Перейти к содержанию

Шоколад (Chocolat)

Рекомендуемые сообщения

Действительно замечательный и вкусный фильм. Очень его люблю и люблю пересматривать. Жульетт Бинош классно сыграла и Депп тоже. Нравится он мне в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожиданий не оправдал "Шоколад", смотрел я его из-за Джонни Деппа. К несчастью, у него вышла совсем мизерная роль, ни в какие рамки не лезет. Когда в следующий раз посмотрю- не знаю, но это будет явно не скоро. А Жульетт Бинош действительно сыграла замечательно, показала свою героиню с положительной стороны, персонаж вышел такой: самоуверенный, не эгоистичный и немного нежный.

 

Оценочка 7.9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожиданий не оправдал "Шоколад", смотрел я его из-за Джонни Деппа. К несчастью, у него вышла совсем мизерная роль, ни в какие рамки не лезет.

Да этот фильм не о Деппе и не ради него вовсе. Он тут, скорее, как дополнение к итак замечательному актёрскому составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот фильм не о Деппе и не ради него вовсе. Он тут, скорее, как дополнение к итак замечательному актёрскому составу.

 

Да я в курсе, просто без него я бы фильм не смотрел и вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильмы которые вызывают кучу эмоций и вбиваются в башню на долго... Етот фильм к ним ,к сожалению , не относится... Я уже толком не помню о чем он был... Запомнились только апппетитные сладости и то что фильм чуток грусный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, этот фильм как раз запоминается, оставляет после себя послевкусие и его приятно пересмотреть вечером, сидя с горячим чаем. По-моему, у фильма есть "лицо", вкус и игра актеров там великолепная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, просто без него я бы фильм не смотрел и вовсе.

 

Напрасно-напрасно... Фильм-то замечательный! Независимо от какого-либо актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно-напрасно... Фильм-то замечательный! Независимо от какого-либо актёра.

 

Ну почему же независимо от актеров? Как по мне, то актеры здорово сыграли и пропитали фильм своей энергетикой, особенно Джуди Лэнч- она потрясна, честное слово, всех переиграла, это уж точно. А вообще-то кино хорошее, но даже до девяти баллов не дотягивает. Немного подумал- и свою оценку на 0,9 балла повысил, все-таки не так он и скучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же независимо от актеров? Как по мне, то актеры здорово сыграли и пропитали фильм своей энергетикой, особенно Джуди Лэнч- она потрясна, честное слово, всех переиграла, это уж точно. А вообще-то кино хорошее, но даже до девяти баллов не дотягивает. Немного подумал- и свою оценку на 0,9 балла повысил, все-таки не так он скучен.

 

Ну, Стас... Ты еще немного подумай... :roll: И еще повысь... Ну хотя бы до 9. Это было бы точнее.

 

А как по мне так на десятку фильм, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился очень хорошим, добрым, позитивным..в отличии от книги.

С книгой сюжет фильма во многом расходится, заканчиваются совершенно по-разному((( Актёры подобраны очень хорошо, Джонни Депп там просто красавчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих подобных филмьов которыея могу пересматривтаь с одинаоквым удовльствием от разу к разу, даже Амели уже подднадоела, а этот - совсем другое дело. Очень приятные мне актеры + небанальный сюжет + отличная режиссура + классный саундтрек (я его даже скачала и слушала одно время - при том что это немного не "моя" музыка. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же независимо от актеров? Как по мне, то актеры здорово сыграли и пропитали фильм своей энергетикой, особенно Джуди Лэнч- она потрясна, честное слово, всех переиграла, это уж точно. А вообще-то кино хорошее, но даже до девяти баллов не дотягивает. Немного подумал- и свою оценку на 0,9 балла повысил, все-таки не так он и скучен.

