Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война и мир (War and Peace)

Рекомендуемые сообщения

Видел я их три, сабж, Бондарчука и где Одри Хепберн её играла. И везде я принимаю ту Наташу, которая там есть
кстати, попались отличные сравнительные гифки ключевых персонажей из экранизаций:

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo1_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo2_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo3_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo4_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo5_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo6_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo7_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo8_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo9_540.gif

tumblr_o364c8mUgE1sn1htwo10_540.gif

 

Внешне. А когда у меня такая сильная антипатия, там уже никакая игра не спасёт, если она есть.
Мне всегда казалось, что у Лаудена настолько неяркая, неброская, а потому и ничем не способная бесить внешность. А поди ж ты :D

 

Что до игры, которая не спасает. Меня физически мутит от того же Пола Дано. Вижу его и аж тошнота к горлу подступает. Не знаю, омерзительный и всё. Когда его вижу, у меня на лице обычно выражение как у Дэниэла Плейнвью, который смотрит на Илая как раз в исполнении Дано :D И если в Нефти это даже помогало в восприятии персонажа, то в Войне и мире, наоборот, вызывало опасения, поскольку я и так Пьера с трудом выношу, а тут еще и неприятный Дано в его роли. Ан нет. Своей игрой и подачей персонажа он каким-то образом сгладил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но в каком бреду на роль Анатоля взяли парня с внешностью и повадками питерского гопника?...

 

...У Толстого Элен была не очень тяжелого поведения, но это ведь не должно бросаться в глаза первому встречному конюху! Тут же откровенная ля, а не аристократка, которая везде и всегда ведет себя как ля...

 

К Андрею с внешностью английского свинопаса я привыкла лишь к 6-й серии. А по идее должен быть красивым... У Тихонова были грустные, а у Нортона, имхо, пустые. В итоге смотришь и не веришь, что он Наташу привлек.

 

Лили, как я понимаю, большинству не понравилась. А мне наоборот.

 

А вот Пол Дано понравился очень. Это к вопросу о соответствии описанию. Не медведеподобный, да, но как сыграл! Тот самый лопушок Пьер.

 

Понравился Джек Лауден в роли Николая и барышня в роли Мари. Хорошо сыгранные роли, достойно созданные образы.

 

Резюмируя, сериал мне не понравился, но о просмотре не жалею. Плюс, имхо, неплохо, что за нашу классику берутся в принципе, и явно не с целью обгадить и поглумиться, просто снимают так, как будет понятно и принято современным западном зрителем, как мне кажется.

 

Удивительно похожий на мой взгляд на сабж. Особенно про Элен и Андрея. Нортона недавно видела в "Счастливой долине", там он играет главного гада невыносимой омерзительности и играет так хорошо, что, увидев его князя Андрея тут в сабже, содрогнулась и вспомнила, почему он мне совсем не понравился - глаза пустые, гаду подходят больше. Про Наташу согласна, очень хорошая - смешливая, наивная, нежная, такой ее и видела всегда. Еще понравились Долохов и Платон Каратаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Савельевой выбрали крайне пристрастную гифку. При огромном то возможном выборе. Впрочем и у Одри получше найти было раз плюнуть. Фанаты нового сериала делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично не сильно смущает, когда актеров выбирают не сильно похожих на прототипы/описание, если не теряется персонаж. Но в каком бреду на роль Анатоля взяли парня с внешностью и повадками питерского гопника?

О, да! Абсолютно согласна. Тут ни обольщением, ни красотой и не пахло. Дрожью от испуга, да. Очень неприятный получился персонаж, даже становится непонятно, как Наташа могла к нему проникнуться какими-то чувствами.

И про Болконского/Нортона понимаю - типаж кажется совершенно инородным, но, видимо, вот так поняли и представили себе этого героя в Британии. Но я и раньше видела этого актера и прониклась к нему серии за три.

 

Понравился Джек Лауден в роли Николая и барышня в роли Мари. Хорошо сыгранные роли, достойно созданные образы.

Уф, ну, уже хорошо! А то я читаю и переживаю, что подбила тебя на просмотр, а тут все плохо.

Кстати, в реальной жизни Джесси Бакли (Марья Болконская) и Джеймс Нортон (Андрей Болконский) уже несколько лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он мне совсем не понравился - глаза пустые
собственно, к этому основная претензия, т.к. к внешности можно привыкнуть, если в целом образ складывается. А Нортон был норм, на мой взгляд, только если не крупными планами. Да, он пускал слезу, когда надо. Но глаза все равно оставались пустыми и безжизненными. Это не мой Андрей точно.

