Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великая стена (The Great Wall)

Ваша оценка фильма "Великая стена"?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Великая стена"?



Рекомендуемые сообщения

Очень хороший фильм. Да простенький сценарно, но визуально хорош. Единственное, могли бы как-нибудь ящеров поинтереснее выдумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну очень красивое кино.

Сценария не завезли, но кому он нужен, када всё так летает, монстры, армия в доспехах-произведении искусства, тётеньки красивые, Дэймон для разнообразия картоху не выращивает.

И дружба тут мило показана, прям мимими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похуже чем "Герой" или "Летающие кинжалы" (более раннее не беру), но как массовый блокбастер на раз - фильм летный. Местами ощущение, что смотришь открытие олимпиады в Пекине, разбавленное выступлениями китайской сборной по гимнастике. Но доставил очень много удовольствия по крайней мере. Подумалось, что именно таким (с поправкой на наш колорит, естественно) и должен был быть "Викинг" - то есть, ярким, красивым и стильным, а не то отвратное убожество, которое они там наснимали.:rolleyes:

 

По поводу смысла - обращает внимание четкий западный феминистический посыл, который при этом смотрится органично (ну то есть, феминизм по фильму - это не когда женщины с небритыми подмышками) и отдание должному роли прогресса. При этом чисто восточная мораль и представление о "Высшем благе" (в фильме, это кажется, называется "Синь Чжень") - дескать, это у вас на Западе каждый сам за себя, а Восток - единое целое.

Роль армии, но только как защиты (там же четко говорится, что они наказаны за алчность предыдущего правителя и за жадность, как у европейцев, вообще Вселенная карает)

Короче, подумалось при просмотре, что если китайские ценности такие, как в этом фильме, то ребята правильно живут.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти орки из страны, на которую упал метеорит.. они, случаем, не из Сибири родом? - она же на севере от Китая.. Да и метеорит туда падал..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смысла - обращает внимание четкий западный феминистический посыл

 

Посыл заметен, но сразу и не скажешь, для чьей он радости. Разве в Китае сейчас матриархат? Что-то не похоже. То, что в Средневековье были женщины-воины, известный факт. Но женщины-генералы?..

 

Киношка зрелищная. И то, как у зверюг вибрировал хохолок, запоминается. Но дряхлый Мэтт Деймон не на своем месте. Не постаревший тип с лицом честного рэднека там нужен был бы, а кто-то посвежее.

Педро Паскаль здесь с неинтересной ролью. Его персонаж - аналог Харитона из недавних Вурдалаков - кто смотрел, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл заметен, но сразу и не скажешь, для чьей он радости. Разве в Китае сейчас матриархат? Что-то не похоже. То, что в Средневековье были женщины-воины, известный факт. Но женщины-генералы?..

была даже реальная императрица-император, за которой можно обратиться к д2илогии о Ди режиссера Цуй Харка, да и ко всем остальным его работам в каждой из которых как минимум найдутся травести, андрогины, ролевые кульбиты, даосская алхимия и прочее "постижение мира в его конкретном единстве", т.е. это не совсем и не только социально-политическая западно-феминистская теория, простите, что вмешался.

(впрочем, это и по всему творчеству Имоу в целом должно быть видно)

 

апд. а вот за западной, к сожалению (или нет), сильно уплощающей китайские объемы, теорией, можно сгонять к диснеевской Мулан, например.

Изменено 25.02.2017 16:09 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и сбалансированное развлекалово. К сценарию придираться не хочется, да и особо-то не к чему, за исключением:

 

 

Можно было по-другому обыграть повышение китаянки – генерал сам лично, хоть и со свитой, пошёл проверять происшествие на стене?!

 

 

Ну а так 7,9/10 за стильные доспехи, внушительную Стену, изобретательные боевые сцены и технологии, приятных актеров и даже кое-какой юмор в диалогах. Начало с текстовой вставкой удачно дало нужный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж таки забыла про лучшую шутку фильма, причём я не уверена, что это задумывалось как шутка.

