Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война и мир (War and Peace)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, не знаю... Толстой на страницах романа неодно-десятикратно педалирует физическую огромность и толщину Пьера. Можно, конечно, пригласить на роль Пьера актёра с габаритами Чарли Чаплина, но насколько это будет серьёзно и по-толстовски? Вот Андрея, пожалуй, может играть кто угодно, лишь бы походил на дворянина. Ну а Наташа - no comment...

 

ну Пьер да, у Бондорчука больше похож на прототип из книги... касаемо Андрея - от части согласен с тобой, но все же не вольно сравниваю с Тихоновым и тут все очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот да, Док верно сказал. У Толстого Пьер это увалень большой физической силы и габаритов, при этом робкий и не злой. Главное, внешне он полное отрицание того что понимается под термином "герой-любовник". Таков он должен быть. А здешний герой похож на того кого обычно берут в качестве персонажа тинейджерской истории. Затюканный очкарик, который в итоге преобразится одолеет всех своих гонителей, раскроется, снимет очки и станет героем-любовником.

У Толстого такого не было точно, он такими вещами вообще не оперировал в своих книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, Док верно сказал. У Толстого Пьер это увалень большой физической силы и габаритов, при этом робкий и не злой. Главное, внешне он полное отрицание того что понимается под термином "герой-любовник". Таков он должен быть.

Т.е. вы хотите сказать, что Пол Дано подходит под определение "герой-любовник"?) эээ... поверьте, никоим образом.)

Дано - абсолютный Пьер, когда в гриме, только что не такой крупногабаритный) Ну дык Дано - единственный здесь реально приличный актер в касте, от которого можно ждать отличной игры и создания такого образа, что вы забудете про его худощавость.)

Я поначалу, когда только каст объявили, тоже попискивала от возмущения.:D А потом посмотрела на остальных - ой не, Пьер нормальный будет.) я так думаю, точнее, надеюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затюканный очкарик, который в итоге преобразится одолеет всех своих гонителей, раскроется, снимет очки и станет героем-любовником.

так это, в каком-то смысле, и есть Пьер Безухов, гг, без "снимет очки и станет героем-любовником, но все же.

А внешне он должен напоминать растерянного медведя в очках, с мягким, умным, но ищущим взглядом - в Дано что-то такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, в каком-то смысле, и есть Пьер Безухов, гг, без "снимет очки и станет героем-любовником, но все же.

Нет, это не Пьер.

Т.е. вы хотите сказать, что Пол Дано подходит под определение "герой-любовник"?) эээ... поверьте, никоим образом.)

Дано - абсолютный Пьер, когда в гриме, только что не такой крупногабаритный) Ну дык Дано - единственный здесь реально приличный актер в касте, от которого можно ждать отличной игры и создания такого образа, что вы забудете про его худощавость.)

Я поначалу, когда только каст объявили, тоже попискивала от возмущения. А потом посмотрела на остальных - ой не, Пьер нормальный будет.) я так думаю, точнее, надеюсь.)

Ну я все таки будучи мужчиной оценить каков он в этом качестве, просто это типичный выбор для тинейджерского кино затюканого героя очкарика который пройдет подобную метаморфозу. На мой взгляд не лучше и хуже прочих внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не Пьер.

 

Да, это Пьер.

(Да, Да, Да!x1000000)

Человек проходящий через "урок жизнью", переживающий внутренние метаморфозы и перерождение и в итоге победу, получающий главную героиню..да, это все тот же "путь героя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык Дано - единственный здесь реально приличный актер в касте

 

А как же Брайан Кокс, Джим Бродбент, Стивен Ри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Брайан Кокс, Джим Бродбент, Стивен Ри?

Всё верно, отличные актеры. Но это ветераны на небольших ролях, а я уточню (т.к. забыла об этом написать в предыдущем посте), что, говоря про Дано, имела в виду основных молодых персонажей - Наташа, Андрей, Пьер, брат и сестра Курагины и т.д. и т.п.

 

Ролик не впечатлил, постер кошмарный. Т.е. он как бы стильный, все дела... но не про Войну и мир, неа.)

 

Кстати, Дано не первый, кто по физическим данным - не совсем книжный Пьер. В известной экранизации Кинга Видора Генри Фонда в роли Безухова был очень сухопар.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Пьер.

(Да, Да, Да!x1000000)

Человек проходящий через "урок жизнью", переживающий внутренние метаморфозы и перерождение и в итоге победу, получающий главную героиню..да, это все тот же "путь героя"

Путь похож, но не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, отличные актеры. Но это ветераны на небольших ролях, а я уточню (т.к. забыла об этом написать в предыдущем посте), что, говоря про Дано, имела в виду основных молодых персонажей - Наташа, Андрей, Пьер, брат и сестра Курагины и т.д. и т.п.

