Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоколад (Chocolat)

Рекомендуемые сообщения

Необыкновенно вкусный фильм Шоколад с Жульет и Джонни)))Что могу сказать?

Фильм просто отличный, на самом деле вкусный - одно из самых подходящих определений. Я люблю Жюльет Бинош, и хотя не являюсь ее фанатом,тем не менее ее игра мне определенно нравится.

Конечно на пути Виенн встречается немало терний в ее маленьком бизнесе, да и люди в городке,куда она переехала,мягко говоря,консервативны и не могут принять Виенн, поскольку для них она слишком свободолюбива и непохожа на них....И тем не менее, она твердо идет вперед и попутно старается помочь не очень то дружелюбным жиетлям,ведь Виеннн открытый солнечный человечек...и вознаграждением за тернии становится Ру,в лице красавца Джонни Деппа)

В это фильме есть над чем посмеяться,чему улыбнуться,над чем погрустить - то есть в принципе собран превосходный букет эмоций,который выгодно выделяет его среди остальных.

Резюмируя вышесказанное: Пряный,вкусный,приятный фильм с хорошей актерской игрой и неплохим сюжетом.Занесем с список любимых)

8/10:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня в этом фильме в первую очередь привлекает не Джонни Депп, и не Жюльет Бинош. Главный герой фильма - его величество Шоколад. Здесь многие написали, что фильм вкусный, да, другим словом и не назвать :roll:. Я, как преданный его (шоколада) фанат, не могу не восхищаться этим фильмом. Как завороженная, следила за каждым движением Виенн, когда она растирала, смешивала, топила какао, придавала форму конфетам, давала им фривольные названия и посыпала торты тертым миндалем. Спасибо создателям фильма, они превратили это в магию.

Бинош непередаваемо хороша в роли Виенн. Тихим, вкрадчивым, всепонимающим голосом предлагая попробовать ту или иную конфетку, она просто искушает жителей деревушки, не оставляя им не одного шанса. Устоять невозможно. И я очень понимаю мэра деревушки (Молина)... он боролся с собой так долго как мог :).

Депп (Ру) таинственный, загадочный и притягательный, как всегда на высоте и привлекает внимание не меньше шоколада.

Я поставила 10\10, за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, я полностью согласна с Вами.. Это на самом деле не просто фильм, а настоящия магия - создать такое кино, что реальны не только картинка, но и запахи... Смотришь на все эти манипуляции с шоколадом и глотаешь слюнки, и чувствуешь этот манящий аромат какао, горьковатый вкус миндаля, головокружительный коктейль из запахов марципана, сливок, корицы, гвоздики, перца чили, который будоражит чувства...

 

Понимаю ваши ощущения.. Для меня самой "Шоколад" - как витаминка для хорошего настроения, для утешения растрепанных чувств, для уюта в душе... :))) Смотрю каждый раз, когда на душе тоскливо становится... и помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще очень нравится перевоплощение героини Лены Олин Джозефины в этом фильме. Только вспомнить, какой забитой и несчастной, спрятавшейся от тирана-мужа в своей скорлупке она была в начале, и какой уверенной в себе красавицей стала в конце, как зажигательно она плясала на лодке, как смогла

собрать всех недругов Вийан ей на помощь, убедив, что на самом-то деле бояться нечего, и что в шоколаде ничего грешного нет *обожаю этот момент*

. Один из прекрасных образов фильма, и очередная яркая роль, блестяще сыгранная великолепной актрисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще очень нравится перевоплощение героини Лены Олин Джозефины в этом фильме. Только вспомнить, какой забитой и несчастной, спрятавшейся от тирана-мужа в своей скорлупке она была в начале, и какой уверенной в себе красавицей стала в конце, как зажигательно она плясала на лодке, как смогла

собрать всех недругов Вийан ей на помощь, убедив, что на самом-то деле бояться нечего, и что в шоколаде ничего грешного нет *обожаю этот момент*

. Один из прекрасных образов фильма, и очередная яркая роль, блестяще сыгранная великолепной актрисой.

 

А мне очень нравится,

когда мэр залезает в витрину, и вот ма-а-аленькая капелька шоколада попадает ему на губу, он трясется, сопротивляется, но... облизывается и все, он пропал. Молина здесь великолепен.

 

Вообще весь фильм наполнен такими маленькими, но приятными тонкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше всех обожаю пожилую Арманду - Джуди Денч... какая сила в этом человеке! Какое бунтарство... Момент, когда внук вручает ей подарок, и она видит, что это... и ее взгляд в этот момент... незабываемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится,

когда мэр залезает в витрину, и вот ма-а-аленькая капелька шоколада попадает ему на губу, он трясется, сопротивляется, но... облизывается и все, он пропал. Молина здесь великолепен.

