Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоколад (Chocolat)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный фильм. После него открыла для себя Жюльет Бинош как актрису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала было интересно. Потом стало утомительно. Потом уже совсем досматривала из уважения к Бинуш, Джуди Девис и Деппу. Мне нравятся фильмы которые дают пищу для размышлений. Этот в число таковых не входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было интересно. Потом стало утомительно. Потом уже совсем досматривала из уважения к Бинуш, Джуди Девис и Деппу. Мне нравятся фильмы которые дают пищу для размышлений. Этот в число таковых не входит.

 

А этот дает пищу для чего? как по мне так в нем есть скрытый и тонкий намёк на церковную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищу чтобы поставить этому фильму 0+. + - это за работу художника. 0 - за мои ощущения от фильма (не считая работу художника).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было интересно. Потом стало утомительно. Потом уже совсем досматривала из уважения к Бинуш, Джуди Девис и Деппу. Мне нравятся фильмы которые дают пищу для размышлений. Этот в число таковых не входит.

 

Вы верно шутите? Этот остроумный, тонкий, умный фильм не навел вас ни на какие размышления? Конфликт между консервативным городком и шоколадницей, не заставил вас ни о чем задуматься ни на минуту?) Плохо же вы смотрели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятные были ощущения после просмотра этого кино, очень захотелось шоколада и...жить. Полезная картина для психики, добрая и талантливая.

 

скрытый и тонкий намёк на церковную жизнь.

и очень правильный намёк;)

Всегда надо жить своим умом, и Шоколадница прекрасна потомучто она живёт именно своим умом, она не обманывает ни себя, ни других...за это влюбляешься в этого персонажа, отлично сыгранного Жульет Бинош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было интересно. Потом стало утомительно. Потом уже совсем досматривала из уважения к Бинуш, Джуди Девис и Деппу. Мне нравятся фильмы которые дают пищу для размышлений. Этот в число таковых не входит.

 

Вам нужно, чтобы все идеи фильма Вам отдельно субтитрами писали?! В "Шоколаде" поднимается куча проблем, над которыми НАДО думать, и если Вы их не увидели, то мне Вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это настощий фильм! Отличный, легкий, интересный, завораживающий, прямо как герой Джонни Деппа :D

И, MAILIN, Вы абсолютно правы, в фильме поднимается много вопросов, потому что эта конфетка с начинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nallika

Случается что фильмы вызывают у меня отторжение и полное безразличие к слащаво поданным проблемам, затронутым на пример в Шоколаде.

 

Mailin

Да, было бы весьма интересно смотреть кино, а внизу экрана читать его либретто. Очень свежая идея. Если Вам НАДО Вы и думайте над кучей проблем. Или напишите книгу чтобы достучатся до таких "непонятливых" как я.

 

Кино принято оценивать субъективно. Если Вы и дальше будете жалеть всех кому не нравятся "ваши" фильмы то слез не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается что фильмы вызывают у меня отторжение и полное безразличие к слащаво поданным проблемам, затронутым на пример в Шоколаде.

 

А вот с этого места попрошу поподробней!

Какие именно проблемы были поданы в фильме Шоколад слащаво :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы весьма интересно смотреть кино, а внизу экрана читать его либретто. Очень свежая идея. Если Вам НАДО Вы и думайте над кучей проблем. Или напишите книгу чтобы достучатся до таких "непонятливых" как я.

мд0

а что дальше? еси вы неспособны воспринимать информацию неиначе как презанную, пережеванную и затем переваренную то это уже ваши проблемы.

Еси желаете видеть фильм значительный в плане проблем, пожалуйста- Фотоувеличение.

Шоколад, имхо, посвоемусодержанию не претендует на какието глубокофилософские размышления

она не обманывает ни себя, ни других

вапрос спорный, меня досихпор смущает тот эпизод где она яро порывалась сбежать вместе с дочуркой (ну как бы долг зовет)

Мне нравятся фильмы которые дают пищу для размышлений.

хехе а в чем резон собсна было его смотреть? или это так "мну случайно ткнуло первый попавшийся фильм и потом ктото заставлял мну сидеть и смотреть сию шнягу чиста из уважения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала несколько раз, уютное кино с тонной романтики (очень подходит для просмотра с мамой для настроения или отдохнуть), не надоедает, только надо, чтоб к "Шоколаду" был шоколад) Актеры приятные, музыка хорошая, снято красиво, характеры персонажей интересные. Особенно граф ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт размышлений-я не могу сказать,что фильм глубоко психологический,и бессмысленным его язык не поворачивается назвать,подумать есть о чём.Мне очень понравилась игра актёров,да и всё в общем.Каждый раз когда скучно становится,включаю этот фильм-и вправду не надоедает=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается что фильмы вызывают у меня отторжение и полное безразличие к слащаво поданным проблемам, затронутым на пример в Шоколаде.

 

Если в фильме есть сладости, это еще не значит, что затронутые в нем проблемы поданы слащаво. Мне тоже очень хотелось бы послушать, какие именно проблемы показались вам таковыми?)

 

Кино принято оценивать субъективно. Если Вы и дальше будете жалеть всех кому не нравятся "ваши" фильмы то слез не хватит

 

Боже сохрани:roll: Никто вас не жалеет, я вас уверяю, мы просто фильм обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший!! Необычный.. Обязательно его еще раз пересмотрю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищу чтобы поставить этому фильму 0+. + - это за работу художника. 0 - за мои ощущения от фильма (не считая работу художника).

 

Вау, а можно узнать почему такие "высокие" оценки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражает такая разница в оценках кино..особенно "слащаво поданные проблемы"..тоже интересно было бы узнать,чем это они слащавы?ну если человека не затрагивают такие проблемы,какие тогда затрагивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, какой-то загадочный, точно не как все фильмы, завораживает. Ну Джонни как всегда был на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался очень грустным и горьким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне показался очень грустным и горьким.

 

а почему грустным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему грустным?

Потому что сказка закончилась, магия ушла из нашего мира.

 

Героиня предала себя. Она отказалась от своей настоящей жизни и теперь станет простой домохозяйкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сказка закончилась, магия ушла из нашего мира.

 

Героиня предала себя. Она отказалась от своей настоящей жизни и теперь станет простой домохозяйкой.

 

оу, вы про это. А по-моему она была счастлиыва что наконец смогла обрести некий покой. Все же нельзя вечно скитаться, нужно иметь место, куда можно придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, вы про это. А по-моему она была счастлиыва что наконец смогла обрести некий покой. Все же нельзя вечно скитаться, нужно иметь место, куда можно придти.

Счастливый человек не будет так нервничать, совершая поступок, ведущий его к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый человек не будет так нервничать, совершая поступок, ведущий его к счастью.

 

Да она и не нервничала, просто ей предстоял непростой выбор, шаг вперед, который все изменит, отсюда естественно какие-то эмоции и переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и не нервничала, просто ей предстоял непростой выбор, шаг вперед, который все изменит, отсюда естественно какие-то эмоции и переживания.

Да, и этот шаг, по мне, оказался очень грустным. Отказаться от своей миссии, своей жизни, своего призвания и долга, даже не подготовив себе замену. Больше никто не оживит другой город, другое поселение, других людей. Этот город ее "съел". Все равно что бабочку схватить пальцами и наколоть на булавку, надушив формалином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...