэтан стоял с рожей "ухты , да она не хуже любого мужика, вишь ты как". Но большую часть фильма ничего не делает, а просто иногда в сторону камеры с кирпичным фейсом смотрит.

В начале фильма Робот (юморящий перепрошитый Терминатор, не выполняющий прямых приказов командира) говорит: ты, звездочка , нас всех на кладбище приведешь – и он оказался прав...

Сюжетные повороты просто песец.

Дебил убивающий инвалида просто между делом вдруг начинает рефлексировать и пускать слюни - сидит и не решается стрелять в папку девахи... ну так уюбей этого кренника в белом плаще... Нет

Режиссер сказал надо - значит ни один персонаж не сдохнет ровно до того момента как выполнит свою функцию. Пилот всю дорогу сидит в пепелаце из которого вылезли повстанцы и все это знают, но его никто не тронет пока он не передаст сообщение, а после чего тут же взорвут.

Ип Ман как смишная Баба-Йода, типа чувствует силу (детектит сиськи Джин и нечто мешающее разглядывать их через силу, поэтому предлагает снять это и отдать ему) непонятно как, но не имеет достаточно волшебных микробов , чтобы ей управлять, потому и остался простым виабу на подсосе в храме. Нет ребята, тут либо сила, либо сценарист у вас гомно.

Слепой сбил TIE-файтер с земли на слух в горах, где кругом отраженное эхо - вообще что ?

Апупей - слепой китаец, что раскладывает палкой штурмовиков с плазмометами, просто идет под огнем, хотя минутой ранее меткий штурмовик вынес лишь чуть высунувшего из-за укрытия свой котелок статиста. Он просто идет, даже не бежит, не стрейфится, перекатывается или укрывается, чтобы в это хоть как то можно было поверить, нет, он просто идет до терминала и в него никто не может попасть пока он не дернет ручку. Даже если допустить его владение силой (а ранее он прямым текстом другу своему говорит, что сила ему не поможет и в драке со штурмовиками на Джедде ясно показали как он ориентировался - слушал звук из под сапогов труперов, щелканье спуска и т д.) то опять таки это никак не объясняет его парадную прогулку. Форсюзеры не неуязвимы. Они уворачивались. Уворачивались сверхэффективно но делали это а не гуляли. Вейдер мог отбить бластерные заряды рукой. Но он для этого хотя бы руку поднимал. А этот просто шел. И все летело мимо в аккурат до того момента как он заюзал рычаг. Прицелы всем сбило потому что сценаристам нужен был этот момент и только поэтому. А фантазии у них – 0.

Но кульминация это звезда смерти, у которой видимо прицел сбился, потому что она стреляет в какие то морские дали вместо очевидного комплекса, просто потому что режиссер захотел чтобы персонажи успели спуститься с самой верхушки башни, дойти до пляжа и пообжиматься там напоследок. И откуда там ядерный взрыв ?

Посмотрите какой у нас беспринципный чсвшный карьерист антагонист... Но когда повстанцы уводят чертежи секретной разработки и вся его жизнь в вертикали империи висит на волоске он начинает языкотрепствовать как клоун из старой бондианы. Кто ты такая?? Да какое ему вообще дело до этой сраной террористки? По тупизне - уровень "Марты" из БпСа, просто фейспалм.

Мерисья в виде Кассиана, коего застрелил Креник. Бластер Креника тяжелый. Почти как ДЛ44 Хана. Далее имеем падение м на 5 вниз на платформу с пересчетом всех стальных балок по пути. И он смог залезть наверх через ту же периодически открывающуюся шахту ?.. Однако его рояльнули чтоб он мог ранить креника когда тот полчаса задвигал монолог, стоя спиной к двери, и участвовать в сцене с этой красивой смертью на берегу.

Что это вообще за поворот, когда начальство сказало нет, группа долбоебов саботирует приказ, а потом весь флот срывается им на выручку и себе на погибель? Без плана, без подготовки, без одобрения совета ... А повстанцы и бичи, которых по дороге собрали, пошли на суицидальную миссию за преступницей и дочерью имперца, которую видят первый раз в жизни...

И типа грозная Империя не может уследить за своими кораблями, на которых к ним бомжи прилетают в суперважные архивы даже не меняя коды.

Штурмовик которого Чиррут держит как щит выдержал ОДИННАДЦАТЬ попаданий с бластера, прежде чем вырубился от удара дубинкой... Почему они с одного падают ?

