Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

Рекомендуемые сообщения

топ то зрители составляли

 

Наверно, это очень старый топ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно, это очень старый топ.:)

 

почему? кп - не очень старый сайт) имдб - да, постарше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? кп - не очень старый сайт) имдб - да, постарше

 

Я против фильм ничего не имею, но есть проекты посильнее сабжа. Та же Зелёная Миля, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против фильм ничего не имею, но есть проекты посильнее сабжа. Та же Зелёная Миля, например.

 

Просто ты говоришь, что критики выбрали "Шоушенк" лучшим, а это не так. Вот выбор критиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты говоришь, что критики выбрали "Шоушенк" лучшим, а это не так. Вот выбор критиков)

 

Ошибочка тогда. Всё равно суть та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против фильм ничего не имею, но есть проекты посильнее сабжа. Та же Зелёная Миля, например.
в целом одинаковые, но по психологически Миля сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом одинаковые, но по психологически Миля сильнее

 

Именно. Да и затягивает не слабо, хотя Побег тоже не скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не рассказывай только, что на форуме все "пруцца" от японской версии.

В топ то входит версия Pretty Dog 2008 года издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывай только, что на форуме все "пруцца" от японской версии.

В топ то входит версия Pretty Dog 2008 года издания.

 

Так речь не о том, кто "прёцца" и в каких количествах, а о том, что ну как бы странно видеть этот в общем-то неплохой фильм в топе, тогда как не менее того заслуживающие картины плетутся где-то в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь не о том, кто "прёцца" и в каких количествах, а о том, что ну как бы странно видеть этот в общем-то неплохой фильм в топе, тогда как не менее того заслуживающие картины плетутся где-то в хвосте.

 

Ты там тред почитай.

Там реки слез, моря горечи причитаний, окияны сожалений и скорби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там тред почитай.

Там реки слез, моря горечи причитаний, окияны сожалений и скорби.

 

Да, читал я. Но грех было не воспользоваться ситуацией и попробовать перевести разговор на свои рельсы :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно прочитать Кинга, затем посмотреть экранизацию Дарабонта. Так будет оптимальнее. увидите, насколько вы воображательны по сравнению с известным мастером. Книга, несомненно, шедевр, но фильм, я не побоюсь этого сказать при всём уважении к писателю, на голову выше прототипа.

Как-то вы с плеча сейчас рубанули в шедевры и книгу и фильм записав, тем более, что фильм весьма и весьма упрощает книгу и смещает акценты, как в той же Зеленой миле.

 

Так речь не о том, кто "прёцца" и в каких количествах, а о том, что ну как бы странно видеть этот в общем-то неплохой фильм в топе, тогда как не менее того заслуживающие картины плетутся где-то в хвосте.
Потому что тупо этот широко разрекламированный и известный смотрели многие и многие полагая, что смотрят шедевр и кичась этим, а не такие известные смотрели единицы и их глас вопиющего в пустыне топа никогда не достигнет.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РасPRенная ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в разных топах там, и это странновато ... Получается, достаточно снять кинокартину об уголовниках, как там все сложно, какая там дружба и все прочее, и ты раз - и в дамках! Непонятно, конечно. Тем более, что к произведению Стивена Кинга эта картина имеет не полное отношение. Да и вообще.

На тему сложных человеческих взаимоотношений есть до жопы классных фильмов. Нет, надо поместить в лидеры "Побег из Шоушенка" ... Очень "сложный" фильм .... Даааааа ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что к произведению Стивена Кинга эта картина имеет не полное отношение.

 

Что не является причиной для не попадания картины в различные топы и дамки

 

На тему сложных человеческих взаимоотношений есть до жопы классных фильмов. Нет, надо поместить в лидеры "Побег из Шоушенка" ... Очень "сложный" фильм .... Даааааа ....

 

Кстати, именно "сложность" один из факторов высокого места в списке и любви зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно "сложность" один из факторов высокого места в списке и любви зрителей

Достаточно провести углубленный анализ-опрос, как вся "сложность" рассыпется, как карточный домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал что в фильме находят.

Да, сильный фильм, да, стоящий. Но чтобы именно этот фильм возглавлял топы? Я никогда этого не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно провести углубленный анализ-опрос, как вся "сложность" рассыпется, как карточный домик.

 

Ну кавычки же, как и у Вас, специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал что в фильме находят.

Да, сильный фильм, да, стоящий. Но чтобы именно этот фильм возглавлял топы? Я никогда этого не пойму.

 

Аналогично. Если уж на то пошло, то заместо него должна быть Зелёная миля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кавычки же, как и у Вас, специально

 

Извиняюсь, часто ошибаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в разных топах там, и это странновато ... Получается, достаточно снять кинокартину об уголовниках, как там все сложно, какая там дружба и все прочее, и ты раз - и в дамках! Непонятно, конечно. Тем более, что к произведению Стивена Кинга эта картина имеет не полное отношение. Да и вообще.

На тему сложных человеческих взаимоотношений есть до жопы классных фильмов. Нет, надо поместить в лидеры "Побег из Шоушенка" ... Очень "сложный" фильм .... Даааааа ....

 

Совершенно согласен, у меня такое же недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, у меня такое же недоумение.

 

В чем недоумение-то? Назовите (только лучше не здесь) любой "классный" и "сложный" фильм из топа или вне топа, который Вам нравится, мы (по крайней мере, я лично) его покритикуем...В каждом можно найти свои недостатки, если подойти критически и оценивать по всей строгости, то этих недостатков можно найти слишком много.

Однако фильмы (и не только) нормальные люди любят вообще-то за всё положительное, что в них есть, а не упиваются критикой того, что им противно...

Так вот в "Шоушенке" "положительного" как раз очень много: здесь и сама история как философия жизни ("Занимайся жизнью или занимайся смертью" пусть возможно и банальная для кого-то) тут и отличный монтаж, хорошо прописанные диалоги и многое другое...Поэтому не удивительно, что кино особенно сильно впечатляет кого-то. Фильм-то очень киноманский, просто из-за его нездоровой (?) популярности многие отказываются это признавать...

 

Я против фильм ничего не имею, но есть проекты посильнее сабжа.

Из попсы (не как оскорбление, в данном случае) не так уж и много...Это если с претензией на объективность...Ну, 20, может быть 30 равных или лучше "Шоушенка" найдутся... У каждого это свои 20-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем недоумение-то? Назовите (только лучше не здесь) любой "классный" и "сложный" фильм из топа или вне топа, который Вам нравится, мы (по крайней мере, я лично) его покритикуем...В каждом можно найти свои недостатки, если подойти критически и оценивать по всей строгости, то этих недостатков можно найти слишком много. Фильм-то очень киноманский, просто из-за его нездоровой (?) популярности многие отказываются это признавать...

По мне так "Зеленая миля" больше заслуживает быть на первом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из попсы (не как оскорбление, в данном случае) не так уж и много...Это если с претензией на объективность...Ну, 20, может быть 30 равных или лучше "Шоушенка" найдутся... У каждого это свои 20-30...

 

А Зеленая Миля как же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зеленая Миля как же??

 

Может кого-то и "Зеленая миля" не устраивает??

(не меня, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...