Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

А можно ли доверять этой информации? Насколько я знаю, за разглашение какой-либо информации по голосованию академиков ругают. Достоверны ли эти списки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати говоря, насколько я помню, первой пробоиной "Бойхуда" в прошлом сезоне была неноминация БАФТы в монтаже.

 

А Спотлайт уже и на БАФТе без монтажа, и на Эдди его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, насколько я помню, первой пробоиной "Бойхуда" в прошлом сезоне была неноминация БАФТы в монтаже.

 

А Спотлайт уже и на БАФТе без монтажа, и на Эдди его нет.

Тут люди уже смиряются, что The Big Short возьмёт. Тема актуальна, монтаж, скрипт, Бэйл. Собсно, чего ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже скорее кто угодно, лишь бы Кэрол не взяла) ну и Марсианин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди уже смиряются, что The Big Short возьмёт. Тема актуальна, монтаж, скрипт, Бэйл. Собсно, чего ещё надо?
Парочка пробелов тоже есть: нет режиссуры ни на Глобусе, ни на Критикс Чойс.

 

Но главное, что Биг Шорт, как и Спотлайт, идет на 5 номинаций, а этого как будто бы мало. Номинация Карелла очень не помешала бы Биг Шорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди уже смиряются, что The Big Short возьмёт. Тема актуальна, монтаж, скрипт, Бэйл. Собсно, чего ещё надо?

 

Ну я так понимаю это всё номинации у Игры на понижение, а выигрывать то с чем? Бэйл ведь точно не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пусть ЛФ дают Максу :D Штук восемь номинаций у него точно должно быть, среди которых монтаж, реж и, возможно, актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл ведь точно не получит.

Если в саппорт, то почему бы и нет?

Рэйланс не железен, и уж тем более перед Бэйлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю это всё номинации у Игры на понижение, а выигрывать то с чем? Бэйл ведь точно не получит.

скрипт и возможно Бэйл. А к номинациям весьма вероятно МакКей добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю это всё номинации у Игры на понижение, а выигрывать то с чем? Бэйл ведь точно не получит.

 

Со всем остальным, для победы достаточно будет BP, монтажа и адаптации. Даже без номинации в режиссуре.

 

Один-в-один как с Арго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем остальным, для победы достаточно будет BP, монтажа и адаптации. Даже без номинации в режиссуре.

 

Один-в-один как с Арго

У Арго примерно 9 сообществ критиков дали ему лучший фильм. У Биг шорта на данный момент ни одной победы. (справочно: у Спотлайта 19 побед, у Макса 10, у Кэрол 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир для "Биг Шорта" не "Арго", а "Столкновение". SAG+Eddie+WGA и на Оскаре фильм + скрипт + еще что-то. Как вариант.

 

Ну то есть, у Арго тоже это все было, но Арго вообще все важные прекурсоры захапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотлайт как был, так и остался наиболее вероятным кандидатом.

Никакие Бафты тут не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотлайт как был, так и остался наиболее вероятным кандидатом.

Никакие Бафты тут не помеха.

Бафта это звоночек. Если МакКей зайдет на Оскар, а МакКарти нет - то я не готов назвать фаворита. Надо дождаться DGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет печально, если лучший фильм на оскаре в который раз получит максимум 3 премии, а в нашем случае и номинаций от силы 4-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Викандер идет на 2 номинашки! :cool:

 

Когда последний раз такое было? Мне даже копаться лень! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Викандер идет на 2 номинашки! :cool:

 

Когда последний раз такое было? Мне даже копаться лень! :wow:

 

На какие? Ее же вроде за оба фильма на второй план ведут. Сомневаюсь, что за "Девушку" ее в главную двинут.

А так, две актерские номинации в один год последний раз получала Бланшетт в 2008-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафта это звоночек. Если МакКей зайдет на Оскар, а МакКарти нет - то я не готов назвать фаворита. Надо дождаться DGA

 

Но пока этот звоночек так... будет ясно позже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие? Ее же вроде за оба фильма на второй план ведут.
:arrow:

CENTRAL OHIO FILM CRITICS ASSOCIATION

Best Actress

• Brie Larson - (Room)

• Runner-Up (tie): Alicia Vikander - (The Danish Girl)

• Runner-Up (tie): Saoirse Ronan - (Brooklyn)

 

Best Supporting Actress

• Alicia Vikander - (Ex Machina)

• Runner-Up: Jennifer Jason Leigh - (The Hateful Eight)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Макс, то я конечно же за Big Short как BP. Но блин, чувствую, что дадут Спотлайту.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Макс, то я конечно же за Big Short как BP. Но блин, чувствую, что дадут Спотлайту.(((

 

Ну вот честно, я пока не вообще не представляю, с каким комплектом будет Spotlight побеждать.

 

На всех раздачах он идет стабильно в двух категориях: оригинальный сценарий и, собственно, BP. Хотя бы третья важная статуэтка должна быть. Самая очевидная пока что - МакКарти. Но его нет на Бафте, и если пролетит на DGA, то и на Оскаре без статуэтки может остаться. Монтаж уплыл, остается разве что какая-то актерская, но и тут проблемы, Руффало со скрипом в пятерку второплановиков пролезает. И в конкурентах у него непоколебимый (пока что) Райлэнс, медийный Бэйл и старичок Сталлоне.

 

Да и с остальными тоже нет какой-то уверенности: Макса проигнорили на Бафте, Биг шот пока просто царь по номинациям, побед пока что маловато, Кэрол лихорадит. Тут, конечно, может неожиданно вылезти Марсианин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсмотренного "Выжившего". Фильм неплохой, но оскаров давать не за что. При всём уважении к Любецки прошлогодняя операторская работа в "Тёрнере", сделанная примерно в таком же ключе, но ИМХО намного лучше , никаких призов не получила. "Обидно, Вань" (с)

 

Да и лучшая работа самого Любецки осталась без наград, ибо не была таким раскрученным и популярным фильмом (я про "Древо").

 

А я надеюсь, что он получит третий раз подряд, потому что конкуренты у него не сильнее, даже Сил...

 

Что??? "Тёрнера" снимал оператор Дик Поуп, а Эммануэль Любецки снял "Бёрдмэна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что??? "Тёрнера" снимал оператор Дик Поуп, а Эммануэль Любецки снял "Бёрдмэна".

Речь о похожем стиле съемки другого оператора в историческом кино. Как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что??? "Тёрнера" снимал оператор Дик Поуп, а Эммануэль Любецки снял "Бёрдмэна".

 

Речь о том, что работа Любецки вторична по отношению к работам Поупа, Дикинса, Альмендроса и Олкотта. И если первым двум не дали за это болванов, то почему Любецки должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что единственная фишка, которую пользует Любецки в Ревенанте - съемки при естественном освещении. А это уже кто только не пользовал - Поуп, Дикинс, Олкотт, etc. Так что или Лакмен, или Сил, как я давно уже говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...