 

О, да! Абсолютно согласна. Тут ни обольщением, ни красотой и не пахло. Дрожью от испуга, да.
да чел даже на фотках выглядит гопотой!

3484ba74a040089a7f27e774936cb951.jpg

 

Но в движении еще все хуже, чем на фото

tumblr_o1ixpaopn11rbukz6o1_400.gif

 

Он настолько ужасен, что, возможно, меня и от Андрея не так бомбило, как могло бы, хотя любимый перс.

 

Очень неприятный получился персонаж, даже становится непонятно, как Наташа могла к нему проникнуться какими-то чувствами.
Наташе в этом сериале с выбором вообще так себе повезло, честно скажем. И Андрей - бесцветная моль, и Анатоль - ужас летящий на крыльях ночи. Бедная девочка, я почти начала ее жалеть, там, будь серий побольше, глядишь, и полюбила бы :biggrin:

 

И про Болконского/Нортона понимаю - типаж кажется совершенно инородным, но, видимо, вот так поняли и представили себе этого героя в Британии. Но я и раньше видела этого актера и прониклась к нему серии за три.
глянула фильмографию, видела его, оказывается в трех фильмах уже: В Гонке, Хэмпстеде и Мистере Тёрнере. Ни в одном не помню. Да, собственно, дело то не во внешности. Я пластом от Крейга, помню, лежала, когда его Бондом утвердили, страшный ведь как сантехник Вася, но потом пришла к выводу, что только с сантехником мне стала нравиться бондиана. Тут совсем по нулям. Не Курагин, конечно, и на том спасибо, но нет Андрея книжного, нет ничего, во что влюбиться могла бы пустенькая и поверхностная малолетка. Неяркий, невыразительный, незапоминающийся. Вот совершенно не за что зацепиться. Надо было брать, ну не знаю, проникновенной грустью в глазах, чтобы хоть жалость и сочувствие пробуждалось, так и этого нет. Просто серая мышь без изюминки, шарма, да хоть чего-нибудь.

 

А что значит твое "прониклась"? Смирилась или начала считать, что это хороший Андрей и не Тихоновым единым?

 

Уф, ну, уже хорошо! А то я читаю и переживаю, что подбила тебя на просмотр, а тут все плохо.
ой не! Не надо переживать! Я рада, что посмотрела. Не 100 же серий, давно надо было, но волшебного пендаля не хватало :D спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добралась до "ВиМ".

Если коротко, больше понравилось чем нет, где-то на четвёрку))

Из плюсов - Пьер, Долохов, Мари. Все остальные мимо, особенно Анатоль, Наташа и Элен. Когда Наташа говорит что-то типо "Анатоль так красив словно бог... бла бла" чет не упала.)) В самой Лили нет той наивности и девчачества Элен слишком современная и дурная, Андрей напротив пустой и не сексуальный.. хотя Нортон симпатичный. Ещё из минусов слишком много сокращений из-за которых теряются некоторые смыслы, все каким-то отрывками.. там кусок, тут. Книгу читала очень давно (ещё в школе), но насколько помню действия Наташи там лучше прописаны, а тут получается ей одного вечера хватило чтоб сбежать с Толей?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2й раз пересмотрел сей замечательный сериал. Какой же он классный и душевный. Так отлично показаны характеры героев, судьбы их жизни и быт. Потрясающий актёрский ансамбль. Кен Стотт (снимался у Джексона в фильме "Хоббит") даже появился в одной из серий, а ведь я с ним фоткался как то даже, руку пожимал этому замечательному актёру и пытался шутить по английски общаясь с ним:D

Лучшая роль для Лили Джеймс считаю. Её Наташа Ростова чарует с 1й серии и до конца. Этот задор, эта улыбка, этот блеск тёмных глаз из-под чёлки - отличное попадание в образ. Над некоторыми моментами почти плакал. Сцена танца Ростовой с Болконским на балу очень красива передана, прежде всего игрой актёров.

В общем, даже захотелось на балл оценку повысить сабжу на КП. Обязательно ещё пересмотрю и в 3й раз, года через 2-3.

Очень классная экранизация от BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...