Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Так что или Лакмен, или Сил, как я давно уже говорю.

 

Я по своей наивности все же надеюсь на дедушку Дикинса, хотя понимаю, что скорее всего, это будет Сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут дело в том, что единственная фишка, которую пользует Любецки в Ревенанте - съемки при естественном освещении. А это уже кто только не пользовал - Поуп, Дикинс, Олкотт, etc. Так что или Лакмен, или Сил, как я давно уже говорю.

Лучше Сил... Лакмен хорош, но только для номинации. к концу фильма очень утомил своими классными приемами, но которые повторяются раз по 6-7 весь фильм. Слишком в глаза бросается такая раздробленность "фишек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top 15 Films of 2015 | A Visual List Mature from Fernando Andrés

 

*******

 

Fearless Golden Globes Film Predictions, from Leonardo DiCaprio and Matt Damon to Jennifer Lawrence

By Anne Thompson

 

Best Film Drama

"Spotlight"

 

Best Film Drama Actor

Leonardo DiCaprio ("The Revenant")

 

Best Film Drama Actress

Brie Larson ("Room")

 

Best Film Comedy/Musical

"The Big Short"

 

Best Film Comedy/Musical Actor

Matt Damon ("The Martian")

 

Best Film Comedy/Musical Actress

Jennifer Lawrence ("Joy")

 

Best Film Supporting Actor

Mark Rylance ("Bridge of Spies")

 

Best Film Supporting Actress

Jennifer Jason Leigh ("The Hateful Eight")

 

Best Film Director

Ridley Scott ("The Martian")

 

Best Film Screenplay

"Spotlight"

 

Best Animated Feature

"Inside Out"

 

Best Foreign Language Film

"Son of Saul"

 

Best Score

"The Revenant"

 

Best Song

"One Kind of Love" ("Love and Mercy")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично Эммануэль Любецки очень талантливый, тонкий художник и фактически революционер в погружающем визуальном ряду (100% погружение безо всяких 3Д), но то что он получил "Оскары" не за те работы которые реально выдающиеся - это абсурд за который ребятам из комитета стыдно должно быть.

 

За что он их получил? За фантастику в которой слишком много спецэффектов что ни о какой работе оператора речит быть не может и за работу в которой всё до тошноты выверено что в итоге слишком выпирает техника и холодный расчёт к материалу отчего теряется ощущение жизни в кадре так присущего его работам. По сути Любецкий получил "Оскары" за те фильмы которые мало того его не красят как художника, но и не отражают настоящий его талант - это блокбастеры которые держат мало того что держат себя в рамках формата без особого визуального погружения но и в которых техника значит куда больше и чувства вкуса и умения вложить душу по ту сторону экрана.

 

А за какие работы должен был получить из всех на которые номинировался - это "Дитя человеческое" и "Древо жизни" - это вот реально феноменальные работы и та самая жизнь на экране которую сложно не назвать чистым искусством, но никого это как правило не волнует. Киноделов Академии похоже волнует не техника погружения, а тупо умение сделать красивый кадр. Жаль. Любецки по их вине уже давно упустил свой шанс получить реально заслуженную награду.

 

Алехандро Иньярриту - это далеко не лучшее что случалось в карьере Любецки (сам режиссёр ушёл в ремесленничество - это уже не тот художник), но трейлер фильма "Выживший" даёт надежду что этот новоиспечённый тандем себя хорошо проявит именно как художественный (видно настоящее погружение наконец-то), но эти надежды так призрачны что я не буду пока лезть на рожон и первым делом книгу прочту.

 

Кто знает. Быть может эта работа будет награждена по справедливости (если она действительно себя оправдает в художественном плане) нежели тупо за технику (считаю что здесь он выступит как минимум хорошо), а если не получит - не огрчусь. Хотя уже не доверяю ничему. Столько нервов этот "Оскар" своим несправедливым подходом вытравливает - это так цинично с их стороны не замечать реальных заслуг визуалистов делая акцент лишь на технику которая не всегда так хороша как может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фантастику в которой слишком много спецэффектов что ни о какой работе оператора речит быть не может

Серьезное заблуждение. Операторка важна и в нарисованном окружении.

