Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?  

657 проголосовавших

  1. 1. Кто Ваш любимый герой сериала помимо Шелдона?

    • Леонард
    • Говард
    • Радж
    • Пенни
    • Мама Говарда
    • А мне, кстати, не нравится Шелдон


Рекомендуемые сообщения

Это совершенно другой жанр. Как вы можете их сравнивать по драматургии? Да там даже подача материала другая. Там всё заточено под абсолютно другой жанр - драмы.

Я приводил пример сериала, где была бы показана реальная жизнь, но так, чтобы было интересно смотреть.

 

А я не говорю, что разницы между 1м и последними сезона нет. Она колоссальна. Но с 1й серии прошло уже 10 лет, Карл! 10 лет Каааааарл!!!!!! Или вы думаете, что для героев сабжа время стоит на месте и обычные человеческие желания им чужды - любовь, похоть, страсть? В этом и прелесть жизни, что она никогда не стоит на месте.

Просто надо было вовремя закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, в жизни совершенно обычных и социально адаптированных людей порой гиковости больше,чем стало в сабже про гиков.И нельзя не отметить,что все эти лав стори и все социальная часть показана тут на порядок хуже,чем в тех ситкомах,которые концентрируются на этом-те же Друзья или КЯВВМ,к примеру.Что у них реально хорошо получалось,то это сериал о гиках и их попытках влиться в обычный социум,оставаясь при этом гиками.

А реальной жизни хватает в реальной жизни,да.В ТБВ мне гораздо интереснее смотреть как ребятки ездят на комик кон в нарядах из "Следующего поколения",чем смотреть как они обсуждают сексуальную жизнь друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в жизни совершенно обычных и социально адаптированных людей порой гиковости больше,чем стало в сабже про гиков.И нельзя не отметить,что все эти лав стори и все социальная часть показана тут на порядок хуже,чем в тех ситкомах,которые концентрируются на этом-те же Друзья или КЯВВМ,к примеру.Что у них реально хорошо получалось,то это сериал о гиках и их попытках влиться в обычный социум,оставаясь при этом гиками.

А реальной жизни хватает в реальной жизни,да.В ТБВ мне гораздо интереснее смотреть как ребятки ездят на комик кон в нарядах из "Следующего поколения",чем смотреть как они обсуждают сексуальную жизнь друг друга.

Вот и я о том же. Наверное, не дождусь конца сериала и пересмотрю с самого начала. Хоть можно будет умилиться от "настоящего" Шелдона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то говорил - тбв сериал не про гиков. Тбв - это пародия на гиков и нердов, так, как их представляют люди вне темы и так, как к ним относятся люди вне гик-культуры. Я вообще не люблю слово "гик", но это отдельная тема. У гиков в большинстве своем все прекрасно и с социальной жизнью, и с отношениями и со всем, как и у негиков.

Так вот - по прошествии десяти непростых лет, попыток привнести развитие в персонажей - при том, что ситкомы вообще нереально закостенелый жанр, где годами ничего с персонажами не происходит, сериал, на мой взгляд, выбрал правильную формулу - симбиоз изначальных для шоу тем и концепций с традиционными ситкомовскими темами про отношения. Гики тбв превращаются в гиков, немножко больше похожих на реальных - при этом во многом оставаясь собой, с огромными тараканами в головах.

 

По разному можно к этому относится - кто-то видит в этом потерю оригинальности, я вижу прогресс и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз как стереотипное видение гиков оно и работало отлично.С отсылочками к комиксам,фантастике и фентези,которых стало в разы меньше с годами,чем было на старте..

Симбиоз был в начале.Сейчас нет симбиоза,сейчас тут шоу про отношения.Ну лично на мой взгляд.Первые три сезоны были необычны и прекрасны.Последующие превратились в обычный среднестатистический ситком,который смотришь уже ради полюбившихся персонажей,а не ради интересных ситуаций.Мизер науки,мизер гик культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что научился легко бросать сериалы и книги на середине. И не испытывать желания к ним вернуться и посмотреть все, что пропустил.

Научился в том числе благодаря таким сериалам, как ТБВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9я серия. Снова средненькая серия. Но Хокинг радиоуправляемый и Говард, носящийся с ним, как курица с яйцом, это конечно вин:biggrin: Линия же Шелдона и остальных как-то скучна в этот раз. :confused: Сериал ушёл на 2хнедельный хитаус. А в следующей серии ждём появления кое-кого звёздного:wow::wow::roll: Уверен именно поэтому серия будет класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Хокинг украсит любую серию)

Ну а кроме Хокинга, эпизод сделала шутка "никто не хочет быть тобой", как Пенни успокаивала Шелдона, ну и конечно стеб над стрижкой Пенни, которую ненавидели не только зрители, но и все персонажи сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не напомнить, что стрижка у пенни, была, конечно, очень хороша ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не напомнить, что стрижка у пенни, была, конечно, очень хороша ^^

 

Я знал это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку серий с каждого сезона бывает смотрю, но не все сезоны целиком. И стало это как раз после 5 сезона кажется. В общем надоело и как-то скучнее юмор пошел. А сериал "Сообщество" на тему гиков интереснее получился. (Хотя там далеко не все гики конечно, даже всего двое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочку серий с каждого сезона бывает смотрю, но не все сезоны целиком. И стало это как раз после 5 сезона кажется. В общем надоело и как-то скучнее юмор пошел. А сериал "Сообщество" на тему гиков интереснее получился. (Хотя там далеко не все гики конечно, даже всего двое).