Икс-винги и лучеметы на раз-два разматывают шагоходы. Зачем тогда на Хоте в V эпизоде была нужна эта акробатия с веревками и сноуспидерами ? Почему не послали икс-винги ? Посему не применили лучеметы ? Банальный сценарный просер.

Уникальный момент когда ноунейм ребел сперва тащит раненного братушку, а потом словив маслину убегает за укрытие регенерировать. У них похоже бластеры малой мощности для того чтобы овец пасти.

Тема сражения на орбите Скарифа не раскрыта, так, несколько сцен с истребителями и все, тяжелые корабли как будто для фона, два стар-дестроера забодала мелкая посудина из ребелсов. Героическая атака молотоглава на разрушителя - почему эту тактику во всех фильмах ЗВ не применяют, такой-то размен одной шхуны на 2 суперйобакрейсера. Опять рыба-капитан управляет крейсером, чё то там рот открывает и команды отдает - это уже не смешно. Но этот бой - единственный визуально смотрибельный момент в отличие от говноэпизода ПиСы.

Для малолетнего фанатья Повстанцев в Рогу впихнули корабль главных героев из мультика. А Кларк разрисовали под пилота-гг этого корабля, надеясь влепить такой образ в спиноффе про Соло.

Графониевый Таркин в 90% ракурсов выглядит как замыленный персонаж cgi-мультфильма. Молодая Лея - просто как упитанный полярный песец.

Ведро перерезал кучу обычных гуардов и так и не добыл планы, которые были с ним в одной комнате.

А сам факт наличия Леи в боевом корабле в бою как то сильно притянут за уши.

В итоге выпилили всех героев в радиоактивный пепел, это и к лучшему, потому как все они пустышки, и самым живым и вызывающим хоть какие то эмоции получился, внезапно, дроид-терминатор. Видимо микимаус решил что ему и так достаточно мерчендайза по старварсам в продаже и одобрил всех закатать.

 

Вот как-то все так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых тут маты и лучше поправить или дать ссылку, во вторых автор мягко говоря не лучше тех качеств что приписывает сценаристам.

Дисней решили нагнать мрачняка. Но вот реализован он через опу. Одна из причин позорности экшена диснеевских ЗВ - заимствование концепции экшена из старых эпизодов, на 2/3 состоящий из сцен массового умерщвления болванчиков в белой пластмаске морпехами 80 левела в костюме бомжа. Бум-бам пиу-пиу с полным отсутствием тактики боя - на нереальных допущениях и удаче, безумно, безрассудно и без плана. Противник - косые необученные дегенераты не могут попасть в цель с двух шагов и подрываются на собственных гранатах. Так вот - если уж они решили показать баталию на серьезных щщах, то почините им прицел.

Тут мажут по основным персам, да. Но вот в НПС попадают и я бы сказал что более менее нормально попадают....

Режиссер сказал надо - значит ни один персонаж не сдохнет ровно до того момента как выполнит свою функцию. Пилот всю дорогу сидит в пепелаце из которого вылезли повстанцы и все это знают, но его никто не тронет пока он не передаст сообщение, а после чего тут же взорвут.

...вот к примеру пилота убил обычный НПС штурмовик забросив гранату в пепелац. И на своей гранате не подорвался и пилота убил. Да и тут еще много ошибок или передергов и похлеще, ну да бог с ним.

Мне тут хочется по Чирруту сказать. По моему достаточно очевидно что Дисней меняет концепт Силы. Мол не только форсъюзеры, но и остальные и вообще она становится живым существом которое своей волей ведет кого-то к победе и судьбе. И Чиррут это воплощение. Мне как бы концепт не нравится, да. Но его действия в рамках этого концепта они логичны или нет?

 

Мое личное отношение к этому это не страшно если в одном фильме. можно списать на какую-нибудь аномалию. И бьет это в первую очередь по 7-8-9. Хоронит их. Так что я лично одобряю в своих чисто шкурных интересах.

Изменено 19.04.2017 18:51 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых тут маты и лучше поправить или дать ссылку, во вторых автор мягко говоря не лучше тех качеств что приписывает сценаристам.

 

Тут мажут по основным персам, да. Но вот в НПС попадают и я бы сказал что более менее нормально попадают....

 

...вот к примеру пилота убил обычный НПС штурмовик забросив гранату в пепелац. И на своей гранате не подорвался и пилота убил. Да и тут еще много ошибок или передергов и похлеще, ну да бог с ним.