 

Согласен, что ему за Древо б. Но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, если Скотт возьмет режиссуру на Глобусе, это уже не смешно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом режиссеры лучших фильмов в обоих номинациях пролетают, лол

Я вполне верю что скотт возьмет, пусть порадуют деда

Мне понравился марсианин, это лучший фильм скотта за последние двадцать лет, но не на награды это кино, вообще не на награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучший фильм скотта за последние двадцать лет

 

Это явно не так. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучший фильм скотта за последние двадцать лет

 

Какое забавное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом режиссеры лучших фильмов в обоих номинациях пролетают, лол
Ну, не факт еще пока. Варианты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не так. -)

 

Ну да, как минимум Гладиатор и Черный ястреб были. Но за Марсианина тоже заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за Марсианина тоже заслужил.

Денег в прокате мб и заслужил за такой попкорн, но не более. Даже номинашка - жирно. Причём любая для этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отличный фильм Скотта за последние 25 лет называется "Советник", неплохой - "Гангстер". Какой "Гладиатор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ридли конечно многовато творческих неудач было за последние 15 лет, но вы чот совсем перегибаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отличный фильм Скотта за последние 25 лет называется "Советник", неплохой - "Гангстер". Какой "Гладиатор".
Эй, у тебя же "Тельма и Луиза" на 9ку оценена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я забыл про ястреба, это хорошее кино. Для меня - а я на истину не претендую - поздний скотт это творческий импотент, в этом смысле марсианин прям ваще

От советника кстати так блеват и кидат, едва ли не худший фильм скотта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Советника, Прометея, Робин Гуда Марсианин очень даже неплохо смотрится! Но Ридли один из самых нестабильных режиссеров голливуда, я думал, что он сдает в последнее время, но нет, он и в 90-ых частенько фейлился, и в 80-ых. При том, что везде были годные и даже совсем виновые фильмы. Хотя Марсианин скорее что-то среднее между годными и Прометеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отличный фильм Скотта за последние 25 лет называется "Советник"

 

Мой собрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игры на понижение кстати ни одной награды по сезону нет, пока может похвастаться только номинациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 15 лет мне у Ридли действительно доставили: Гладиатор, Черный ястреб, режиссерка Царствия небесного, Гангстер, Марсианин. 5 отличных фильмов за 15 лет - всем бы такую импотенцию, ящитаю. Все это естественно крайне субъективно, но я думаю, что я такой не один.

 

P.S. Да, а еще я несколько раз пересматривал Прометея, Исход и Совокупность лжи и считаю их достаточно неплохими фильмами без изысков.

P.P.S. Mystery, я все еще считаю Советника плохим фильмом.

P.P.P.S.

У Игры на понижение кстати ни одной награды по сезону нет, пока может похвастаться только номинациями.

 

Где-то брал монтаж и сценарий 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адаптированном сценарии разве что лидирует вместе с Комнатой. Но чтобы вести речь о куше на Оскаре, надо бы и лучший фильм брать в других раздачах, а там по нулям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Crush" в своё время вообще случайно взял, там и особых номинашек нигде не было. Вполне возможен повтор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми' date=' если Скотт возьмет режиссуру на Глобусе, это уже не смешно будет.[/quote']

 

Это будет ужасно, мне тогда придется смотреть "Марсианина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марсианина" безусловно стоит посмотреть в любом случае.

Как я понимаю, основные его достоинства это доступность, реалистичность, научная достоверность. Но вот чего-то интересного в режиссуре я не увидел. Особенно после "Гравитации" и "Интерстеллара".

Я оценил "Марсианина" на 7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...