 

Вообще весь фильм наполнен такими маленькими, но приятными тонкостями.

 

Еще один момент мне нравится, связанный с графом.. когда ему служанка принесла поднос, на котором лежала булочка, как МУЖЕСТВЕННО он отказался ее есть, посмотрел, повел носом, выразительно вздохнул, нахмурился и, чтобы не видеть, загородил коварный искушающий поднос портретом жены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент мне нравится, связанный с графом.. когда ему служанка принесла поднос, на котором лежала булочка, как МУЖЕСТВЕННО он отказался ее есть, посмотрел, повел носом, выразительно вздохнул, нахмурился и, чтобы не видеть, загородил коварный искушающий поднос портретом жены... :)

 

Что тоже, надо думать не доставило ему удовольствия :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил фильм, но Сама идея с шоколадом понравилась:)конечно же, все предвещало счастливой развязкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил фильм, но Сама идея с шоколадом понравилась:)конечно же, все предвещало счастливой развязкой

 

Весь фильм строится на идее с шоколадом: да скорее не с шоколадом, а с чем-то новым, что необходимо в жизни человеку.

Значт если понравилась идея, то и фильм тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Очень люблю смотреть его в рождественнские праздники, ведь главный герой фильма-шоколад, особенно актуален в этот период!:)

Весь фильм строится на идее с шоколадом: да скорее не с шоколадом, а с чем-то новым, что необходимо в жизни человеку.

Да, согласна. Но, по-моему, главная идея фильма просто библейская - это человеколюбие и терпимость. Очень набожный мэр города объявляет войну шоколаднице за то, что она не такая как все. А Виен, которая не посещает церковь, имеет незаконорожденного ребенка принимает всех и старается помогать людям любых взглядов и вероисповеданий. И еще очень нравится пасхальная проповедь о том, что надо измерять свою жизнь тем, что хорошего мы сделали, а не тем от чего отказались.

Всем упертым религиозным фанатикам смотреть обязательно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался пустым, после просмотра не осталось никаких ощущений, кроме чувства голода.Вроде бы и музыкальное сопровождение хорошее, и актеры с ролями очень хорошо справились, и конечно шоколад . . . но не цепляет.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, отлично повышает настроение.

 

Всем упертым религиозным фанатикам смотреть обязательно!:)

 

Не, упёртые поддержали бы мэра и сожгли Виен, ведь она не посещает церковь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халлстрем уже не первым фильмом работает на чистый позитив, что достаточно нечасто встречаешь у современных фильмов.

 

Кстати, судя по всему Виенн достаточно обеспеченная женщина, так как шоколадный бизнес требует определенных расходов, а клиентура городка даже при условии общей любви не создаст выгодного финансового оборота. Поэтому лавка Виенн - это как хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фильмы Халлстрема не перевариваю, но этот как-то особенно ненавижу. Такая слащавая, противная и романтично-сказочная байда.

Хотел написать что-нибудь более обстоятельное про него, но тут до меня уже очень верно сказали.

 

Фильм для романтиков: нудный, однообразный и неинтересный, зато жутко романтиШный.

 

Если вы до сих пор верите в бабушкины сказки и любовь до гроба, а также по жизни не снимаете “розовые” очки, то тогда достаньте пару чистых носков из старого комода и тушите свет, наслаждайтесь просмотром этой банальной мелодрамой, изредка покрикивая "Джонни, ты - лапочка".

 

Резюме: Пацаны, проходите мимо этого фильма смелой и бодрой походкой.

 

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фильмы Халлстрема не перевариваю, но этот как-то особенно ненавижу. Такая слащавая, противная и романтично-сказочная байда.

 

ну так все детские сказки можно обозвать, но нужно ли? именно в качестве сказки фильм очень хорош: атмосферно, оптимистично. все, что нужно, имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино как минимум визуально доставляет удовольствие. Я как жуткая любительница шоколада во всех его проявлениях, не могла равнодушно смотреть на это великолепие:roll: К тому же это просто очень красивая сказка о феи (думаю так можно назвать героиню Бинош) которая помогает людям открыть свои истинные чувства.