Мне тут хочется по Чирруту сказать. По моему достаточно очевидно что Дисней меняет концепт Силы. Мол не только форсъюзеры, но и остальные и вообще она становится живым существом которое своей волей ведет кого-то к победе и судьбе. И Чиррут это воплощение. Мне как бы концепт не нравится, да. Но его действия в рамках этого концепта они логичны или нет?

 

Мое личное отношение к этому это не страшно если в одном фильме. можно списать на какую-нибудь аномалию. И бьет это в первую очередь по 7-8-9. Хоронит их. Так что я лично одобряю в своих чисто шкурных интересах.

 

Во первых все маты оттуда убраны. Во вторых на инвайт ссылку не дают.

 

Во первых по основным персам они и раньше мазали. Во вторых что такое НПС ?

 

Ну так и в НН штурмовики группы Вейдера убивали членов экипажа корабля Леи. И саму парализатором варубили. Тут еще до хрена два дестроера висят рядом, один обесточенный пихают, второй висит рядом не маневрирует, только сектор обстрела перекрывает... кстати , если его обесточили - он же должен был упасть уже.... и не припомню что-б так таранили и обесточивали в ОТ... про ЗС там правильно сказано – она в 3-м в постройке, значит заложить в нее незаметно для всех шахту до реактора инженер никак не мог...

В Чирруте не вижу логики. У Лукаса все ясно прописано – есть сенсы с мидихлорианами, которых обучением в 2 враждующих сектах можно было превратить в форсюзеров. Его же проход к выкл – это просто халтура. Там все верно сказано – даже форсы отбивали выстрелы, они не просто стояли.

Изменено 19.04.2017 19:19 пользователем X2eson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых все маты оттуда убраны.

Нет.

Во первых по основным персам они и раньше мазали.

Значит они здесь такие же как в ОТ. Кроме того что основные персы здесь убивают намного больше чем обычно для ЗВ.

Во вторых что такое НПС ?

Непрописанный игровой персонаж. Непись. Бот на экране тридэ шутера. То что сам автор назвал статистом.

 

Тут еще до хрена два дестроера висят рядом, один обесточенный пихают, второй висит рядом не маневрирует, только сектор обстрела перекрывает... кстати , если его обесточили - он же должен был упасть уже.... и не припомню что-б так таранили и обесточивали в ОТ...

Обесточивание заметно в ИНОУ при попадании из ионной пушки на Хоте. А здесь рубанули ионными торпедами. Автор это как то забыл помянуть.

 

про ЗС там правильно сказано – она в 3-м в постройке, значит заложить в нее незаметно для всех шахту до реактора инженер никак не мог...

Неправильно. Когда бы она ни была начата в постройке, достроена она была только к НН. Она проходит официальные испытания когда стреляет по Альдераану. когда и на каком этапе Эрсо закладывал уязвимость не говорится, могло быть еще те же лет 15 назад когда Кренник его забрал.

В Чирруте не вижу логики. У Лукаса все ясно прописано – есть сенсы с мидихлорианами, которых обучением в 2 враждующих сектах можно было превратить в форсюзеров. Его же проход к выкл – это просто халтура. Там все верно сказано – даже форсы отбивали выстрелы, они не просто стояли.

Логика в том что у Силы есть своя воля и она начинает кому то изрядно помогать, как бог какой-нибудь. Это противоречит Лукасу, но это не значит что здесь нет своей логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 главных хейтера диснеевских ЗВ пытаются выяснить, можно ли хейтить Рагу1. Мило. Очень. :)

 

Мой мозг наотрез отказывается принимать реальность происходящего на экране.

 

Он и не должен. Там еще перед каждым фильмом тебе специально пишут "... в далекой-далекой галактике", что как бы намекает на нереалистичность происходящего.

Кстати, в космосе нет звука. Из-за этого, мой мозг наотрез отказывается принимать реальность происходящего на экране!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не должен. Там еще перед каждым фильмом тебе специально пишут "... в далекой-далекой галактике", что как бы намекает на нереалистичность происходящего.

:confused: теперь моя жизнь уже никогда не будет прежней.

Кстати, в космосе нет звука. Из-за этого, мой мозг наотрез отказывается принимать реальность происходящего на экране!!111

Звук был и в ОТ. И не только в Звёздных Войнах, с тех пор.

 

В Звёздных Войнах много физических законов нарушено. Но оправдать визуал приквелов это не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда что перед релизом сменили режиссера и переделали чуть ли не половину фильма?