 

Я не про всех актёров говорила. Мне просто удивительно, как можно поставить только 7 отличному фильму, прекрасным ролям, только потому, что Деппа там мало. Ты же сам говоришь, что остальные отлично сыграли. Тут я согласна, что Денч, что Олин, что Бинош, что Молина и Стормаре сыграли так, что и никакого Деппа тут не нужно. Так зачем выставлять оценку только исходя из продолжительности пребывания на экране Деппа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про всех актёров говорила. Мне просто удивительно, как можно поставить только 7 отличному фильму, прекрасным ролям, только потому, что Деппа там мало. Ты же сам говоришь, что остальные отлично сыграли. Тут я согласна, что Денч, что Олин, что Бинош, что Молина и Стормаре сыграли так, что и никакого Деппа тут не нужно. Так зачем выставлять оценку только исходя из продолжительности пребывания на экране Деппа...

 

Так, я, наоборот, я Деппа даже не учитывал, я оценил и поставил оценку 7.9 именно самому фильму, включая и актерские работы, и режиссуру, и постановку. Так что, вы малость ошиблись, а в первом посту я сказал, что только смотрел из-за Деппа и не более, но вердикт вынес, когда не брал даже во внимание его актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он же поставлен по какой-то книге...)!))..

никто не подскажет?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый, ненавязчивый фильм. Легкий и, в то же время, очень глубокий. А шоколад!!!!! Это просто нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он же поставлен по какой-то книге...)!))..

никто не подскажет?)!

 

*Шоколад* Джоан Харрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела этот шедевр! Фильм просто замечательный! Это кино о по-настоящему сильной женщине, которой не страшны любые сложности. Она меняет людей, делает их чище, светлее и добрее. Раскрывает их глубоко зарытые человеческие качества. А потом случилось так, что ей самой понадобилась помощь, и эти люди откликнулись. Соответственно ее титанический труд был ненапрасным.

 

Этот фильм заставляет во многое поверить, да хотя бы просто сказать себе: «Все возможно!» и улыбнуться. Беря в руки диск, не надеялась получить столько положительных эмоций. Таким образом, не раздумывая, заношу его в список горячо любимых и почитаемых.

 

P.S. Люди, любите шоколад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этом фильме мне понравилась музыка. Восхитительная. А сам фильм тёплый и, как тут удачно сказали, вкусный. На шоколад, оказывается, даже смотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм, поудивлялась силе духа и энергичности главной героини. Вот так вот, в никуда, с ребенком... Консерватизм и ограниченность маленького провинциального городка, влияние религии, боязнь чего-то нового показана весьма наглядно, и небольшая революция шоколадницы привнесла в жизнь сонного городишни новые краски и вкусы (ЭЭЭХ!). Теплый фильм, по впечатлениям (моим личным) чем-то "Амели" напомнил, не знаю почему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очаровательный! Незаметно для себя погружаешься в атмосферу маленького городка, и вот ты уже вдыхаешь аромат горячего шоколада, общаешься с такой милой хозяйкой уютной шоколадной лавки. Интресно, а какие конфеты подойдут мне? Знаю только, что они будут очень вкусными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм славный, вкусный, домашний, уютный, трогательный и оставляет очень приятные воспоминания. :) Сыгран всеми актёрами "с душой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааа....просто супер фильм, мне оч понравился, сценарий, обстановка и музыка - всё просто на высоте!!! Актёрский состав тоже впечатлил...Жульет Бинош молодец, Джонни Депп как всегда красавец и молодчина...Джуди Денч тоже справилась, а ещё Керри Эн Мосс и плохой дяденька (не помню как его зовут:)...все молодцы,справились и подошли на все 120!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп а этом фильме такой же сладенький как шоколад, который готовила Вийен Роше))

фильм получился лучше чем книга во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав впечатлил и режисер, а сам фильм не понравился , слишком слащявый и примитивный.Центральная тема слишком прямолинейно показанна и примитивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав впечатлил и режисер, а сам фильм не понравился , слишком слащявый и примитивный.Центральная тема слишком прямолинейно показанна и примитивно.

 

Хммм...ну уж точно не примитивный!!! И в каком смысле тема показана примитивно и прямолинейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...