Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоколад (Chocolat)

Рекомендуемые сообщения

Очень красивый фильм. Здесь, безусловно, присутствует элемент сказочности)) "Шоколад"-это что-то доброе, легкое, трогательное... Очень понравилась Жюльет Бинош, потрясающе сыграла)) Депп безумно хорош в своей 15-минутной роли)) После просмотра на душе остается теплый, приятный осадок)) Но как я мучилась во время просмотра: нельзя мне шоколад:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот мне фильм не очень, не смотря на то, что игра актеров потрясающая, - Бинош умница, Депп как всегда бесподобен. Тем не менее, "Шоколад" никаких вообще эмоций не оставил после просмотра, ну не увидела лично я там ничего особенного, что выделяло бы эту картину. Ни атмосферность, ни идею, ни что-то еще (что-то типа души, если бы таковая имелась у фильмов). Для меня поразительно бесцветный фильм, никакой, ни о чем. Даже сама удивляюсь.

 

=)

 

Ох, ну надо же... Я почему-то была убеждена, что тебя, Ириш, торкнет этот фильм так же, как меня когда-то раз и на всю жизнь... Но вишь как.. Не случилось... Обидно... :sad:

 

А как тебе Джуди Денч? Неужели совсем не задела за душу ее героиня-пожилая бунтарка? И эта история с внуком?

 

А Молина, загораживающий поднос с едой фотографией жены? Это же супер... :) А молоденький танцующий на грядках пастор???

 

А старенький мсье с собачкой? Такая прелесть...

 

Столько маленьких удивительных деталей и образов... И музыкааа... Я ее почти каждый день слушаю... обожаю просто...

 

И шоколад здесь, прав a-vega сладкий, но не приторный... а иногда и вовсе горький...

 

Так что аж до слез горько... но при этом абсолютно полезно! Как-то прочищает душу... вот правда...

 

Ириш, может настроение не то было, а? Ну не верю я, что тебя этим не пробить... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох А молоденький танцующий на грядках пастор???

Ой держите меня, как вспомню )))

А вы сидели на диване

А двадцати неполных лет

А у меня был на кармане

А заряженный пистолет! Хоп!

:lol:

 

Этот фильм наконец-то поселился у меня в коллекции, меня он торкает при каждом просмотре :)

Кстати, на двд есть вырезанные сцены, некоторые из них прекрасно бы дополнили фильм. Не понимаю, почему их не включили в оф. версию. Например, интимный момент между графом и героиней Кэри-Энн Мосс, когда она пришла к нему с бумагами, или оч. трогательный и малюсенький эпизод, где Анук грустит в своей каморке и у нее такой проникновенный взгляд.. Эта маленькая актриса просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых чудесных мелодрам, потрясающий Лассе Хальстрем, Жульетт и Джонни. Фильм, после которого точно охота съесть шоколад! ну и как без Пантуфля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм Отличный фильм..в нем чувствуется "напряженная романтика" как бы странно это не звучало. Фильм насыщен запретами желаний героев..все то, что они хотели но боялись сделать..и в один прекрасный момент в их жизнь врывается "шоколадница" (да именно так я ее назову) и меняет их жизни в лучшую..более открытую скажем сторону. Потрясающий фильм..трогательный..а главное из рамок таковых, которые хочется просматривать неоднократно. И это правда так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм...после него мне кажется даже самый червствый и злой человек становится чуточку добрее) Депп - как всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, может настроение не то было, а? Ну не верю я, что тебя этим не пробить... :confused:

 

Наташа, этот фильм мне показался никаким. Не из-за настроения, а вот...абсолютно ничего не торкнуло, ни история, ни персонажи (правда, мьсье с собачкой и Джуди Денч ооочень обаятельные, но и они не спасли положения).

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм! С удовольствие пополнила свою коллекцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kate Ledger
А вы сидели на диване

А двадцати неполных лет

А у меня был на кармане

А заряженный пистолет! Хоп!

 

:lol: Эта сцена потрясающа!)))) Священник просто супер- такой забавный!!!) :D Да и в целом, фильм классный, Джонни Д.- как всегда великолепен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, местами весёлое, местами чудесное. Мне только одно не нравилось - описание как делают шоколад и тот факт, что его запретили! Как? акая вкуснятина, от которой весь просмотр прошёл в слюнявчике и я такой шоколад хочу. Жаль Деппа здесь очень мало, но от этого фильм плохим не становится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот новая традиция появилась на местном ТВ, каждый год, в пасхальный вечер, несмотря ни на что, всегда показывают Шоколад. Вот и вчера, переключая каналы, и услышав аккорды бесподобного саунда Рэйчел Портман, я поняла, что очень соскучилась за этим фильмом, пересмотрела его с удовольствием, и еще поняла, что наконец-то пришла весна ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 29.07.2014 10:52 пользователем Аварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не получается как-то сопереживать персонажам - картонные они, хотя и покрашены красиво.

