Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война и мир (War and Peace)

Рекомендуемые сообщения

Постер - это какая-то леди Батори, а не Наташа Ростова.

 

В целом не однозначно, вроде многое и неканон, но смотрится неплохо.

Думаю, тот же Дано вытянет роль, хоть по типажу и не подходит.

Вообще актёрский состав тут хороший.

 

Радует уже то, что это не новомодная экранизация с переносом действия в наше время и, призванная только эпатировать. Сейчас это выглядит, как классическая экранизация классического романа.

в ВиМ всё тесно переплетено с Наполеоновскими войнами всё таки, современного эквивалента им нету.

 

Мушкетёров и то в современность не переносят, хотя там по идее это должно быть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мушкетёров и то в современность не переносят, хотя там по идее это должно быть проще.

Угу, не переносят, но негра в основной состав ввели (я про сериал недавнешний).

При желании и "Войну и мир" можно перенести - войн сейчас много, семьи с историей тожк найдутся. Другое дело, что произведение все-таки масштабное и камерно снять не получится, а, если есть бюджет, то, как минимум, выехать за счет костюмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, не переносят, но негра в основной состав ввели (я про сериал недавнешний).

При желании и "Войну и мир" можно перенести - войн сейчас много, семьи с историей тожк найдутся. Другое дело, что произведение все-таки масштабное и камерно снять не получится, а, если есть бюджет, то, как минимум, выехать за счет костюмов.

Так не обязательно переносить в другое время - достаточно добавить в экранизацию классического романа пикантности - при помощи, так сказать, новых выразительных средств.)) Это я про кровосмесительную связь Курагиных, которую сценарист углядел у Льва Николаича. Обещана постельная сцена между Анатолем и Элен. Как вы относитесь к таким новшествам?

Любопытная статья о костюмах сериала.

Действительно, интересно, спасибо. Уж за костюмы точно можно не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень понравился Пол Дано в образе. собственно, смотреть собиралась только из-за него. жду с нетерпением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно переносить в другое время - достаточно добавить в экранизацию классического романа пикантности - при помощи, так сказать, новых выразительных средств.)) Это я про кровосмесительную связь Курагиных, которую сценарист углядел у Льва Николаича. Обещана постельная сцена между Анатолем и Элен. Как вы относитесь к таким новшествам?

Что? Я у Льва Толстого когда-то углядела, что Курагины были писаные красавцы, а тут на фото они оба\обе самые серые мышки. Анатоль просто школьник на вид (как и Пьер - только тот отличник, а этот троечник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному постеру можно сделать вывод - жость ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному постеру можно сделать вывод - жость ;)
Кстати, а что за персонаж на постере? Вроде, не Пьер Безухов. На князя Андрея тоже как-то не похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно переносить в другое время - достаточно добавить в экранизацию классического романа пикантности - при помощи, так сказать, новых выразительных средств.)) Это я про кровосмесительную связь Курагиных, которую сценарист углядел у Льва Николаича. Обещана постельная сцена между Анатолем и Элен. Как вы относитесь к таким новшествам?

Знаете, это не выдумки сценариста. У Толстого это есть, надо поискать. Во всяком случае, я про не совсем братскую любовь Курагиных знала еще школьницей...

Вот пойду поищу цитаточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это не выдумки сценариста. У Толстого это есть, надо поискать. Во всяком случае, я про не совсем братскую любовь Курагиных знала еще школьницей...

Вот пойду поищу цитаточек.

Поищите, если не сложно.

 

Кстати.

 

Я правильно поняла, тут Анатоль положил руку на колено Элен?

 

10770744_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за персонаж на постере? Вроде, не Пьер Безухов. На князя Андрея тоже как-то не похоже...

 

На котором? На первой странице в теме Натали... Ворот с черепушкой и суровый взгляд женщины-вамп несколько смущают ;)

 

Знаете, это не выдумки сценариста. У Толстого это есть, надо поискать. Во всяком случае, я про не совсем братскую любовь Курагиных знала еще школьницей...

 

Читала давно, но некоторые намеки вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На котором? На первой странице в теме Натали... Ворот с черепушкой и суровый взгляд женщины-вамп несколько смущают ;)
Так это Наташа Ростова?! Я сначала подумала на Элен, потом засомневалась, ведь Элен - не ключевой персонаж. Стала перебирать ключевых... Вы меня извините, это кто угодно, только не Наташа. Впрочем, у меня есть ещё одна версия: это символический образ войны, выражение лица подходящее. И наряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это не выдумки сценариста. У Толстого это есть, надо поискать. Во всяком случае, я про не совсем братскую любовь Курагиных знала еще школьницей...