 

Эбед и его альтер эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится сериал, кто бы что ни говорил. Каждую серию жду с нетерпением )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8я серия. В этом сезоне герои стали больше танцевать:biggrin: Поржал над Шелдоном...озабоченным. Раджу дают девушку очередную, точнее женщину. Ну почему не вернут в шоу его бывших, хоть кого-нибудь?:confused:

А в целом серия хорошая. Понравилась. Ждём следующую.

 

Лучая девушка в сериали - это была Аликс. Все остальные, включая главных девушек героев и Пенни ей даже в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучая девушка в сериали - это была Аликс. Все остальные, включая главных девушек героев и Пенни ей даже в подметки не годятся.

 

Кто такая? Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс - это, наверное, помощница Шелдона, которая запала на Леонарда. Вот если бы она появилась в начале сериала, когда отношения Леонарда и Пенни не были предопределены на 100%, то было бы интересно наблюдать и делать ставки. А так уже было понятно, что после кучи расставаний-схождений они уже будут вместе и Алекс не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной показалось, что в в 8 серии 10 сезона, танец Шелдона - это просто творческая находка актера?)) Ну серьезно, мне кажется, актер просто хотел показать нам, как умеет танцевать фламенко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс - это, наверное, помощница Шелдона, которая запала на Леонарда. Вот если бы она появилась в начале сериала, когда отношения Леонарда и Пенни не были предопределены на 100%, то было бы интересно наблюдать и делать ставки. А так уже было понятно, что после кучи расставаний-схождений они уже будут вместе и Алекс не помеха.

 

Там с первой серии все было понятно. Потому что Пенни и Леонард - это Рейчел и Росс.

Это неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с первой серии все было понятно. Потому что Пенни и Леонард - это Рейчел и Росс.

Это неизбежно

 

Суть не про это. Аликс была красива, умна. Немного ГИКовата. Могла снисходительно относится к выходкам Шелдона. Поддерживать их игры, общаться на научные темы и не смотреть значения слов в словаре.

 

Она была лучше девушкой в этом сериале, как внешне, так и морально. Писклявый голосок Бернадет и ее внутреняя злобность ни разу не прикалывала. А озабоченность и занудность Эми многих, в том числе и меня, только раздражала. А Пенни. простушка, это слишком банально. К тому же сценаристы сами на нее забили, слеав унылой алкоголичкой, постоянно ноющей на свою жизнь. И вот только Аликс была светлым лучиком вот этом царстве идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пенни простушка, это слишком банально.
Это не банально. Противоположности притягиваются, отношения Пенни и Леонарда - пример отношений двух людей с разных, противоположных полюсов, разных во всем, но при этом любящих друг друга. Это один из стержней сериала

К тому же сценаристы сами на нее забили, слеав унылой алкоголичкой, постоянно ноющей на свою жизнь
Которой она была после расставания с Леонардом и до их воссоединения, то есть полтора сезона пять сезонов назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там эти ваши Россы и Рейчел? Ну да, они мне нравились, но вместе им все равно не быть, они несовместимы просто, поэтому 10 лет и тупили и постоянно расставались. Вот и после того, что было в конце сериала, тоже скоро расстанутся.

 

Пенни и Лео? Да боже, там любви еще в сто раз меньше. Леонарду просто была нужна красивая баба, у него комплекс неполноценности, вот и вцепился в нее всеми щупальцами, а на деле у них нет ничего общего. По поступкам Пенни любви этой у нее там вообще никогда не ночевало, у нее другого рода комплекс - она глупая, пытается скомпенсировать муженьком. Ей с ним удобно временами, а других более интересных кандидатов, которые бы хоть сколько-нибудь видели в ней человека вместо сисек, больше не нашлось, а возраст уже поджимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать

Вам видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Пенни-Лео - это, конечно, бред, и это, собственно, и слило сериал в мыло. Бессмысленное. Беспощадное. У них действительно нет ничего общего и то, что Леонард до сих пор считает, что это ему с ней повезло делает его просто жалким донельзя.

 

Даже Радж во время своей немоты как то достойней смотрится на его фоне, хотя там тоже свои тараканы.

 

Вообще же, линия Раджа с барменшей была очень неприятна. Было ощущение, что они пытались развести парней для баланса: двое с докторшами, двое с официантками. Все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенни и Леонард - самая ужасная линия, которая могла быть. По факту, сериал надо было закрывать после 3, максимум 5 сезона.

 

Но не смотря на все недостатки, я люблю эти персонажей и актеров. Я вырос с ними. Смотрю сериал с самой премьеры, мне было тогда всего-лишь около 15. Даже не верится.

 

https://music.yandex.ru/album/1149183/track/10614215?from=kinopoisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут согласен, по поводу Леонарда и Пенни. У них все тухло по большей части потому что их не развивают. Намного было бы интересней если бы к этому моменту они хотябы поругались нормально пару раз. Чтобы на Леонарда например запала какаято фанатка его работы, внезапно очень привлекательная да еще и умная. А Пенни начала ревновать. Чтобы Пенни начала сама подлизываться к нему. И т.п. короче хоть чтото чтобы делали, а то застыли в этом статизе нафиг никому не интересном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...