Это многосерийный телефильм. даже не американский, а британский, колоссальных бюджетов тут нет, так как брать звезд первой, да и хотя бы второй величины не стали бы - накладно. А так набрали известные сериальные лица. Вот, Курагины, разве что, не встречались мне или я их не помню, а все остальные - типичная британская сериальная песочница.

Ролик не впечатлил, постер кошмарный. Т.е. он как бы стильный, все дела... но не про Войну и мир, неа.)

Так получше?

239f9-poster-miniserie-war-and-peace.thumb.jpg.96a579a37814a6bdcef47cb228b86081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В известной экранизации Кинга Видора Генри Фонда в роли Безухова был очень сухопар.))

 

Ничего себе, не знала, что его Фонда играл. А еще Энтони Хопкинс :eek:

 

Вообще, актер в экранизации не обязан полностью соответствовать книжному образу. Мне Дано нравится.

 

Кстати, Пьеру в начале книги 20 лет. Бондарчуку в начале съемок было 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получше?

*шепотом* Мне не нравятся их лица.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шепотом* Мне не нравятся их лица.)

Ну, у Андрея лицо маньяка, да, но вот так в представлении британцев выглядит мужество. Пьер - простачок простачком, дураковатый даже. Наташа - почему-то последние экранизации упрямо делают Наташу блондинкой? С чего бы?

Вообще, я уже пригляделась к лицам и они меня вполне устраивают. Долохов не нравится. Очень-очень!

 

Буду болеть за Николая Ростова.

 

Но костюмы - они просто прекрасны, особенно мужские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В известной экранизации Кинга Видора Генри Фонда в роли Безухова был очень сухопар.))

Он и не Безухов от слова совсем. Безухов затмевающий по харизме Долохова это точно не Безухов. А в исполнении крутого и харизматичного драматика Фонды Пьер там весь фильм на себя утащил, кроме него и Одри никого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, коллеги, а этот с шашкой - это Денисов, чтоли? А вон тот в ментике - Николенька? А рядом с ним шатенка - Соня или Марья? Не разберусь.

А кто та дама немолодая стройная в светлом платье? Анна Пална?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо

Соня-Николай Ростов-Долохов-старый князь Болконский-Курагины-князь Курагин-Анна Павловна-Пьер-Наташа-Андрей

А вон тот в ментике - Николенька? А рядом с ним шатенка - Соня или Марья?

Николенька в ментике, Соня в желтом платье рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо

Соня-Николай Ростов-Долохов-старый князь Болконский-Курагины-князь Курагин-Анна Павловна-Пьер-Наташа-Андрей

 

Николенька в ментике, Соня в желтом платье рядом с ним.

 

Спасибо.

Так. Ну мимо мне совсем Андрей. Стоит какой-то набычившийся молодой парень, тогда как князь - зрелый очень по тем временам мужчина и вдовец. Достаточно большая разница была у них с Натали. А здесь ее нет. Но посмотрим в движении. Пьер - почему нет? Он как раз по возрасту ближе к Наташе, у Андрея к нему было не отцовское, конечно, чувство, но покровительственное. Любовь старшего товарища. Марью глянуть надо, есть ли в ней эта духовная сила. Николай норм, те два подлеца Курагины тоже ничего. А линия княгини Лизы будет?

Наташа - не знаю даже. Там ведь красоты не надо. А сумеет ли Лили передать жажду жизни и обаяние - это будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал по Войне и миру это очень неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 12.04.2019 16:12 пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут резко наступил ступор. Я искренне не понимаю, зачем это смотреть. Уже столько раз перечитано и пересмотрено, что я совершенно не понимаю, что может дать новая экранизация, пусть даже и очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Так. Ну мимо мне совсем Андрей. Стоит какой-то набычившийся молодой парень, тогда как князь - зрелый очень по тем временам мужчина и вдовец. Во вложении фото оставлю.

Ну, тут еще фото такое злобное. На других фото он более живой и более в образе. В любом случае, деться уже некуда - материал отснят.

Марью глянуть надо, есть ли в ней эта духовная сила.

Я тут вот картиночку оставляла. Вот чуть правее Сони - Марья.

 

Любопытная статья о костюмах сериала.

tumblr_nyeuormKl71urrgojo1_500.thumb.jpg.2e5f60c4af7d67720c84a02ec8946521.jpg

tumblr_nyeuormKl71urrgojo4_1280.thumb.jpg.eccb40bea01521efb982161f79a77db5.jpg

tumblr_nxdcwubkc81udks8go1_1280.jpg.4bccb0bae55c11436d5577d53ebe987e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная статья о костюмах сериала.

С костюмированием тут несомненно лучше чем во всех предыдущих иностранных поделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего конечно интересно как Бородино покажут. смогут или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святые труселя... Это Наташа?! Да она выглядит стервознее Элен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...