Да, я про то самое "ШО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!"

Такой внезапный одесский колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовалась этим кино, трейлеры не смотрела, идти не собиралась.

Но... у папы день рождения, а значит в программу празднования входит культурный выход, ведь родителей в обычные дни сложно вытащить куда-либо, особенно отца.

Самое более менее интересное в кино, что сейчас идет, это сабж. Не на Защитников же идти, да и старичков моих я ни за что не поведу на сариковскую супергероику.

Нормальное кино. Сюжет, конечно, так себе, но я такое и ожидала, и сразу предупредила своих, что ждать ничего ВАУ не стоит.

Зато все остальное красота неописумая - пейзажи, войско, дворец, стена, костюмы. Одно из достоинств фильма - отсутствие раздражающих персонажей. Мэтт норм, зато Педро Паскаль очень понравился и его персонаж тоже. У Дефо перс, конечно, получился жалким, этож надо же, столько лет желать выбраться с "богатством", строить планы, а закончить так жалко. Девчонка-генеральша, ученый-советник, мальчишка-посудомойщик - все хороши, за каждого переживаешь, даже за императора.

Один раз посмотреть на большом экране вполне достаточно. 8/10

P.S. С каждым новым фильмом, где используется идея улья, я все больше ненавижу этот дешевый прием. Да с какого х... все эти тау-тей замерли и покатились как бездушные камушки? Да даже у людей, если король погибает на поле битвы, это не значит, что все люди подохнут, более того, может найтись тот, кто сможет дальше повести войско и выиграть битву. Ааааа, ненавижу улей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон прям Джон Уик в этом фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, как у зверюг вибрировал хохолок, запоминается.

кстати, да, неплохая находка.

 

Я ж таки забыла про лучшую шутку фильма, причём я не уверена, что это задумывалось как шутка.

Да, я про то самое "ШО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!"

Такой внезапный одесский колорит.

это уже дубляторы прикалываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила огромное удовольствие - отличный псевдоисторический боевик, костюмный, динамичный, красивый, экшн на экшне, и чем дальше, тем круче. Особенно впечатлили барабанщицы с нунчаками. Просто вау! Возраст героя Дэймона здесь вполне закономерен - это закаленный воин, умудренный многолетним опытом битв, в том и фишка. Сюжет прост, финал на 80% предсказуем, китайский колорит присутствует в изобилии, и это делает кино приятным для просмотра и отдыха в выходной день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достоинства - это сама стена и красивые китайцы в красивых доспехах, двигающиеся в унисон. Но чувство меры и ничего лишнего - и фильм смотрится.

 

Было бы еще лучше, если бы китайская речь шла сабами, а не войсовером, но к этому еще нескоро придем наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, чтобы не съязвить, раз уж тут вспомнили Викинга. Теперь я знаю в чем моют посуду поклонницы данного фильма "Великая стена": шлеме и ратных доспехах, главное фартучок не забыть одеть, заржавеют отож.

Неплохо исполненный номер цирка дю солей боевое подразделение журавли. Главное, осталось не понятным, зачем прыгать вниз головой со стены с копьем?

Далее ускользнуло от меня, как китайцы умудрились изобрести порох, если простой кусок магнетита подействовал на них, как зеркала на папуасов?

И, наконец, по мотивам фильма Притяжение: им не удавалось взять в плен сепулек, они сбегали, но желтая жижа вдруг на них действует.

