Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (Jack Reacher: Never Go Back)

Ваша оценка фильма "Джек Ричер 2"?  

118 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Джек Ричер 2"?



Рекомендуемые сообщения

Не, ну я знаю, что Круз экстремал. Но это имхо не то же самое, что руками ломать взводы солдат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый фильм был неплохим, второй можно будет глянуть.

А что там с книгами? Судя по тому что мужик наштамповал их овердохрена, это макулатура, продающаяся в бумажной обложке за 2.50 бакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну обязательно, неплохой походу намечается боевичек. Кукуруз красава ,хорошо крылами машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я знаю, что Круз экстремал. Но это имхо не то же самое, что руками ломать взводы солдат.

 

Так вроде взвод и не раскидывал..) там всё по одному, по одному, по два.. Вполне под силу такому шустрику и крепышу; масса и рост жертв 'стального кулака' тоже дело десятое, всё эт только в проф спорте значение имеет (да и то, вспомним Тайсона) Уж сколько раз видел, как жентельменов ''качалка, мой дом родной'' месят лютые на вид задохлики и коротыхи; была бы воля к победе, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз ни фига задохликом не выглядит, вполне себе при хорошей фигуре дятька, единственное его место послабее -рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз ни фига задохликом не выглядит, вполне себе при хорошей фигуре дятька, единственное его место послабее -рост.

Сам бы Круз хотел безусловно повыше на 10 см ..)) одак всё ж рост у него средний по Голливуду; и вообще, всё это напоминает скорее один большой стёб над ним, очень уж радостно подхваченный СМИ.

Как сказала, ещё помнится, Сигурни Уивер - в Голливуде почти все ниже меня © а она 1,80; Так что .. думайте

 

.. уж конечно не задохлик :) далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы Круз хотел безусловно повыше на 10 см ..)) одак всё ж рост у него средний по Голливуду; и вообще, всё это напоминает скорее один большой стёб над ним, очень уж радостно подхваченный СМИ.

Как сказала, ещё помнится, Сигурни Уивер - в Голливуде почти все ниже меня © а она 1,80; Так что .. думайте

 

.. уж конечно не задохлик :) далеко

А чего тут думать, ростом он и правда не вышел, но харизмы и без нее у его героев предостаточно, как и у него, иначе б он в той клоаке с броским названием-Голливуд не выжил так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но харизмы и без нее у его героев предостаточно, как и у него

 

Пальцы опережают мысли. Или хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать, ростом он и правда не вышел, но харизмы и без нее у его героев предостаточно, как и у него, иначе б он в той клоаке с броским названием-Голливуд не выжил так долго.

Зато с пропорциями всё чики пуки :) (c какого нибудь Тарзана ("высушенная'' голова) ваять статУю Аполона бельведерского точно не стали бы. С Тома, вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы опережают мысли. Или хз..

 

Ты ж меня забодал, детка!

 

У Кукуруза как и у его героев харизмы достаточно, иначе бы мы его в фильмах играющего гг не увидели!

 

Так тебе понятней хоть чуточку стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер нормальный экшеновый. Круз хорош. Посмотрю обязательно, может дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был неплохим, второй можно будет глянуть.

А что там с книгами? Судя по тому что мужик наштамповал их овердохрена, это макулатура, продающаяся в бумажной обложке за 2.50 бакса?

 

Строго говоря, в районе десятки за мягкую обложку.) И практически каждая новая книга попадает в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс. И многие критики поют дифирамбы. На деле - неплохое детективное чтиво. Есть как удачные вещи, так и искусственно затянутый мусор. Автор по книге в год выпускает, так что их уже ровно двадцать. Очевидно, каждый раз выдавать шедевр в заданных рамках трудновато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом фильме было достаточно комичных моментов (одна драка в ванной чего стоит). Надеюсь во втором будет такой же забойный экшн и юмор, по трейлеру пока непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я знаю, что Круз экстремал. Но это имхо не то же самое, что руками ломать взводы солдат.

 

А можно поподробнее про экстремала?

 

На мой вкус, только с возрастом Круз вписался в этот антураж боевика. Вот в первой части помятый уставший Круз был органичен в роли помятого уставшего Ричера.

А в молодых работах, в "Миссии" это выглядит так, как мужчина модельной внешности тужится изображать из себя крутость. А может качество фильмов такое, последняя тоже ерундовое ощущение оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про экстремала?

 

Ну вот например статеечка.

Одна из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например статеечка.

Одна из многих.

