Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великая стена (The Great Wall)

Ваша оценка фильма "Великая стена"?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Великая стена"?



Рекомендуемые сообщения

Дэймон на постерах просто кошмарный).

Не только Дэймон, сам постер просто ужас. До чего ж криворукие фотошоперы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почти все плюются после сеанса

 

Инфа от китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер видела вчера, все красиво, аж дух захватывает. Костюмы красивые, китаянки красивые, стена тоже красивая... Деймон... ну ладно, не такой красивый, но хорош все равно. Батальные сцены походу тоже будут красивые. Посмотрю - хоть эстетическое удовольствие получу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день на торрентах а ещё никто не отписался о фильме, а ведь многие в этой теме уже посмотрели но помалкивают об этом. Детройты и прочие, побольше энтузиазма, не дайте китайскому фильму окупиться в прокате.

В общем судя по первой рецензии фильм бледная плагиатная копия американского "Викинги против пришельцев" 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю негодование китайцев - спаситель мира не один из них, а какой бледнолицый фиг знает откуда. Они две тысячи лет голову ломали над тем, как монстров победить, а тут появился какой-то хрен с горы с волшебным булыжником и завалил главного гада на один раз. Хотя решение проблемы валялось у них едва ли не под носом, 9 веков пылясь в императорской библиотеке.

Но съемки красивые, этого не отнять. Бумажные фонарики особенно понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень слабое фэнтези, как по сценарию, так и по режиссуре - сюжет невнятный, размаха нет, герои блеклые, китайцы правители трусы, а военные дегенераты, которые готовились 60 лет, а толку нуль, имея при этом обширную библиотеку, заглянуть в которую не судьба

 

и тут явились наемники Мэтт и Педро, которые приехали в Китай

за порохом

и у которых по счастливому стечению обстоятельств оказался кусок

магнита

и разгромили миллионную армию крякозябр

 

сценарист долго не запрягает, сразу с места в карьер, тут же бросает героев в гущу боя, чтобы реж снял несколько эффектных моментов с неплохой хореографией и на этом все

 

по китайской традиции, фильм костюмный, яркий и красочный, что нравится азиатам, где он и соберет основную кассу, а остальной мир скорее всего сабж проигнорирует и повторит он судьбу Ронинов и Сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Откуда взялись эти кракозябры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Откуда взялись эти кракозябры?

 

Китайцы их выпустили из горы чтобы захватить великую стену, которая на самом деле была построена в обратную сторону белыми людьми для защиты от варварского Китая (да, вот такой сюжетный твист), потом монстры на китайцев набрасываться стали и те запищали чтоб белые люди их спасли, ибо сами не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Откуда взялись эти кракозябры?

 

 

жил был жадный император, принес он много горя народу, упал в гору метеорит и вылезли крякозябры, чтобы отомстить людям за их жадность, и было это за 20 веков до событий сабжа, и нападают они каждые 60 лет, и если их не остановить, то заполнят они весь мир, и съедят они все и вся, поскольку они всеядны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в роликах увидел как там девахи (или не только девахи), в общем пипл на веревках летит в гущу монстров с копьем. Это ж тупо. То бишь у подобной ереси низкое кпд: копьем проткнешь если повезет пару, а то что тебя сожрут- вероятность фактически 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в роликах увидел как там девахи (или не только девахи), в общем пипл на веревках летит в гущу монстров с копьем. Это ж тупо. То бишь у подобной ереси низкое кпд: копьем проткнешь если повезет пару, а то что тебя сожрут- вероятность фактически 100%

 

Тут надо учесть что китайский режиссёр подсмотрел этот ropejump-десант в американском фильме "Власть огня", но там это тактика была оправдана, здесь-же логика принесена в жертву зрелищности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что Имоу уйдет в тупое фентези. Тут от Чжана лишь визуальная составляющая и много много ярких и красивых костюмов. А Легендари которая ушла теперь в Китай держит своего зрителя по ходу за идиотов заставляя хавать настолько идиотское фентези. В угоду зрелищности страдает все и то.. этой зрелищности буквально минут на 10. С таким то режем в обойме могли бы сделать первоклассное фентези, а не из разряда пришел Метт Деймон и все порешал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в роликах увидел как там девахи (или не только девахи), в общем пипл на веревках летит в гущу монстров с копьем. Это ж тупо. То бишь у подобной ереси низкое кпд: копьем проткнешь если повезет пару, а то что тебя сожрут- вероятность фактически 100%