 

Непрописанный игровой персонаж. Непись. Бот на экране тридэ шутера. То что сам автор назвал статистом.

 

НПС/непись это неигровой персонаж. Ничего общего с "непрописанностью" и "игровым персонажем" этот термин не имеет. Прежде чем употреблять непонятные тебе слова, хотя бы в суть вникни, чтобы не позориться городя чушь. Экспхерты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мозг наотрез отказывается принимать реальность происходящего на экране.

 

А в какой битве будущего не отказывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Да )

Значит они здесь такие же как в ОТ. Кроме того что основные персы здесь убивают намного больше чем обычно для ЗВ.

Нет. Группа штурмовиков Вейдера и элитка черная Кренника. Первые выполняют поставленную задачу, вторые фейлят как обычные орки. Кстати, в рыгуне эти ребята темного лорда куда-то пропали и он вынужден был один штурмовать крейсер. И зафейлил )

Массовое убийство штурмов в броне палкой слепым и девой уводит сюжет еще дальше в сказку. Это ведь даже не эвоки с неизвестными скилами, а точно такие-же гоминиды.

Непрописанный игровой персонаж. Непись. Бот на экране тридэ шутера. То что сам автор назвал статистом.

madfox ответил )

Обесточивание заметно в ИНОУ при попадании из ионной пушки на Хоте. А здесь рубанули ионными торпедами. Автор это как то забыл помянуть.

Допустим. Дестроер после этого должен падать на планету ? Второй должен маневрировать и прикрывать поврежденный ? Где борьба за живучесть или аварийная посадка, как в ПТ ?

Неправильно. Когда бы она ни была начата в постройке, достроена она была только к НН. Она проходит официальные испытания когда стреляет по Альдераану. когда и на каком этапе Эрсо закладывал уязвимость не говорится, могло быть еще те же лет 15 назад когда Кренник его забрал.

Шахта – это изменения в корпусе. Чертежи империи передали неймы, постройка пошла. Незаметно такое провернуть нереально.

Самое забавное – что никакого саботажа в ОТ не видно. Автор это как то забыл помянуть. ЗС защищена надежно. Попасть ракетой в шахту смог только волшебник, обученный магом, ни одному пилоту альянса это не удалось. Они получили чертежи, увидели потенциально уязвимое место и рискнули. Повезло с Люком, иначе бы...

Вопрос, почему не передал чертеж с перевербованным пилотом – остается. Как и множество других.

Логика в том что у Силы есть своя воля и она начинает кому то изрядно помогать, как бог какой-нибудь. Это противоречит Лукасу

И сразу идет в сад ) Все что противоречит авторскому миру – не ЗВ.

 

А это правда что перед релизом сменили режиссера и переделали чуть ли не половину фильма?

Режиссера не меняли, но с мая Эдвардс работал напару с Гилроем, пересъемки шли 6 недель, обьем изменений студия не сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, логика и здравый смысл в фильме стремительно

перемещаются к нулевой отметке, чего не скажешь о пафосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак нам это какбы дают понять с первых кадров, когда мать просто так бросает ребенка и выбегает с бластером наперевес на отряд штурмовиков которые спокойно общаются с ее мужем. С этих кадров сразу надо выключать критическое мышление, и оценивать фильм как фантастический боевик-комедию. Только не такую остроумную как Стражи. Где сопереживание к самопожертвованию дерева было несопоставимо выше чем почти ко всем погибшим вместе взятым тут персонажам.

 

Кстати, когда писал строки выше, словил себя на мысли, в сабже то была целая туча самопожертвований. По сути погибли

все ключевые персонажи

. Но они были настолько безлики и не интересны, что я както об этом и позабыл сразу после того как пошли титры. Или даже еще раньше.

 

А когда дерево из комиксов вызывает больше сопереживания чем целая пачка живых людей, значит чтото серьезно пошло не так.

 

А вообще когда я вижу подобные нелепые пафосные смерти, я сразу вспоминаю мемы на эту тему и меня начинает разрывать от улыбки

 

http://www.j100.ru/upload/iblock/e24/e245bac1e247e669a1ac32fe772c0b06.jpg

 

http://funpictures.ru/wp-content/uploads/2013/03/Begi-soldat-spasi-hotya-by-svoyu-zhizn-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПС/непись это неигровой персонаж. Ничего общего с "непрописанностью" и "игровым персонажем" этот термин не имеет. Прежде чем употреблять непонятные тебе слова, хотя бы в суть вникни, чтобы не позориться городя чушь. Экспхерты блин.