У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Такое яркое развлекательное кино, красивое, зрелищное, местами нелогичное, но под попкорн идёт прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравмлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное достижение сабжа в том, что он ни на секунду не перестает выглядеть экстремально глупо. Дэймон и его дружбан выглядят как неуклюжие дебилы. Китаянка представляет собой ходячий мешок феминизма. Все остальные китайцы вот-вот лопнут от пафоса, озаряющего их тугие на адекватные эмоции лица. Здесь даже массовка в смешных цветных доспехах двигается и выглядит, как набор идиотов. Не вопрос, пусть ваш фильм будет с тупым сценарием. Но блин, у вас он даже выглядит, как представление скоморохов! Где хваленая азиатская фантазия? Почему ее хватило только на зеленых инопланетных собак? Как насчет разнообразия мобов? Не слыхали? Имоу умеет только показывать стрелу в слоу-мо, на остальное его воображение не рассчитано. Периодически то тут, то там всплывает красивый кадр, а потом тонет в бездонной безвкусице с солдатами в пластмассовой броне и одинаковыми зелеными собаками. Тут нет разделения на хорошие и плохие сцены - только на плохие и очень плохие. Даже промотать некуда - попадешь либо на муторные приключения Дэймона в китайском царстве (80 процентов хронометража), либо на стада зеленых зергов. Даже не знаю, что хуже. Это как выбирать из пресловутых двух стульев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как выбирать из пресловутых двух стульев.

 

Нашел что смотреть, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия есть, но не ее же готовили. Китайцы наслышаны, что бледнолицые всего необычного чураются и дали только то, за что из уже хвалили - открытие пекинской олимпиады. В очередной раз заявить о китайских вековых догмах хватило. А вместо демона мог быть любой - они просто по приколу пару обезьянок голливудских выписали. В кинотеатре кстати хорошо смотрелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждал, так ждал, а вышло всё как всегда. Напыщенное, пафосное, насквозь проникнутое пресловутой комиксовой героикой зрелище для детей. При просмотре не отпускала мысль, что смотришь что то наспех скроеное, сыроватое, не доделанное, не продуманное. Единственная отдушина - красивый, яркий визуал, но опять же отдающий местами то наглым и неприкрытым пафосом, то местечковой городской окраиной пытающийся казаться столицей.

Герой Дефо жалок и беспомощен, либо прописать хорошо, либо убрать вообще. Остальной актёрский состав и герои совершенно обычны.

Ждал горааааааздо больше. Жаль, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Думается, раздражение по поводу сабжа некоторой части публики обусловлено не столько достаточно многочисленными недостатками картины, сколько нескрываемым торжеством в ней т.н. китайских ценностей над т.н. западными. В самом деле, полный триумф приоритета интересов общества над интересами индивидуума, триумф идей коллективности, самопожертвования над идеями эгоцентризма и стяжательства. А какая армия! Какая выучка, дисциплина, сплочённость, при этом полное отсутствие агрессивности. Страна пышет самодостаточностью, и даже "гоцудал импелатол" не сильно портит пейзаж. Очень жаль, конечно, девчонок-"журавлей", обречённых на растерзание ввиду абсолютно бессмысленной и крайне неэффективной тактике их подразделения,но это, пожалуй, единственный спорный узел в фильме. Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражение по поводу сабжа некоторой части публики обусловлено не столько достаточно многочисленными недостатками картины, сколько нескрываемым торжеством в ней т.н. китайских ценностей над т.н. западными.

Чушь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы ими (ценностями) не кичатся, а просто заявляют. А фильм не зашел, потому что сценарий простой как палка и монстры несуразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел дома сабж на большом экране в качестве.

Как же все вторично и не ново, а самое главное СКУЧНО. Я УСНУЛ ПРИ ПРОСМОТРЕ не посмотрев и половину фильма. Думаю это о чем то говорит. Хорошо, что я не ходил в кинотеатр на этот бред. \

 

Досматривать этот фильм я скорей всего не буду, есть вопрос.

Почему у женщин в фильме самая опасная работа в бою?? Все бьют с дистанции, а бабы прыгают в самое "пекло"???? Я лично не понял этот момент и он у меня отложился в голове, дальше по сюжету это как то раскрывается или нет? кто может объяснить мне эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак

Можно и не досматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...