Спасибо, это я знаю. Но против природы не попрёшь. Хотя может давно смотрел, да и недолюбливал голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но против природы не попрёшь.

Непонятно, что вы под этим имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что вы под этим имели в виду.

 

Вроде всё понятно. Том Круз - красавчик, и предельно понятна его сверхзанятость в блокбастерах. Но я ему не верю в ролях спасителя человечества. В "Человеке дождя" - верю, на 100% попадание в образ. А Ханту (и кто он там в "Рыцаре дня") не верю. К "Джеку Ричеру" появилось в нём что-то нормальное, человеческое, и повторюсь - в образ усталого вояки вписался отлично.

 

Может это моё субъективное (можете даже съязвить на тему комплексов). Недолюбливаю эксплуатацию красавчиков (да и красавиц) на экране, особенно с эго. Они мне кажутся скучными и как бы фарфоровыми. Вижу (опять ИмХО) в них самолюбование, а это худшее, что может быть с актером на экране, только если он не играет соответствующую роль.

Так было и Джудом Лоу, пока он не заматерел к фильму "Потрошители".

Изменено 24.06.2016 09:35 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё понятно. Том Круз - красавчик и предельно понятна его сверхзанятость в блокбастерах. Но я ему не верю в ролях спасителя человечества. В "Человеке дождя" - верю, на 100% попадание в образ. А Ханту (и кто он там в "Рыцаре дня") не верю. К "Джеку Ричеру" появилось в нём что-то нормальное, человеческое, и повторюсь - в образ усталого вояки вписался отлично.

 

Может это моё субъективное (можете даже съязвить на тему комплексов). Недолюбливаю эксплуатацию красавчиков (да и красавиц) на экране, особенно с эго. Они мне кажутся скучными и как бы фарфоровыми. Вижу (опять ИмХО) в них самолюбование, а это худшее, что может быть с актером на экране, только если он не играет соответствующую роль.

Так было и Джудом Лоу, пока он не заматерел к фильму "Потрошители".

 

Нет, а природа тут при чем?

А, в смысле, если природа дала внешность, то играй пустышек, чисто чтоб поглазеть, да?

Или что вы свою природу изменить не можете, которая заставляет не доверять эффектной внешности?

Так вы же "недолюбливаете эксплуатацию".

То есть им вообще лучше не появляться на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а природа тут при чем?

А, в смысле, если природа дала внешность, то играй пустышек, чисто чтоб поглазеть, да?

Или что вы свою природу изменить не можете, которая заставляет не доверять эффектной внешности?

Так вы же "недолюбливаете эксплуатацию".

То есть им вообще лучше не появляться на экране?

 

Во-первых, не обязательно пустышек. Хватает и для этого типажа работы. Или роль в "Человеке дождя" - пустая? Том хороший актёр (а с возрастом лучше), но ему невероятно повезло с ролями. Я думаю, он не единственный, кто мог бы их сыграть.

Во-вторых, можно сформулировать так. Жанр блокбастера перенасыщен дубовым пафосом априори. И чтобы фильм получился необычным (а мне это нужно, мне плевать на экшн сам по себе), нужно стараться пафос как-то разбавлять, а не наоборот, усугублять.

В-третьих, не любой красавчик играет так, что, "как бы знает, что неотразим". Мне, скажем, понравилась роль Тейлора Китча в блокбастере "Джон Картер" . В нём была самоирония. Вот наверное чего минимум недостаёт и Питту, И Крузу и прочим.

В-четвёртых, возможно, многое зависит от сценария и от установок режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И практически каждая новая книга попадает в список бестселлеров Нью-Йорк Таймс

 

Не, ну это вряд ли говорит о чем-то. Бестселлером были и "50 оттенков серого". В любом случае благодарочка. Качнуть чтолЕ, хм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это вряд ли говорит о чем-то. Бестселлером были и "50 оттенков серого". В любом случае благодарочка. Качнуть чтолЕ, хм?

 

И возможно попадёте в типичный киноманский капкан, если по очередной книге снимут фильм.

 

"Эй, а книга-то лучше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эй, а книга-то лучше!"

 

Эт не самое страшное. Страшней, если первоисточник окажется мертвей чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиционный ежегодный экшн с Крузом, о котором я буду знать, но так и не доберусь до просмотра, потому что потому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это вряд ли говорит о чем-то. Бестселлером были и "50 оттенков серого". В любом случае благодарочка. Качнуть чтолЕ, хм?

 

Я не к тому, что попадание означает шедевр, я чисто с коммерческой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...