Оценила бы на 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм люблю,смотрю всегда,когда показывают по ТВ.Знаю его наизусть,но всё-равно получаю от просмотра несказанное удовольствие.Я обожаю Жульетт Бинош,она великолепная женщина и талантливая актриса.На неё смотреть одно удовольствие!Да она в плохом кино и не снималась никогда,она слишком хороша,чтобы размениваться по мелочам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышав аккорды бесподобного саунда Рэйчел Портман, я поняла, что очень соскучилась за этим фильмом, пересмотрела его с удовольствием, и еще поняла, что наконец-то пришла весна ))

 

Действительно музыкальное оформление у картины, запоминающиеся и настолько сливается с происходящим на экране, что представить фильм без этой характерной музыки невозможно.

Добрый, достаточно проникновенный и в чем-то поучительный с хорошим актерским исполнением фильм. Во главе, которого находится Жюльет Бинош и ее утонченная героиня-шоколадница. Принципиалист и циник Альфред Молина сыграл весьма недурственно, хорош Джонни Депп, а так же покаявшийся, но не исправившийся герой Питера Стормаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот новая традиция появилась на местном ТВ, каждый год, в пасхальный вечер, несмотря ни на что, всегда показывают Шоколад. Вот и вчера, переключая каналы, и услышав аккорды бесподобного саунда Рэйчел Портман, я поняла, что очень соскучилась за этим фильмом, пересмотрела его с удовольствием, и еще поняла, что наконец-то пришла весна ))

 

Классная традиция на вашем ТВ! Молодцы! Уж лучше в пасхальный вечер людям настроение Шоколадом поднимать, чем убивать его фильмом Мэла Гибсона...

 

Для меня тоже этот фильм ассоциируется с весной... Этот ветер, хлопанье ставен, пасха, солнышко, музыка Портман... и две фигурки в красных плащах, идущие по дороге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не получается как-то сопереживать персонажам - картонные они, хотя и покрашены красиво.

Оценила бы на 6 из 10.

 

Не сказала бы, что Виен в исполнении Бинош или Арманда в исполнении Денч картонные... Как раз таки персонажи в фильме очень даже колоритные и интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм! От него веет какой-то особенной теплотой. Очень нравится сцена, когда мэр города объелся шоколадом. Смотрела "Шоколад" много раз, и снова хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что Виен в исполнении Бинош или Арманда в исполнении Денч картонные... Как раз таки персонажи в фильме очень даже колоритные и интересные.

 

ИМХО сложных характеров там нет - все какие-то однобокие и утрированные. Любого можно описать парой тройкой фраз, а то и слов. Может, это и не недостаток для простенькой сказочки, конечно - это как посмотреть.

Я не хочу сказать, что фильм даже с моей точки зрения совсем уж плохой: он действительно довольно красивый, в нем есть хорошая актерская игра (хотя и не всех и не везде), в нем приятная музыка. Посмотреть очень даже можно, а кому-то может и запасть в душу. Но мне все-таки кажется нарядной, приторно-сладкой пустышкой. Примерно как красивый, но не слишком вкусный (хотя и не противный) торт - надеюсь, гастрономические сравнения в данном случае будут уместны.

Изменено 06.04.2010 16:51 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под картонностью я подразумевала не столько примитивность, сколько несгибаемость. Они никак не развивются в течение действия, нет, они статичны. Но можно узнать о них что-то новое, приглядевшись подольше и повнимательнее к их нарядной, от души выполненной раскраске. Не слишком много нового, правда: сложных характеров там нет. Любого можно описать парой тройкой фраз, а то и слов. Может, это и не недостаток для простенькой сказочки, конечно - это как посмотреть.

 

Персонажи здесь очень реальные и живые. У каждого своя история и свое развитие. ИМХО.

В общем-то, какому угодно персонажу можно дать характеристику и одним словом, но это не всегда будет означать, что он картонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи здесь очень реальные и живые. У каждого своя история и свое развитие. ИМХО.

В общем-то, какому угодно персонажу можно дать характеристику и одним словом, но это не всегда будет означать, что он картонный.

 

Может, это со мной что-то не то, но мне они как раз живыми не показались. Возможно, так получилось из-за дебильного всеобщего западания на шоколад.

Мне не хочется спорить - у каждого свое восприятие в конце-концов. Мне фильм не понравился. Показался фальшивым и слащавым. Но ведь и шоколад тоже не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно-детское кино с наивно-детской моралью и юмором. Как такое может нравится, непонятно. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно-детское кино с наивно-детской моралью и юмором. Как такое может нравится, непонятно. :unsure:

Так потому и нравится, что все наивно и безумно мило, можно и улыбнуться и слезку припустить, а в общей сложности хорошо провести время, не тревожась о вселенских проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваа..самый вкусный фильм для меня :))

Может и наивное,может детское.. зато вкусное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю этот фильм, несмотря на всю его простоту... Фильм-притча, мораль есть, но она ненавязчива, фильм атмосферный, теплый, камерный - смотреть приятно, картинка красивая, саундтрек прекрасный, все актеры на ввоих местах и каждый по-своему хорош. Ничего нового "Шоколад" зрителю не открывает, но это этакое "кино для души": вроде бы и доброе, но не приторное. Жюльетт Бинош отлично исполнила свою роль, да и внешним видом фильм только украсила, Джуди Денч и Лена Олин не отстают. Альфред Молина тоже великолепен в своей роли, Джонни Деппу играть, собственно говоря, нечего, но и в роли "мебели" он хорош. В общем фильм, который так и хочется пересматривать под определенное настроение, а то, что он не "заумный" в данном случае только плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...