Ну и актерский состав радует: красавица Бинош, прекрасный Джонни и великолепный Альфред Молина, чей талант все больше и больше завоевывает мое внимание. Ах, и еще конечно Кэрри-Энн Мосс, которую было приятно увидеть не в латексе, а в столь простой деревенской одежде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как жуткая любительница шоколада во всех его проявлениях, не могла равнодушно смотреть на это великолепие:roll:

*Согласно кивает* О Дааа)))

 

К тому же, видимо, Депп и шоколад всегда составляют хороший дуэт:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне фильм не очень, не смотря на то, что игра актеров потрясающая, - Бинош умница, Депп как всегда бесподобен. Тем не менее, "Шоколад" никаких вообще эмоций не оставил после просмотра, ну не увидела лично я там ничего особенного, что выделяло бы эту картину. Ни атмосферность, ни идею, ни что-то еще (что-то типа души, если бы таковая имелась у фильмов). Для меня поразительно бесцветный фильм, никакой, ни о чем. Даже сама удивляюсь.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне фильм не очень, не смотря на то, что игра актеров потрясающая, - Бинош умница, Депп как всегда бесподобен. Тем не менее, "Шоколад" никаких вообще эмоций не оставил после просмотра, ну не увидела лично я там ничего особенного, что выделяло бы эту картину. Ни атмосферность, ни идею, ни что-то еще (что-то типа души, если бы таковая имелась у фильмов). Для меня поразительно бесцветный фильм, никакой, ни о чем. Даже сама удивляюсь.

Я тоже удивляюсь). Что что, а атмосферность "Шоколада" можно отметить в первую очередь. Старые улочки, маленькие магазинчики, цвета, сначала мрачных и холодных оттенков, а потом теплых и солнечных, и конечно шоколад. Вообще, стиль сказки, или как бы это получше сказать...легенды что ли. Тоже очень чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивляюсь). Что что, а атмосферность "Шоколада" можно отметить в первую очередь. Старые улочки, маленькие магазинчики, цвета, сначала мрачных и холодных оттенков, а потом теплых и солнечных, и конечно шоколад. Вообще, стиль сказки, или как бы это получше сказать...легенды что ли. Тоже очень чувствуется.

 

Не отрицаю, и город в целом там был такой особый, и шоколадная лавочка, и гулянья в лагере речных пиратов. Но вот все как-то мимо прошло, честно. Когда смотрела, до последнего сидела и ждала, что еще немного и вот...уже...начнется... И не началось почему-то, не ощутилось все то, что показывали, даже атмосферность, которую здесь многие хвалят, не почувствовалась совершенно. В общем, девочки, либо это клиника, либо я уже от Бартона никуда, либо шоколада мне не надо. :)

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая сказка. Красивые актеры :) Милый снежный городок, хочется пить горячий городок и смотреть в окно :)

Посмотрела этот фильм из-за Стормаре (по-моему, я в каждой теме пишу эту фразу). Новый для него образ - деревенский, недалекий увалень, пьющий, бьющий жену, находящийся под влиянием мэра.

Я так смеялась, когда он валялся пьяный в новом синем костюме :)

Читала его интервью о съемках в этом фильме, Питер очень хорошо отзывался о режиссере, который также является шведом, как и сам Стормаре.

 

в целом очень хорошее впечатление и от милой сказки, и от любимого актера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная голливудская сказка о том, что одному человеку под силу изменить мир. Красиво, приятно. Можно под Новый Год показывать.

 

Совершенно верно подмечено. Как раз за несколько дней до Нового Года решил достать двд-шку с фильмом и пересмотреть. Фильм настолько добрый, красивый, стильный, и самое главное преимущество такой картины - он не надоедает, и во время просмотра не возникает чувство переслащенности (режиссёрам и кандитерам на заметку!)

 

Второе преимущество: сказка -ложь, да в ней намёк! В основе фильма история войны шоколада и морали, жизнерадостной и располагающей красавицы-Вийенн и помешавшегося на власти графа Рено. Её обожают все, кому не нравится жить по стандартам; его боится даже местный священник. И кто же победит?

 

Обидно, что "Шоколад" так и не получил ни одной кинонаграды, что однако не мешает ему быть прекрасной картиной. Дарит ощущение праздника на весь остаток дня. А после просмотра остаётся лёгкое чувство грусти: как жаль, что так быстро закончилось!

 

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала концовка с

сорвавшимся Молиной.

Хоть и стало понятно минуты за две, что сейчас начнётся, но всё равно удовольствие получил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, такой спокойный, размеренный, не комедия, но вызывает легкую улыбку. Бинош очень романтична в фильме. Я бы не назвала это сказкой, а скорее - красивая легкая быль с налетом легенды. Вообще вызывает только приятные эмоции и не менее красивы эпитеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...