Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Удивляет, что из фантастического кино развлекательно-комедийного "Марсианина" превозносят намного выше, чем серьезного "Безумного Макса" - которого и критики оценили выше.

Академиков из года в год критикуют за их игнор легкого жанра. Получите и распишитесь.

Макс слишком жесткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него обычная роль. Не на номинашку.

 

Вообщем да. Дэймон играет мэттадэймона на Марсе. Вот и все.

 

Но может влезть на хайпе фильма. Хотя я скорее в очередную номинашку Стива Каррелла поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой любой топ лучших лент 90-х - и 'Safe' там обязательно будет мелькать.

Угу, как и Poison

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Уилл Смит у гурусов стоит объективно. То есть в самом низу. Непонятные его включения в пятерку от Файнберга и Дэвиса.

 

По 1 месту фильма, режа, актер и актрисы я совпадаю с гурусами. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация. Топ-16

Американская Киноакадемия анонсировала список анимационных лент, которые поборятся за попадание в пятёрку номинантов на предстоящей 88-ой церемонии вручения премии «Оскар»

 

Список из 16 картин выглядит следующим образом:

 

"Аномализа",

"The Boy and the Beast",

"Boy and the World",

"Хороший динозавр",

"Дом",

"Монстры на каникулах 2",

"Головоломка",

"Пророк",

"The Laws of the Universe – Part 0",

"Миньоны",

"Муми-тролли на Ривьере",

"Снупи и мелочь пузатая в кино",

"Обычное шоу: Фильм",

"Барашек Шон",

"Губка Боб в 3D",

"Воспоминания о Марни".

 

Итоговая пятёрка станет известна 14 января 2016 года, когда пройдёт церемония оглашения номинантов.

Ну что,какие мысли насчет пятерки номинантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,какие мысли насчет пятерки номинантов?

 

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Хороший динозавр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Хороший динозавр"

 

Аминь. :roll:

 

Хотя где-то близок "Пророк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Хороший динозавр"

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это самая издевательская категория. Неважно, кого они номинирую, победит Дисней/Пиксах. Хотя почти каждый год азиаты их превосходят на голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейнс очень признанный у критиков автор. Не хуже Тарантино на самом деле. Открой любой топ лучших лент 90-х - и 'Safe' там обязательно будет мелькать.
Бью туза двумя джокерами (Псы и Чтиво).:cool:

Скажем там, классически выдержанное. Скорее всего Спилберг снова снял не слишком эмоциональное, но очень качественное кино. В номинашках не сомневаюсь (и вангую режиссуру по-прежнему), но для победы в ВР нужен определенный тренд и "вау-эффект", да.
Я примерно это и имел в виду)

Макс слишком жесткий
Не жестче Саула же...

Рад, что Уилл Смит у гурусов стоит объективно. То есть в самом низу.
В чем объективность?

Непонятные его включения в пятерку от Файнберга и Дэвиса.
Предполагаю, что, возможно, был инсайд о награждении Смита наградой Hollywood Film Awards. Последние четыре тамошних лауреата (Клуни, Купер, Макконахи, Камбербэтч) получали номинашку. Но, правда, фильмы всех четырех уже были просмотрены достаточно широкой публикой к тому моменту, а Смит победил авансом.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это самая издевательская категория. Неважно, кого они номинирую, победит Дисней/Пиксах. Хотя почти каждый год азиаты их превосходят на голову.

 

Здесь имеет большое значение и раскрутка. Унесённые вот победили однажды, ибо раскручены были лучше.

 

Ну и то, что Пиксар победит, не страшно. Головоломка не Город героев, взявший в прошлом году, ей дать не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация. Топ-16

 

Ну что,какие мысли насчет пятерки номинантов?

 

Странно что нет "Маленького принца" Осборна.

 

А так все просто:

Аномализа

Головоломка

Хороший динозавр

Барашек Шон

и кто-то еще (вполне могут и японцы быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет культовости, но то что Хейнс режиссер мастеровитый - определенно. И если уж вопрос ребром ставится, либо он, либо Тарантино, то с большей вероятности академики предпочтут именно первого. В последние годы намечается тенденция отдавать минимум один слот представителям независимого кино. Дениэлс, Пэйн, Малик, Зайтлин, в принципе МакКуин, тоже. Прошлый год вообще в этом плане богат был. И у Хэйнса здесь веса куда больше - ветеран (с учетом консерватизма академиков это неоспоримое преимущество), с едва ли не идеальным послужным списком (обласкан европейскими критиками, всегда желанный гость на фестивалях А-класса), пионер New Queer Cinema (с большей долей вероятности даже один из основателей)... Режиссерскую номинацию он должен был получать еще за "Вдали от рая", но тогда свободный слот неожиданно занял яркий, эксцентричный и не менее даровитый Альмодовар. В этом году, я думаю, Хейнс свое возьмет. Изменено 12.11.2015 08:40 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно понимать, что Тарантино массовый режиссер, в авторское он никогда не лез, и никогда auteur'ом себя не позиционировал. Вес Хейнса в авторском примерно такой же, как у Тарантино в массовом, и говорить, что один круче другого, неправильно, мягко говоря. Они просто работают в разных ветвях кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно понимать, что Тарантино массовый режиссер, в авторское он никогда не лез, и никогда auteur'ом себя не позиционировал. Вес Хейнса в авторском примерно такой же, как у Тарантино в массовом, и говорить, что один круче другого, неправильно, мягко говоря. Они просто работают в разных ветвях кинематографа.

 

Тарантино как раз автор до мозга костей - снимает и пишет сценарий ко ВСЕМ своим фильмам. В "Доказательстве смерти" он даже оператором-постановщиком был. В отличии от Хейнса - к "Кэрол" он сценарий не писал например. То, что стиль Тарантино пришелся по душе массам - не отменяет того, что он АВТОР. Не надо выдумывать и подменять понятия. Вес Тарантино повсюду велик - именно поэтому его фильмы присутствуют как в топах зрителей, так и критиков по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда то он и был авторским режем, но щас и капли от этого в Тарантине не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут главное понимать разницу между кино авторским и кино независимым .) Авторский фильм вполне может быть и высокобюджетным, в то время как независимый не превышать уставленной денежной планки. На Сандэнсе, к примеру, раньше даже было финансовое ограничение - не дороже $20.000 чтобы участвовать в конкурсной программе. Сейчас я так понимаю правила игры изменились, но все же не кардинально.

 

UPD. Ну и плюс независимый фильм никогда не выйдет на студии-мейджоре. В противном случае он перестает быть независимым.

Изменено 06.11.2015 15:18 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestactress-816x460.jpg

 

Свежий прогноз от Саши Стоун по актрисам:

1. Brie Larson, Room

2. Saoirse Ronan, Brooklyn

3. Jennifer Lawrence, Joy

4. Cate Blanchett, Carol

5. Carey Mulligan, Suffragette

6. Maggie Smith, the Lady in the Van

7. Lily Tomlin, Grandma

8. Charlize Theron, Mad Max: Fury Road

9. Charlotte Rampling, 45 Years

10. Blythe Danner, I’ll See you in My Dreams

(2015’s Record Year for Best Actress – How to Narrow Down to Just Five)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, в кои-то веки все игнорят стрип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут главное понимать разницу между кино авторским и кино независимым .) Авторский фильм вполне может быть и высокобюджетным, в то время как независимый не превышать уставленной денежной планки. На Сандэнсе, к примеру, раньше даже было финансовое ограничение - не дороже $20.000 чтобы участвовать в конкурсной программе. Сейчас я так понимаю правила игры изменились, но все же не кардинально.

 

UPD. Ну и плюс независимый фильм никогда не выйдет на студии-мейджоре. В противном случае он перестает быть независимым.

 

Облачный Атлас, по большей части, независимое кино:)

Ты говоришь, что если я снял на свое, но продал 20 веку фокс и тд, то кин уже не независимый?) Потому что прокатчик не из деревни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, в кои-то веки все игнорят стрип.

 

 

А за что ее номинировать? В "Рики и Флэш" она ужасна, а в Суфражистке у нее 2 минуты всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Рики и Флэш" она ужасна

Август и Чем дальше в лес (в меньшей степени) передают привет. Я-то только рад, ибо в последнее время вообще на нее без отторжения смотреть не могу, но почему оборвали в этот раз мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не оборвали еще, до номинаций ой сколько. Я думаю, что все же протащат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Кортни за 45 Years пойдет как главный актер. Воодушевляющая новость -)

 

Думаю, шансы на номинацию есть. Если уж британский блок сумел Олдмэна без поддержки SAG протащить на "Оскар", то Кортни с его нарративом (предыдущие номинации, ветеран, фестивальный лауреат, престижное кино) тем более должны. Надеюсь, не обломают нас в этом плане )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Сполла не протащили в прошлом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...