Что у тебя за припадки начались?

https://ru.wikipedia.org/wiki/NPC

Неигровой персонаж (от англ. Non-Player Character) — персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер или мастер.

 

Да )

Нет, и ты можешь попасть в бан если кто-нибудь стукнет.

 

Нет. Группа штурмовиков Вейдера и элитка черная Кренника. Первые выполняют поставленную задачу, вторые фейлят как обычные орки.

Ты знаешь что такое синдром штурмовика? Если нет то вот смотрим.

Эффе***769;кт штурмовика***769;, или «синдро***769;м штурмовика***769;» (англ. Stormtrooper effect) — кинематографическое либо литературное клише, заключающееся в том, что второстепенные герои («пушечное мясо») в голливудских блокбастерах, развлекательной литературе и комиксах неадекватно слабы в бою с главными героями[1][2]. Впервые термин употреблён в книге кинокритика Роджера Эберта «Little Movie Glossary»[3][4]. Название произошло от имперских штурмовиков из классической трилогии «Звёздных войн», которые, несмотря на стрельбу с близкого расстояния, хорошее оружие и хорошие показатели в бою с незначительными персонажами, были совершенно неспособны сладить с протагонистами (некоторые объясняют это приказами дать героям уйти живыми[5])[4]. Обычно такая несуразность служит для поддержания зрителей в напряжении или подчёркивает боевую доблесть главных героев.

И здесь так же по основным персонажам мажем, по неписи попадаем.

 

Массовое убийство штурмов в броне палкой слепым и девой уводит сюжет еще дальше в сказку. Это ведь даже не эвоки с неизвестными скилами, а точно такие-же гоминиды.

А кто тебе сказал что их убивают палкой? А не просто оглушают?

 

Допустим. Дестроер после этого должен падать на планету ? Второй должен маневрировать и прикрывать поврежденный ? Где борьба за живучесть или аварийная посадка, как в ПТ ?

Факт в том что автор рецензии либо оказался слеп как мышь, либо просто соврал. Кстати в ИНОУ ИЗР тоже не падал на планету.

 

Шахта – это изменения в корпусе. Чертежи империи передали неймы, постройка пошла. Незаметно такое провернуть нереально.

А кто сказал что это делалось незаметно? Это можно было делать прямо и гласно. Мол я такой-то такой то, инженер, думал над тем как решить проблему охлаждение, реактор работает на таких то режимах, вот расчеты, для этого нужно вывести шахту на поверхность...

 

Самое забавное – что никакого саботажа в ОТ не видно. Автор это как то забыл помянуть. ЗС защищена надежно. Попасть ракетой в шахту смог только волшебник, обученный магом, ни одному пилоту альянса это не удалось. Они получили чертежи, увидели потенциально уязвимое место и рискнули. Повезло с Люком, иначе бы...

Самое забавное что большинство поклонников звездных войн эту уязвимость считает чем то граничащим с багом и по краней мере проявлением имперской глупости. Потребовался Изгой один который кому то захотелось похейтить что бы полюса критики сменились. :rolleyes:

 

И сразу идет в сад ) Все что противоречит авторскому миру – не ЗВ.

Ну а я полагаю что одна аномалия и пара косяков в Изгое на фоне всего остального соответствующего авторскому миру терпимы и не сильно существенны. И потому Изгой вполне может присутствовать во вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/NPC

Не игровой персонаж (от англ. Non-Player Character) — персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер или мастер.

 

Правильно. А ты что написал?

 

Непрописанный игровой персонаж. Непись. Бот на экране тридэ шутера. То что сам автор назвал статистом.

 

Серьезно не видишь какой бред ты сказал? Я тебя же поправил прямым текстом:

 

НПС/непись это неигровой персонаж. Ничего общего с "непрописанностью" и "игровым персонажем" этот термин не имеет. Прежде чем употреблять непонятные тебе слова, хотя бы в суть вникни, чтобы не позориться городя чушь. Экспхерты блин.

 

Как это можно не понять.

 

Что у тебя за припадки начались?

 

Припадки начались у тебя, дислексии очевидно, если ты путаешься в простых значениях слов и не можешь понять где и что у тебя не сходиться, а наоборот, противоречит и на что я тебе указал прямым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...