Вот пойду поищу цитаточек.

Хоть убейте, мне такого в голову не приходило. То что Элен не образцовая жена - это да, а вот остальное..

 

Кстати, мне тоже Элен и Анатоль не понравились совершенно. Они же оба должны быть чертовски красивы. и где?

Боже, Пьер ужасен, прямо как в книге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Но она глупа, я сам говорил, что она глупа, — думал он. — Ведь это не любовь. Напротив, что-то гадкое есть в том чувстве, которое она возбудила во мне, что-то запрещенное. Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история и что от этого услали Анатоля. Брат ее — Ипполит. Отец ее — князь Василий. Это нехорошо», — думал он;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история и что от этого услали Анатоля.

Обалдеть:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только благодаря спорам вокруг фото понял, что в сериале будет играть Джиллиан Андерсен. Святые подковы! Надо будет другу предложить посмотреть. Он преданный фанат "Секретных материалов".

Только вот Анна Пална Шерер? Это ж абсолютно неключевой персонаж. По-моему, она вообще только в первом томе была замечена. Брать такую известную актрису на проходную роль? (в принципе, логично - камео, но можно было бы и раскрутить тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале будет играть Джиллиан Андерсен.

 

Только вот Анна Пална Шерер?

 

Вот это да :wow:. Я ее и не узнала на постере.

 

По-моему, она вообще только в первом томе была замечена.

 

Если информация на IMDb верна, то она только в первой серии будет.

 

За большую роль, наверное, пришлось бы платить очень много. Да и там в основном более молодые персонажи.

 

На фото АП хороша. А вот Элен как-то невзрачно выглядит.

Изменено 12.12.2015 16:31 пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За большую роль, наверное, пришлось бы платить очень много. Да и там в основном более молодые персонажи.

На фото АП хороша. А вот Элен как-то невзрачно выглядит.

Да ладно, я уважаю ваше увлечение Джиллиан, но она все ж не актриса первой величины. За что ж там огромные гонорары? Счастлива, поди, что в такой проект позвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я уважаю ваше увлечение Джиллиан, но она все ж не актриса первой величины.

 

Да я ею не увлекаюсь, просто актриса очень известная. Думаю, что гонорары немалые получает.

 

Даже нашла: за эпизод в одном из сериалов - 100 тыс. Много это или мало? Зависит от бюджета "Войны и мира" и зарплат других актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Но она глупа, я сам говорил, что она глупа, — думал он. — Ведь это не любовь. Напротив, что-то гадкое есть в том чувстве, которое она возбудила во мне, что-то запрещенное. Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история и что от этого услали Анатоля. Брат ее — Ипполит. Отец ее — князь Василий. Это нехорошо», — думал он;

Ой занятно!

вот будет сценаристам, где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой занятно!

вот будет сценаристам, где разгуляться.

 

Это все на секунду еще до брака с Пьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на секунду еще до брака с Пьером.

Это создателей никогда не останавливало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я уважаю ваше увлечение Джиллиан, но она все ж не актриса первой величины. За что ж там огромные гонорары? Счастлива, поди, что в такой проект позвали...

 

Счастлива-не счастлива. но она действительно мало снимается. Хотелось бы видеть чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Наташа Ростова?! Я сначала подумала на Элен, потом засомневалась, ведь Элен - не ключевой персонаж. Стала перебирать ключевых... Вы меня извините, это кто угодно, только не Наташа.

 

Да там чуть ли не весь каст - натуральный трэш. Наташа, конечно, особенно.

Впрочем, у меня есть ещё одна версия: это символический образ войны, выражение лица подходящее. И наряд.

Подходящая версия, только вот мир где? Такая "наташа" ночью приснится - проснешься в холодном поту...

 

«Но она глупа, я сам говорил, что она глупа, — думал он. — Ведь это не любовь. Напротив, что-то гадкое есть в том чувстве, которое она возбудила во мне, что-то запрещенное. Мне говорили, что ее брат Анатоль был влюблен в нее, и она влюблена в него, что была целая история и что от этого услали Анатоля. Брат ее — Ипполит. Отец ее — князь Василий. Это нехорошо», — думал он;

 

О, да тут прямой текст. Надо перечитывать. Читала 2 раза, но крайний раз добрых лет 10 тому назад.

 

А вот сериальчик смотреть вряд ли буду. Пока не вижу причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташей бы Киру Найтли. Жалко она Анну Каренину успела сыграть:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а у Кутузова будет что сказать-таки? Вот Лев Николаич за него (и от него) много чего высказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...