 

Так это же фентези, причем китайское, как в принципе можно подходить к оценке такой продукции с позиций логики и реалистичности? Здравые люди смотрят такое как комедь, чисто поугорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же фентези, причем китайское

 

Я ж китайское не смотрю и это не буду. Просто (мне так кажецца) могли бы че-нить другое удумать. Хотя кадр с летящими вниз китайскими сисями в броне- зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хватило на 20 минут, потом закрыл онлайн просмотр. :) Плюс - красивая картинка. Минусы - всё остальное. Сценарий на коленке, тупые диалоги, нелогичные поступки персонажей, монстры напомнили "Звездный десант". Даже досматривать не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хочу дать пинка под зад тому гениальному маркетологу, который больше года намекал промо-материалами что это фэнтези. Ну я наивный такой и ждал, красивое азиатское фэнтези с голливудским бюджетом. Тем более Имоу режиссер шикарный. Особенно в жанре "уся". И, и, и меня жестоко киданули. Никакого "уся" нет.И никакого фэнтези нет. Это именно что фантастический боевик в основе которого лежит очередная вариация втожения пришельцев. Повторяю, это не фэнтези. Это фантастический боевик про вторжение пришельцев.

 

Изначально я расстроился, ибо хотел узреть Деймона против китайских мифических тварей. Но быстро отошел, пушто я обожаю до смерти вторжение пришельцев в разные исторические эпохи. У нас уже были времена викингов, эпоха Дикого Запада, Япония времен Токугавы... А вот средневекового Китая времен империи Сун не было. Теперь есть.

 

Если отбросить все придирки (простой сюжет, угода визуалу над логикой, много штампов), то это просто хороший и очень красивый фильм для коротания вечера. Экшен есть и он хорош и красив, актеры играют хорошо а реж еще и впихнул сюда банальную мораль. Не надо требовать от фильма запредельного.

 

Впрочем недовольства китайцев я понимаю.

7 веков сдерживали тварей, а тут один еврропеец все порешал.

 

 

П.С. баба-генерал в средневековом Китае? А, стопэ, этож псевдоисторический фильм. Ну и ладно.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясно - у юзера сверху почти всегда 10 из 10 - молодцом так держать, поддерживай оценкой "шедевр" и дальше всякий "мусор и шлак"

 

и как это может быть фантастический боевик если события происходят глубоко в прошлом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясно - у юзера сверху почти всегда 10 из 10 - молодцом так держать, поддерживай оценкой "шедевр" и дальше всякий "мусор и шлак"

КАждый видит, то то хочет видеть.

и как это может быть фантастический боевик если события происходят глубоко в прошлом ???

 

Ну вот события фильма "Викинги против пришельцев", тоже в грубоком прошлом. Но это тоже фантастичекий боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер в кино. Че. За. Бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер в кино. Че. За. Бред?

 

Братан, ты еще кино само не видел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр не тянет. Но дома я обязательно заценю визуальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептически относился к скрещиванию голливудского блокбастера и китайского кино (само по себе китайское кино очень люблю), но фильм неожиданно понравился, даже западные актеры на главных ролях не раздражают. Картинка не выглядит дешевой, много хитроумных механизмов, бред преподносится с огоньком :) Боевые эльфийки и Деймон в роли Леголаса. В общем, если хочется посмотреть приключенческий экшен, но надоели комиксы, советую сходить. Историзма и драмы ждать, конечно, не надо, но фильм намного симпатичнее своих трейлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий коктейль из фэнтази, приключений по мотивам Инди Джонса, надерганных исторических фактов и азиатской хореографии) Но.. Хорошего броманса давно на экране не видно было.. Или это я не те фильмы смотрела? Это погрел душу.

Тушуюсь с оценкой.. Где-то между 5 и 7, но что-то не дает поставить 6. Хотя.. За броманс пожалуй 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...